Авторизация
Загрузка...
FlyLady с маленькими детьми. Летний отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, я пошутила :) главное все-таки сила воли, еще не встречала организованного человека без этой силы, потому как можно спланировать что угодно, но все равно этого не выполнять. Просто у организованных людей кажется что все легко дается и воля им не нужна, в отличии от ленивых и неорганизованных. Хотя... тут можно далеко зайти... :)

А на счет книжек и телека - все так (телек еще не так, вот сижу днем, вообще ничего интересного не показывают! (правда я не смотрю сериалы и шоу :)) ). А мой дед (которому тоже уже 81 год :) ) рассказывал, что когда его дети были маленькие, то они дружили с одной семьей, так придешь к ним домой - все грязно, есть нечего, а какашки в горшках (уж простите) все уже зеленные! (т.е. там по нескольку дней хозяйка даже горшки не мыла!). Читала женские романы :) Хотя мне всегда казалось, что в то время все были замечательными хозяйками :( (просто моя бабушка такая :) ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... И еще чувство ответственности за своих близких и за саму себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все- таки все хорошо в меру. есть и такие хозяйки, как рыжая описывает, у меня такие есть 2 приятельницы, я там стараюсь чай не пить, больно чашки грязные, при этом интеллегентнейшие люди! а есть и другие, у которых страсть к чистоте превращается в болезнь. у моей мамы есть подруга, которая так и не вышла замуж- "а вдруг он будет тапочки не на то место ставить!"
я сама, по классификации натальи коноплевой, хозяйка импульсивная. есть желание- что-то поделаю, нет- ну нет. но не сказать, что у меня такой уж свинарник. просто для меня жить, когда все распланировано, все известно наперед и каждый день одна и та же рутина- скучно невероятно! да и невозможно это в нашей семье. я могу себе, например, уборку запланировать, а придет муж и скажет, что к нему сейчас люди по делу придут, и все мои планы летят к черту! поэтому я ловлю удобный момент. а он не всегда совпадает с настроением и самочувствием.
вот сейчас муж уехал в командировку, я тут все завалы многолетние разгребла, а то при нем это невозможно. smile.gif
juhb  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопипастила в список варианты из темы:

1. Дача (съемный дом)
2. поездка в пригород в дом отдыха покомфортабельнее, желательно с дополнительными помощниками - бабушкой или няней.
3. Кафе
4. Ролики в парке
5. Музеи
6. Детские театры: театр Волшебная лампа - просто чудо для малышей, лет с 2-2,5, наверное
7. На море (курорт)
8. Гости семьи с ровесниками
9. Кино
10. Уличные праздники
11. Зоопарк
12. Пикник
13. Бассейн
14. Отдых в кемпингах с детской площадкой

И добавлю от себя - можно путешествовать по своему городу. Смысл - представить что мы туристы и погуглить что было б интересно иногородним, составить экскурсионную программу, и провести экскурсию деткам. Это и близко, и бюджетно, и самим интересно, и отступить на заранее заготовленные позиции просто (банально вернуться домой).
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет smile.gif
нашла вот кучу вдохновляющих идей, а друг кому..

hi.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо!
И как приятно тебя видеть! Я тебя вчера вспоминала, чессслово happy.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Люсенька 4u.gif Очень приятно, что ты меня помнишь smile.gif

Буду рада, если какие-то идеи пригодятся smile.gif Мне самой очень понравилась подборка, жаль, что у нас дачи/дома нету, где это все можно применить, да и дети большие уже smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: