Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk писал(а):

А мы в школе как-то объели всю бегонию, правда, мы начали с цветочков, а кто-то потом подъел листики.

laugh.gif laugh.gif shocked.gif Вот так вырастуют кулинарные мастера laugh.gif
Срочно всем по горшку с бегонией laugh.gif laugh.gif
Олесь, я боюсь теперь подоконники у всех опустеют laugh.gif
Я не ела в детстве...но рвала листики не щадно, за что выслушивала от мамы blush.gif я их под микроскопом любила разглядывать laugh.gif laugh.gif
Ты знаешь, отложило отпечаток на мою личность, да еще как blush.gif laugh.gif

А персики...ну это знаешь, много всяких теории о здоровом и правильном..Сегодня одно скажут , завтра другое....А я живу сейчас. И ем то что люблю, с чем мой организм дружит. И это самое правильное я думаю. smile.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

laugh.gif laugh.gif shocked.gif Я не ела в детстве...но рвала листики не щадно, за что выслушивала от мамы blush.gif я их под микроскопом любила разглядывать laugh.gif laugh.gif

По обрыванию листиков у меня тоже есть опыыыт. poketoungeb.gif
Цитата:

Ты знаешь, отложило отпечаток на мою личность, да еще как blush.gif laugh.gif

Хороший отпечаток, теперь макро практикуешь, довольно удачно. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Олесь, точно laugh.gif laugh.gif
И не только макро, но и отпечатки laugh.gif poketoungeb.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):

много всяких теории о здоровом и правильном..Сегодня одно скажут , завтра другое....А я живу сейчас. И ем то что люблю, с чем мой организм дружит. И это самое правильное я думаю. smile.gif

СВЕТА, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, вечра экспериментировала с этим рецептом.

ЗАМОРОЖЕННЫЕ ЯГОДЫ ВИНОГРАДА

Необычно вкусно, мне очень понравилось, и киндер был в восторге. sigh.gif
Делала и с белым виноградом, я его больше люблю, чем темный, и с темным.
С темным получилось красивее, особенно, когда начинает изморозь оттаивать. happy.gif На белом такой красоты нет (вообще непрезентабельно выглядит).

Но exclaim.gif , данный десерт надо употреблять только с чем-то горячительным poketoungeb.gif , а то, прощай горлышко huh.gif , или маленькими порциями.
Но я так люблю виноград. что, пока не увидела, что уже нет ничего, не успокоилась. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Я тут подумала, его же можно закинуть в морозилку, а холодными зимними вечерами достать и с чем-нибудь приятным горячительным smile.gif Красивая картинка вырисовывается в голове. sigh.gif
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk спасибо что напомнила про чудесный Светин виноград)

Давно его всё собираюсь сделать...
Сейчас вот так его хочется,но горло болит((((
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,добрый день smile.gif .Хочу сделать панна котту и у меня вопрос по поводу соуса,обязательно ли надо использовать кукурузную муку?А крахмал нельзя?Просто у меня нет такой муки.. huh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk писал(а):

Я тут подумала, его же можно закинуть в морозилку, а холодными зимними вечерами достать и с чем-нибудь приятным горячительным smile.gif Красивая картинка вырисовывается в голове. sigh.gif

О! Точно!!! Олесь, и почему только я сама до этого не додумалась? tellme.gif laugh.gif
Света, тебе этот рецепт запросто можно занести в раздел "Заготовки на зиму"! wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, извини !!! happy.gif

Владушка - поздравляю, у тебя порлучились замечательные "Гурьевские блины" по Фламениному рецепту!
Я ведь следила за твоими "гурьевскими страданиями"...

Света, еще раз извини....Тему с "обедами" закрыли , а я не успела Владушке выразить свое восхищение... blush.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, спасибо smile.gif

Код:

laugh.gif
Ну еще бы! Я ж такой кипеж подняла в теме про блины - мама не горюй! laugh.gif Зато теперь у меня есть два понравившихся рецептика кефирных блинов! poketoungeb.gif

Свет, мы тут это... ничего, что у тебя оффтопим? blush.gif

Цитата:
Тему с "обедами" закрыли ,

Я поначалу расстроилась (как же мы без любимой столовки sob.gif ), а потом заглянула - она на "профилактику закрыта". Обнадеживает. Значит, не навеки вечные, а? tellme.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, сделай коктель...требую..у самой нет книги под рукой в данную минуту... или дай ссылку...жажда ужасная!!!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ smile.gif

Простите .что сразу не ответила,хотя конечно видела ваши посты..Сами понимаете...
Цитата:

СВЕТА, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА smile.gif

Алл, да нет..просто мои, Светы -Сарсмис. huh.gif

А они просто всегда честные, что думаю то и скажу,без лести ,лицемерия и лжи.А такие слова всегда режут слух, вызывают беспокойство и стремление очернить всех и вся, чтобы оправдать свои поступки
Ну ты понимаешь ,о чем я ...не о персиках. а о том что отвлекло нас от тарелок сегодня.

Цитата:

Олесь,очень красивая,согласна...
Я так и сделала сейчас,закинула в морозилку, правда не было черного,только зеленый blush.gif
Посмотрим ,что получится...

Цитата:
Давно его всё собираюсь сделать...
Сейчас вот так его хочется,но горло болит((((

Маш, выздоравливай flower.gif
А виноград мы еще съедим.... устроим флешмоб wink1.gif

Цитата:
Света,добрый день smile.gif .Хочу сделать панна котту и у меня вопрос по поводу соуса,обязательно ли надо использовать кукурузную муку?А крахмал нельзя?Просто у меня нет такой муки.. huh.gif

Наташ, нет конечно,не обязательно. Он нужен чтобы соус загустить, а для этого вполне подходит крахмал....Я его и применяла. не знаю чего там написали про кук.муку в рецепте...вполне возможно,что это опечатка,вполне..
Удачи тебе с панной коттой smile.gif

Цитата:
Света, тебе этот рецепт запросто можно занести в раздел "Заготовки на зиму"! wink1.gif

Ой,Олесь..это больная тема для меня ..заготовки.
Когда делала банок по сто на зиму, всякого превсякого добра blush.gif
Любила друзьям раздаривать...А теперь негде хранить. Ну думаю скоро опять приступлю к этому,может на следующий год...

Цитата:
Света, извини !!! happy.gif

Владушка - поздравляю, у тебя порлучились замечательные "Гурьевские блины" по Фламениному рецепту!

Валь, ну что ты? какие извини...Правильно делаешь, поздравлять всегда надо! Я сама хотела написать про блины, да сами видели..совсем не блинное настроение было.
Ириш, я тоже обалдела от ваших с Леной Фламеной блинов! Загляденье! Я так не умею,чесслово smile.gif

Цитата:
Свет, мы тут это... ничего, что у тебя оффтопим? blush.gif

Девочки,дорогие..Ириш, ну что вы в самом деле..Какие оффтопы..
нормальное общение! Я рада,что не молчите. А то чего я тут буду тогда делать,одни вернисажи фот устраивать? Не правильно это. Для этого есть жж.Хотя там народ совсем не молчит, очень активно пишет.

Цитата:
Светка, сделай коктель...требую..у самой нет книги под рукой в данную минуту... или дай ссылку...жажда ужасная!!!

Алл, не . Чего то чайком балуюсь ..пока laugh.gif За весь день один суп и съела. Да не тебя , не боись poketoungeb.gif laugh.gif
Я к тебе сегодня в гости планировала с мышами зайти blush.gif
да вон оно как...
ну да ладно,слово своё всеравно сдержу,поймаю мышек laugh.gif
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Света!
Буду стараться выздоравливать)

В выходные хочу попробовать твой жульен с курицей и яблоками.
И хотела спросить,можно положить сырую курицу?Тогда наверное просто дольше готовить буду?) satisfied.gif
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,спасибо за ответ flower.gif ,я сегодня сделала,стоит в холодильнике застывает,я попробовала капельку,еше когда панна котта жидкая была,вкус-изумительный smile.gif smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2007 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте ,дорогие !
День солнечный сегодня, пока...Но обещали дождь...
Так что успею оветить вам на всё что смогу и ...пойду прогуляюсь под дождем huh.gif

Цитата:
В выходные хочу попробовать твой жульен с курицей и яблоками.
И хотела спросить,можно положить сырую курицу?Тогда наверное просто дольше готовить буду?)

Машунь, а лучше свари- ка её или обжарь,ок blush.gif
Вкуснее будет,я тебе точно говорю. А так это будет не совсем то, да и не жюльен совсем. Попробуй,удачи smile.gif

Цитата:
Светочка,спасибо за ответ flower.gif ,я сегодня сделала,стоит в холодильнике застывает,я попробовала капельку,еше когда панна котта жидкая была,вкус-изумительный smile.gif smile.gif

Наташ, все получится, вот увидишь smile.gif Совсем простой в приготовлении,но всегда очень вкусный десерт..Соусом или без,хуже не становится wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
Страница 92 из 94

Добавить в закладки

Перейти: