Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Лена, спасибо за пояснения! Прикольно, когда один и тот же салат в разном исполнении! Очень оригинально! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Лена, девочки, спасибо! smile.gif

Ох, пардон, ссылку то на рецепт не дала... blush.gif
Я просто помидоры в виде сальсы сделала вот и не узнать салат стало smile.gif

Светик, тебя что то на космическую тему потянуло laugh.gif и впрямь похоже на планету то , а я съела и не заметила poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,не говори,здорово получилось sigh.gif

Танюш,ну мы ж вроде тут в полете wink1.gif Началось с предложения Ульяны,назвать тему "сезоны sarsmi", потом нам с Ириной в голову пришло слово "сармическая"..у меня "одиссея" у ней ассоциации со словом "космическая"...Ну вот так и полетели laugh.gif
Бум путешествовать по вселенной и кушать всякие космические деликатесы laugh.gif
Ой,забыла сказать,еще у Лены-Фламены были прикольные названия:
"Кулинарный экстрим или фаршированные космические яица"
"Танго на кухне в стиле фьюжен"
laugh.gif я перетрусила так называть,но мне понравилось blush.gif smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ты и перетрусила tellme.gif не верю laugh.gif

Забыла сказать, что с селёдкой я обломалась... sad.gif но положила глаз на очищающий салатик из красной капусты sigh.gif
А ещё мне очень понравились рулетики с авокадо и лососем, красотень! sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,с открытием тебя happy.gif с удовольствием буду заглядывать,мне так нравятся твои фотки blush.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, давай презент sad.gif так как слюнявчик и ложка подготовлены беру остреньким супом. poketoungeb.gif Надеюсь, до ухода с работы монитор оближу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,честно испугалась blush.gif А то скажут ,совсем тю-тю laugh.gif
А я не совсем,я наполовину poketoungeb.gif laugh.gif

Лен,спасибо exclaim.gif Заходи в любое время,буду рада smile.gif

Ленок,сейчас бегу за тарелкой,усаживайся за стол smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с открытием! thumbup.gif

569.jpg
569.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5492 раз(а)

Последний раз редактировалось: dilga (Ср Апр 18, 2007 18:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП
на 4 порции

1 банка помидоров в собственном соку (я брала протертые помидоры, фото внизу)
3 ст. л ол. масла
500 г свиной вырезки (брала говядину)
1 луковица
3 зубчика чеснока (измельчить)
1 ст. л томат-пасты
1/2 ч. л сухого перца чили
2ч. л молотого тмина
6 ст. куриного бульона
2 слад. красных перца
соль, мол. черный перец по вкусу

а также:

раст. масло
тонкий лаваш (или сухарики)
авокадо
красная луковица
тертый сыр

1. В блендере измельчить помидоры с соком до консистенции пюре.
2. На ол. масле обжарить мясо с каждой стороны, переложите на тарелку, в этой же сковороде обжарьте лук.
Добавьте чеснок,томат-пасту, перец чили,тмин,соль,перец и готовьте, помешивая,1 мин.
Переложите все из сковороды в кастрюлю. Влейте бульон, измельченные помидоры, сладкие перцы, нарезанные кубиками.
Положите сюда же обжаренное мясо и варите суп 15 мин.
Выньте мясо, нарежьте полосками и вновь положите в кастрюлю
3. Обжарьте на раст. масле полоски лаваша, чтобы они стали хрустящими. Переложите их на бумажное полотеце,чтобы стек жир.
4. Суп приправьте. В каждую тарелку положите лаваш, украсьте ломтиками авокадо, кольцами крас. лука и тертым сыром.

Суп отличный! Мне он почему-то очень напоминает вкус лагмана, который я готовлю с томатами по рецепту Феликса-Колбасника smile.gif Правда, не пойму почему похож, вроде приправы другие, состав другой, но ассоциация именно с ним!
Извиняюсь, что не могу указать точный вес пюре томатного, добавленный в суп(может где-то 300гр?), так как делаю это на глазок, не думала, что открою тему и это будет важно (фото-то не свежее, а из закромов blush.gif laugh.gif ). Но обязательно замерю в следующий раз и поправлю.
Мясо советую так и готовить, т. е большим куском, а только потом нарезая, по-моему, вкус другой и лучше. Кстати мяса тоже брала меньше.
Ну и конечно можно добавить потом зелень.

Да,забыла про источник рецепта указать,но я незнаю его blush.gif
Листы вырывала из журнала лет 10 ,а может и больше назад.

Протертые помидоры ,которые я использую,мне этой фирмы нравятся больше всего:

томсуп.jpg
томсуп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5701 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Ср Апр 18, 2007 23:37 ), всего редактировалось 3 раз(а)
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,спасибо exclaim.gif
Бегу за бокалом laugh.gif

УВАЖАЕМЫЙ ЭКИПАЖ И ПАССАЖИРЫ НАШЕГО САРСМИЛЁТА, ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО ССЫЛКУ НА НАШУ БАЗУ РАЗГОВОРОВ НЕ ПРО РЕЦЕПТЫ , ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВНИЗУ МОИХ ПОСТИНГОВ-"РАЗБОРКИ ПОЛЕТА" smile.gif
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Салат, выводящий токсины принимай, только как всегда с небольшим изменением вместо оливкового масла добавила смесь льняное+тыквенное+конопляное laugh.gif для усиления целебных свойств. Посыпала свой для красоты гранатовыми зёрнами, ребёнок придирчиво посмотрел в мою тарелку и спросил почему у него нету этих красненьких капелек, пришлось и ему добавить laugh.gif Салат нам очень понравился, а в прошлый раз я оказывается не его готовила, а какой-то другой shocked.gif

antidot.jpg
antidot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5350 раз(а)

Ульяна_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-темаоткрывательница! Ну тоже чтоль поздравляю тебя blush.gif Тут уж мэтры кило поздравлений насыпали wink1.gif Раз блюда в честь я не получу sad.gif выбрала из великолепного АССОРТИ: рулет из индейки с черносливом и гребешки жаренные. Вопросы у мнея такие :
ты пишешь -750 гр индейки , и потом сразу - Рулет развернуть,посолить и поперчить.
Я в магазинах видела только грудки индейки или идейки целиком. Как сделать рулет или он продается? Грудки вроде толстые, из так не закатаешь. Просвети, а?
И про гребешки - можно ли использоват не свежевыжатый яблочный сок? Обжарить "быстро" -это сколько на сильном огне? никогда не имела дела с гребешками (они заморож.продаются или в вакуумной упаковке?) оч хоцца попробовать.
Усе:)насыпала вопросов килограмм.Заранее спасибо. Каталог-просто супер!!!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ну удивляешь и радуешь,у тебя по полной очистка exclaim.gif laugh.gif
Такие масла sigh.gif Как на вкус и запах то было,расскажи tellme.gif
Гранат здорово придумала,и ты чистоту наведешь и дитю праздник wink1.gif
Слушай,а ты наверно в тот раз делала капусту с соусом карри?
Ну для разнообразия теперь этот испытала,доложи потом в каком больше волшебного действия laugh.gif

Ульяна_,ну как не получишь подарок,обязательно получишь! У нас же из всех названий целый сюжет вышел smile.gif
Так,теперь давай расскажу о разделке индюшачих грудей:

Во-первых ,все правильно,все они размерчиком что надо и продаются целиком.
Вот сфоткала тебе из книги как делаю я,извини за фото,очень мелкие они были,увеличивала как могла:
1.разрезаем ее ножом,держа его параллельно рабочей поверхности.
Но,разрез делаем не до конца!
2. раскрываем мясо как книжку,накрываем пленкой и отбиваем молоточком или как на фото скалкой раскатываем.Пленкой всегда накрываю любое мясо перед тем как отбивать его,все вокруг будет чисто wink1.gif
3.выкладываем начинку и сворачиваем.
4 .связываем шпагатом. У меня кончился ,я связала нитками "ирис"

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5212 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5248 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5235 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Ср Апр 18, 2007 23:26 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом рекомендую посмотреть мастер-класс, там Анжела показывала 3 вида рулетов,может тоже ,что полезного для себя найдешь smile.gif

Про гребешки:
Попробуй тогда сок " Я" с мякотью,самый похожий по-моему на натуральный. Ну а так можно и с другим .
Промой сначало гребешки и обсуши.
Обжаривай осторожно ! ПИшут на среднем огне приблизительно 5 мин,но я точно меньше,максимум 3 мин. Ориентир-изменение их цвета,сначало они серо -белые,а когда становятся белыми и непрозрачнами,значит готовы. Как креветки,лучше" не ",чем "пере",иначе будут жесткие.
Если они у тебя с коралом,(оранжевые бочки,икра),то лучше отдели их и попробуй обжарь отдельно для дегустации,мне лично они не нравятся,но многие любят. Но в этом рецепте лучше без них smile.gif
Удачи тебе,если что не понятно,спрашивай smile.gif

вот этот оранжевый корал :

а вот они в заморозке:

Выбирай самых больших,они здорово уменьшаются в размере smile.gif
Можно и свежие купить.
Ульяна_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Е-мое! shocked.gif Спасибо огроменное! ГЭНИАЛЬНО, ШЭФ! Завтра сделаю и вместо этого сообщ прикреплю фотоотчет .
А про гребешки blush.gif я еще про гребешки гребешки blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.
Страница 3 из 94

Добавить в закладки

Перейти: