Авторизация
Загрузка...
Телевизор и мы
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Телевизор и мы Ответить с цитатой

У нас есть темы про отдельные телепередачи, про фильмы, но каждый раз открывать новую не всегда хочется. smile.gif
Потому предлагаю создать тему о телевидении вообще и писать тут свои впечатления по поводу всего, что нас затронуло или взволновало после просмотра той или иной передачи. smile.gif
Ну что ж... поехали??? happy.gif

Вчера закончили показ четырехсерийного фильма "Ленинград".
Я ждала его! Было много разговоров, рекламы... "Цитаты" завораживали.
Сюжет мне понравился. Иностранка в блокадном Ленинграде...
Правдивый рассказ о нечеловеческой жизни в блокадном городе...
Но exclaim.gif Опять это НО...
Мне фильм показался каким-то схематическим... huh.gif Ни одного характера не прописано... Часто ловила себя на мысли, что меня не трогают ни виды осажденного города, ни страдания людей, и даже сцена казни mad.gif ... Количество людей на 1 кв. метр в кадре - даже сейчас на улицах Питера народа меньше... huh.gif
В общем у меня сложилось впечатление, что фильм делали, как блины пекли - с пылу с жару и побыстрей...
Не было души во всем просмотреном...
Моя оценки фильму - на тройку с большим минусом... mad.gif
Обидно... Обидно за Питер, за блокадников, да и за себя - обманули! sad.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я этот фильм не смотрела((( Сейчас пытаемся с мужем смотреть "Офицеры" по ОРТ. По очереди смотрим - то он, то я))) Как на вахту заступаем! laugh.gif Я у компа, значит, он телек смотрит, и наоборот)))
А вообще, постараюсь поменьше сейчас телевизор смотреть blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
элиза  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже смотреть не стала. Не понравилось, еще когда рекламировали.
Услышала современный сленг. Так -не то,что во время войны не говорили, так стали говорить в последние лет 15.
А вообще большое спасибо за тему. Иногда очень хочется высказаться по поводу какой-либо передачи. Просто пару слов. Теперь будет эта возможность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера смотрела передачу об актрисе Екатерине Савиной. Я не знала, что в фильме "Приходите завтра" она снималась уже будучи такой больной...
Такая яркая талантливая актриса, и такая трагическая у нее судьба. huh.gif Понравилось как тепло о ней отзывалась Л. Касаткина....

После просмотра передачи она снилась мне всю ночь huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, я тоже иногда поглядываю в ОРТ сегодня... laugh.gif
Канал отличился в очередной раз! huh.gif Все ушли за стол! Оставили (или они тоже вахту по очереди отстаивают? laugh.gif ) операторов кассеты менять happy.gif И никаких напрягов! Дешево и сердито! huh.gif
элиза, мне тоже не хватало места на пару слов... smile.gif
krasavka, тоже смотрела про Савину... Я думала, что в "Приходите.." была ее первая роль... Любимый фильм детства... smile.gif
Не знала, что Андрей Ташков ее сын...
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думала, что в "Приходите.." была ее первая роль... Любимый фильм детства..

Volnushka, я тоже так думала и удивилась, что ей там 36 лет.
Еще как-то странно, что Андрей Ташков никогда не дает интервью о своей матери. Он ведь никуда не уехал, остался в профессии. Но почему-то все годы молчит. А ведь она его так любила. huh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнушечка, хорошая тема.
Я телевизор смотрю редко, в основном фильмы на ДВД. Но иногда включаю телек на кухне, для создания уюта mad_icon.gif
Вот только транслируемые передачи не хотят этот самый уют создавать.

Принесла вам из ЖЖ одну цитату. Девочка очень талантливо пишет, а эта запись пришлась в тему:

Цитата:
сегодня проснулась почему-то рано, часов в 7. включаю телек, первый канал. попадаю на репортаж о том, как родители убивают своих детей. например, одна женщина заморила голодом сына. другая держала дочку на привязи около кровати и корреспондентка называла ее мило - маугли. а третья мама отвела своих детей в лес и оставила там, чтобы они замерзли. они и замерзли. а после репортажа в кадре появилась ведущая лариса вержбицкая с одинаковым интеллигентным лицом и очень прямой спиной. зрители ждали, что она сейчас продолжит тему детоубийства, ну хоть обсудит ее с психологом или милиционером, которого для этого случая пригласили в студию. а лариса вержбицкая с прямой спиной сказала: блондинки или брюнетки? настоящий мужчина должен отвечать на этот вопрос: да.

Взято отсюда:http://eprst2000.livejournal.com/33446.html

А мы недавно с сыном посмотрели старый "Вий". Мне было почти страшно - как в детстве smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasavka писал(а):
Но почему-то все годы молчит. А ведь она его так любила. huh.gif

Ему было всего 13, когда мама САМА решила оставить его... Бросить - по мнению ребенка... Дети максималисты, они не понимают полутонов. Для них нет ничего страшнее предательства родителей... А под предательством понимаются - отъезд в другой город на работу, брак с чужим дядей (тетей), добровольный уход из жизни.... Сейчас он, возможно, ее понимает, но рана слишком глубока... Мама - его боль...
Katrin, Катюша, я сейчас так рада, что у нас в доме есть такие каналы, как Ностальгия, Наше кино, Спас и Hallmark smile.gif Душой отдыхаю sigh.gif smile.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, хорошую тему открыла smile.gif
По "Ленинграду" полностью согласна, посмотрела половину одной серии huh.gif Поразило что хлеб, который давали блокадникам был похож на католические облатки huh.gif Это задумка режиссёра? Все знают как выглядел этот хлеб...Неприятно...Опять не наше кино...
Обидно что все нормальные программы по ночам показывают huh.gif Зато хамку Собчак в самое смотрительное время mad_icon.gif
Про Савинову тоже смотрела, утром еле встала..., время-то на час позже. У нас, по местному ТВ идёт замечательная программа "Как уходили кумиры", без прекрас биографии рассказывают...
Я смотрю "Званый ужин", "Контрольная закупка" и "Убойную силу", больше и нечего...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "балдею" от одной передачи на первом канале. Называется она "Контрольная закупка".

Товарищи, это надо видеть!

Про содержание и говорить не хочется. Но ведущий достоин отдельных слов.
Боже мой, ну зачем надо было страшненькому, лысенькому с жутчайшей дикцией (он шепелявит, ворочает языком во рту, как непрожеванным бифштексом) молодому человеку идти именно на ТЕЛЕВИДЕНИЕ?!!!! Чтобы весь мир видел его убожество?

Я специально позвала своего сына и говорю ему: "Сынок, посмотри на этого парня. Он некрасивый, лысый, не умеющий правильно говорить - и он такой самоуверенный. А ты красивый, с хорошо развитой речью и умом - и сомневаешься в себе! " laugh.gif
Как видите, наше телевидение может нас научить кое-чему.
Главное, знать, под каким углом его смотреть laugh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видела про Екатерину Савинову , как жизнь несправедлива.
Смотрю всегда , или почти всегда "Жди меня "
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Товарищи, это надо видеть!
Про содержание и говорить не хочется.

А почему не хочется? Замечательная программа. Продукты тестируют в лаборатории или вам всё равно что вы едите?
Цитата:
Боже мой, ну зачем надо было страшненькому, лысенькому с жутчайшей дикцией

Этот молодой человек между прочим профессиональный актёр, как всем известно конкурс в театральные ВУЗы огромный и уж если он туда попал, значит в нём что-то есть
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто смотрел программу про Екатерину Савинову, помните, там говорили, что муж молодой увлёкся, нынешняя его жена бывшая тётя Ася (отбеливатель рекламировала) сейчас она в банке работает
Нехорошо при живой, да ещё больной жене...
NDrive  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
А почему не хочется? Замечательная программа. Продукты тестируют в лаборатории или вам всё равно что вы едите?

Совсем не все равно, что мы едим.
Но я доверюсь чему угодно, но только не этой, заранее проплаченной, программе wink1.gif

Цитата:
Этот молодой человек между прочим профессиональный актёр, как всем известно конкурс в театральные ВУЗы огромный и уж если он туда попал, значит в нём что-то есть

В нем нет абсолютно ничего, таланта - в том числе.
Многочисленные бездарные сериалы, которые "съели" все телевизионное время, с бездарным паясничанием, которые и игрой стыдно назвать - это и есть выпусники театральных вузов.
Если "в них что-то есть" и кто-то это видит, то я заранее оплакиваю кончину российского кинематографа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Добавить в закладки

Перейти: