Авторизация
Загрузка...
Хранение детских игрушек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, надо покупать на возраст :) Но очень уж ребёнку хотелось замок (которого всё равно нет :) ). Ну да ладно, в следующий раз будем умнее, учимся на своих ошибках.

Да, кстати, хоть мы и "мучались", но удовольствие то тоже получили. Ну не было у нас в детстве таких игрушек.

Интересно, я очень люблю делать по схеме и получаю удовольствие от соответствия, а ребёнок наоборот только от творческого процесса, правда уже начинает больше склоняться к собиранию по обрацзу... Мне это кажется грустным.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне попалась одна идея хранения мелких детских игрушек, очень понравилась.

Полное описание здесь
(автор)

Очень классное, мне кажется, решение для мелких игрушек-замков-конструкторов типа лего. Обычно надо достать коробку, достать игрушки на стол, поиграть, половину уронить, потом все собрать в коробку(а только что построенный домик ломать жаалко huh.gif ), и убирать в шкаф. А здесь идея - супер: место для игры - сама эта полка, нужно только, чтобы она была ему по росту и нормально освещена(а белые стенки - вообще супер! smile.gif ) Открыл - поиграл-построил - в любой момнт закрыл, домики остаются, фигурки тоже, можно "доиграть потом". Дверки закрыл - и порядок poketoungeb.gif

слишком большое фото удалено модератором
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня накрыло, творческий кризис просто. На прошлых страницах организовывала ребенку место для рисования, систему хранения придумывала, а в этом году она пошла в школу на 5 дней в неделю, и результаты просто убийственны, я за ней не успеваю sad.gif . Она каждый день приносит по 5-7 рисунков из школы, и дома столько же за вечер нарисует, плюс всякие объемные поделки. Я их уже просто в коробку убрать не успеваю, потом она постоянно про многие вспоминает, и назад из коробки вытаскивает, т.е. выкинуть не получается многое. Ну, часть я выкидываю, но не справляюсь с потоком. Родители детей постарше обещают, что в следующем году этого будет меньше. Не дождусь я laugh.gif . Фотографировать и выкидывать раньше работало, сейчас я каждый день буду фотографировать при такой скорости. Я ей намекала, что лучше 1-2 сложных рисунка, чем маленький зайчик на странице, но она удержаться не может, при этом рисует очень хорошо и оригинально, совсем ее отваживать от этого дела не хочется. Как выжить?
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у художников в мастерских красиво и "в порядке" не бывает wink1.gif
там стоят открытые стеллажи с наваленными рулонами/стопками холстов, бумаг, эскизов.
наверное, в этот период никуда не деться вам от некоторого хаоса...
вот я бы завела доску корковую для "выставки" и стеллаж для "склада". Это если есть возможность. Если нет - то сойдет несколько больших папок и /или коробок высоких - в них можно рулоны складывать и подписывать карандашиком снаружи. Это если работы большие. Если не большие форматы - то папки, конечно, выглядят опрятнее.

и я думаю, действительно, СЕЙЧАС это выбрасывать не стоит, если вот такое яркое увлечение у ребенка. exclaim.gif Можно только оговорить "границы" ее мастерской(чтоб работы не валялись в спальне/кухне/ванной).

Удачи! hi.gif и терпения smile.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, спасибо за моральную поддержку smile.gif . Думаю, ты права, и надо еще организовать место, где бы рисунки висели какое-то время. Хотя бы лежать не будут laugh.gif . Я уже ей организовала коробку большую для формата А4, туда все из школы запихиваю после просмотра, если успеваю, но ей именно надо на них смотреть несколько дней, так что надо заняться доской или еще чем, есть одно место в углу в коридоре пустое.
Просто ее мастерская сейчас везде shocked.gif , я вчера пришла с работы ( в школе какникулы, и она дома с мужем), и начала натурально рыдать laugh.gif (беременные гормоны), в зале на полу ужас-ужас, в кухне на полу тоже, стол в кухне завален, все вперемешку с игрушками, вот я и заплакала просто от бессилия уже. Семья напугалась и почти везде убралась срочно laugh.gif .
У нас еще часть проблемы сама бумага, ее муж с работы носит, она нестандартного формата, от принтера, листы квадратные, пошире А4, их хранить вообще морока, они отовсюду торчат. И, благо источник бесплатный, то и рисовать можно бесконечно mad.gif .
Самое интересное, что в ее комнате порядок, там она не играет и не рисует laugh.gif .
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас доски стоят довольно дорого корковые, но продаются корковые обои, я вот тоже думала, может в детской наклеить большой кусок.... Если сделаю, то покажу.
Нюрка_Т  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для этих целей на время приспособила заднюю стенку шкафа в прихожей, он у нас стоит и перегородку создает как бы, втыкаю по краям его такие как маленькие гвоздики с цветными пластмассовыми шляпками, на них туго-туго натягиваю суровую нитку и потом к нитке скрепками цепляю рисунки. Можно, наверное, и на стене такое сделать, чтоб не дырявить много. Только взять уже гвоздики покрепче, вместо суровой нитки струну или леску... Или пробку попробовать. У нас, кстати в канцтоварах доски продают готовые пробковые разных размеров, 120х90см самая большая, я все хочу посчитать соотношение их цены с пробковым покрытием того же размера:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь, проблема слегка разрешилась. В коридоре в небольшом пустом углу приклеила 4 крючка в 2 ряда, между ними натянула тесьму подарочную ( вместо веревки). Купили небольшие декоративные прищепки в виде слонов smile.gif . Теперь особо удавшиеся рисунки ( и кое-какие поделки) некоторое время висят там, она их периодически сама обновляет.

А еще я книжки в полке поставила по цветам (радуги smile.gif ), оказалось визуально менее утомительно, чем вразброс, и дочь книжки теперь аккуратнее ставит по местам.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, какое приятное решенеи!

Почему я не догадалась тебе так посоветовать? У нас ведь так в садике делают poketoungeb.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, хоть и с опозданием, но не могу не восхититься такими идеями для организации детских вещей smile.gif
Мы в прошлом году, вроде, справились с наплывом Ваниных игрушек, заменив в спальне мебель. Но, пока я лежала чуть не 4 месяца на сохранении, ребенку для поднятия настроения еще кучу всего накупили, а уж когда прибавился малыш со своим имуществом, квартира снова начала трещать по швам smile.gif Так что сегодня я очень старательно прочитала всю тему, кое-что приметила, надо будет еще раз перечитать и действовать poketoungeb.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, спасибо за комплимент! Только я чего-то убеждаюсь, что невозможно найти решения навсегда в плане хранения детских вещей, система должна постоянно меняться в процессе их роста laugh.gif , а к этому я морально не готова. У меня тоже младенец намечается скоро, с тоской думаю о новой волне вещей laugh.gif , и где их хранить.

У меня еще один трюк есть для хранения в общих комнатах - я коробки обклеиваю в тон цвета в комнате (или кухне). Нашла один рисунок приятный, и над ним в фотошопе издеваюсь - получаются коробки разных цветов и оттенков, но с общим рисунком, не так жутко пестро выходит в общей массе. Коробки все почти одного размера, который на полке хорошо сидит. Дочь в них ориентируется без наклеенных названий и указательных картинок.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, я предприняла такую попытку "универсального решения" smile.gif Новая мебель в детскую рассчитана минимум до окончания института Ваней. Правда, пока у нас в детской стоит огромный письменный стол (и им нахально пользуюсь я со своим ноутом и рукоделиями smile.gif ), но, когда младший подрастет, придется ставить на место этого стола вторую большую кровать, а два стола размещать вдоль окна. Сейчас я даже радуюсь, что муж не разрешил мне этот старый стол выбросить и оставить один маленький, потому что я бы все пространство заняла шкафами, и потом сложнее было бы выкраивать место для второй кровати.
Сейчас поищу фотографии нашей обновленной детской.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот:
nn.ru/?page=gallery&MFID=32599
Если нажать на маленькую фотографию, загрузится большое изображение.
Немного прокомментирую.
Кровать - полуторная, под ней три больших выдвижных ящика.
Платяной шкаф практически квадратный (60х80 см), сверху до потолка полки, а под одеждой стоит этажерка для обуви.
Шкафы все закрытые (не люблю пыль вытирать satisfied.gif ), две нижние полки рассчитаны на книги альбомного формата, еще три верхних - на стандартный небольшой формат.
С комодиком и так все ясно.
Две антресольки пока отведены под игрушки и книги "будущих времен", а самые верхние - одна под новогодние игрушки и аксессуары, а вторая под мои запасы пряжи.
Пока самый большой "прокол" я этой комнате - это текстиль, рук и до него не дошли, хотя ткань на шторы и покрывало уже куплена. Надо бы, конечно, и чехол на кресле обновить, он уже изрядно поношен. В этом году, думаю, все сделаю smile.gif
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это здорово - куча места и все закрыто. Хотя я поняла, что у нас пока меньше laugh.gif , и это обрадовало. У нас фактически одна большая открытая книжная полка в зале ( где-то на предыдущих страницах она есть) для игрушек, книжек, пазлов и т.д. Поэтому я пытаюсь не ставить в два ряда на полку, это утомительно выглядит, и утомительно туда-сюда убирать, если что-то надо сзади. Но у вас глубина большая и не видно. Все-равно я бы передний ряд в коробки засунула, чтобы можно было убрать "движением одной руки" smile.gif . И все игрушки хранить на уровне детского роста, чтобы сами доставали-убирали без помощи.

Все-таки замечательно, закрыл, и никакой пестроты smile.gif .
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ваня уже табуретку освоил, так что добирается в этих шкафах куда угодно, кроме антресолей smile.gif
Да, игрушек у нас много... shocked.gif Еще ж комодик имеется с тремя ящиками, открытая полка и три битком набитых ящика под кроватью. Утешает лишь то, что дети у нас однополые, так что не придется Тиме отдельно книжки-игрушки покупать smile.gif
С большими коробками номер не пройдет, в небольших у нас зверюшки-конструкторы по темам разложены обычно (ну, сейчас-то не совсем по темам, уже это я в одну неделю не осилила poketoungeb.gif ).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: