Авторизация
Загрузка...
Питание мамы во время грудного вскармливания. Рецепты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Питание мамы во время грудного вскармливания. Рецепты Ответить с цитатой

Девочки, может имеет смысл озадачиться разнообразным меня для мамочек во время кормления грудью, т.к. зачастую продукты ограничены, а выискивать разнообразие на кулинарных темах с младенцем сложновато?!

Каталог рецептов для кормящих мам

Последний раз редактировалось: Irina K. (Вт Окт 30, 2007 12:21 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас консультанты по ГВ не ограничивают в блюдах. Только рекомендуют постепенно вводить продукты-аллергены: цитрусовые, шоколад и т.д.
Я вот переборщила и нажралась грецких орехов и у малой была аллергическая сыпь. Хотя педиатор сказал, что врядли это причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ивушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,несмотря на то,что "материнский" опыт у меня небольшой, всего 1,3 г., но все это время кормлю сына грудным молочком . Начитавшись всяких рекомендаций, первые два месяца очень ограничивала себя в еде, все боялась аллергенов и колик. Питалась очень простыми продуктами: картофель вареный,печеный, творог и все кисломолочные продукты, хлеб, сыр, гречка. И теплое питье в неограниченных количествах. Очень строго следила,чтобы не было красных овощей-фруктов, орехов,шоколада,меда, кофе,пряностей. В итоге: за два месяца все набранные килограммы ушли, у ребенка не было никаких проблем с животиком, молока у меня было много, набирал вес очень хорошо. Постепенно стала вводить в свой рацион по чуть-чуть овощи-фрукты и т.д. Сейчас не ограничиваю себя ни в чем и, слава богу,никаких аллергий нет. Но,наверное, все очень индивидуально, многие мои подруги с самого начала кушали без ограничений и все было в порядке, а некоторые жили только на хлебе и чае и то, у ребенка была аллергическая сыпь.
tanyaleo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь к тем кто себя ни в чем не ограничивает. Слава Богу все было в порядке. Ни каких алергий.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивушка все очень правильно сказала. Могу только добавить, что я во время кормления не ела капусты во всех вариациях - от нее могут быть проблемы с газами у дитенка, и зеленый лук.
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2007 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы.
Вот вчера общалась с мамой(она у меня за 1500 км), он тоже себя не особо ограничивала и детскую фруктовую кашку "Фрутолина" мл. брату с 2-х месяцев давала. И сама с приезда с роддома пила компоты из абрикосов собственного приготовления.
Честно говоря, голова идет кругом - кого слушать, т.к. когда родители нас растили и продукты и экология были другими, да и наследственность. И педиатрия продвинулась за 20 лет-то.
Так что, наверно, буду постепенно вводить "опасные продукты" и смотреть реакцию малыша.
tinakari  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только готовлюсь стать маой, но рассказов просебя и сестренку наслушалась давно, впрок:) так вот, мама рассказывала, что в далекие времена глобального дефицита привезли в наш город уже упомянутую "Фруктолину"... естессно, через час прилвки пустые были... и тут оказалось что во всем городе есть ее могу только я! smile.gif может мамуль и преувеличила, но все знакомые и даж говорят не совсе, пачками тащили ее к нам... ну не пропадать же продукту! а упомянутая малышка:) лопала в три пуза...
так что дети все разные
хотя чужой опыт в этом деле очень важен
так что пишите, делитесь, ждем:)
natalie_kis  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз после рождения Никиты щи ела чере месяцев 6-7, если не позже. Я вообще люблю щи и борщ, а тут такой перерыв был огромный, привыкли уже безкапустные супчики всякие есть, раза два всего за зиму готовила: один раз борщ ,один раз щи из кислой капусты, пару раз солянку. Вот начну летом Никиту всякими овощами кормить, и сами опять в колею вернемся. happy.gif По нашему опыту с животиками шутки плохи - чревато такими боками laugh.gif . Спать-то всем хочется ночью, да и аллергия штука неприятная. В этом деле лучше "перебдеть, чем недобдеть". laugh.gif laugh.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот второй день ем за обе щеки ленивые голубцы laugh.gif и никаких изменений ни в каках (пардон, не к столу будет сказно), ни в поведении Стефани не заметила smile.gif
natalie_kis  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая! Я так мечтала все лето о всех блюдах с капустой! laugh.gif
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2007 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста кормящей мамочке можно кофе хоть капельку, хоть безкофеиновый? А то просто до умопомрачения хочется, а малыш и так беспокойный, боюсь навредить.
ГринКрис  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2007 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veta_M, кофе кормящей мамочке нельзя, тем более что кофе совсем без кофеина не бывает, он бывает с пониженным содержанием кофеина и все эти "безкофеиновые" варианты неполезны для здоровья.
natalie_kis  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2007 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время беременности и первые 3 месяца Никитины пила безкофеиновый кофе, а потом постепенно стала возвращаться к нормальному. Только я растворимый никогда не пью и варила, постепенно добавляя дозу до своей нормы. Особых отличий я не заметила, чтобы кофе влиял на поведение Никиты. Это каждый сам решает. Крепкий чай, кстати содержит гораздо больше кофеина ,чем кофе, особенно зеленый. Все зависит от традиций и привычек.
РыбкаСША  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2007 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veta_M, моему 2,5 мес, я попробовала сначала ложку кофе, никаких аллергий и изменений в поведении не заметила, и постепенно добавляя, пришла к свеой нормальной дозе за 2 недели. Малый себя чувствует как обычно. А с первой не могла пить кофе год, очень страдала. Пробуй по чуть-чуть, все детки разные
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, я тоже попробую по капельке, хоть по четверти ложечки с молоком для начала. В конце концов, в чае и правда кофеина не меньше, а его для повышения лактации с молоком в больших количествах рекомендуют smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: