Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Картофель - 2 Ответить с цитатой

Поскольку в старой теме сбой, открываем новую smile.gif
Так же темы с рецептами из картофеля есть здесь smile.gif

Содержание тем "Картофель" и "Картофель-2"

Последний раз редактировалось: FarHai (Ср Фев 01, 2006 2:27 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense картофель хорошо помыть (можно и почистить, если не хочется в мундире), натереть крупной солью (я просто сыплю сверху), масло сливочное мягкое смешать с травками по вкусу, я добавляла неизвестную "узбекскую траву" poketoungeb.gif , можно чеснок/перец, что любишь; и выкладывать на фольгу картошку с маслом.

Я делала много, поэтому положила весь картофель в стеклянную форму, натыкала масло по углам и накрыла фольгой. Через минут 30 мне пришла идея добавить еще и песто, что я и сделала. Получается немного, как на костре... Главное, приправы не жалеть, и соль советую крупную, вкус интересный такой получается. Здорово на след. день, если останется,я режу картофель на половинки, сверху песто на разрез и в духовку на пару минут, мммм sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, а если не в посуде стеклянной, то каждую картошку отдельно надо завернуть? или опять таки вместе сложить? и температура и время запекания примерное скажи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крупную - отдельно, а мелкую я часто вместе заворачиваю, у меня фольга не липнет, но советуют смазывать ее маслом.

Время зависит от размера картошки, но 45 минут точно, или час. Я часто с мясом делаю, пока мясо готовится, картошка как-раз готова. Но надо учесть, что таким способом картошка дольше готовится, чем обычно. Я ставлю на 200 градусов. Если хорошая духовка (у меня только сверху sad.gif ), то и 180 будет достаточно. Можно в конце открыть фольгу, она поджарится немного.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель со специями в духовке

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=587048#587048
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий картофельный салат
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=588843#588843
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я продублирую тут рецептик от Айн? потому что с предыдущей темы никак не получается забрать ссылочку....

Вот он (слова автора) :

Слоёный картофельный пирог

6 средних картофелин (я беру Yukon Gold)
3 ст л сливочного масла, растопить
1/2 чашки натёртого на мелкой тёрке сыра Пармезан
1 ч л соли и свежемолотого чёрного перца

Шнитт-лук

Прогреть духовку до 220 C/425 F.

Очистить картофель, и тоненько порезать на пластинки толщиной 0.5 мм (очень удобно использовать специальную тёрку с насадкой).

Обмазать маслом (1 ст л) круглую форму, размером 20-22 см в диаметре. Добавить 2 ст л масла, соль и перец в нарезанный картофель; хорошо перемешать (удобнее всего руками). Выложить картофельные пластинки в форму по кругу, в несколько слоёв (получается 6-7 слоёв), посыпая каждый слой сыром. Так как после выпекания пирог переворачивается, то первый слой получается верхним, поэтому надо постараться выложить первый слой аккуратным цветочком.

Выпекать 60 минут, или до готовности картофеля. Готовый пирог накрыть тёплой тарелкой и перевернуть; посыпать шнитт-луком.
Нарезать на 6-8 сегментов.
P.S.
Каждый слой можно посыпать любой свежей или засушенной зеленью (эстрагон, тимьян, петрушка, укроп, розмарин), и мелко порубленным чесноком

рецепт-участник ФМ-34 (отчеты по ссылке)

карт торт.jpg
карт торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25352 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо - очень красиво, просто и вкусно! happy.gif tellme.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибо за рецепт. Запеканочка отличненькая wink1.gif . Обязательно попробую сделать.
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье девочки, попробуйте, это правда вкусно и просто smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,на самом деле оч вкусная картошка,делала пару раз и скушивалось все без остатка smile.gif Еще буду делать и сфоткаю smile.gif
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не всегда устраивает моя обыкновенно вареная картоха. В чем дело-то, не пойму. Может, конечно и в сорте. Свекровь говорит, что я много воды лью. Надо, чтобы не полностью закрывало картошку. Если я так делаю, у меня сверху получается полусырая. Кто знает отгадку?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс ,а чем именно не устраивает картоха?Конечно же есть разного сорта картошка,некоторая вареная вкусная и не сыпется,а некоторая просто рассыпается на глазах huh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс, скорее всего дело в сорте. Но и одного сорта картошка, выращенная по разной технологии (добавление удобрений) дает разницу во вкусе.

Ты покупаешь катрошку?
Как ты ее варишь - очищаешь или "в мундире"?
Если очищенную, то целиком или разрезаешь на части?
Подсушиваешь после того, как сольешь воду?
Добавляешь травки при варке? (укропчик например)
Добавляешь бульонные кубики?
Когда солишь - в начале варки, после закипяния или в конце?
От всех этих тонкостей зависит и вкус катрошки. Хотя хорошую ничем испортить нельзя! poketoungeb.gif Я магазинную беру только на салаты, винегреты - она для меня "стеклянная", а вот у бабулек на рынке (когда своя кончается) - уже для еды. Но и на рынке я не возьму у того, кто продает мешками - сразу понятно, что выращивали на продажу, а потому удобрений не жалели... mad.gif . Я подхожу только к тем, у кого пара-тройка пакетиков картошечки - эти продают такую же, которую и для себя используют. smile.gif
Нюансов много, сейчас все не упомню.... smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченный картофель
Spicy potato bake

Источник:The Australian Women's Weekly Cookbooks
Mediterranean Cookbook

1/4 чашки олив масла
200 г пепперони, порезанная
1 кг картофеля, порезанного кольцами
1/4 ч.л. черного крупно помолотого перца

Разогреть масло в форме для запекания, добавить пепперони, картофель, лук и перец. Перемешать. Выпекать в духовке не накрывая при 200-210 С около 30 минут. Перемешать и выпекать ещё 30 минут или пока картофельне станет коричневым и хрустящим.

Мои комментарии: Для тех кто не знает, пепперони это такая острая колбаса, типа салями.
Я сделала всё по рецепту, нам понравилось. А какой запах стоял по дому sigh.gif Мне кажется я крупно порезала и картофель и пепперони, в следующий раз картофель порежу тоненько и пепперони мелко. Просто и вкусно smile.gif

картофель с пепперони_resize.jpg
картофель с пепперони_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24378 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

Добавить в закладки

Перейти: