Авторизация
Загрузка...
FlyLady с маленькими детьми. Летний отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще...
smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мы с двумя smile.gif то есть с 3мя - на море: моей младшей - 1 год 3 месяца, старшему - 3,5, а племяннице - 1 год 6 месяцев happy.gif (ее нет на фото)

Не могу назвать этот отдых "легким", но это все равно отдых smile.gif
Во всякм случае - я сейчас так думаю... а тогда, наверно, было нелегко satisfied.gif Всякое было smile.gif А осталось в памяти - хорошее в основном smile.gif

Последний раз редактировалось: Triss (Сб Ноя 18, 2006 20:48 ), всего редактировалось 1 раз
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже на год позже - детям 2,3 , 2,8 и 4,6 smile.gif
Извините, что так много примеров blush.gif

Справа - племянница smile.gif Нас - взрослых - тоже трое было smile.gif и в предыдущий раз тоже(фото выше)
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss

super!
тоже думаю в Крым поехать, летом, ребенку будет 2.

Вы, конечно, правы, девочки, дело в отношении с неудобствам. Просто энергии у меня маловато, с духом долго собираюсь. Потому что в моем случае я сама должна вдохновиться сама, все придумать, организовать, вдохновить мужа (буквально уговорить, потому что он любит лежать и читать), и тогда может быть ...

а велики с детским сиденьем какие-то специальные, или можно на обычный прикрутить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж этим летом в Крыму я совсем расслабилась sigh.gif Отпускала троих в воду - без всяких кругов-нарукавников и сидела себе в прибое poketoungeb.gif Не опасаясь за них, лениво приглядывая одним глазом smile.gif
Девчонки плавали под водой, ныряли, а мальчишка помимо всевозможных ныряний-кувырканий научился и над водой плавать smile.gif

Хотя режима, конечно, никто не отменял - завтрак - море - назад, обед- сон - полдник - снова море - ужин... huh.gif Готовили сами, продукты - покупали на рынке. Снимали квартиру "под ключ".
Меня сам такой режим стал напрягать - как по рельсам huh.gif Даже и не знаю, как следующим летом будем отдыхать...

Дети большие уже - 4г 3 мес(дочка), 4 г 8 мес(племяшка) и 6 с половиной - сынуля smile.gif

Последний раз редактировалось: Triss (Сб Ноя 18, 2006 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
а велики с детским сиденьем какие-то специальные, или можно на обычный прикрутить?

Я не спец, нам велики хранить негде, но я так понимаю - велики обычные, а сиденье специальное. Только неудобно, если деть спать собирается smile.gif Надо привал делать на время сна smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знакомые мои прошлой зимой ездили в Карпаты с сыном 3х лет и бабушкой. Сын с бабушкой - на санках катался и нмного лыжи осваивал(брали напрокат), а папа-мама с горки с подъемником "рассекали" на лыжах smile.gif

А вот ЗДЕСЬ есть мой отчет об одних выходных с детьми smile.gif

Собственно из доступных вариантов отдыха с детьми: ходить в гости и принимать гостей(лучше с детьми аналогичного возраста - они тогда радостно занимают друг друга, а вам дают возможность тоже поболтать за чашечкой чая sigh.gif ). Ограничение - сосбенно в холодное время - это "сопли и кашли" любой из сторон huh.gif

Еще - в теплое время - при наличии машины - мы любили выбираться в лес на пикник smile.gif Обожаю такой отдых sigh.gif

Из так называемого "культурного"...
На елке с младшей мы были в 1 год 8 мес впервый раз. Спектакль вызвал живой интерес, который, правда, длился не долго. Через 20-30 минут она сообразила, что там на сцене - музыка и можно танцевать, и стала ломиться на сцену smile.gif Пришлось уговаривать ее танцевать в проходе между сиденьями smile.gif Тогда пригодились сладкие сырки, взятые с собой - сколько хватило сырков(по кусочку) - столько она и сидела на руках, а потом - бежала на сцену.(а я ее ловила)
До конца спектакля мы не досидели smile.gif Вышли из зала раньше. Но дочь была явно довольна smile.gif (но дети разные: в возрасте почти 3х лет сын испугался громкого звука на сцене на Елке... huh.gif и заплакал(было без меня, бабушка его водила))

Сына папа водил в кино на мультик в 2,5 года примерно("спирит-душа прерий", про лошадку) - длииный западный мультик - я очень удивилась, когда оказалось, что ребенку понравилось tellme.gif На что ДМ заявил, что не бывает длинных мультиков, бывает мало попкорна laugh.gif

А сейчас посещение кинотетра - одно из любимых совместных развлечений smile.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо! Елки! Я о них совсем не думала.
Мамы, живущие в Москве, куда пойти с полутарогодовалым ребенком на Елку, кто подскажет?
Амалия  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисс, восхищена вашими фотографиями на отдыхе!!! Мама с детками - просто СУПЕР!!!
Triss  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
Оооо! Елки! Я о них совсем не думала.
Мамы, живущие в Москве, куда пойти с полутарогодовалым ребенком на Елку, кто подскажет?

Не только в Москве, но вообще: с таким крохой лучше пойти на "локальную" елку в какой-то маленький Дом культуры... Потому что они, по идее, менее насыщены и "монументальны", чем "Большие" Елки в больших залах и театрах... Меньше зал, меньше народу...
Обычно спектакли бывают чрезмерно насыщены - и звуком, и спецэффектами, кторые пугают малышей. Ну и длительность у "Большой" елки - у спектакля - обычно более часа. То есть высидеть столько с малышом - не реально , даже если поначалу ему понравится. Лучше иметь в сумочке лакомства, как у хорошего дрессировщика wink1.gif И уйти пораньше, если понадобится smile.gif

Там обычно дают "подарки" конфетные - такой подарок лучше сформировать самой, заранее, купить в магазине, распотрошить и сделать свой, положив туда то, что малышу можно: сырок в блестящй обертке, леденцы, орешки, курагу smile.gif Главное - красиво упаковать. Можно "разбавить" шариками надувными(не надутыми), серпантином(упакованным), блестящими небьющимися игрушками.
И потом вручить свой подарок вместо того, что предложат на елке smile.gif
(можно договориться с артистами, или служащими, кто подарки раздает)

Амалия, Спасибо smile.gif
Marusiya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С крестником в 2 года мы ходили на уличную елку - узнали, когда представление и пошли, там емубыло интересно, там были люди, одетые в сказочных героев, зверей, дед мороз и снегурочка, песни, танцы, минут 20 Мишка смотрел с интересом, потом начал куксится и мы ушли. Мы успели сфотографироваться - для этого надо 2 взрослых. Подарок готовили заранее дома - так, как писала Triss.
На елку в закрытом помещении идти побоялись - все таки это период гриппа... Да и Мишке артисты на сцене были еще не понятны и не интересны, а громкой музыки он просто пугался. Но это мои личные страхи.
Моему сыну 1,5 года. Планирую поход на уличное представление.
Уже узнала, что в Москве они бывают в каждом районе. На площади, где ставят большие елки.
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, потрясающие подводные фото!
Я тоже вспомнила - мы с двумя детьми ездили в Лазаревское, старшему было 5, младшей 3,5. Ничего, даже на неделю я оставалась одна, без мужа, и в эту неделю съехала из санатория на частный сектор, а потом поменяла одну съемную комнату на другую, в другом поселке, где детям было получше smile.gif. Прежде чем поменять, мы с детьми "попутешествовали" по побережью, поискали место - и ничего. Конечно, при отдыхе с детьми накладываются некоторые ограничения - я, например, особое внимание уделяла наличию "собственного" туалета smile.gif, но это лето осталось одним из самых прекрасных по воспоминаниям.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На елку мы повели почти в 2-х летнем возросте. Собирали компашкудвухлеток - в детском кафе в "шариках-горках". С какими то мышками-бабочками. Где-то только 5% детей заинтересовалась героями, а в основном прыгали в шариках и катались на горках. Дед Мороз вообще через 5 минут своей типовой программы, когда его никто не слушал, а тем более не делал, сказал: "Ай, пошлите подарки получать!" :) Мое мнение, нечего там делать в 1,5 года. А вот уличные очень даже. Мы ходили на рождественнские ярмарки, катались на каруселях, покупали пряники и горячий час и вино, смотрели поделки. Очень даже. Причем ребенок у нас спит уже в 12,30, так что приезжали к 10 (мы бы приехали раньше, но раньше все закрыто :) ). Народу в выходные в это время очень мало.

Потом - зоопарк. Первый раз были месяцев в 6 :), ну это мы для себя ходили, ребенок спал большое время :). В полтора года отлично, но все равно быстро все надоедает. Если есть какие-нибудь минизоопарки, то вполне ок. Например, моему (2,10) до сих пор вполне достаточно уточек в пруду или козочек за забором частного дома :)

Кукольный театр. Начали в 2 года, сейчас ходит раз в месяц вдвоем с папой, потому как мелкого некому оставить. Но тут надо смотреть по ребенку. Наш может мультики час-полтора смотреть практически не отрываясь. В кукольном ведет себя очень хорошо. Но есть дети, которые плачут, скучут и кричат :) Их даже выгоняют :)
\
Файворитс - всякие пикники, особенно летом. Он близжайшей поляны, до походов (с двумя с ночевкой не ездили, но ему и было то этим летом 2-3 месяца). Этим летом-осенью я каждый день с двумя детьми и дедушкой (своим) ездила за грибами. Большую часть времени ребенок катался на мне (младший), страший шатался по лесу рядом и иногда собирал грибы, а я ходила вокруг машины :) Собирал, конечно, дедушка, но и мне кое-что перепадало. Пикники, особенно с друзьями - это классно!

Гости. В полтора года надо ходить в гости либо там где есть детки около 10 лет (желающие заняться малышом), либо где есть одногодки, тогда там все убрано :) Иначе это не гости, а гонки за ребенком :), как и всякие кафе. С полутора до двухсполовиной стало трудновато туда ходить.

В музеи мы не пробовали. Но хочу пойти, когда младший сможет сидеть в коляске (тогда возьму более легкий вариант, с лежащей не могу быть мобильной). Барбери, не бойся ездить общественным транспортом. Это тоже сама по себе экскурсия для малыша. Мой обожает и автобус, и маршрутку, и электричку (особенно).

Если какой-то пансионат, да еще и с питанием (для меня отдых от уборки и готовки самый главнй отдых), то это супер-дупер!! А если еще и бабушку захватить! То это сказочное наслаждение :) Мы в полтора года снимали на неделю домик со всеми удобствами, но неделю было скучновато (даже 5 дней мы были), 3 - ок, больше не надо, особенно если нет рядом детских развлекаловок.

Но! Все это, конечно, скучновато :) Все это в основном для ребенка, потому что без ребенка вы бы отдыхали по другому :) за 2,10 самые хорошие отдыхи были, когда удавалось ребенка оставить :))). собственно по этому, если у нас будет возможность поехать, например, в Турцию, то я не поеду с детьми до 5, а может и 7 лет, с ними только по Латвии, максимум в Питер, потому что там поселились мои свекры :)
Triss  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Собирали компашкудвухлеток - в детском кафе в "шариках-горках". С какими то мышками-бабочками. Где-то только 5% детей заинтересовалась героями, а в основном прыгали в шариках

happy.gif Ничего себе - компашка. tellme.gif По моим самым скромным подсчетам - если 5% детей - это 1 ребенок - то всего детей должно было быть 20 shocked.gif
laugh.gif

А пикники - да, это класс smile.gif Только для этого нужна машина exclaim.gif
А у нас в Москве ее все еще нет, так что это удовольствие стало недоступным... Почти smile.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисс, есть машина :), но есть и под боком лес и поляна, где устраиваем пикники. А еще про воскресенья, что ты писала что надо спокойный отдых :) Я вспомнила что в детстве мы утром в воскресенье ходили или в бассейн, или на лыжах (беговых, естественно зимой :) ), потом приходили домой, ели (запомнилось зимой горяченький борщичок с чесночком), а потом всей семьей спааать :) на 1-3 часа, а потом еще полвечера впереди как раз для дел на новую неделю - школьную форму приготовить, манжетики пришить (понмите такое? :) ), ванну принять (если не в бассейне были), белье постельное перестелить, мама готовила на несколько близжайших дней, а вечером еще какой фильм посмотреть или диафильмы, а потом спать пораньше.

Кстати, когда мы с мужем оба работали и были без детей, мы гуляли в пятницу-субботу, а в воскресенье отсыпались и тоже готовились к следующей рабочей неделе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: