Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! (Можно на "ты"?) Даже и не сомневайся! Желающие найдутся, так что пиши рецепт супа-пюре.... happy.gif
satisfied.gif раньше моя семья, да и я плохо относилась к супам-пюре, а потом как-то незаметно втянулись, и, теперь нам очень нравятся такие супы, их очень легко полюбить, просто надо определить для себя подходящую густоту smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша! Хорошая новость: удивительно shocked.gif , но те самые Вятские пельмени после отсидки в морозильной камере laugh.gif повели себя намного лучше smile.gif huh.gif Уж не знаю с чем это связать, то ли редьке на пользу заморозка, то ли я такая голодная, но факт на лицо tellme.gif
Фарш у меня состоял из половинки зелёной редьки натёртой на самой мелкой тёрке+ немного очень мелко порезанного репчатого лука+горстка сильно измельченных мороженных шампиньонов и совсем чуть-чуть (1-0,5 ч.л.) манной крупы для связки, соль, перец.
Отваривала в подсоленной воде в конце добавила лавровый листик и половинку порезанной чесночинки.
Ну правда, есть стало можно, да еще с постным майонезом Мммм!!! poketoungeb.gif
Даже мой сыночек - великий привереда mad.gif и то ел!!!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2008 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, новость, конечно же, вдохновляет, но... вот честно, как-то не могу себя пересилить и попробовать blush.gif ну никак blush.gif Может, рискну tellme.gif Так у меня к тому же и без грибов вообще mad_icon.gif редька да лук обжаренный whistling.gif не знаю... попробую, наверное...

Ну а я с паштетом пока wink1.gif

Паштет из чечевицы с орехами и черносливом
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я к вам с постным супчиком из красной фасоли.
Морковь звёздочкой, картошка кубиками, баночка консервированной красной фасоли, 2 кубика овощного бульона, укроп, сельдерей или петрушка.
Вот только фото не очень.... blush.gif huh.gif

0ff4a3390522.jpg
0ff4a3390522.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1821 раз(а)

Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю для поста суп-пюре (хотя не вполне пюре!), но снимка нет - делала для папы и уже все ему отнесла...
1 упаковка замороженной брокколи отваривается в небольшом количестве подсоленной воды - только чтобы покрыло соцветия. Пюрировать готовое можно в блендере, но я иногда просто разминаю, как картофельное пюре.
Берем банку красной консервированой фасоли, промываем фасоль и добавляем в пюре. Больше разминать ничего не нужно - все готово, остается только прогреть вместе и добавить любимые специи. Если получается очень густой суп - добавляю апельсиновый сок, если случайно перелила воды - сыплю ложку овсянки и довожу до кипения.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Я где-то писала про суп-пюре из цветной капусты, но не в постном варианте, а вчера сварила постный суп пюре.

На кочан цветной капусты весом 500 г - 1 л воды, 1 крупная морковь, 1 луковица, 50г растительных сливок (жидких), соль, перец,зелень,1 ст. ложка растительного масла.

Овощи бросаю в кипящую воду, Довожу до готовности. Процеживаю. Пюрирую (можно пюрировать и не процеживая),добавляю 1 десертную ложку муки. Хорошо перемешиваю и разбавляю отваром.
Довожу до кипения и все. Кидаю зелень, лью масло. Вчера вместо соли положила ложку овощного бульона. Специи можно добавлять по вкусу. Картошку я в этот суп не кладу.
Фотографию вечером добавлю.

dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010001израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1600 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Пт Dec 19, 2008 1:33 ), всего редактировалось 1 раз
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, уже который раз натыкаюсь в рецептах на РАСТИТЕЛЬНЫЕ СЛИВКИ...

А в Москве они водятся? blush2.gif

И если да, то где? eh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка, растительные сливки это сливки приготовленные из соевого молока.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Ольга-Folga! Вы бы и в Постную темку ссылочку со своим прекрасным салатом кинули бы!!! Это ж просто украшение любой темы!!! Вот не полениться бы мне и повторить такое чудо!!!
Света, по твоей просьбе, Number One, или
САЛАТ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО

салат из того, что было f15_500.jpg
салат из того, что было f15_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1697 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2008 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Number Two , или
САЛАТ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО2 Приятного аппетита!

салат редька с гранатом f6_500.jpg
салат редька с гранатом f6_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1713 раз(а)

салат редька с гранатом f38ч_500.jpg
салат редька с гранатом f38ч_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1756 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вредная училка,у нас растительные сливкивот такиея покупаю в Стокманне. У вас Стокманн тоже есгь. Может быть там и сливки есть.

Оля-Folga, это уже не кулинария, это-натюрморт в художественном смысле!
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Сколько новых супчиков у нас smile.gif На любой вкус! tellme.gif Надо взять рецепты на вооружение!

Ирина! Паштет очень аппетитно выглядит, эх! может быть сварганю! poketoungeb.gif

ВреднаяУчилка! Как то Владушка даже название растительных сливок давала в этой теме, кажется Bona Vita, если конечно я не ошибаюсь huh.gif Но я их пока тоже не встречала в продаже...Молоко соевое этой фирмы продается в Москве во многих супермаркетах и небольших магазинах (Дикси, Crosno, Перекресток) в отделах здорового и диабетического питания, а вот на сливки я пока не натыкалась huh.gif wink1.gif

Ольга! Красота - одним словом! sigh.gif

А я с очень простым, но необычно вкусным блюдом под смешным названием:

"Недоделанный пудинг" wink1.gif happy.gif

идея (часть рецепта) взята с сайта good-cook

300г брюссельской капусты
300г грибов
1-2 луковицы
хлеб - несколько ломтей (например, городская булка, батон, ржаной)
1 ч ложка соли
перец
при возможности - 1 ч. ложка лимонного сока

Кочанчики брюссельской капусты порезать на 2 или 4 части, в зависимости от их величины. Если кочанчики не превышают лесной орех, резать не нужно.

Положить в кипящую воду. Добавить 0,5 ч ложки соли. Желательно также влить сок от дольки лимона, чтобы убрать специфическую горчинку.
Варить от начала закипания 5~7 минут.

Пока варится капуста, мелко порезать лук и положить его в сотейник с маслом, который поставить на средний огонь. Тушить под крышкой при периодическом помешивании 3~5 минут, пока подготавливаются грибы.
Лук должен стать мягким и прозрачным, но не успеть сменить цвет.

Грибы нарезать тонкими полуломтиками. (Я взяла мороженные нарезанные шампиньоны, чуть разморозила.)
Положить грибы к луку и обжаривать до испарения выделившейся из грибов жидкости. (Немного жидкости всё-таки можно оставить, для пропитки хлеба).

В сотейник положить капусту, предварительно хорошо слив с неё воду, и очень мелко нарезанные остатки от хлеба.

Перемешать и дать чуть постоять, чтобы хлеб чуть пропитался. poketoungeb.gif

Даже и не ожидала, что получится вкуснотень такая! Хлеб можно использовать любой, вкус блюда тоже будет соответственно меняться. Я использовала белый батон.

Недоделанный пудинг
Недоделанный пудинг

Файл был скачан или просмотрен 1604 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif happy.gif smile.gif Очень даже доделанный, хотя, наверное, не совсем happy.gif пудинг. Красота и вкуснота!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, ты своими тарелками любую тему украсишь! thumbup.gif Это что-то!!! sigh.gif

Светик, всё правильно ты про название сливок сказала. Уточню только, что я в продаже только сухие видела, а что там в рецептах имеется в виду под "растительными сливками"? tellme.gif Мне почему-то всегда казалось, что это уже какие-то готовые растительные сливки - типа тех, что продаются для добавления в кофе tellme.gif ну, это уже чисто мои заморочки-размышления, ничем не подкрепленные smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2008 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Оленька, ты своими тарелками любую тему украсишь! Это что-то!!!
Vladushka, Svetkakonfetka, Lisja, девочки, спасибо. Я не для украшения это делаю. Вы попробуйте, это вкусно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: