Авторизация
Загрузка...
FlyLady с маленькими детьми. Детский сад (няня)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу из личного опыта оплаты учебы.
я училась в 8 классе, сества младшая в 6. нам платили за 5 - 500 рублей, 4 - 30 рублей, 3 - ничего, за двойку мы платили 500 (это было во времена, когда пачка сигарет стоила 4500 рублей)
я отличница, поэтому мне небыло стимула учиться лучше. а вот сестра была полная двоечница до оплаты. за тот период, пока папа был в состоянии расставаться с деньгами моя сестра стала почти отличницей, за полгода она подтянула все оценки. притом без особого напряжения, я только чуть-чуть ей помогала по математике.
потом наступил финансовый кризис.
сейчас она учится в институте, и говорит, единственное что она помнит из школьной программы - это то, за что ей платили деньги.
вот так
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):
Ну что тут скажешь... тяжело наверное было
хотя тут еще зависит от того, когда малыш родился
моя дочка в самом конце октября - погода была преотвратная весь ноябрь и всю зиму- раннюю весну - больше часа гулять было просто нереально: холодно, как не запаковывайся, да и неудобно - дочка просыпалась пососать каждые 1-2 часа - не представляю как бы я ее на улице зимой кормила smile.gif
да и к тому же у нас люлька тяжеленная и 5 этаж без лифта, а я дома одна - помочь с коляской некому
а так красота - я отдыхаю, дите круглый день на балконе спит на свежем воздухе и ест досыта
так что мне с балконом повезло smile.gif

Это точно, что повезло smile.gif Мне балкона очень не хватает. Но зато коляску тащить приходилось только один пролет - у нас первый этаж. Хотя первые три месяца я вообще "выгуливала" сына в сумке-переноске, потому что после кесарева сечения самой таскать коляску мне настрого запретили врачи. Так что я вытаскивала на улицу сумку с младенцем, ставила на лавочку, садилась рядом и вязала или штопала. Заодно со всем подъездом перезнакомилась, а до этого никого почти не знала wink1.gif
А насчет няни - к нам скоро прибудет почти что на ПМЖ smile.gif свекровь из другого города. Я на работу собираюсь выходить, а любые няни у меня вызывают легкие опасения. (Я сама все детство провела с нянями, причем воспоминания остались далеко не самые лучшие.) Хотела выйти на неполный день, да не разрешили. Пришлось к бабушке обращаться. И будет нас тогда пятеро в трех комнатах, не считая одной кошки и трех собак (две наши, третья - свекрови). Страшно представить!!! smile.gif Одно обнадеживает - бабушка у нас бывший педагог, работала в садике и начальных классах, у нее хватает выдержки и 5 раз подряд ребенку читать "Репку", а я сама зверею уже после второго прочтения smile.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина,а я нашла книжки, которые могу читать сама по сто раз :) Это Сутеева - про грибок, цыпленка и утенка и т.д. :)

А на счет няни. вот уйду со вторым и точно (если совсем плохо материально не будет, ттт) не буду брать няню. Сказала ей честно, когда уйду с работы (могла же соврать), так она мне сегодня заявила, что уходит, но нашла какую-то бабку... А еще месяц до декрета. Скорей бы уже. Сейчас пойду домой на эту бабку смотреть :(
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
Это точно, что повезло smile.gif Мне балкона очень не хватает. Но зато коляску тащить приходилось только один пролет - у нас первый этаж.

У меня точно так же. happy.gif Балкона нет, но первый этаж happy.gif .
Вот, никогда бы не подумала, что это так хорошо - жить на первом этаже. laugh.gif Только когда коляску таскала, поняла, в чём преимущества именно первого этажа laugh.gif

И мне не хватало и не хватает балкона. huh.gif
Сколько бы я успевала, если бы сынулька спал на балконе sigh.gif !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что подросшие детки в коляске на улице не спят, или спят?
Я, пока сын на балконе спит, тоже сплю или, в крайнем случае, читаю. Работать, пока он спит, по-моему, значит, себя совсем не щадить.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry писал(а):
, я лично не знакома ни с одной мамой с такой же ситуацией, как у меня.

у меня ситуация такая же...8 мес.ребенку... муж работае...ни нянь, ни бабушек.
так что вы не одиноки. wink1.gif
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry, смотря какие детки. happy.gif Моя дочура всегда любила поспать на улице, пока я сама не перестала ее на коляске для этого вывозить.

Я вот тоже раньше считала, что работать, пока дека спит - кощунство. А сейчас приходится. huh.gif Мне ужасно не хватает этих 1,5-2 часов отдыха теперь.
Пытаюсь оптимизировать расходы времени, но пока плохо получается.

А здесь есть мамы, которые дома работают и сидят с маленькими детками одни?
Поделитесь какими-то секретами, как Вам это удается. Я пока успеваю, но на прееделе.
Моей дочке 2 года и 3 месяца.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь есть мамы, которые дома работают и сидят с маленькими детками одни?
Поделитесь какими-то секретами, как Вам это удается. Я пока успеваю, но на прееделе.

Наверное, это от ребенка зависит. Я, правда, не работаю, но все мои попытки при ребенке что-то сделать по хозяйству или позаниматься компьютером вызывают тааакой бурный протест, что хоть из дома беги sad.gif Так и побегу в апреле - на работу вне дома...
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас приходится. huh.gif Мне ужасно не хватает этих 1,5-2 часов отдыха теперь.
Пытаюсь оптимизировать расходы времени, но пока плохо получается.

я надеюсь, что в таком возрасте ребенок хотя бы спит всю ночь.
Если еще и по-ночам не спит, тогда совсем труба... sad.gif
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Barberry писал(а):
, я лично не знакома ни с одной мамой с такой же ситуацией, как у меня.

у меня ситуация такая же...8 мес.ребенку... муж работае...ни нянь, ни бабушек.
так что вы не одиноки. wink1.gif

ну вот, теперь мне значительно лучше wink1.gif
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry, дочка любит по ночам просыпаться. Вообще беспокойно спит. В промежутке до 2 часов ночи может несколько раз подскочить. Хорошо, я еще не сплю как правило в это время. Но изредка может и праздник мне устроить - вообще ен просыпается всю ночь.
CociNatalyyy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2006 16:33     Заголовок сообщения: FlyLady с маленькими детьми. Детский сад (няня) Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Привет:)

А еще мы уже месяц как ходим в садик! Пока 3 раза в неделю. Я даже написала подробный отчет про адаптационный наш период. Только он длинный, если кому будет интересно - скажите, выложу.

Мотытек, пожалуйста, выложи отчетик! Для меня это оооочень актуально. А я сегодня вот только подумала - надо попросить девочек поделиться мыслями насчет того, кто как начинал ходить в сад (детей водить happy.gif ), а то нам предстоит через месяц-другой и не знаю даже как подступиться. Ребенок у меня 2 года и 1 месяц, но очень "мамский" - практически все время со мной, папа работает очень далеко , приезжает на сутки раз в две недели. Бубушки-дедушки приходят, Алешик их любит, может даже с ними погулять, но вот, например, чтоб спать лечь - так ни-ни, только с мамой, даже в обед. Подойдет к шкафу, возьмет мою какую-нибудь вещь (майку-футболку), сядет у входной двери и начинаеть жалостливо плакать и звать меня "ми-ми, ми-ми". Что делать - не знаю sad.gif .
Может , подскажете, что-нибудь. Буду рада любым советам (кроме - оставляйте почаще с другими: моя мама и так все свободное время проводит с нами, свекровь приходит пару раз в неделю на час поиграться, папа приезжает на сутки 2 раза в месяц. Денег на няню , увы, нет sad.gif )
Вот такая ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CociNatalyyy писал(а):
Нам предстоит через месяц-другой и не знаю даже как подступиться. Ребенок у меня 2 года и 1 месяц, но очень "мамский" - практически все время со мной, папа работает очень далеко , приезжает на сутки раз в две недели. Бубушки-дедушки приходят, Алешик их любит, может даже с ними погулять, но вот, например, чтоб спать лечь - так ни-ни, только с мамой, даже в обед.

Рыжая писал(а):
Мне тоже интересно про садик. Так как хочу скоро отдать. Тоже жуткий мамсик smile.gif ...
А вообще я первое занятие посидела там и скажу вам честно, по-моему ребенку такого возроста достаточно тяжело целый день находиться с другими детьми sad.gif

Девчата, я думаю, нет я просто уверена wink1.gif , что деток до трёх лет, особенно таких мамсиков, нельзя отдавать в садик. Для такого шага нужна очень веская причина -- например, крайне затруднительное финансовое положение.

Маленькие детки ещё совсем не понимают за что их так жестоко наказывают отлучением от мамы. И их слёзы в первые дни -- это не просто капризы, это НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСКОЕ ГОРЕ!

Мой сын пошел в садик в три года и привыкал к нему почти полгода. Нет, не плакал все эти полгода, конечно, но особого удовольствия от садика не получал.
И даже сейчас, несмотря на то, что ему скоро будет четыре года и он ходит к детям уже с вполне сознательным интересом ( скучал по садику, когда болел, часто говорил про деток из его группы), даже сейчас он с бОльшим удовольствием остаётся со мною дома, когда у меня выходной в будний день, чем идет в садик.

Конечно, в садике много плюсов -- там дети развиваются, быстро учатся говорить, одеваться, кушать самостоятельно. Но эти навыки не сравнятся с тем, что в садике деткам не хватает любви, ласки, объятий, ласковых слов, утешения, просто вашего присутствия.

Не спешите отдавать ( слово-то какое... mad_icon.gif ) свою крошечку в садик. Никакое умственное и социальное развитие не заменит развития душевного, которое в возрасте до 3 лет во много-много раз важнее...

Это, конечно, моё личное мнение. Но очень прошу -- решайте этот важнейший в жизни вашего ребенка вопрос, исходя из его душевных потребностей, а не только из ваших взрослых рассуждений и желаний.
Простите, если кого-то задела своим постом...
Мечтательница  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка, ППКС!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка!
Я не буду спорить, и уж тем более меня тут никак не задели:)
Детки разные, и самое главное - ИМХО - никого не слушать, а _внимательно_ приглядываться к своему ребенку, помогать ему.

Но... опять же ИМХО... детям жить в этом мире придется самим, как ни крути, и им все равно надо учиться общаться с другими детьми, даже мамсикам. Поэтому я всячески поддерживаю любое проявление активности моего ребенка в этом направлении, новые навыки социальные...

Мне очень понравилась одна фраза, дословно не помню, но смылс такой, что "задача любого учителя/воспитателя - как можно скорее стать ненужным". smile.gif Это я утрирую. Но суть в том, что научить ребенка самому справляться, стать чуть более независимым, самостоятельным. Это ни в коей мере (!) не уменьшает ласки и проч. Мой ребенок - затисканный/заласканный:), но "только когда перестаешь зависеть, получаешь возможность просто любить". (это уже меня в философию унесло smile.gif smile.gif smile.gif ).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: