Авторизация
Загрузка...
Дорогой Муж. Опыт приобщения к системе FlyLady

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 4:26     Заголовок сообщения: Дорогой Муж. Опыт приобщения к системе FlyLady Ответить с цитатой

icon_idea.gif Опыт приобщения к системе FlyLady Дорогого Мужа.

Делимся положительным опытом .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 27, 2007 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть писал(а):
А я болею с температурой, поэтому практически ничего не сделано. Увы... Но! я придумала одну вещь. У меня все время проблема с делами, которые должен сделать наш папа. Я забываю ему сказать, а когда он приходит, тоже все в голове путается. Я завела коробку, назвала "для папы"-и мы с детьми туд бросаем бумжки, на которых пишем, что нам надо, чтобы он сделал, а он в свое с вободное время, зная, что есть такая коробка, достает карточки и постепенно все чинит, прибивает, перевешивает. Вот!
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо класть в эту коробку и какие-нить конфетки, когда дело сделано satisfied.gif wink1.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Тогда надо класть в эту коробку и какие-нить конфетки, когда дело сделано satisfied.gif wink1.gif
а иногда пиво laugh.gif laugh.gif

А если по существу - то мой муж слышать про систему не хочет )) но глядя на то, что я что-то делаю тоже делает некоторые домашние дела , даже если один дома.
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж проникся. Называет систему "Летающие тётки" laugh.gif Когда видит меня с тряпкой говорит - что, опять летающих тёток будешь делать?
Целестина рассказывала, что её маленький сынишка, наблюдая за мамиными стараниями с тряпочкой и шваброчкой постепенно сам стал помогать, наверное воспринимая действия как игру (говорят же, что дети делают не то, что родители говорят, а то что они делают). Так и мой муж happy.gif Сначала просто наблюдал, а потом начал по-тихоньку подключаться. Он у меня в душе такой.. организованный... то есть ему проще каждый день по-немногу, чем один раз и до полусмерти... Поэтому ему проще что-то быстренько мне помочь, чем убиваться во время генеральной уборки... Ну а я этим не слишком злоупотребляю, прошу его делать то, что мне сложно (например, высокие окна вымыть, шторы повесить, плед помочь вытрусить ну и т.д.). В принципе, с таким подходом в нашу бытовую жизнь наконец-то пришло спокойствие и гармония smile.gif
И хоть сейчас я не лечу в полном смысле слова со всеми программами, но я взяла для себя из системы именно то, чего мне не хватало для счастья, и жить нам стало гораздо легче smile.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня муж наоборот, органически не выносит делать по чуть-чуть, но часто. он долго зреет, но потом может полдня убить, чтобы сделать и больше ничего не делать несколько месяцев :) (и несделанное будет ждать его эти месяцы :( )
Kitty KIT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мужу списочек на холодильник повесила.
Сначала месяц висел cry.gif Потом выяснилось чего нам не хватает. Мы можем делать, только если всё подготовлено к делу. Но нам Флаюшкам к подготовке не привыкать. Всё подготовила и милого зазвала, попросила уделить 5 минут (дверку в серванте отвалившуюся прикрутить). Уложился в 3 минуты. Сказала огромное спасибо, зацеловала. Демонстративно вычеркнула дело из списка. На следующий вечер (предварительно собранным на машинке молотком, дюбельками и шурупами) папа починил вешала в ванной и вычеркнул из списка...
Продолжение следует и я думаю счастливое продолжение. poketoungeb.gif
Prima_vera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty KIT

Спасибо за идею. У нас этот метод тоже пошел на ура (причем ДМ готовит все для себя сам). Правда, случилась непредвиденная неприятность... когда изначальный списочек из восьми пунктов почти весь был уже вычеркнут, я добавила четыре новых.... ДМ крайне расстроился, сказал: "ну, я так не играю!"... и больше не притрагивается. Надо придумать, как сдвинуть дело с мертвой точки теперь happy.gif
Saffi  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
а у меня муж наоборот, органически не выносит делать по чуть-чуть, но часто. он долго зреет, но потом может полдня убить, чтобы сделать и больше ничего не делать несколько месяцев smile.gif (и несделанное будет ждать его эти месяцы sad.gif )

мой такой же, месяцпми просиш, а потом за один день все сделает и медали себе вешает, ну прям герой smile.gif
Otashik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2012 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж только создает работу мне для полетов laugh.gif вот если бы не он, то наверное и делать нечего было бы. Как приучить хотя бы к тому, чтоб вещи клал на место не знаю, но что мне нравится так это то, что у него в крови главная основа флайледи - это маленькими шажками laugh.gif если что делает по дому (мужскую работу), то всё по чуть-чуть happy.gif Ну хоть сынишка (1г4м) помогает в УР пылесосить happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: