Авторизация
Загрузка...
FlyLady с маленькими детьми. Летний отдых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОдскажите, пожалуйста, на детей какого возраста рассчитана елка в Кремле? Как туда пускают - с родителями или нет shocked.gif Очень хочется отвезти своего мелкого туда. Сама мечтала всю жизнь, но так и не попала huh.gif Хочется теперь доставить радость ребенку smile.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
спасибо за подробный ответ.
У меня вопрос по пикникам. Вы когда-нибудь ходите на пикники без друзей, только семьей? Чем обычно занимаетесь, если это не секрет.

У меня опыт -только пикники с компанией, как правило, по поводу ДР. Там все понятно: пришли, коврики расстелили, костер, мангал, еда, выпивка, разговоры редко встречающихся старых приятелей.
А что делать семьей?
Вероятно не у всех так, но у нас с мужем все говорено-переговорено.
30 минут в день хватает на обмен "новостями".

У меня вообще впечатление, что семейная жизнь рано или поздно превращается в производственное совещание. В основном обсуждается то, как решить какие-то задачи и улучшить быт.

Рада за тех, у кого интереснее.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
Вы когда-нибудь ходите на пикники без друзей, только семьей? Чем обычно занимаетесь, если это не секрет.

У меня вообще впечатление, что семейная жизнь рано или поздно превращается в производственное совещание. В основном обсуждается то, как решить какие-то задачи и улучшить быт.

Рада за тех, у кого интереснее.
smile.gif

Мы женаты 10 лет, производственным совещанием и не пахнет... Почему нет тем для обсужденья?! Вы же смотрите тв, что-то читаете, что-то в жизни происходит... Или происходило...

На пикниках лежим на коврике и болтаем, целуемся, blush.gif а дети бегают, визжат... в восторге, что могут делать что хотят ( в пределах нормы) smile.gif готовим что-нить, или поедаем привезенное... И опять болтаем... ни о чем, но для нас это важно - говорить... sigh.gif
Grebenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёчек писал(а):
ПОдскажите, пожалуйста, на детей какого возраста рассчитана елка в Кремле? Как туда пускают - с родителями или нет shocked.gif Очень хочется отвезти своего мелкого туда. Сама мечтала всю жизнь, но так и не попала huh.gif Хочется теперь доставить радость ребенку smile.gif

Я в детстве там была 2 раза. Ничего там нет хорошего. Раньше пускали только без родителей. Зал огромный, торжество очень "пионерско-официальное", а потом ходишь по улице кругами, а родители выкрикивают: " Маша! Петя!"
Сейчас, говорят, дошкольников пускают с родителями. И билеты так и продаются для школьников и для дошкольников ( с родителями). Я подробности не узнавала ( своего детского опыта хватило), слышала от одной знакомой, что она сводила своего четырехлетнего сына и жалеет об этом.

еще есть хороший сайт " Отдых с детьми". Там много информации и отзывов и по елки, и про театры.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пикники мы ходим постоянно и семьей даже чаще чем с друзьями.

Еда - в основном жарим шашлыки, даже сами себе.

Развлечения - с ребенком полутора лет нереально лежать целоваться, пока дите радостно бегает рядом :) особенно если рядом вода :) Напряжно, конечно, но лучше какое-то разнообразие чем все время в одних стенах :) В основном стараемся ездить в какие-нибудь кемпенги, где есть детские площадки. Не надолго, но все равно развлекает ребенка. Если есть снег - то санки и больше ничего для счастья не нужно :) летом - купание. А так.. мячики, ведерочки-лапаточки, за муравьями понаблюдать.

Папа наш пытается рыбачить (пытается, потому что по настоящему рыбачить мы ему не даем :) ), я читаю чего-нибудь (но тоже без особого погружения), музыку слушаем, аудиокнижки. Ну и общаемся :) Не знаю что вам посоветовать если вы не общаетесь? Может помечтать вместе о том, какой дом хотите построить? Или куда поедете отдыхать, когда будет кому ребенка оставить?

И потом мне кажется что отдых с маленькими детьми больше подстраивается под детей, т.е. полностью насладиться своими развлечениями вам не удасться. А если хочется самим, тогда надо брать няню ребенку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пикники случаются не слишком часто (3-4 раза в сезон). До появления младшего почаще ездили, ибо с ним на природе хлопот прибавилось. Но общая схема похожа: муж со старшим ребенком делают ограждение для костра, разводят собственно костер, жарят шашлычки, а я, как человек к этому делу непригодный wink1.gif , шарахаюсь вокруг с фотоаппаратом, ловлю забавные кадры с моими мальчиками, одолеваю фотосъемкой несчастных стрекоз, бабочек и жуков, а также нарезаю хлеб и расставляю посуду smile.gif
С появлением младшего ребенка изменились только мои функции: теперь впридачу к фотоаппарату я таскаю "по полям и лесам" за собой малыша, попутно фотографируя его во всех возможных ракурсах smile.gif А еще кормлю его, меняю памперсы и всячески развлекаю. Ага, еще объясняю, почему все едят шашлыки, а он творожок smile.gif
Подготовки к пикникам, правда, стали дольше. Если раньше мы просто брали с собой набор для пикника и шампуры, покупали готовое мясо для шашлыка, кетчуп, хлеб, напитки и угли, закидывали все в багажник и спокойно ехали отдыхать, то сейчас лишние минут 15-20 уходит на сборы вещей, необходимых для малыша (запасные памперсы, влажные салфетки, сменная одежка, еда и питье, игрушки, одеялко, коляска и т.п.). Надеюсь, в следующем году коляска окончательно покинет этот список smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в лес брали: детские грабли, лопатки, ведерки. В ведерки можно шишки собирать. Граблями - листья сгребать. Копать - всегда любимое занятие wink1.gif Искать палки - дрова для костра. "рубить" палкой - заросли крапивы или еще чего-нить.

Еще есть мяч, бадминтон для взрослых - и такой детский большой "теннис" - пластиковые решетчатые ракетки и поролоновый мяч.
Мыльные пузыри. Всевозможные пистолеты-стрелялки(у нас были с присосками - безопасные относительно).

Взрослые играют в бадминтон или "пляжный" волейбол.

Что-нить жарят на костре. Один взрослый "отвечает" за костер, чтоб дети туда чего-нить "лишнего" не бросили или не вытащили...

Жарить можно и детям - под присмотром ! - жарить хлеб на длинном сыром прутике.

Если есть собака - веселая возня затягивает всех. А еще собаке можно бросать палки и кормить чем-нибудь(дети это любят)

Я сама очень костер люблю - и гитару. И лес sigh.gif Так что возня с детьми у костра - мне в кайф, и не напрягает. smile.gif Я не ищу какого-то "содержательного" разговора в лесу. Достаточно поиграть во что-то подвижное, полежать, глядя в небо, поесть чего-нить "с дымком"...

Отдельная радость потом - костер гасить. Водой. Дети аж пищат от восторга happy.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grebenka писал(а):
Олёчек писал(а):

Я в детстве там была 2 раза. Ничего там нет хорошего. Раньше пускали только без родителей. Зал огромный, торжество очень "пионерско-официальное", а потом ходишь по улице кругами, а родители выкрикивают: " Маша! Петя!"

Вот и у меня примерно такие же воспоминания про ёлку в Кремле. huh.gif
Ну, разве что, вроде как престижно тогда было сказать одноклассникам, что вот, мол, в Кремль на ёлку каждый год хожу... laugh.gif Ну, это я сейчас понимаю, какая это глупость laugh.gif , а тогда гордилась laugh.gif
Короче, два самых главных моих воспоминания про эти ёлки, как однажды я немного опаздывала и какая-то дежурная пионерка меня раздевала в гардеробе и бегом провожала на моё место...
А второе воспоминание - это тот самый загончик, по которому дети ходят, а родители их выуживают. laugh.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):

В основном стараемся ездить в какие-нибудь кемпенги, где есть детские площадки. Не надолго, но все равно развлекает ребенка.

Папа наш пытается рыбачить (пытается, потому что по настоящему рыбачить мы ему не даем smile.gif ), я читаю чего-нибудь (но тоже без особого погружения), музыку слушаем, аудиокнижки. Ну и общаемся smile.gif Не знаю что вам посоветовать если вы не общаетесь? Может помечтать вместе о том, какой дом хотите построить? Или куда поедете отдыхать, когда будет кому ребенка оставить?

Надо узнать, если ли в Подмосковье кемпинги, спасибо за идею, это мне вообще в голову не приходило.

Потрясена, что получается читать с ребенками.

Мы не то, чтобы не общаемся, просто муж малоболтливый и не фантазер, считает, что если о чем-то можно сказать 1 предложением, то 10 лучше не говорить.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбери бывают и не общительные мужья. Тогда нужно брать болтливую подругу :) желательно с дитем того же возроста :)

А читать...это громко сказано :), но если муж посмотрит за ребенком, то почему бы нет?:)
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поиск на пансион.ру говорит, что нет у нас тут кемпингов

Вот что прочла в сети:
Прежде всего – что такое кемпинг?
Кемпинг – это огороженная охраняемая территория с собственной администрацией, которая предлагает бюджетное, очень бюджетное и очень-очень бюджетное размещение, включающее, помимо места для проживания, электричество, санузел и супермаркет. Как минимум половина кемпингов легко достижима общественным транспортом.

и что будто бы очень здорово по Европе путешествовать, живя в кемпингах. Недорого и свободно.
элиза  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisina писал(а):

И сейчас, когда многие мамашки сидя дома с мелкими детьми, закатывают глаза от того, что не успевают приготовить мужу ужин, т.к. заняты воспитанием ребенка - это просто неорганизованность, мне так кажется.

Полностью согласна с Вами.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, это не неорганизованность, а отсутствите силы воли и присутствие интернета :)
Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
нет, это не неорганизованность, а отсутствите силы воли и присутствие интернета smile.gif

Вот тут подпишусь обеими руками. poketoungeb.gif
элиза  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
нет, это не неорганизованность, а отсутствите силы воли и присутствие интернета smile.gif

Когда не было интернета, у таких мамочек был телевизор.
Когда не было телевизора - книжка.
Актрисе Ольге Аросевой уже за 80. Она рассказывала ,как в году этак 25 прошлого века ее мама днями валялась на кровати и читала книжку, не в силах поднять себя заняться ею,Ольгой, и ее сестрой.
Так что верна только первая часть : отсутствие силы воли. Но и неорганизованность тоже. Можно ведь определить себе время для интернета.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: