Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и конечно первым блюдом на нашем корабле будет салат,а вы как думали wink1.gif smile.gif
И не просто салат,а "два в одном"

РОЛЛЫ С АВОКАДО И ГРАНАТОВЫМ СОУСОМ
рецепт из журнала MARIE CLAIRE

на 4-5 порций

300г филе лосося
2 авокадо
3ст.л гранатового сока
1ст.л. оливкового масла
1ст.л цветочного меда
соль,белый перец по вкусу

Нарежьте тонкими полосками филе лосося и авокадо. Уложите полоски друг на друга и сверните роллы (диаметром около 3см) так,чтобы авокадо оказалось внутри.

Приготовьте соус:
Свежевыжатый гранатовый сок смешайте с маслом,медом солью,перцем. Хорошо взбейте (удобно делать это в баночке с завинчивающейся крышкой). Сбрызните им выложенные на тарелки роллы. Оставшийся соус разлейте в порционные пиалы.

Что можно тут добавить,во-первых удобнее будет конечно скрепить роллы шпажкой или авокадо размять,намазать на рыбу и свернуть.
Ну а во-вторых можно из этой закуске,сделать салат,посыпав его зернами граната,как вам будет удобней.
Просто,но красиво и вкусно. smile.gif

роллы
роллы

Файл был скачан или просмотрен 13582 раз(а)

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 9315 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Ср Апр 18, 2007 16:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз хочу прорекламировать рецепт,который я уже давала,из такого же репертуара на тему граната и из того же источника.

ЖАРЕНОЕ МЯСО С ГРАНАТОВЫМ СОУСОМ

500 г телятины
1гранат
1стебель лука -порея
1бокал сухого белого вина
2ст.л оливкового масла
соль.перец

гарнир:
300 савойской капусты
1 гранат
сок1/2 лимона
сок1/2 апельсина
1ч.л ол.масла
1ч.л сахара(брала мед)
соль,белый перец

Отделите от кочана капусты верхнии листья,крупно нарвите их,выложите в чашу и полейте апельсиновым соком и лимонным.
Добавьте сахар,соль и гранатовый сок,оставьте мариновать примерно на час.
Поджарьте на ол.масле нарезанный колечками лук порей,добавьте белое вино и зерна граната,потомите на медленном огне 20 мин. Мясо поджарьте целым куском,как следует посолив. Когда телятина подрумянится,нарежьте ее кубиками.
Капусту выложите на тарелке,сверху мясо,полейте соусом,поперчите.

Вместо капусты я брала просто листья салата,и не мариновала их ,а просто полила этим соусом добавив туда сок лимона и апельсина. Не поджаривайте сильно лук,просто слегка пассируйте его. Гранат в соусе я томила по меньше ,где-то минут 15. Делала этот рецепт дважды,второй раз вместо сухого белого вина добавила мирин,соус получила сладковатый,очень вкусно.
Если вы сначало поджарили мясо ,а потом готовите соус,то лучше завернуть мясо в фольгу минут на 10,оно пропитается своими соками и его будет легче резать

мясогранат.jpg
мясогранат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9256 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Ср Апр 18, 2007 16:42 ), всего редактировалось 1 раз
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мои поздравления smile.gif Ты у нас на все руки мастер...и не только в кулинарии wink1.gif Одним словом -УМНИЦА!
Если запись ещё продолжается, то мне бы в первый класс , да на первый урок blush.gif Возьмешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка!!!

С почином!!! happy.gif Держи планку exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка , с Началoм smile.gif , дай бог тебе дальнего и успешного Сарсмического плавания. smile.gif У тебя креативный , дизайнерский подход к кулинарии и ето импонирует sigh.gif , молодчинка. делала селедочку с авокадо , очвку exclaim.gif exclaim.gif .
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!! happy.gif Поздравляю!!! Удачи и удовольствия от общения!!! Спасибо за всё!!! Мне нравится здесь!!! wink1.gif smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, милая, МОЛОДЕЦ!!!!! Я постояно слежу за твоим творением, только порой молча blush.gif Удачи тебе и сил happy.gif А мы тебе поможем smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя,Милена,Ира,Оля,Лена! Спасибо огромное за поздравления!!!
Буду грешить laugh.gif Противоречить немного своим правилам. Хоть и отправила всех с цветами в дневник,но признаюсь,честно,приятно blush.gif
Мы ж без сентиментов,а для нового полета это тоже благоприятно,спасибо вам девчонки blush.gif smile.gif

Надюш,на нашем корабле только первый класс,в смысле удобств,а учиться будем вместе,я сама бы у тебя уроки взяла! И очень жду когда ты откроешь свою тему cool1.gif

Милен,буду стараться,а если начну отклоняться от курса, по репе меня laugh.gif ,

Ириш,поплывем в smile.gif месте,с пересадками,с остановками,со штормами и затишьями,также интересней wink1.gif
Ир,а очвку-это вроде очень вкусно,так ??
А то я только изучаю кукингские сокращения smile.gif
Рада,что салат понравился smile.gif

Олюнь,буду стараться ,чтоб не разонравилось,чистоту и порядок поддерживать, ну и конечно сарсмо-космической кухней угощать sigh.gif

Ленок,,я тоже долго на ку присутствовала незримо и молча,а теперь видишь как разболталась laugh.gif От помощи никогда не откажусь и сама рада помочь если нужно smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, поздравляю с открытием темы! flower.gif
Очень рада за тебя, удачи!!! happy.gif 4u.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует эстетство!Да здравствует Волшебство Калейдоскопа блюд!Да здравствует рука мастера!
Света!Буду у тебя учиться чуткости вкуса,чувства меры и гармонии в готовке и подачи роскошных явств-с! smile.gif
А пока я похожу по теме в шляпе и полузатянутом кор... и попредставляю себя надменной,но изысканной Леди...ничё не поделать,того твои изыски требуют blush.gif ,а мы с радостью smile.gif
Предупреждение smile.gif ,иногда кухня должна отдыхать от хозяйки... laugh.gif
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прими мои поздравления. Эстетическое наслаждение в твоей теме обеспечено, удачи тебе, ты умница .
Рая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря! smile.gif Свет, наконец то!
Удачи! sigh.gif

Я с вещдоком , хоть ты его и видела уже blush.gif Очень вкусно было!
Побольше слатов, полезных и вкусных poketoungeb.gif

avokado1234.jpg
avokado1234.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7208 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, картинка потрясающе вкусно выглядит, а что это за рецепт? tellme.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Тань, картинка потрясающе вкусно выглядит, а что это за рецепт? tellme.gif

А не томаты ли это с авокадо sigh.gif Ну очень аппппетитно poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, спасибо! Видела твое творчество в нашем чайн-классе, молодец. exclaim.gif smile.gif
Мне кажется, ты знаешь и умеешь больше, шифруешься, наверное, колись! wink1.gif tellme.gif

Иришкин, спасибо! Ну, прям после таких слов хочется бежать свои руки страховать, вдруг, правда, ценность представляют. laugh.gif
Про кухню поняла, буду периодически наслаждаться невесомостью , тоже хорошее дело. cool1.gif

Рая, спасибо! Приятно видеть новые лица, надеюсь будем видится чаще. smile.gif

Танюшкин, ура-ура, кричит Сармися!
happy.gif Принимаем в камеру хранения твой великолепный вещдок, спасибо!
Прям космический экземпляр, планета помидория с кольцами авокадии и зеленым метеоритным поясом! thumbup.gif

Юль,Лена угадала космический пейзаж,это САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ТОМАТАМИ smile.gif
Лен,тебе презент,метеориты любишь tellme.gif laugh.gif

Девочки, уменя в каталоге многие ссылки неправильно сделаны,так что извините за неудобство ,буду по-тихоньку исправлять blush.gif

Попозже на нашем корабле раздача остренького супа будет,готовим ложки и слюнявчики sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.
Страница 2 из 94

Добавить в закладки

Перейти: