Авторизация
Загрузка...
Опытная Кухня Limonchika
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 22:36     Заголовок сообщения: Опытная Кухня Limonchika Ответить с цитатой

Итак..Захотелось открыть и свой кулинарный блокнотик,чтобы поделиться своими опытами на кухне satisfied.gif Хотя я и начинающий повар poketoungeb.gif , но люблю готовить новые блюда....Приятного аппетита тем,кто зайдёт и попробует чего-нибудь из моего меню happy.gif

Последний раз редактировалось: Limonchik (Ср Окт 24, 2007 0:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала...СЕгодня на обед с мелкими мы доедали вчерашние макароны..Рецепт быстрый и простой,взяла с веб-сайта одного магазина..всем очень понравилось..дети ели добавку..муж тоже..

Ригатони с тунцом

1 фунт(455 гр ,кажется) ригатони
оливковое масло
1 луковица,мелко порезать
3 дольки чеснока, мелко порезать
четверть чайной ложки соли,чёрного перца,красного перца(семенами)
пол чашки грецких орехов, покрошить не очень мелко
1 баночка (794гр) целых помидор без шкуры
2 баночки тунца в воде (170гр каждая)
три четверти стакана изюма

Отварить макароны. В это время разогреть оливковое масло на сковороде, кинуть лук,чеснок, перец,соль.. Тушить до золотого цвета..ДОбавить орехи и тушить ешё минуты 3. Добавить помидоры, разделяя их на части ложкой,тушить ещё 5 минут. ДОбавить тунец, изюм. Когда макароны будут готовы, смешать их с тунцовой массой..ПОсыпать петрушечкой и готово...

rigatoni.jpg
rigatoni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6854 раз(а)

Последний раз редактировалось: Limonchik (Ср Окт 24, 2007 4:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...добавить хотела: ригатони я не нашла в магазине,купила другие, и изюма положила меньше,так как не люблю его совсем...На мой вкус можно было б больше тунца, хотя мужу понравилось и так.Кстати, нелюбителям этой рыбы: в этом рецепте совершенно не чувствуется её вкуса...больше похоже на обычное мяско poketoungeb.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на завтрак мы кушали вот такой яблочный кексик..оч вкусный..рецепт взять из книги Хлебная библия.

Сюрприз с корицей

yablochnij.jpg
yablochnij.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6902 раз(а)

Последний раз редактировалось: Limonchik (Ср Окт 24, 2007 1:38 ), всего редактировалось 1 раз
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт взят из книги Розы Беранбаум "Хлебная библия".

Сюрприз с корицей

Посыпка и начинка:
четверть стакана светлого коричневого сахара
одна с половиной ст.л. белого сахара
3/4 стакана грецких орехов
чайная ложка корицы
четверть стакана непросеянной cake flour
3ст л. масла,растопить
четверть ч.л. ванили

Разогреть духовку до 180 С. Полку поставить по середине. В комбайне смешать сахар, орехи, корицу,чтобы орехи были не мелко молоты.Добавить муку,масло,ваниль, смешать всё,чтоб масло впиталось и получилась влажная крошка.Отложить полстакана смеси,остальное убрать в ъолодильник на 20 минут.

Яблочная начинка и тесто:
1 маленькое яблоко,очистить от кожуры, тонко нарезать
2 ч.л.сока лимона
1 яйцо и 2 желтка
полстакана сметаны
чайная ложка ванили
полтора стакана просеянной cake flour
3/4 стакана сахара
четверть ч.л. разрыхлителя
3/8 ч.л. соды
щепотка соли
128 грамм(9 ст.л.) масла,мягкого

Нарезать яблоки,сбрызнуть лимоном. Слегка Взбить яйцо,желтки, половину сметаны,ваниль. В другой чашке смешать муку,сахар,разрыхлитель,соду,соль.Аккуратно смешать.Добавить масло и оставшуюся сметану и смешать всё хорошо. А потом взбивать 1 минуту для воздушности теста(на комбане скорость номер 4, а для ручного миксера -самая высокая)Добавитя смесь с яйцами в 2 приёма.
В небольшую прямоугольную форму положить 2/3 теста.Посыпать сахарной крошкой-полстакана,добавить яблоки, оставшееся тесто выложить сверху яблок и разровнять.Тесто должно заполнить3/4 высоты формы
Выпекать 50-60 минут.Можно прикрыть фольгой после 45 минут.Остудить.

Комментарии.Корицу не клала-не очень люблю...Коричневого сахара дома не было, я добавила четверть ч.л. патоки в смесь с сахаром и хорошенько взбила.. Муки тортовой у меня тоже не было, я делала по формуле( 1 стакан тортовой муки равен 1 стакану обычной минус 2 столовые ложки)Тесто совсем не жидкое..Пекла минут 40..получилось прекрасно..ах да,сахара положила в тесто чуть меньше ..и было нормально...а..ну и есть остывшим лучше.. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Limonchik (Ср Окт 24, 2007 15:05 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonchik, очень интересные рецепты! Поздравляю с открытием новой темы!!!
(Я Вам ЛС отправила, не сочтите за труд, прочтите. smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Элёвочка и за поздравление..и за... sigh.gif ..ну вы знаете,за что smile.gif

...так приятно что меня заметили ....
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, добро пожаловать!
Спасибо за рецепты, их никогда много не бывает smile.gif
Яблочный пирожок очень красивый, я непременно попробую.
Удачи и терпения.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Atia blush.gif
...а я сижу вот тут перед компьютером за чашкой зелёного чая и последним кусочком своего Сюрприза с корицей... и думаю,что не надо было всё-таки мелко орехи..не надо..Дело в том,что в своём рецепте я в сахар добавляла патоку и мне нужно было миксером хорошенько их перемешать, а так как орехи там тоже уже были,то они практически в крошку разбились и их СОВСЕМ не слышно mad.gif ...мда..совсем не орехово..но всё равно вкусно...было satisfied.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик, как хорошо, что ты открыла свою тему, ждем рецептов!
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C открытием темы,Вика smile.gif

Очень аппетитный сюрприз)
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темы happy.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо swerico,Paradise,Мышка.... blush.gif

Вчера после чашечки чая я решила испечь себе и своим мелким завтрак заранее...тем более,что в рецепте рекомендовалось кушать его не сразу,чтоб был понежнее..
Итак...мой первый в жизни

Морковный Хлеб

Взят из книги Р.Беранбаум

Морковные пироги очень распространены в Америке,пишет она(подтверждаю:))...Её версия хлебушка содержить высокую "дозу" laugh.gif морковки и небольшое количество масла. Дав постоять ему денёк, вы только улучшите этот хлеб(как и со всеми овощно-масляными изделиями)

полтора стакана + полторы ст.л. белой муки
пол ст.л. разрыхлителя
пол ч.л.соды
пол ч.л. соли
2 ч. ложки корицы
3 яйца
пол чашки масла Сафлора
1 стакан сахара
3 с половиной чашки тёртой морковки,мелко
1 стакан изюма

Разогреть духовку до 180 С. В средней чашке смешать муку, разрыхлитель,соду, корицу. В большой чашке,миксером или деревянной ложкой смешать яйца,масло и сахар в течении 1 минуты. ДОбавить смесь из муки и тщательно смешать.Добавить морковь, размешать всё ещё раз и потом добавить изюм. Тесто вылить в обмазанныую маслом форму-кирпичик. Печь 1 час или до золотистого цвета.ОСтудить и дать постоять накрытым или упакоанным в плёнку

Изюм замачивать не надо,он впитает в себя влагу из хлеба, Если не хотите использовать изюм,тогда добавтье ещё треть стакана муки(!)

Мой комментарий:так как сравнивать мне не с чем...хлеб получился хороший.Мягкий и очень влажный, как и обещали wink1.gif -он у меня простоял всю ночь.....Мои изменения такие: вместо белой- брала овсяную и цельнозер.муку, не клала корицу и вместо масла Сафлора(нету у меня его) я положила кокосовое масло..Но это всё-мелочи,не влияющие кардинально на вкус, я думаю...Тесто получилось довольно жидкое и выпекала я около 40 минут..Вот........ Щааас дети проснутся, будем завтракать морковным хлебушкооом..эх sigh.gif разбудить их что ли
Так..поели..довольно морковний и не очень сладкий..с сахарной пудрой было неплохо. Я думаю,что у меня он получился мокрее,чем надо..В общем,неплохой рецепт, но не мой -единственный- sigh.gif

moorkovnij.jpg
moorkovnij.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6047 раз(а)

swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заманчиво заманчиво tellme.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле-неплохой хлебчик..только что ещё кусочек проглотила...мужу не достанется,еслт поздно с работы придёт blush.gif
..на фотке-это я пробовала с крем-сыром,как автор предлагала..мне не очень порнравилось-рем сыр забивает вкус хлебушка.....вкуснее было с сахарной пудрой

morkovnij s pudroj.jpg
morkovnij s pudroj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5964 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: