Авторизация
Загрузка...
Маленький филиал Большого Кукинга.Рецепты FLYLADY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика-Плутончик, на мой вкус томатный суп с фасолью будет тяжеловат. Но вот такой же без фасоли - самое то! Томатных супов на кукинге много, от Ликунчика и другие. Через поиск или ФМ не ошибёшься.

К вареникам идеально подходит зажарка на растительном масле или луковая, или луково - грибная (причём шампиньбны тоже хорошо!)

Думаю, будет хорошо какая то сырная закуска - или салат, или сырный рулет.
Пельмени еда тяжёлая (кстати, мой ЛМ к примеру не разрешает мне есть пельмени с уксусом в его присутствии... wink1.gif ), так что 1-2 салата чисто зелёных или гриль овощи были бы в кассу.

А уж какой десерт ты к ним решила сделать, я даже не знаю.
Мне так видится какой-то очень лёгкий.. м.б. какой творожный тортик?

И вопрос из другой темы, Вика, ты сколько времени глобально свой гардероб в порядок приводила?
И сколько у тебя капсул?
И сколько времени и денег в % ты тратишь на его поддержание?
Я эти вопросы потом перенесу в тему гардероба. smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2012 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенный суп
Источник:

С моими коментариями -
Продукты: 1кг очищенной тыквы, 1 красная луковица, 4 зубчика чеснока, 1л куриного бульона или воды, бренди 100 гр., сахар 2 соловые ложки, петрушка 20 гр., сливочное масло 20 гр., оливковое масло 20 мл, сливки 35% 100 мл или 10% - 250мл., соль, перец, тыквенные семечки.

Приготовление:
Мякоть тыквы нарезать мелкими кубиками со стороной 1 см. Лук и чеснок мелко порубить.

В глубоком сотейнике растопить кусок сливочного масла, плеснуть туда же оливкового и обжарить мелко нарезанную 1 луковицу на среднем огне до нежно-карамельного состояния. После чего высыпать в сотейник нарезанный чеснок и жарить его до появления сильного чесночного запаха. И лук и чеснок важно не пережарить, чтобы потом не горчило.

Тогда высыпать в сотейник тыкву и жарить ее вместе с луком и чесноком, постоянно помешивая. Как только бока у тыквенных кубиков чуть окрасятся коричневатым колером, посыпать тыкву сахаром, влить в сотейник бренди и тушить в нем овощи три минуты, постоянно помешивая. Количество бренди было уменьшено до 50 гр. Интенсивное испарение алкоголя ускоряет и облагораживает процесс вкусообмена.

Далее нужно влить в сотейник бульон (с водой тоже получается прекрасно), перемешать содержимое, дождаться, пока бульон закипит, и, убрав огонь до минимума, варить пятнадцать минут. Все зависит от сорта тыквы, пробовать вилкой, чтобы была мягкой, возможно варить придется и дольше.

После чего добавить сливки, рубленую петрушку, посолить, поперчить. Снять с огня и при помощи блендера превратить суп в однородную жидкую массу.

Подавать с обжаренными на сухой сковородке тыквенными семечками. На второй день суп вкуснее, но надо хорошо перемешивать, потому что мякоть оседает на дно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а куда применить сушеные помидоры? Купила на пробу, теперь голову ломаю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лепёшки, фокаччу и хлеб\!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Добавить в закладки

Перейти: