Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2008 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, кра-асиво как! И яйца как красиво сделаны! (твоё фото открылось, а большая часть других - нет)
Вообще оформление - это моё слабое место, вкусно олучается уже почти часто (благодаря кукингу poketoungeb.gif ), а на красиво надо больше труда (если дара нет).
Я сейчас напишу на рецепте свои замечания, чтобы в след. году повторить как надо бы, и напишу какой хочу теперь сделать (я теперь смело в рецепты не для ХП лезу!). И положу в папочку на год.
Наверное здорово, когда много куличей - я уже 2 маленьких подарила близким, теперь мужу на работу бы кусок сохранить! А если много - всем можно приятное сделать, здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2008 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, я пекла много, так как осваивала технологичский процесс - печь то летом купила и это первые куличи в ней. За то теперь не боюсь и чувствую процесс.
Яйца покрыты плёнкой.
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенька писал(а):
Rainbow писал(а):

mad_icon.gif smile.gif Теперь вижу, что 50 гр. апелЬсинового сока, а в рецепте есть это? cool1.gif Ну как тут не гневаться? laugh.gif

Да уж... sad.gif ошиблася я... sad.gif вместо сока написала цедру, а ведь это не одно и то же... huh.gif
З.Ы. Рецепт отредактировала... sigh.gif

Я все таки советую пецепт пасхи Печеньки (он же рецепт из панасониковской инстукции ) печь как и указано на режиме цельнозерновой (5 часов)...а то по бокам на французком подсыхает
Pashanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем, а мне не особо понравились куличи из предложеных к хлебопечке,поэтому решила поэкспериментировать - сделала яблочный хлеб с изюмом а потом его посыпала сахарной пудрой,видно изюм сделал свое дело - получилась настоящая паска,мякиш мокроватый но пропеченный (надеюсь понятно что я имею ввиду:))
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2008 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashanya, мне все мои друзья сказали, слово в слово: "Оля, твой яблочный или ореховый - лучше кулича нет". Я пекла по трем рецептам, недовольна ВСЕМИ! Слава Богу дедУшка - любитель сухого и несладкого. Именно сухой и не сладкий, не сдобный. Я много пекла друзьям в этот раз, на Пасху как попробовала, так сразу всем звонить - извиняться. Все тактичные у меня друзья. poketoungeb.gif
Перед майскими испекла Парскину паску с ХП - вот уже что-то похожее на кулич. Теперь попробую адаптированный Похлебкинский и ещё несколько рецептов. За то я поняла: где мало яиц, масла и сахара - этот кулич не для меня. Причем я не люблю сильно сдобную выпечку, но раз в год кулич должен быть куличом, а не диетическим хлебцом.
Небось прочтете мои предыдущие посты и ухмыльнетесь: то хвалила, теперь хает. Объясняю: все куличи внешне - красавцы, лёгкие, как пух и очень вкусные, когда теплые - дети не удержались и я попробовала. Но когда постоят.....
angel75  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 22:24     Заголовок сообщения: Приветик.Я на счет Панасоника 255 Ответить с цитатой

подскажите где его сейчас можно купить??? Может встречали где-нить.Буду очень благодарна. wink1.gif
Pashanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,так,так а можно по-подробнее про ореховый... ? smile.gif
И если получится кулич похожий на кулич выкладывай. smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashanya, обязательно выложу тот, что по душе придется. А ореховый - он из инструкции к Панасу 255. Кладу только орехи, с сухофруктами не пробовала. Вес орехов - это общий вес положенных по рецепту орехов+сухофруктов.
Цитата:
Хлеб с мёдом и орехами
RAISIN (С ИЗЮМОМ)
M\ L \ XL
Сухие дрожжи 1 ч.л.\ 1 1/2 ч.л.\ 2 ч.л.
Пшеничная мука 400 г\ 500 г \600 г
Соль 1 2/3 ч.л.\ 2 ч.л.\ 2 1/2 ч.л.
Сахар 1 2/3 ст.л. \2 ст.л.\ 2 1/2 ст.л.
Сухое молоко 1 2/3 ст.л.\ 2 ст.л. \2 1/2ст.л.
Сливочное масло 1 2/3 ст.л. \2 ст.л. \2 1/2 ст.л.
Мед 1 2/3 ст.л. \2 ст.л. \2 1/2 ст.л.
Сухофрукты
порубленные 40 г \60 г \80 г
Грецкие орехи
порубленные 20 г\ 40 г\ 60 г
Вода 260 мл \330 мл \360 мл

Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Я купила ХП 255 недавно..неделю назад...

Белый хлеб всегда получается отлично ( молочный, яичный, с изюмом) - один другого лучше, а с черным были проблемы... Я первый раз пекла Дарницкий от Фугаски с сайта хлебопечка, ну это совсем не то,он серый, а не ржаной... Второй - от - Лиры-70 с того же сайта. Всей семье очень понравилось и вкус и цвет, только муж заметил, что слишком жёсткая корочка, но на следующий день, полежав в пакете, корочка стала мягкой - и теперь и мужа всё устраивает... Я им не говорила, но мне хотелось бы другого результата... Во-первых, мне не понравился сильно выраженный запах кваса, и я для себя решила, что три ст. ложки солода = это много..., а во-вторых, немного проваленная крыша... Я читала на форуме, что хлеб с большим содержанием ржаной муки, и не должен быть высоким и пышным, потому-то мне и понравились фотки ЕленыБо Всё с той же хлебопечки хлеба из мульти... Но в ее рецепт я внесла изменения, я их написала в скобках...

Рецепт и фотографии

Люди!!! Я испекла свой хлеб в мульте... СУПЕРРР!!!! Настоящий каравай , высокий. пушистый, красивый, вкууусныый!!! happy.gif

У КОГО ЕСТЬ МУЛЬТИВАРКА, ПОПРОБУЙТЕ!!! РЖАНОЙ ХЛЕБ В МУЛЬТЕ ВЫПЕКАЕТСЯ ЛУЧШЕ!!!

Я теперь ржаной только в мульте печь буду... smile.gif

Последний раз редактировалось: Гаша (Чт Июн 12, 2008 0:50 ), всего редактировалось 1 раз
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаша, а по какому рецепту ты хлеб в мульте пекла? Очень хочется попробовать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka , Ириш, нажми на слово Рецепт и фотографии. Там подробный рецепт от ЕленыБо, а в скобочках - синим цветом - мои изменения... smile.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, это и есть из мульти... smile.gif Извини, что зря "сорвала" blush.gif Спасибо!!! 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vanilinchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2008 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я стала счастливым обладателем 255 модели. Завтра приходит подруга, хочется ей гречневого хлеба с медом и орехами.
может кто кинет рецепт проверенный?
в инструкции есть рецепт белоко с орехами и сухофруктами, но с гречнейвой мукой как быть? смешать ее с половиной обычной? а выпекать на каком режиме? на основном или как ржаной?
может кто-нибудт посоветует как нам лучше быть?
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2008 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilinchik писал(а):
вот и я стала счастливым обладателем 255 модели. Завтра приходит подруга, хочется ей гречневого хлеба с медом и орехами.
может кто кинет рецепт проверенный?

Я Вам в личку послала ссылку на рецепты гречневого хлеба.Может что-нибудь и приглянется.Удачи!
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накладочка тут у меня вышла blush.gif .

Последний раз редактировалось: Ljusja (Пт Июн 27, 2008 12:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 67, 68, 69  След.
Страница 43 из 69

Добавить в закладки

Перейти: