Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала фото в "столе" разглядывала, всё пеперони искала (у нас это острый перчик), а это колбаса! smile.gif она жирная?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, как запечь молоденький картофельный горох (маленькие картошечки) в мундире. У нас в общепите всегда его подают, вроде как маслом смазан, чем-то посыпан, вроде как паприкой. Говорят, что готовят без фольги. А кто пробовал? Поделитесь. А то я делала и в фольге и без - не вкусно получилось.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
я сначала фото в "столе" разглядывала, всё пеперони искала (у нас это острый перчик), а это колбаса! smile.gif она жирная?

Ну не постная это точно laugh.gif
Та пеперони которую я брала была не такая жирная как салями, но это наверно зависит от производителя.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная писал(а):
Девочки, а кто знает, как запечь молоденький картофельный горох (маленькие картошечки) в мундире. У нас в общепите всегда его подают, вроде как маслом смазан, чем-то посыпан, вроде как паприкой. Говорят, что готовят без фольги. А кто пробовал? Поделитесь. А то я делала и в фольге и без - не вкусно получилось.

Василиса, я не знаю, о такой ли картошке ты спрашиваешь, но мне известен следующий рецепт.

Не знаю, почему, но в Рио такая картошка называлась

Картошка Калабреза
Возможно, из-за смеси перцев, которой она сдабривается sigh.gif

Действительно, я выпекаю ее до готовности без фольги, непосредственно на противне. Предварительно хорошо промыв, но оставив мундир. Когда воткнутая зубочистка покажет, что картошечка стала мягкой, выгружаю ее в кастрюльку и закрываю крышкой. Это важно, тогда она несколько отпотеет и будет не сухой, а сочной. Такой, как требуется в данном рецепте.

Когда картошка несколько остынет, добавляю соль, оливковое масло, уксус - по вкусу. Смесь перцев, которую использовали в Рио - это острые, но не вусмерть, измельченные, но не до состояния порошка, а меленькими кусочками красные перцы. Здесь я беру испанский красный перец стручком и измельчаю его, но осторожно, чтобы не переборщить с остротой. И - туда же, в кастрюлю. Перетряхиваю содержимое, даю постоять еще несколько минут.

Употребляем картошку теплой. Блюдо действительно вкусное и живописное. poketoungeb.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, какой рецепт интересный! Перчик сухой нужен, верно? А если все таки не кусочками, а молотый - не пойдет? И перчик какой? наверное не в горошинках , а в стручках? Очень загорелась этой картошечкой, потому столько вопросов blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нонсенс, перчик сухой или даже скажем так: вяленый в стручках smile.gif Но это отчасти для антуражу. Картошка в кусочках перчика смотрится более живописно wink1.gif

А для вкуса - конечно, и молотый подойдет poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, если больше для антуража, то неприменно заделаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная писал(а):

Василиса, я такую картошку не запекаю, обжариваю в масле, предварительно отварив. Очень мелкую картошечку, с перепелиное яичко, можно сырую жарить.
Попробуй запечь, но не в духовке, а в микроволновке, посыпав мелко нарезанным куриным жирком от окорочков (или раст. масло взять) и посолив.
Можно отваренную не до конца картошку смазать маслом и обвалять в панировачных сухарях для овощей (у нас продаются уже готовые со всевозможными специями - отдельно для мяса, рыбы, овощей...) и запечь в духовке до золотистого цвета.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините! sigh.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Чт Сен 29, 2005 0:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an, ты темки перепутала laugh.gif , тут картошка, а ты про утку poketoungeb.gif
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):

Василиса, я не знаю, о такой ли картошке ты спрашиваешь, но мне известен следующий рецепт.

Не знаю, почему, но в Рио такая картошка называлась

Картошка Калабреза

Спасибо, попробую сделать, но без перца, мне нельзя острые блюда sob.gif , хотя так люблю
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca , какой замечательный рецепт. Мой муж как раз по остреньким блюдам балдеет wink1.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка, на здоровье smile.gif

Василиса, я подумала, что можно вместо острого перца паприкой посыпать, по желанию.
А еще, забыла указать, что некоторые в картошку эту еще чесночок измельчают poketoungeb.gif
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я так и хотела с паприкой попробовать, поехала в супер за покупками, в предвкушении - а картошки маленькой не было, уже разобрали sob.gif . С чесноком я думаю получится вкуснятина, так и представляю - открываю кастрюльку, а оттуда чесночный запах sigh.gif ням-ням. Все, счас захлебнусь. Спасибо Кариока за рецепт hi.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вчера так устала, что все перепутала.

А ведь писала рецепт для молодой мелкой картошки.

Мы ее любим и я делаю двумя способами.
1.Мою очень хорошо и часть кожицы сама снимается при мойке. И прямо в кастрюле(Тефлоновой) обжариваю на среднем огне в растительном масле под плотно закрытой крышкой.
Всего 20 мин.
Затем туда крошу укроп и чеснок давленный (как Carioca писала). Закрываю крышку, встряхиваю кастрюлю и на стол.

2.Отвариваю, тоже 20 мин.
В горячую- хороший кусочек сливочного масла, желательно свежего, укроп, чеснок давленный. Закрываю крышку, даю маслу растаять, опять встряхиваю кастрюлю и на стол.

Это так божественно вкусно! tellme.gif
Что самой захотелось! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

Добавить в закладки

Перейти: