Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

Девочки, есть ли у нас рецепт серого хлеба, похожего на московский "Столичный" - круглый? Раньше, давным-давно, он стоил 16 копеек. Есть такой рецепт?

osenniaia, спасибо! Пошла изучать! Большая там тема! Я, оказывается, не там искала! Перекопала "Вкусные рецепты", а темка-то совсем в другом месте находится! smile.gif

Я не знаю, какой был Столичный, но в этой теме есть чудесный Домашний Дарницкий - может быть он подойдет? - Он где-то ближе к концу. Сам рецепт у меня есть, а ссылки нет. Удачи!
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Наверняка его выпекали по какому-то ГОСТу, который был един для всех хлебозаводов СССР.

Пойду спрошу в конкретной теме! smile.gif

Так, может, лучше прямо в тему ГОСТЫ - там точно помогут!
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, спасибо за адаптацию рецепта Быстрого теста к хлебопечке. Делала из него ватрушки. В итоге получились ватрухи smile.gif, даже без предварительной расстойки увеличились в духовке в 2 раза. Получились вкусные, пушистые.
Так как я совершенный профан в изготовлении теста, были проблемы. Сначало тесто не хотело вымешиваться, мука в углах оставалась (у меня также было, когда я делала тесто для оладий по рецепту к хлебопечке). Ну, здесь я лопаточкой муку с углов к центру. После первого замеса тесто было липким и жидковатым. Добавила еще 100 гр муки. После второго замеса - та же история. Выложила тесто в миску, добавила еще 50 гр муки. Решила руками домешать. А оно липнет. happy.gif Положила обратно в ведерко, поставила третий замес. Получилось нормально, но тесто немного перекисло.
Вопросы. Какой консистенции должно быть тесто? Нужно ли маргарин охлаждать? А то у меня тесто после хлебопечки горячее было. Возможно из-за этого вкус дрожжей чувствовался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
: 2. Рецепт белого хлеба с отрубями для "Панасоник-255" (Юла-Ксо, я помню, что ты печешь с отрубями, для полезности, а рецептик не найду! Подскажи, солнце! happy.gif )

Иветти, прости, что не сразу отвечаю. Просто не заходила в эту тему blush.gif .

У меня нет как-такового рецепта. Я просто посмотрела рецепт хлеба с отрубями (в режиме выпечки из цельной муки) и поняла, что для самого маленького размера надо вцелом 3 чашки муки (и просто пшеничной, и с отрубями). Так вот, я сначала кладу в мерный стаканчик 2 ст.ложки пшеничных отрубей, а потом досыпаю стаканчик до верха пшеничной мукой. И ещё 2 стаканчика пшеничной муки. Вот и получилось, что в итоге у меня 3 стакана муки с отрубями. wink1.gif Остальные ингредиенты по рецепту.
Я понятно объяснила?

Я на днях попробую твой рецептик "По мотивам Заварного" smile.gif .
Сделаю - отчитаюсь! wink1.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу писал(а):
Вопросы. Какой консистенции должно быть тесто? Нужно ли маргарин охлаждать? А то у меня тесто после хлебопечки горячее было. Возможно из-за этого вкус дрожжей чувствовался?

Угу, я добавляю муки на глаз, постараюсь в следующий раз замесить с точной выверкой муки, её маркой, т.е. доработаю рецепт под себя и тебя, как не очень пока опытного тестовода smile.gif Липкость в нём присутствует, не так с ним вольготно работать, как с хрущевским, но оно компенсирует своей пушистотстью в виде теста, нежно разделывается на кусочки и изделия более пышные. Потому, на мой взгляд, твой недочёт - третий замес-лишнее это. Пусть бы липло, а когда подошло бы - консистенция бы улучшилась и подпылить мукой можно.Тесто было горячее не от маргарина, а от подогрева во время замеса- печь так мешает. А маргарин должен быть теплый, не горячий-дрожжи могут завариться и не подымутся. Вкус дрожжей - это перекисшее тесто. Делай 2 замеса, потом минут 20 подходит в миске, куда вываливаешь не смотря на то липко-не ллипко и разделывай. Оно тёплое-быстро подойдёт.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Угу  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, спасибо. Буду пробовать еще. smile.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила 255 модель, свою старую печечку умудрилась продать, так что принимайте в свои ряды. Девочки, а сколько времени она в режиме подогрева находится? Не нашла такую информацию в инструкции.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Сегодня купила 255 модель, свою старую печечку умудрилась продать, так что принимайте в свои ряды. Девочки, а сколько времени она в режиме подогрева находится? Не нашла такую информацию в инструкции.
Поздравляю с приобретением!!! 4u.gif А действительно сколько?
Rainbow Оля, у меня в тесто ушло 800 гр муки. ВКУУСНО!!! (Ну еще бы, водочка же там laugh.gif ). Спасибо за идею, тесто выпирало из миски 3л. Мои правда от идеи в х/п отказались (разбаловала я их happy.gif ), но для себя я немножко теста оставила, угощаю ВСЕХ (пирожок с бантиком - это то, что для себя smile.gif ): и еще:.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:25 ), всего редактировалось 1 раз
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, я о функции "сохранение горячим" что-то не нашла, но должно же быть!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Хлебопечке Дядя Сэм ответил мне следующее
Всё очень просто:
закончилась программа, пропищала ХП, начинает мигать лампочка на кнопке "пуск", печка поддерживает хлеб тёплым;
- это будет продолжаться не менее 1 часа (особого смысла в этом поддержании я не вижу - теряется хрустящая корочка);
- если нажать на кнопку "пуск", лампочка и подогрев выключаются, и хлеб надо сразу доставать из ведёрка.

NataschaC, рада, что понравилось smile.gif
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2007 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
- это будет продолжаться не менее 1 часа (особого смысла в этом поддержании я не вижу - теряется хрустящая корочка);
- если нажать на кнопку "пуск", лампочка и подогрев выключаются, и хлеб надо сразу доставать из ведёрка.[/i]

Мне этот режим нужен когда включаю х/п и ухожу по каким-то делам, не всегда удается вернуться ко времени завершения цикла. И еще когда на таймер ставлю, тоже иногда пропускаю завершение, а печется хлеб почти всегда по ночам, или когда я на работе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 67, 68, 69  След.
Страница 16 из 69

Добавить в закладки

Перейти: