Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дырочка в хлебе от лопатки

Пожалуйста, добавьте рецепты к выложенным фотографиям. А если рецепты есть на кукинге, дайте на них ссылки.
Правила форума:

Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам, не размещенным на Kuking.net, должны сопровождаться рецептами. В противном случае они будут удаляться.

Французский
Французский

Файл был скачан или просмотрен 8601 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так! Обычный белый хлеб (рецепт из панасоника 257)

1ч.л. дрожжей
400г пшеничной муки
1ч.л. соли
1с.л. сахара
1с.л. масла раст.
260мл. воды
Режим выпечки основной, размер М
P.S. соли положила 1и1/4ч.л. Соль у нас какая то не соленая smile.gif И муку высшего сорта смешала с 1 сортом 50/50

Ржаной с отрубями (рецепт из панасоника 257)

2 ч.л. дрожжей
225г пшеничной муки
200г ржаной муки
3 ст.л. ржаные отруби
1,5 ст.л. сахара
1,5 ч.л. соли
2 ст.л. сухого молока
430 мл воды.
P.S. я не знаю какие у меня отруби, муж покупал на вес, а как их звать не спросил smile.gif Режим ржаной хлеб

Яичный хлеб (рецепт из панасоника 257)

1 ч.л. дрожжей
400г пшеничной муки
1и2/3 ч.л. соли
1и2/3 ст.л. сахара
1и2/3 ст.л. сухого молока
1и2/3 ст.л. сливочного масла
160 мл воды.
P.S. увеличила кол-во соли до 2ч.л. Режим основной,размер буханки М

Французский хлеб (рецепт из панасоника 257)

1 ч.л. дрожжей
400г пшеничной муки
1и1/4 ч.л. соли
1,5 ст.л. сухого молока
15г. сливочного масла
280 мл воды.
Режим французский. Увеличила только кол-во соли.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, наконец я донесла СПАСИБО за Дарницкий! Очень-очень удачный хлеб! Как ты и советовала - уменьшила количество воды и всё классно получилось! Спасибо! inlove.gif

Дарницкий хлеб
Дарницкий хлеб

Файл был скачан или просмотрен 8605 раз(а)

Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого Панасоник 255 скажите пожалуйста есть ли в этой печке программа с одним подъемом теста. Типа замес -расстойка и сразу выпечка? Заранее всем спасибо. А то сама чайник. В паспорте не могу разобраться.
Melargo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen@, извини, но не поняла твой вопрос -wink1.gif Почти на любой программе есть такая функция для замеса и выпечки. Закладываешь все тобою выбранные компоненты для теста и нажимаешь на тот режим, который ты хочешь, в инструкции очень подробно все написано. Выпечка получится тогда по форме ведерка. Xлебопечку ты можешь также использовать только для замеса теста, а выпекать традиционным способом - в духовке.
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen@, в печке есть программа "ржаной", там как раз один замес, одна расстойка без обвалок и выпечка. Программа достаточно короткая (заявлено 3 ч 30 мин, но у меня в теплой кухне с учетом "выравнивания температур" получается всего 2 ч 30 мин.
Если это коротко, то можно под себя делать так: программа "пицца" прерывается после замеса (он идет 10-15 минут в зависимости от состояния теста), даете тесту в ведерке подняться насколько нужно, ставите "выпечку".
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Надюша, наконец я донесла СПАСИБО за Дарницкий!

Светик, какой он у тебя правильный! thumbup.gif большое на здоровье! спасибо, что донесла happy.gif
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто пёк хлеб с сырокопчёной колбасой и сыром по рецепту к хб Panasonic SD-257? Там указана пшеничная мука с отрубями 200г, а какой процент отрубей к пшеничной муке нужно класть?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста рецепты для панасоника подойдут для кенвуда вм 256
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2011 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да,отлично подходят!У меня тоже Кенвуд!Но везде же разная мука,поэтому надо следить за колобком happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое - буду пробовать а то в книжке так мало рецептов
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой хлебушек, почти как Украинский. Рецепт взят с сайта Хлебопечка (автор Таньчик) и немного изменен под мой вкус. Хлебопечку Panasonic SD-257 муж подарил на Новый год, а все еще не нарадуюсь.

Если кому приглянулся, вот рецеп с моими изменениями (если нужно предоставлю оригинал):
мера для муки - обычный граненый стакан с ободком 250 мл. ( ну не признаю я стаканчик от ХП для отмера муки, отмеряю им только жидкость)
Пшеничная мука высшего сорта - 1 стакан (~160 гр.)
Ржаная мука (у меня обдирная) - 1 стакан полный + 1 стакан до ободка (~240 гр.)
Вода - 250 мл.
Уксус яблочный - 1,5 ст.л. (любим покислее)
Квасное сусло - 1 ст.л. (можно без)
Соль - 1 ч.л.
Дрожжи сухие - 1 не полная ч.л.

С таким количеством жидкости (~285 мл.) получается вот такой хлебушек, как на картинке. Чем меньше жидкости, тем плотнее и ниже будет хлеб.
Режим Ржаной, но если его нет, можно следующим образом (я так и пеку, хотя режим ржаной есть, просто люблю эксперименты): сначала замес в режиме пицца (первый замес ~ 10-18 мин), затем отключаете программу пиццы, разравниваете тесто мокрой рукой и включаете основной на время выравнивания температуры (я включаю минут на 20), чтобы подогреть тесто и ускорить подъем. Затем отключаю ХП и даю расстояться часа 2 (тесто с большим содержанием ржаной муки долгого замеса не требует, как и обмина).Затем выпечка 1 час.
Уффф! Вроде обьяснила. Девочки извините за долгое и нудное объяснение, но может кому пригодится.

Последний раз редактировалось: Дения (Пн Апр 11, 2011 0:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskarad писал(а):
Девочки, кто пёк хлеб с сырокопчёной колбасой и сыром по рецепту к хб Panasonic SD-257? Там указана пшеничная мука с отрубями 200г, а какой процент отрубей к пшеничной муке нужно класть?

maskarad, вот хоть и с опозданием (информация с сайта Хлебопечка):
Отруби - (обычно 10-20 % от общей массы муки, но можно и больше) - снижают гликемический индекс хлеба, повышают в нем содержание клетчатки. Тесто с отрубями берет больше воды, и хлеб из него получается менее воздушным. При большом количестве отрубей в рецепте желательно использование специальных режимов (цельнозерновой, диетический, деревенский хлеб).

Удачи! smile.gif
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2011 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY, примите и от меня большое спасибо за Дарницкий хлеб!
У меня уже целую неделю smile.gif живет Panasonic 257.
Первым пекли яичный хлеб из книги. Все бы хорошо, только крышечка съехала на бочок. Второй рецепт был по рекомендации коллеги с работы - Кунжутный хлеб из книги к хлебопечкам LG. Потрясающе вкусный хлеб. Ароматный и жутко калорийный.
Дарницкий по рецепту STRIPY - это мой первый опыт с ржаной мукой. Получился классный красивый хлеб (и крышечка была на месте). Прекрасный вкус ржаного хлеба.
Я не поленилась и просеяла муку дважды. Она заметно "продышалась" воздухом и стала нежнее.
Фоток нет, т.к. домочадцы съедают раньше, чем я успеваю взяться за фотоаппарат.

Спасибо всем форучанам, что находите время поделиться рецептами и дать умные советы.

Кунжутный хлеб
(здесь в 1 чашка = 230 мл)

1 яйцо, остальноe - вода 1 чашкa и 1ст. ложкa
Пшеничная мука 3 чашки
Мед 3 столовые ложки
Cоль 1,5 чайные ложки
Cливочное масло 2 столовые ложки
Kунжутное масло 1,5 столовые ложки
Cемя кунжутное 0,5 чашки
Дрожжи 2 чайные ложки

Режим "французский"

Мои комменты: муку пересчитала за 1 чашку муки брала 150 г муки. За неимением кунжутного масла отлично пошло оливковое.
Яйцо разбила в наш мерный стакан от Панаса и долила водой до отметки 230 мл. Взбила.
Закладывала все по принципу Панасоника сухое - мокрое. Кунжут насыпала в самом конце перед водой.
Кунжут очень вкусно растворился в мякише.
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и второй раз Дарницкий хлебушек испекли. STRIPY еще раз спасибо!

Внизу пятнышко от муки осталось - пришлось подсыпать муки в процессе замеса колобка.

Ссылка на рецепт добавлена модератором. См. правила форума.
Пожалуйста, не забывайте сопровождать фотографии приготовленных блюд рецептами или ссылками, если рецепты есть на кукинге.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.
Страница 67 из 69

Добавить в закладки

Перейти: