Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Планирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur d'orange писал(а):
Да и зачем покупать диски, когда есть Интернет
безлимитный?

Знаю, что многие со мной сейчас не согласятся. Или закидают чем-нибудь huh.gif . Но с теx пор как я работаю в звукозаписываюшей фирме, я отношусь очень негативно к скачиванию в интернете, если только ето не легальный digital download. Иначе ето воровство. Если вы действительно любите певца, группу или актера, дайте ему заработать на своиx авторскиx праваx.

Простите за офф.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur d'orange писал(а):
nastik Муж скачивает музыку за денежку, а сын фанатские кричалки бесплатно! poketoungeb.gif

Ну так ето совсем другое дело smile.gif
Просто я об етом сказала потому что больное место...
Я раньше сама скачивала все что что можно скачать было не задумываясь о том, что ето кому-то наносит ушерб. Сейчас уже ето размусорила и постепенно заменила оригинальным satisfied.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Наверно, мои дети такие же прагматики, как и я... blush.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На то они и дети, чтобы быть разными!
Kalesja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сейчас постоянно гложет вопрос - куда уходят деньги? Частично я с ним разобразалась. Хит парада - это,конечно, счета. С ними бороться бесполезно. На втором месте - выходные blush.gif Вторая часть субботы и все воскресенье у нас семейный день. Как бы мы его не проводили большая часть бюджета тратится в эти дни blush.gif В итоге ничего не получается откладывать blush.gif Может кто-то справился с этой проблемой, посоветуйте. А то получается замкнутый круг. Как из него выбраться icon_question.gif
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесно, что вы каждые выходные проводите вместе! Есть смысл, по-моему "удешевить" развлечения. Что вы делаете, что оно съедает половину бюджета? Попробуйте хотя бы один-два раза в месяц делать малобюджетные проекты - играйте в настольные игры дома, кормите птиц, катайтесь на велосипедах (Внимание! если велосипедов нет, покупать не надо! laugh.gif )...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А что всё-таки, мешает сократить счета?
2. Проанализируйте, на что именно тратятся деньги в выходные?

Возможно, после этого будет легче подсказать или сделаете выводы сами. smile.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Только что приехали с отпуска, а тут в Москве цены выросли! Ужас! Может я не в тему(модераторы, удалите пост тогда), но что у нас происходит? Что с долларом? Мама насмотрелась ТВ и пророчит обвал доллара. Девочки, что вообще слышно, введите в курс дела.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalesja писал(а):
Хит парада - это,конечно, счета. С ними бороться бесполезно. На втором месте - выходные blush.gif

Позволю себе возразить. Не так уж и бесполезно, если иx тшательно проанализировать. Если есть желание економить, то можно свои счета подвергнуть тшательному анализу и кое-что сократить. Может, в месяц разница получится и не большой, но поробуйте умножить на 12.
Вот тут я рассказывала, что удалось сделать нам.
Kalesja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота-воскресенье мы всегда заходим в супермаркет вместе. Наверное, кто-то поймет меня, чем это заканчивается. Дети хватают всякие вкусности, комиксы, сырочки, соки, чипсы. Муж покупает пиво, вкусное мяско (и не один вид), рыбку (часто тоже не одну). Тут же вспоминает, что надо купить какую-нибудь штучку (вонючку в машину, что-нибудь для рыбалки, дорогой журнал...) Остановить этот всеобщий психоз я не могу, поэтому беру себе бутылку Мартини и что-нибудь вкусное blush.gif Помимо всего этого надо купить что-нибудь поесть. Это я рассказала только про субботу. А в воскресенье выезд за город (дача или другие развлечения). Туда входит неизменное кафе, атракционны или музеи и походу дела мороженное-пироженое-конфетки-булочки cry.gif Люди, только не стыдите меня очень сильно. Действительно очень стыдно, но как это все изменить.
Пыталась не брать всех в магазин, но им не нравится гулять рядом wink1.gif У меня машины нет, поэтому закупка продуктов происходит с мужем и соответственно с детьми. Думаю может быть покупать каждый день, но одной cranky.gif
ylita  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalesja писал(а):
Суббота-воскресенье мы всегда заходим в супермаркет вместе. Наверное, кто-то поймет меня, чем это заканчивается. Дети хватают всякие вкусности, комиксы, сырочки, соки, чипсы. Муж покупает пиво, вкусное мяско (и не один вид), рыбку (часто тоже не одну). Тут же вспоминает, что надо купить какую-нибудь штучку (вонючку в машину, что-нибудь для рыбалки, дорогой журнал...) Остановить этот всеобщий психоз я не могу, поэтому беру себе бутылку Мартини и что-нибудь вкусное blush.gif Помимо всего этого надо купить что-нибудь поесть. Это я рассказала только про субботу. А в воскресенье выезд за город (дача или другие развлечения). Туда входит неизменное кафе, атракционны или музеи и походу дела мороженное-пироженое-конфетки-булочки cry.gif Люди, только не стыдите меня очень сильно. Действительно очень стыдно, но как это все изменить.
Пыталась не брать всех в магазин, но им не нравится гулять рядом wink1.gif У меня машины нет, поэтому закупка продуктов происходит с мужем и соответственно с детьми. Думаю может быть покупать каждый день, но одной cranky.gif

Вот и у нас тоже так................. blush.gif
Kalesja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ylita писал(а):

Вот и у нас тоже так................. blush.gif

И что с эти бесполезно бороться? Я с содраганием жду очередные выходные. Сейчас у меня все чудненько получается, а как продержаться в субботу-воскресенье icon_question.gif
Gaska  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalesja писал(а):
закупка продуктов происходит с мужем и соответственно с детьми. Думаю может быть покупать каждый день, но одной cranky.gif

Где-то я прочитала такую мысль, что в супермаркеты с детьми можно ходить по принципу "залетай и хватай". Я делаю так. Берем тележку, в нее сажается младшая, старшая получает ЦУ держаться за тележку и ни на шаг от нее не отходить. Все это сооружение вручается папе. А сама я налегке скачу вперед тележки (мы-то знаем зачем в магазин идем, у нас-то списки wink1.gif Кстати, приходиться списки не только писать но и по возможности выучить) и в очень, ОЧЧЕНЬ быстром темпе хватаю что мне нужно. Ошалевший папашка мететься сзади, пытаясь одновременно смотреть, чтобы дети ничего не схватили с полок. В себя они приходят только у кассы, но тут им удается урвать разве что шоколадку. smile.gif Со временем я научилась действительно лихо пролетать по магазину и на лету все хватать, изредка возвращаясь к тележке, кинуть туда продукты. Конечно, удовольствия мало, но что делать - иначе они просто разоряют...
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться с таким образом жизни трудно, но возможно. smile.gif

1. Сколько лет вашим детям? Есть ли какие-то определённые часы когда они чем-то заняты - садик, школа, кружки? Можно ли делать покупки , когда дети заняты?

2. Есть ли в ваших магазинах такая услуга, как доставка товаров на дом, так ли это дорого и можете ли вы себе это позволить? Это избавит вас от "сопровождающих лиц " и излишних трат.

3.Позволяет ли ваша рабочая неделя делать покупки в четверг - пятницу, а субботу - воскресенье сделать действительно "семейными днями"? Затраты на такси для возвращения с покупками будут в любом случае дешевле выкинутых на " ненужности " денег.

4. Подумайте о здоровье ваших детей. Так уж ли хорошо кормить их чипсами? это же всё равно, что наждачная бумага для слизистой желудка. Пройдёт совсем немного времени и вам придётся искать для них хорошего
гастроэнтеролога.

5. Подумайте о себе и своём здоровье . Зачем покупать мартини + что-то сладкое, чтобы потом бороться с лишним весом?

6.Зачем покупать дорогие журналы? Чтобы через пару дней выбросить? Какую информацию сегодня нельзя найти в интернете?

7.Проанализируйте вместе, что из того , что вы покупаете выбрасывается, остаётся невостребованным...Ходите в магазин с чётким списком и придерживайтесь его.

8. Если вопрос экономии для вас важен - бороться можно и нужно smile.gif - удачи!
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, перечитайте тему, по этому поводу мы уже разговаривали выше. К сожалению, не могу дать ссылочку на страницу, некогда искать smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, браво! thumbup.gif

Всегда с особенным вниманием читаю Ваши посты, не только в этой теме.
Как всегда - мудро, спокойно и по существу! exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Добавить в закладки

Перейти: