Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daxis  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я здеь новенькая, но очень хочу быстрей к вам присоединиться..Пощусь первый раз, очень помогают ваши рецепты..впереди выходные, хочется наготовить все, что здесь предлагали)))
Особенно мне приглянулись пирожки,который выкладывала Ofelia...кто-то просил рецепт,так вот, я присоединяюсь..тоже хочется рецептик)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение, одновременно с фоткой выкладывать и рецепт, не дожидаясь просьб. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Ср Фев 21, 2007 14:31 ), всего редактировалось 1 раз
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я с вами снова!
снова пост...а у меня снова нет времени на готовку. Поэтому утром - овсянку на воде с сахаром (желудок чего-то в последние недели от постоянного недосыпа и стресса стал побаливать mad.gif ), потом обед (у нас замечательные готовые овощные смеси стали продаваться для микроволновки. Ничего кроме овощей и специй, вот я их все по очереди и взялась перепробовать) и ужин - там уж что получится. Обычно времени не хватает. Вчера вот чипсами закусила blush.gif

С удовольствием читаю все рецепты и мечтаю о том,как я бы это все перепробовала бы...эээх.... sigh.gif

по поводу конфет и кофе, как я поняла - нужно отказываться (ограничивать) именно от того,что любишь, иначе пост не имеет смысла. huh.gif
daxis  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Есть предложение, выкладывать рецепты сразу вместе с фоткой, не дожидаясь просьб. smile.gif

Даааа, наличие фоток играет двоякую роль..с одной стороны наглядно, а с другой(((-так сложно досидеть до конца рабочего дня...есть приходится только дома(((
Я тоже за фотки!!))) Будем воспитывать в себе волю))
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kla писал(а):
ну вот и я с вами снова!

Аааа! какие люди! happy.gif то есть, какие драконы! happy.gif
Простите за офф, но это право повод! Отцы-основатели возвращаются! happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Есть предложение, выкладывать рецепты сразу вместе с фоткой, не дожидаясь просьб. smile.gif

Слушаю и повинуюсь! wink1.gif
Вот только не помню, может где уже и упоминался этот простецкий салатик? За всем не уследишь, так что, простите, ежели повторяюсь)))

Салат

- Картошка (вареная, печеная)
- Огурец соленый (на мой вкус все-таки соленый лучше, чем консервированный, маринованный)
- Горошек консервированный
- Лук репчатый (хотя можно и зеленые перья, как у меня сейчас)
- Растительное масло (в данном салате можно и ароматное использовать, на любителя)

Картошка режется мелкими кубиками, также нещадно кромсается огурец, лук. Добавляется горошек, масло, соль по вкусу. Перемешивается. Пропорции индивидуальны. Мне, например, сегодня захотелось побольше соленого огурчика добавить (не подумайте чего зря, девочки! laugh.gif )

Ой, глянула сейчас на фотку и решила пояснить. Картошка у меня запеченная в духовке использовалась, поэтому видны "зажаренные" кусочки. Не пугайтесь! wink1.gif

салат-картоф-пост.jpg
салат-картоф-пост.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7976 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Seila  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня , поддерживаю!
Но думаю рецептик грибного супчика и венигрета довать не надо! Все знают! happy.gif

Манастырская каша в горшочках...

Посируем лук с морковкой, обжариваем грибрчки...
В горшочки кладем слоями: грибы, лук с морковкой и крупу заливаем грибным бульеном выше гречки на два см примерно и в духовку...соль и перец по вкусу. Вот!
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ням-ням... вот так пост... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):

Аааа! какие люди! happy.gif то есть, какие драконы! happy.gif
Простите за офф, но это право повод! Отцы-основатели возвращаются! happy.gif

ой спасиба blush.gif как приятно,когда тебя помнят blush.gif
я мысленно почти всегда с вами,только до форума,равно как и до плиты руки не доходят...разрываюсь sad.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем доброго дня... а вчера вечером к завтраку делала вот такую запеканочку из яблок и манки рецепт находится тут от tholka за что ей большое спасибо... вкус приятно удивил до последнего сомневалась а как же пропечется манка и мука??? cranky.gif нет конечно было понятно яблоки дадут сок но все же... и какой же получился результат... sigh.gif
я не ожидала честно но получилось так вкусно что даже не в пост буду ее делать... правда я, опять же из-за сомнения после 18 мин запекания полила ее водичкой где-то 1/3 (200гр стаканчика) мне яблоки показались не сочными... вообщем фотограф из меня еще тот дело было уже к часу ночи так что не судите строго... фото для отчета poketoungeb.gif
краешек отщипнула все думала готово-не готово laugh.gif

запеканка яблоко-манка кусочек.jpg
запеканка яблоко-манка кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7491 раз(а)

запеканка яблоко-манка постн..jpg
запеканка яблоко-манка постн..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7438 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Seila  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка, спасибо за наводку...
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik
Seila
Соня
Спасибо smile.gif рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daxis писал(а):
Соня писал(а):

Даааа, наличие фоток играет двоякую роль..с одной стороны наглядно, а с другой(((-так сложно досидеть до конца рабочего дня...есть приходится только дома(((
Я тоже за фотки!!))) Будем воспитывать в себе волю))
Ой, извиняюсь, допустила двоякое толкование.
blush.gif
Нужно было написать так: есть предложение, одновременно с фоткой выкладывать и рецепт, не дожидаясь просьб.
Сейчас исправлю. smile.gif
А к рецепту, если есть фото - отлично, нет - тоже хорошо! smile.gif
Seila писал(а):
Соня , поддерживаю!
Но думаю рецептик грибного супчика и венигрета довать не надо! Все знают!
А это смотря какой супчик и винегрет. smile.gif Там ведь тоже вариантов - масса. smile.gif
Офелия, спасибо, что добавила рецептики. smile.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щучья икра

щучья икра.jpg
щучья икра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7311 раз(а)

щучья икра-.jpg
щучья икра-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8319 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ofelia (Ср Фев 21, 2007 15:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Seila  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Какая красота... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: