Авторизация
Загрузка...
Торт "Крем а'ля крем" - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2007 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,ну чего много говорить...Классные пирожные!!! sigh.gif sigh.gif
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2007 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, это таки чудо, а не тортик - за два последних месяца три раза его пекла, не на что другое... сил не хватает blush.gif Уже и с варенным пудингом и с кремом растворимым пробовали, осталось, только добыть расворимый пудинг и сделать как положенно laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармеЛадная  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки торт просто фантастика !!! Делала с пудингом который надо варить корж был великолепный ,а крем получился жидковат .Муж сказал что вкуснее ничего не ел.Большое спасибо за такой рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллустик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2007 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, (можно я на ты?, а то на вы говорить комплименты, как то не получается). В-общем, это какой-то пир духа или души, не знаю. Вся неделя похудания пошла насмарку, но зато с каким удовольствием я сегодня утром съела два куска крем а'ля крем. Да ладно я два куска, муж три и дети, в-общем, 11 утра, а торта нет shocked.gif .
Спасибо тебе за прекрасное воскресное утро happy.gif

kremalakrem.jpg
kremalakrem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4333 раз(а)

boris kremalakrem.jpg
boris kremalakrem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4370 раз(а)

kremalakrem_razrez.jpg
kremalakrem_razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4358 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*ОЛЬГУНЯ*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София Яковлевна, большое спасибо за дивный рецепт, он стал моим фирменным, жаль только, что сфотать нечем". Я его делала и как торт, и как пирожные, подсмотрела в этой теме, всё прошло на ура! smile.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллустик у вас очень шикарный тортик получился shocked.gif thumbup.gif . скажите пожалуйста, какие вы использовали пудинги, какой фирмы ? и крем белый, это крем или пудинг ? спрашиваю почему, потому что не продают у нас расторимый пудинг, я все какие есть в городе магазины оббежала, но так и не нашла smile.gif
Аллустик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss, спасибо. К сожалению, я наверно, и помочь не смогу. У нас очень много продается пудингов и кремов, которые разбавляются холодным молоком. Конечно, больше всего фирмы Dr.Oetker, но в этот раз я взяла первую попавшуюся фирму, в которой пудинг не надо было варить. Взяла один шоколадный пудинг, 1 ванильный и еще крема ванильного. Вот так выглядит
Ссылка удалена. См. правила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллустик всё понятно, будем искать у нас smile.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Риточке (Marga), я наконец-то попробовала этот обалденный тортик! Спасибооооо огромное!!!!!!!!! smile.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3910 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4209 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы!
Знаю, что этот вопрос не раз уже поднимался, но в свое время было для меня неактуально, а сейчас вот не могу найти ответ на такой вопрос: имеются ли растворимые пудинги во Франции (нало для подруги) и если можно, их "портрет" или ссылку. В личку, конечно в личку (это для грозных модераторов)
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2007 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вливаюсь в ряды поклонников тортика! smile.gif
Неоценимый труд по подбору возможных ляпов крайне помог cool1.gif
Итак на суд творение из растворимого Крема для торта (Dr.Oetker, пачка по 50г), т.к. пудинга, пока, увы, не достала.
Вот общий вид:

И на разрез:

Что рассказать - корж из крема не поднимался, просто ровно кругло пропекся. Крем ванильный взбился отлично со сливками 22%. Шоколадная глазурь удачная, хотя из-за блюда собралось многовато в центре.
Итог: торт уничтожен за один вечер. Некоторые не видевшие процесса - просто не верили, что сие домашнее (хотя я еще не умею украшать...это моя мечта).
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, мои вопросы повисли, жаль. Но не об этом.
После более тщательного прочтения форума был добыть оригинальный израильский пудинг satisfied.gif . Ура.
Шоколадный корж получился чудным - высокий, красивый, внутри как положено, вобщем то, что надо.
С кремом вышла накладочка huh.gif Хотелось бы получить объяснение icon_question.gif Взбила указанный крем со сливками, как положено, но его получилось катастрофически МАЛО! Тонюсенький слой кремя меня не устроил, т.к. торт на праздник, пришлось реабилитироваться прошлым кремом Др.Эткер. Не знаю, честно, как повлияет на вкус, искренне верю, что только в плюсе будет. blush.gif
На вид это сейчас выглядит вот так, а на разрез, увы, боюсь, не успею)))

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акумена! Не расстраивайся. мои вопросики тоже повисли...
А про крем - непонятно! 250 мл сливок + 90 гр пудинг + стакан молока - получилось мало??? Может, ты сливки не взбила?
А тортик хорошенький получился!!!
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g, думаю все просто приходит с опытом smile.gif Благо, пока есть еще запас на чем тренироваться smile.gif
Крем да, пачка пудинга и 250 мл сливок и еще сливок вместо молока, т.к. они были 22% жирности. Взбивала как и вротой крем - что вышло писала.
На счет твоей подруги есть выход))) Пусть поищет где поблизости есть синагога или телефон еврейской общины, у них там 100% тоже есть магазинчики с кошерными продуктами.
smile.gif Ну и за похвалу спасибо. Именниник завтра оценит. Эх, мне бы ще украшать научиться красиво...
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acumena писал(а):
На счет твоей подруги есть выход))) Пусть поищет где поблизости есть синагога или телефон еврейской общины, у них там 100% тоже есть магазинчики с кошерными продуктами.
smile.gif Ну и за похвалу спасибо. Именниник завтра оценит. Эх, мне бы ще украшать научиться красиво...

Ха, синагогу... Ее (подругу, в смысле), бедняжку, в такую богом забытую дыру занесло... но не будем о грустном - я ей просто пошлю этих пудингов, да и дело с концом! Просто искали что-нибудь ТАКОЕ на ДР ее дочки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: