Авторизация
Загрузка...
FlyLady с маленькими детьми. Обучение, книги
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marcia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 14:23     Заголовок сообщения: FlyLady с маленькими детьми. Книги Ответить с цитатой

Мотылек тебе девчонки все так здорово написали, я только хочу еще посоветовать книгу Серзов Ребенок от рождения до 2 лет. Она для меня после возвращения из роддома была как букварь. Она кстати в Инете где-то есть если хочешь я поищу.
И еще насчет грудного вскармливания: читай на эту тему как можно больше. Во многих роддомах (в Москве даже в Сеченовке, а он крутой считается) никто объяснять как правильно кормить тебе не будет. У меня именно так и получилось (правда я рожала в роддоме для недоношенных (при 8 ГБ), у меня-то все было нормально, просто сестра там акушерка. Так я одна со всего этажа кормила, остальные крохи не могли есть. Я на 3 день домой ушла, а молока еще не было. И то что я прочла в книжках и журналах помогло нам с Настей смесь есть всего 1 раз. Она меня и расцедить смогла, и мастита не было.
Наслаждайся сейчас своим положением, потом скучать по нему будешь. Ходи по магазинам, выбирай приданое, можешь даже не покупать, хотя у меня все было готово и я только могу себе представить что купили бы без меня laugh.gif Удачи тебе.

Анка писал(а):
Есть очень хорошая книжка " книга молодой мамы, написанная ею самой". Там как раз говорится о том. что можно сребенком делать, чтобы всем было хорошо и удобно.

Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 11:00     Заголовок сообщения: FlyLady с маленькими детьми. Обучение, книги Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Многим из вас эта информация пока не нужна (т.к. детки еще маленькие), но уж очень показалось мне интересным.
Еще одна полезная и интересная вещь; "мешочек добрых дел". Эта идея принадлежит одному замечательному педагогу ; психологу. Это, действительно, должен быть настоящий мешочек (вы можете сшить его вместе с ребенком и украсить вышивкой или аппликацией) или яркая, опять же, сделанная собственными руками коробочка. Уже 2- 3 летний малыш вполне способен понять, что есть плохие и хорошие поступки. И, наверняка, вы не раз говорили об этом. Но одних слов с детьми бывает недостаточно. "Мешочек добрых дел" поможет вам провести незабываемый наглядный урок. Положите рядом с мешочком цветные камешки, или крупные пуговицы, или кубики, или бусины. Помыл малыш свою чашку (пусть даже и разбил, но ведь помыл!) — положите вместе с ним в мешочек светлую пуговицу; пожалел на улице собачку еще одну. А если, например, ударил мальчика во дворе или не убрал за собой игрушки в мешочек опускается темная пуговица. И обязательно объясняйте ребенку, почему какой-то поступок считается хорошим, а какой нет. Если он спорит с вами, не соглашается выслушайте его точку зрения, выскажите свою, ведь в этом моменте крайне важно не диктовать что-то, а прийти к соглашению, чтобы ребенок вас, действительно, понял.

Итоги заполнения "мешочка добрых дел" хорошо подводить в конце недели всей семьей. Высыпанные на всеобщее обозрение цветные пуговицы будут выглядеть весьма красноречиво и без долгих педагогических разборок, стоит только подсчитать количество темных и светлых пуговиц, камешков или кубиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sukub  

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще ...
Вас беспокоит, что ребенок вечно разбрасывает свои вещи, а потом не может их найти? И вы поняли, что нотации на него не действуют, проскальзывают мимо ушей? Тогда заведите в квартире "уголок потерянных вещей", он окажет вам неоценимую помощь в воспитании собранности (кстати, не только ребенка, но и вашей собственной!). В этот уголок все члены семьи относят все, что нашли лежащим не на месте. Не удивляйтесь, если там окажутся не только детские вещи, но и, например, папина ручка, дедушкины очки или мамины тапочки. Чем не взаимоконтроль в действии? Подобная наглядность даст сто очков вперед любым педагогическим наставлениям.
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можно присоединиться к вашей дружной компании. smile.gif
Моей дочке 11 месяцев. У кого еще детки такого же возраста, скажите, много ли они у вас умеют говорить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):
Здравствуйте! Можно присоединиться к вашей дружной компании. smile.gif
Моей дочке 11 месяцев. У кого еще детки такого же возраста, скажите, много ли они у вас умеют говорить.

Нам 11 будет через неделю, а говорить умеем мама, папа, баба, дед, ням-ням, плюс еще 5-6 звуков, которыми он предметы изображает (автомобиль, запах, вкус, танцы, качели). А вообще-то тут у всех по-разному, норм нет. А почему возник такой вопрос?
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нам 11 будет через неделю, а говорить умеем мама, папа, баба, дед, ням-ням, плюс еще 5-6 звуков, которыми он предметы изображает (автомобиль, запах, вкус, танцы, качели). А вообще-то тут у всех по-разному, норм нет. А почему возник такой вопрос?

Просто интересно стало, у кого что детки умеют в таком возрасте. smile.gif Моя доча тоже говорит: ма-ма, па-па, ба-ба, дя-дя, гы - это "гулять", "ки" - книга, Но пассивный запас гораздо больше. Иногда такое чувство, что она вообще все понимает, что ей говоришь.
ping_  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnes писал(а):
А может я зря комплексую?

Конечно, зря. В двуязычной среде многие дети начинают разговаривать позже. Они никак не могут выбрать, на каком языке им начать говорить. happy.gif Зато потом будут свободно говорить минимум на двух языках.
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):
Но пассивный запас гораздо больше. Иногда такое чувство, что она вообще все понимает, что ей говоришь.

Да уж, смотрю и удивляюсь. Такое впечатление, что все маленькие дети просто задатками психолога обладают. А поняла это только своим малышом, раньше даже не догадывалась. В который раз радуюсь, что с самого рождения ведем себя с ним как с "понимающим", ну и отдача надо сказать на уровне! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не из собственного опыта, но из опыта врача Комаровского :)

Его младший до 3-х лет не говорил, а потом по его словам не заткнуть было :) Для мальчиков вообще нормально до 3 не говорить. Да и для девочек нормально, просто у них реже молчанка. А раз все понимает, значит и говорить будет.

Про горшок. Тот же Комаровский советует "забыть" на какое-то время про проблему. Ну, например, на пару недель одевать памперс и пусть писает и какает в памперс, а потом опять приучать к горшку. По себя знаю, что если любить контролировать жизнь, то это трудно :) Но может попробовать?
Sukub  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня второй сынуля которому сейчас почти два.Мне кажется,он недостаточно разговаривает.Уж и читаем ему много(а он это очень любит),и разговариваем,и с другими детками общается,а говорит всё равно мало.Вот понимает ВСЁ. Порой даже не ожидаешь от него такого понимания,хотя за беби его не держу.А может я зря комплексую?

Для меня это большая проблема. Моей дочке 16 октября стукнет 3 годика, а она до сих пор не говорит. Т.е. говорит, но отдельные слова - окрыть, дать ... , мама и папа работа. huh.gif Но понимает ВСЕ, даже много лишнего. Натворит что-то, я у нее спрашиваю - кто это сделал, а она с гордостью - Алиса это.
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "молчала" почти до пяти лет.
Подозревали даже аутизм... bleenk.gif
Потом я заговорила. А годам к 13 разговорилась так, что никто не знал, куда от меня деваться laugh.gif
DianaFox  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у младшая дочка разговорилась только почти к четырём годам. До этого её вообще мало кто понимал. Кроме меня и старшей сестры разумеется smile.gif
Sukub  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у меня еще есть надежда?
DianaFox  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же в садик недавно пошли? Это должно дать определённый толчок к разговору. По идее несколько месяцев, в зависимости от периода адаптации.

А надежда она у всех есть smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Добавить в закладки

Перейти: