Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Вложение средств.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотылек, а что такое голубые фишки? мотылек, а сейчас ты по отношению к начальным вложениям в каком плюсе?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Прости, что не сразу ответила:)
Голубые фишки - это самые ликвидные акции. Если грубо, то - по ним максимальный объем торгов, их в любой момент можно купить-продать, и вообще это одни из самых крупных торгуемых на ФР компаний.

Насчет моей прибыли.... кхе...Не знаю, расстрою ли, но...
все не так просто. Сначала была прибыль, потом был убыток, потом колебания где-то около одного уровня. По одному портфелю (инвестиционному) у меня сейчас убыток, по другому (трейдерскому, спекулятивному) - пока небольшая прибыль.
Но это все пока нестабильно.

Да, работать на ФР не так просто, но я с самого начала была к этому готова, о чем и писала. И я использую _свободные_ деньги. Говорят, многие теряют в первый год по 40-60% своего депозита. У меня максимальная просадка пока была 21%. Неприятно, конечно, но опытные люди говорят, что для новичка это неплохо. А сразу получается только у гениев, которых почти никто никогда не видел лично. smile.gif)
Но - я настроена решительна и собираюсь своего добиться.
Даже если на это потребуется время!

Последний раз редактировалось: Мотылек (Пт Dec 08, 2006 16:08 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Флаюшки!
Мне нужна ваша помощь или поддержка smile.gif) Можно?

Не знаю, в какую тему написать...
... у меня намечается новый проект. Хочу осуществить свою давнюю мечту - начать писать книжки. И вот теперь нашла тему, которая интересна мне и может быть интересна другим людям. На одном сайте меня поддержали, и там начинается публикация моего дневника трейдера-новичка. Потом из этого планирую сделать книгу... если это окажется интересно людям.

Вот здесь: forum.ngfr.ru/viewtopic.php?p=4949#4949 завела ветку для обсуждения моего дневника, там есть ссылки на сам текст. Буду рада, если вы выскажете свое мнение....
Особенно если кому-то покажется интересно и будет не лень зарегестрироваться на том форуме и написать что-то. Пусть даже критику. Или пожелания. Ведь так всегда бывает - начало самое сложное... А потом другие подтянутся, может быть smile.gif

/мечтательно smile.gif /

Начинать читать лучше всего отсюда: ngfr.ru/diary.html?intro
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Начинать читать лучше всего отсюда: ngfr.ru/diary.html?intro

Мотылек, большое спасибо, что поделилась. Мне давно было интересно, как это все происходит, но руки не доходили искать, кто, что пишет. А у тебя прямо сначала и увлекательно. Сейчас сижу, читаю smile.gif и буду читать wink1.gif Удачи тебе flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif

То есть ты как думаешь: может подобная книжка потом быть интересна людям? (эх, мечтательно... осталось набраться только сил, энергии и вдохновения)
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, удачи тебе ! А не хочешь ли ты здесь в своем дневнике выкладывать ее, обсуждение получилось бы неплохое. Здесь есть заинтересованные люди.
Alinna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Мотылек. У тебя все получится. А я все мечтаю о машине времени: Эх, на полгода назад - закупиться бы поэтой позиции, или на год - по другой. happy.gif А в режиме реального времени страшно жутко. Поэтому отдала деньги в доверительное управление Альфе. Легче не стало. Та же жуть присутствует poketoungeb.gif А сама приглядываюсь пока и читаю книжки. Очень интересно, но вывод один - никого не слушать, все стратегии - профанация. tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, мне кажется книга будет интересна, ведь не много людей могут с самого начала рассказать, как было. А людям, которые далеки от этих операций, очень сложно представить с чего можно начать. Также, на мой взгляд, будет интересно и не только желающим практиковать. Я вот, скорее всего, не буду этим заниматься (разве что просто вкладывать в ПИФы, но это немного другое), но очень интересно понять, как это все работает и, как действуют люди с этим связанные. И прочитать об этом именно в такой книге, в таком стиле, как у тебя, а не сухое изложение, что такое фондовый рынок, какие виды бумаг и т.д. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):

Вот здесь: forum.ngfr.ru/viewtopic.php?p=4949#4949 завела ветку для обсуждения моего дневника, там есть ссылки на сам текст. Буду рада, если вы выскажете свое мнение....
o

Мотылек, я,кажется, не смогла найти начала -только введение и сразу ноябрь и декабрь. Планируется ли описание первых шагов? Или ноябрь- это и есть начало
(заранее прошу прощения, если не права- я пока только "по диагонали "посмотрела, не могу пока выкроить время на чтение, хотела скопировать - показалось что не все нашла)
Yalo4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, отличный дневник получается wink1.gif ! Пиши подробно!! за других сказать не могу, но мне интересны детали, т.к. я не профессионал и мне интересны объяснения некоторых стуаций. А профессионалы и так сами все знают smile.gif .
Gabi2005  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):

o

Мотылек, дневник прочитала. интересно. замечательно, что находите в себе силы писать. мне кажется, что дневник для такого трейдера как вы - все таки первый шаг к анализу. хотя на нашем ФР часто не анализ, а интуиция и чтение новостей и СМИ между строк помогает. А по поводу популярности книги - дневник - тоже первый шаг к этому, но думается мне, что надо думать о продвижении именно с точки зрения - женщина и самостоятельный заработок.. потому что 98% трейдеров мужчины, и к слову сказать довольно спесивых. а кто брокер то ваш?? большие ли накладные расходы (биржа-брокер-депозитарий)??? если не хотите озвучивать - можно в личку. удачи!! и спасибо за дневник! я тоже мама - почитала дневник - воспряла.
Амалия  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, слежу за твоим дневником трейдера. Очень вдохновляет и окрыляет! Удачных торгов и прибыльных инвестиций в новом году!
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ух! Простите, простите что долго не отвечала sad.gif
Спасибо Alinna, sunflower, Karif, Yalo4ka, Gabi2005, Амалия! Спасибо огромное за поддержку! Я вам всем сейчас отвечу в ЛС.

Brave Piglet, поварешка - да вот и мне тоже кажется, что я неуместно заняла эту хорошую важную тему, и кажется, что обсуждение моего дневника может мешать другим обсуждать нужные вещи здесь... вот неловко как-то sad.gif
А заводить свою новую тему - совсем уж нескромно... тем более, что не по теме форума, в общем-то:(
Поэтому и предлагала в самом начале обсуждать в форуме на том сайте, где публикуется (я ссылку давала). Но это, наверное, тоже неудобно девушкам, в основном общающимся здесь...
Не знаю, как лучше поступить. Может, подскажете, в какую тему лучше перенести мое обсуждение?
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 8:30     Заголовок сообщения: Домашний бюджет. Программы учета. Ответить с цитатой

Тема не для обсуждения. Просьба не писать
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dervish.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: