Авторизация
Загрузка...
Торт "Крем а'ля крем" - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Безвыходных ситуаций нет.
Вобщем в итоге по-большому счету все недостатки знала только я - торт ушел на "ура". Понравился всем. Умыкнула фоткнуть на разрез:
[img]убрала[/img]

Последний раз редактировалось: acumena (Ср Ноя 07, 2007 10:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААаааах. любимые картинки sigh.gif ...сама на прошлой неделе делала этот тортик, только по пожеланиям публики, сделала крем из пудинга с ореховым вкусом, хотя лично мне нравится классические сочетание...
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
АААаааах. любимые картинки sigh.gif ...сама на прошлой неделе делала этот тортик, только по пожеланиям публики, сделала крем из пудинга с ореховым вкусом, хотя лично мне нравится классические сочетание...

Лиля ! С ореховым ? А я не видела такой...Надо посмотреть..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а точнее, пекановый, что еще лучше!
Ksana2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте любезны,подскажите.У нас продается пудинг классический,DR.Oetker,40г пакетик,его надо варить.Невзирая на инструкцию-использовать как в рецепте можно?(не заваривать).Просто увеличить количество(в рецепте по-моему,подразумевается большая упаковка)?
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксан, в первой части это подробно обсуждали и наиболее четкие действия сформулированы в описании возможных ляпов http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20688&postdays=0&postorder=asc&start=630

То есть из пудинга который надо варить делать можно - туда добавляют еще крем растворимый.
У меня тоже есть такой пудинг - еще не пробовала. Если есть возможность - поищи того же "Эткера" но расворимый крем (пачка 50гр, лучше брать по две, а то "худенький" бисквит получается), или крем "Цикория", они чаще попадаются в наших просторах. И по вкусу, да не освистают меня blush.gif , я, честно, большой разницы не заметила.
acumena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хыыы, стала почетным почитателем сего произведения. Ничего поделать не могу - требуют. Вот двойная порция торта и комбинация пудингов осем и крема эткер (т.е. нижняя порция из одного, верхняя из второго) cool1.gif

klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я у вас в первый раз, но явно не в последний. happy.gif happy.gif
Сегодня случайно набрела на вашу страничку, ну и конечно после стольких фотографий и отзывов, бросилась на кухню, воплощать тортик в жизнь. Все прекрасно получилось, коржик поднялся, крем загустел, помадка вышла гладкой и блестящей. Но.... у меня не было растворимого пудинга tellme.gif . Я и не обращала никогда на ето внимания и не знала, что таковой существует. Прочитав дискуссии по поводу растворимого- не растворимого пудинга, я решила про себя, что маслом каши не испортить, и использовала тот, который оказался в наличии. И вот теперь, когда "крем" уже застывает в холодильнике, меня терзают сомнения по поводу крема. А именно, не будет ли у него порошкого привкуса??? Изменить конечно теперь уже ничего нельзя. На будущее запасусь растворимым, о чьем существовании я еще сегодня утром не подозревала.
Спасибо всем за ваши вкусные фотографии и простые разьяснения, которые помогают таким новичкам как я быстро освоиться. happy.gif
alisska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2007 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Израиле с пудингами всё в порядке,а вот во Франции...Попробую поискать,уж очень у вас тортики аппетитные poketoungeb.gif
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2008 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превет всем,
поздравлаю всех с наступившим Новым Годом 4u.gif !!!
Хотелось бы отчитаться о проделанной работе. Мой первый опыт с "кремом" был удачен, не смотря на то, что пудинг был простым, не растворимым. Но, на пути к совершенству, обшарила вчера в супермаркете все полки и конечно же нашла то что исткала-- растворимый пудинг wink1.gif . Никогда прежде не обращала на него своё внимание, но он есть!!! Производства Фирмы Оеткер. Различных сортов. Еще овнаружила растворимый крем, с разными вкусовыми добавками, собираюсь его тоже к тортику пристроить. sigh.gif
Как только приготовлю, отчитаюсь. Спасибо всем!!!
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2008 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, дорогие форумчанки ( и форумчане, если таковые имеются), несу отчет. В этот раз все как полуженно, с растворимым пудингом. Мои впечатления: корж поднялся у меня в этот раз не так как в прошлый. Не было "ямки" для крема. Но на вкус очень даже ничего. А крем загустел у меня с такой быстротой, что я даже понять ничего не успела. Ето он всегда так, или мне термоядерный попался satisfied.gif ? Даже на вкус немного густоват. Не такой нежный. Или больше жидкости нужно добавлят? Ну в следующий раз поекспериментирую.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу в копилку темы свой кусочек!
Очень нежно и воздушно!

крем-аля-крем.jpg
крем-аля-крем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2891 раз(а)

Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani , такой аппетитный кусочек! Верится, что нежно и воздушно happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, спасибо большое! happy.gif
Один минус у этого лакомства - заканчивается за считанные минуты smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанн, идеальный кусочек, даже без заливки!!!
Идеально!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: