Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supa,драники чудо как хороши. Я тоже очень часто делаю драники, иногда к картофелю добавляю еще грибы. Правда я люблю драники со сметаной, но сейчас приходиться есть с кетчупом.Зато моя дочь просто в восторге, сметану с драниками она не переносит- говорит,что эти два продукта просто не совместимы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Драники по-домашнему(белорусская кухня)

Именно правильные пропорции картофеля, лука и муки дают самые прекрасные результаты...
Масла для поджарки люблю побольше,но потом удаляю лишний жир про помощи бумажных полотенец...

Не долго думая, побежала чистить картошку и лук. Очень уж захотелось отпробовать ентого чуда! wink1.gif Кинула в блендер ("Сколько вешать в граммах?" wink1.gif ) все ингредиенты, а затем все точно так, как и обещала supa - самые прекрасные результаты! Подтверждаю!!! Вкуснецкие драники получились!!! Спасибо за идею! icon_idea.gif
А вместо сметаны/кетчупа/и прочих забав у меня был салатик:
китайская капуста + редис + майонез.

Вот что значит - правильные пропорции!
Вот что значит - правильные пропорции!

Файл был скачан или просмотрен 4092 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vladushka (Сб Мар 10, 2007 13:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка, ты молодец. Сразу исполнила. Следом за тобой я тоже решила сегодня на ужин сделать драники , а к ним пожарить кабачки и сварганить салатик. Показать всю эту красоту( по крайней мере надеюсь , что это будет именно так) не смогу,обидно только научилась фото уменьшать и прикреплять, а фотоаппарат взял да и вышел из строя. Так буду наслаждаться вашими фото.
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка , спасибо за "МОККО", вкусно и очень быстро.

supa, готовила капустку с лисичками, спасибо. Здорово получилось ! Реклама драничков и на меня подействовала...щас пойду на кухню smile.gif Супер- аппетитно!

Фоток нет, камера приказала долго жить... :sattsfy Жду её возвращения huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia, Надя, приятно, что тортик пришелся по вкусу.

Девочки, а к Аллочкиным дранничкам очень рекомендую , если вам хочется островатого, Баклажаны в маринаде Очень удачный рецепт!

100_0713.jpg
100_0713.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4073 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, очень рада, что тебе понравилось smile.gif ...

chajka, надеюсь, что и ты будешь не разочарована...рецепт просто выдает янтарные драники wink1.gif ...

Ofelia, так кроме драников ты и капустку сделала... мне приятно cool1.gif ... А по лисичкам я скучаю..и когда в банке одна попадается, то тайно её себе на тарелочку подбрасываю lookround.gif ...
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у вас драники и баклажаны! sigh.gif

А мы сегодня салатиком из морковки с яблоком и семечками завтракали, только я чуточку отступила от рецепта, а вернее, его дополнила: добавила тёртый дайкон (дома лежит, есть надо, не пропадать же ему, а в таких салатах ему самое место) и изюм (ну очень вусный мягкий изюм купила, не удержалась и немножко туда его бросила) и это салатик совсем не испортило! Вообще, такие салатики люблю с детства!

Ещё сальсу очень вкусную сделала, рецепт и фото обещаю позже обнародовать, сейчас нет сил, иду спать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на обед сегодня была паста с цуккини и шампиньонами.

100_0716.jpg
100_0716.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3884 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, красиво...
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya_MD-Оля, салатик солнечный tellme.gif Вкусно tellme.gif
У нас сегодня грибной день...суп с грибами и шилаплав грибной.
Фото из архива...
ШИЛАПЛАВ С ГРИБАМИ - Грузинская кухня-milena
Рис (обязательно круглый exclaim.gif ) - 3 стакана
Грибы - шампиньоны - 500 -700 грамм
Лук - две крупные головки
Подсолнечное масло - стакан
Тмин (сухой, молотый) - 2 чайные ложки
Черный перец (молотый) - 1 чайная ложка
Соль по вкусу (примерно две - три чайные ложки)
Разогреть в казане подсолнечное масло.

Бросить туда мелко порезанный лук и слегка его поджарить на среднем огне.

Добавить порезанные грибы и хорошо обжарить все вместе на среднем огне. Я на этот раз брала консервированные, из банки. Но свежие вкуснее.

Когда грибы и лук уже хорошо протушились-прожарились, кидаем туда пряности (тмин и чертный перец), а также соль. Перемешиваем.

Через пару минут добавляем промытый круглый рис, перемешиваем, и заливаем все это дело водой. Воды налейте не так, как обычно рассчитывают на варку риса, а побольше. На три стакана риса может понадобиться около 9 стаканов воды. Плов должен получиться очень разваренным, кашеобразным. Для того и нужен круглый рис (длинный не так хорошо разваривается).

Подержите казан на среднем огне, пока вода в нем не начнет кипеть. Убавьте огонь до низкого и накройте казан крышкой. Варите плов, постоянно его помешивая деревянной ложкой. Рис должен очень хорошо развариться и выпустить всю клейковину.

Если вы заметите, что вода уже вся высохла, а рис все еще целенький, добавьте воды, это никак не повлияет на вкус блюда. В процессе варки я часто доливаю рис водой, только понемножку, чтоб не переборщить. В конце у вас должна получиться густая-прегустая, немного клейкая каша. Попробуйте на вкус и доложите соли, если ее мало.
Шилаплав нужно кушать очень горячим. Он прекрасно разогревается на сковородке.

Р.S. рис обязательно круглый exclaim.gif Для ризотто или обычный, который хорошо разваривается и дает клейкость exclaim.gif
Тмин не люблю, вместо тмина кладу 2 ч.л. приправы для плова.
Шилаплав, хорош и в обычные дни, а в постные.... tellme.gif Попробуйте !

Яблочные шарики с ромом, ванилью и шоколадом
Масло заменила на растительное, вместо молочного шоколада -черный

конфеты.jpg
конфеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3852 раз(а)

шилаплав
шилаплав

Файл был скачан или просмотрен 3859 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supa-Алла, smile.gif
Ofelia-Надя, а мне сегодня грибы сухие презентовали...вот как раз решала, как их применить wink1.gif , вот только рис надо прикупить.
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все читаю и слюнки глотаю... вкуснота-а-а... sigh.gif
Ириш, дранички - супер! wink1.gif
Ленушка, попробую-ка я сделать эти баклажаны... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокоольчик писал(а):
Ленушка, попробую-ка я сделать эти баклажаны...

Ольчик, они к постному столу - просто прекрасно, я их делала специально, когда приходила любимая подруга... Так я лентяйка известная - я баклажаны кружочками не обжаривала, а запекла кружочки в духовке - и сразу тепленькими в маринад. Отличный результат был!
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТНЫЙ МОРКОВНЫЙ ТОРТ

Запариваем горсть чернослива, десяток сушеных абрикос, затем мелко режем их. Полстакана любых орехов крупно рубим.
Добавляем 1 стакан морковного жмыха, 1 стакана сахара, 1 стакан любого сока (лучше яблочного), 1 ч.л. соды, гашеной 2 ст.л. уксуса, 1/2 стакана растительного масла, 2 стакана муки.
Вымешиваем тесто, в конце всыпаем ванильный сахар и лимонную цедру.
Выкладываем в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Печем при 200 градусах минут 30-35, пробуя готовность спицей.
Остужаем и режем на два коржа. Один смазываем шоколадным кремом рецепт ниже).
Накрываем вторым коржом, заливаем сверху остатками шоколада.

ПОСТНЫЙ ШОКОЛАД

Для этого очистим 1,2 кг морковки, замочим ее на 3 часа в холодной воде.
Теперь пропустим через соковыжималку (в ее отсутствие натрем на мелкой терке и отожмем сок через марлю).
Полученный сок уварим при медленном кипении вполовину.
Затем добавим 1 стакан сахара и уварим до густоты сиропа, то есть поднятая ложка должна тянуть за собой нитку сиропа.
В конце варки добавляем 2 ч.л. какао-порошка, цедру с половинки лимона и пакетик ванильного сахара.
Выливаем в тарелочку и оставляем загустевать на воздухе.
Получается не совсем настоящий шоколад по консистенции, он не твердый, скорее шоколадный крем, но по вкусу вполне компенсирует это лакомство.

resize of p7292248.jpg
resize of p7292248.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3886 раз(а)

resize of re-exposure of p7292243.jpg
resize of re-exposure of p7292243.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3767 раз(а)

resize of p7292246.jpg
resize of p7292246.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3820 раз(а)

chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supa, Делала драники ,действительно корочка супер, я их немного усовершенствовала - добавила немного мускатного ореха и трав итальянской кухни.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: