Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже печем хлеб! Первый я запорола - меня перемкнуло, и я муку отмеряла мерным стаканом для жидкости. Следующий, обалденный, испек сегодня муж к моему возвращению с ночного дежурства happy.gif А сейчас наша хлебопечка вымесила замечательное пельменное тесто. Муж мой в этом очень сильно сомневался, спорил со мной, а сейчас ему и сказать нечего! В общем, я пока очень довольна.

img_0773.jpg
img_0773.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2529 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2007 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Уже печем хлеб! Первый я запорола - меня перемкнуло, и я муку отмеряла мерным стаканом для жидкости. Следующий, обалденный, испек сегодня муж к моему возвращению с ночного дежурства happy.gif А сейчас наша хлебопечка вымесила замечательное пельменное тесто. Муж мой в этом очень сильно сомневался, спорил со мной, а сейчас ему и сказать нечего! В общем, я пока очень довольна.

Суперский хлебушек sigh.gif !
gera555  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Только проснулась, и сразу в интернет.Спасибо за поддержку! smile.gif Уже не сомневаюсь! Режим ПЕЛЬМЕНИ в 254 есть, иначе бы я ее не брала. А ржаной муки нет в Кривом Роге, ту пшеничную, в красной пачке, пока тоже не нашла. sad.gif

У нас в Астрахани за два года наличия хебопечки не нашла ржаной муки!
Хотя искала целенаправленно!
Хочу попробовать собственный ржаной хлебушек sigh.gif
Хлеб пекла первые полгода, устали от белого, перешли на магазинный серый..
Но я очень люблю хлебный дух в доме, поэтому почти каждый день делаем тесто и пироги из него exclaim.gif с разной начинкой happy.gif
И ещё класный запах от клубничного варенья из замороженной ягоды у нас всю зиму! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в хлебопечке получается все-таки варенье или джем? Понимаю, что должно получиться однородно, а консистенция? Достаточно густо?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в последнее время "подсела" на хлебушек со сливочным сыром по рецепту из хлебопечки.ру.

Вот рецепт: smile.gif

2 ч.л. сухих дрожжей
3 ст. муки
200 гр. творожного сыра
50 гр. сл.масла
1,5 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
150 мл.воды

Режим основной, быстрый. smile.gif

brot mit frischkäse.jpg
brot mit frischkäse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2411 раз(а)

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2428 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
MicroMel,а давно у тебя Бинатон?Довольна? А то Панасоник как-то дороговато, учитывая, что особой небходимости в домашнем хлебе-то и нет, очень уж отзывы захватывающие! blush.gif

Бинатон у меня уже полгода, мне очень нравится как она тето месит, я использую ее и для кексов и для пирожков и для пельменей тоже. Уже забыла об этих мучениях, когда месишь-месишь, а потом уж и не радуешься вкусняшкам
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo писал(а):
Сегодня купили хлебопечку, но не 255,а 254. Я решила. что мне не нужен диспенсер, а ржаной муки у нас в продаже просто нет. Разница в цене - 30 долларов. Не так много, но все же. А теперь вместо того,чтоб получать удовольствие от хлебопечения, весь вечер терзаюсь сомнениями не поменять ли мне ее на 255 mad_icon.gif

Ой, вы купили уже!!! Поздравляю! Отличный хлебушек получился!smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, спасибо за рецептик сырного хлебушка! Не откладывая в долгий ящик, я его быстренько замесила happy.gif
А вкусный какой!

сырный хлебушек.jpg
сырный хлебушек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2355 раз(а)

сырный хлебушек разрез.jpg
сырный хлебушек разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2389 раз(а)

KaPPelka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится кто-то жаловался, что плохо снимается лопаточка для замешивания. Так вот я нашла идеальный вариант: крючком от рейлинга. Одной петелькой цепляешь за лопаточку, а за вторую тянешь.Минимум усилий и ногти целы.
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а почему он такой не белый получается? Я имею ввиду мякиш. Это сыр реакцию такую дает? Завтра изображу обязательно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2007 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd-Иришкин, просто я намешала разной муки. В данном случае я добавила немного цельнозерновой, ржаной и тёмной. Вот и немного изменился цвет. smile.gif Попробуй!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочный хелп!
Купила седни 254-ю х/печь. Включила режим Тесто (для пончиков), которое 2.20 стоИт. И не происходит замес. Жду уже 10 минут - и ничего. Так и должно быть? А когда она начинает смешивать? В инструкции не сказано, чтоб я не беспокоилась и замес будет позже sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues писал(а):
Срочный хелп!
Купила седни 254-ю х/печь. Включила режим Тесто (для пончиков), которое 2.20 стоИт. И не происходит замес. Жду уже 10 минут - и ничего. Так и должно быть? А когда она начинает смешивать? В инструкции не сказано, чтоб я не беспокоилась и замес будет позже sad.gif

Ну сейчас уже замешивает? Это у нее уходит некоторое время на выравнивание температуры. Там в инструкции есть табличка с указанием, что и сколько времени она делает. Так что все в порядке.
Удачи!
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так перепугалась, что переставила режим в замес пиццы blush.gif УжОс!!! Теперь буду знать - спасибо! А еще вопрос - хочу рождественский штоллен в ней замешивать, но там СТОЛЬКО сухофруктов! Боюсь - можно ли, а то вдруг из-за такого изюмопада она сломается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2007 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues писал(а):
Я так перепугалась, что переставила режим в замес пиццы blush.gif УжОс!!! Теперь буду знать - спасибо! А еще вопрос - хочу рождественский штоллен в ней замешивать, но там СТОЛЬКО сухофруктов! Боюсь - можно ли, а то вдруг из-за такого изюмопада она сломается...

Нет, сломаться она не сломается, лишь бы не перемолола изюм. Но ебычно она этого не делает - ведь изюм вмешивается уже во втором замесе. А можно сделать все тесто, а потом раскатать его потоньше, распределить все сухофрукты и скатать в рулет - еще раз дать подойти и выпекать. Тоже хорошо должно получиться.

Вот в таких случаях, когда много чего в тесто нужно добавлять, 254-я лучше моей 255-й. В диспенсер столько не влезает, а сигналов она не подает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 67, 68, 69  След.
Страница 31 из 69

Добавить в закладки

Перейти: