Авторизация
Загрузка...
FlyLady с маленькими детьми. Подарки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышу скоро годик. Хотим отметить его день рождение :) А вот как? У кого-нибудь есть какие-нибудь ссылки? Как отметить и чего приготовить? Особенно интересно меню для малышей и родителей (вкусно, но без особой возни по времени), и торт для малыша.

Ну и как вы празновали? :)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый год особо не праздновали - слишком маленькие. А вот с 2-х лет снимаем кафе БИМ БОМ bimbom.lv . Думаю после 5 лет перейти праздновать в бассейн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Малышу скоро годик. Хотим отметить его день рождение smile.gif А вот как? У кого-нибудь есть какие-нибудь ссылки? Как отметить и чего приготовить? Особенно интересно меню для малышей и родителей (вкусно, но без особой возни по времени), и торт для малыша.

Ну и как вы празновали? smile.gif

Посмотри :

7ya.ru/pub/rec/gift-baby1.asp
7ya.ru/pub/birthday/
kuking.net/my/viewtopic.php?t=19199
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут обсуждали как встретить новый год с ребенком. Так вот. мы уже встретили :) Правда ребенка на ночь взяли бабушка и дедушка. Так мы таааак оттянулись!!! Что на следующий день позвонили и попросили еще на денек взять :))) Пошли на дискотеку и так напрыгались, что ели-ели допозли, чтобы ребенка забрать и вечерм с трудом переворачивали листочки книжечки, так как на другие развлечения с ребенком сил не было :)
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была у гинеколога и мне бали брошюрку по беременности, родам и т.д. В принципе ничего интересного, но нашла там супер идею!
Попросить гостей на рождение второго малыша дарить подарки не новорожденному, а старшему ребенку! По-моему это гениально! Во-первых, у нас все есть от старшего ребенка, а то, что надо докупить, сами докупим, во-вторых, у старшего и так будет стресс от рождения второго малыша, а тут ему еще внимание и подарки. А так у него может получиться праздник - его поздравляют с рождением сестренки или братика! Ведь маму поздравляют с рождением ребенка, почему бы не поздравить с рождением брата или сестры?!
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
СУПЕР идея!!!
IriXa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Согласна, идея супер. Старший ребёнок вполне заслуживает подарков. (у меня, тож, такая книжечка от Libero есть smile.gif )Сама обычно дарю обоим деткам (отдаю старшему, чтобы он разделил подарок), чтобы у старшего не вызвать чувство ревности или обиды.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в роддоме всегда припасали подарок(машинка,игра,пазл) для старшего,потом для двух старших smile.gif ,как бы от ляльки)))) Нам знакомые посоветовали. И все довольны smile.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня даже мысли такой не возникало :) Вроде как день рожденье у новорожденного... А вообще,когда идете на день рожденье к детям, у которых не больше 5 лет разница в возвросте, вы дарите подарки только именнинику или обоим детям?
IriXa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
А у меня даже мысли такой не возникало smile.gif Вроде как день рожденье у новорожденного... А вообще,когда идете на день рожденье к детям, у которых не больше 5 лет разница в возвросте, вы дарите подарки только именнинику или обоим детям?

Дарю обоим. Но второй подарок, обычно, не такой "салидный". Что-то не очень дорогое, но приятное:игрушку, фломики, книжку. (я всегда делаю маленькие подарочки, если иду в дом, где есть детки. Даже, на "взрослый" праздник. Мне кажется, для детей это важнее, чем для взрослых. smile.gif )
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле,в детсадах,в которых были мои дети,существовал такой обычай.. День рождения у ребёнка,который отмечают в саду. Мама приносит большой торт,пару бутылок напитков,салфетки,пластиковые тарелки-стакашки и ...подарки всем деткам в группе. Даже продавались наборы такие-30-35 красивых пакетиков,в котором маленькая игрушка,шарик,разные конфетки и жвачки.... А дети,в свою очередь,дарят подарки именинику.... Таким образом,все довольны и радостны,все уходят домой сытые и с подарками.... Очень нравился мне там такой обычай happy.gif А подарки,которые дети принесли виновнику торжества,складываются в большой красочный мешок,а потом извлекаются самим ребёнком,он громко читает имя (должно быть написано) на подарке,благодарит и дарит свой подарочек happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно,когда иду в гости к именнинику,дарю подарки его братьям-сестрам! А то,вы вручаете ,а другие дети стоят и смотрят ,завидуя в душе??. wink1.gif

Последний раз редактировалось: Маринка (Сб Ноя 05, 2005 17:38 ), всего редактировалось 1 раз
AMBERA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При рождении второго ребенка первому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать подарок от младшего и желательно это сделать когда вы пришли с малышом домой. Я завязывала старшему глаза, и со словами что его сестренка любит и приготовила сюрприз, подводила к большой машине по-середине комнаты (во время последних месяцев ожидания ненавязчиво узнала у сына очем он мечтает). Так он (уже 2 года) очень бережно относится к этой игрушке. И все удивляется как же сестренка узнала что он хотел именно такую машину?!
И подарки дарить конечно нужно двоим. А когда мы справляем день рождения, то делаем конкурсы и розыгрыш для гостей (обязательно с маленькими сувенирчиками и подарками) - дети в восторге! Ведь даже если ребенок идет в гости и дарит подарок он подсознательно тоже хочет подарков. А вообще мы стали справлять день рождения в детских развлекательных клубах- пусть дети порезвятся 1-1,5 - зато с клоуном , конкурсами и будут после этого более приятные воспоминания!
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно, ждут подарков не только дети....smile.gif
И чем больше вкладываешь души в подарки, тем труднее не ждать хотя бы благодарности.
Очень трудно убеждать себя в том, что главное- дарить...
Но я не сдаюсь, работаю над собой, в конце концов, если не я , то кто?
Ule4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно читала интересную на мой взгляд статью rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7143827&s=2
про подарки детям, и хотя своих у меня пока нет, но присутсвуют племянники, хотелось бы узнать мнение мам по поводу дарения детишкам подарков. Вопрос вот в чем - лучше советоваться с родителями при выборе подарков и покупать "что-нибудь нужное" или дарить ребенку по его просьбе. Меня просто эта тема очень заинтересовала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: