Авторизация
Загрузка...
АССОРТИ ВКУСОВ (SARSMI)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 92, 93, 94  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тезка, какой классный смайлик пионерский!!! Я уже 10 мин глаз оторвать не могу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это скорость shocked.gif
Лиль, мы тут в невесомости,но очень шустрые пионеры laugh.gif
Молодец exclaim.gif Ну все ,побегу завтра за этой кольраби!
А с ней ничего не надо предварительно делать? Никогда не пробовала ее .

Про Паннокотту- Нет, Лилюш,она без творога делается. Только сливки и бывают разные фрукты. Может и есть какая разновидность,но базовый рецепт точно без творога.

Пошла за окрошкой. Только я по своему ее сделала blush.gif Ты меня сподвигла на неё smile.gif

Лиль,еще полюбуйся -
Pauchiha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я Аля. Приятно познакомиться wink1.gif
Спасибочки за такой быстрый и исчерпывающий ответ! Это же просто чудо какое-то. укроп я вообще никогда не фоткаю, потому что он из холодильника- веник веником happy.gif
Ой, ну тогда я дальше побуду любопытной Варварой, ладно? smile.gif У вас ОЧЕНЬ красиво всегда оформлены блюда. В чём секрет? smile.gif у вас несколько разных комплектов посуды или это покупаются единичные экземпляры для фоток? Цветы на фотках - это из серии - были в доме и попали на фото или покупаются специально? А драпировки? Декорации? Извините за наглость, просто у меня свой сайт, первые фотки мои - это позор позорович позоровкий happy.gif Хочется на новый уровень выйти happy.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас жары еще нет...Но не могла удержаться я от окрошки. Увидела у Лили и сон потеряла, умру ,но сделаю laugh.gif
Так, что я заранее готовлю вас к предстоящему лету, впрочем у кого то оно всегда ....

ОКРОШКА НА КЕФИРЕ

100 г мяса вареного
100г колбасы
2 картофелины
3 яйца
2 огурца
6 редисок
зеленый лук
пучок укропа
1 л кефира
соль
0,5 ч. л сахар
цветки огурца

Зелень укропа мелко нарезать, положить в посуду, посыпать солью и хорошо помять толкушкой, чтобы она пустила сок.
Затем добавить 1 огурец, тертый и тоже помять.
Картофель нарезать кусочками, слегка помять толкушкой. Оставшийся огурец, редиску, мясо, колбасу и яйца мелко порезать, добавить к картошке и укропу.
Залить кефиром, посолить, добавить сахар. Перемешать. По необходимости добавить воды.

Главное хорошенько помять укроп, будет аромат и вкус совсем другой. Не хватает тут только цветков огурца, это что-то! Обязательно попробуйте добавить, когда будет возможность. Сахара не бойтесь, он даст вкус, но не слащавость. Вообще я часто читаю, что повара во все блюда стараются хоть щепотку сахара, но добавить.
Делаю и с квасом такую же окрошку. Но пока его нет, довольствуемся кефиром.
Воду добавляю когда мало кефира и слишком густая получается окрошка.
Можно добавить горчицу, предварительно размешав ее с желтками.
Ну и с мясом или с колбасой,или ветчиной- тут тоже все по желанию.

окрошка.jpg
окрошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3300 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pauchiha писал(а):
Света, я Аля. Приятно познакомиться wink1.gif
Спасибочки за такой быстрый и исчерпывающий ответ! Это же просто чудо какое-то. укроп я вообще никогда не фоткаю, потому что он из холодильника- веник веником happy.gif
Ой, ну тогда я дальше побуду любопытной Варварой, ладно? smile.gif У вас ОЧЕНЬ красиво всегда оформлены блюда. В чём секрет? smile.gif у вас несколько разных комплектов посуды или это покупаются единичные экземпляры для фоток? Цветы на фотках - это из серии - были в доме и попали на фото или покупаются специально? А драпировки? Декорации? Извините за наглость, просто у меня свой сайт, первые фотки мои - это позор позорович позоровкий happy.gif Хочется на новый уровень выйти happy.gif

Аля,приятно познакомиться smile.gif
Надеюсь получится оживить укроп laugh.gif Вот мята если она не очень свежая,то при погружении может потемнеть,так что ее лучше просто отпоить в вазочке.
Аль, ну незнаю какой там секрет? Никакого. Оформления нет я считаю. Наоборот в 90 % выбирая просто черную или белую тарелку,самый беспроигрышный вариант для фото.
Могу и специально купить понравившееся блюдо в единичном экземпляре, ну хотя бы пару,ей всегда найдется применение.
Цветы в доме всегда, это вопрос уже к мужу blush.gif
Аль,а драпировок у меня вроде нет нигде ? И декорации тем более. Просто салфетка на столе ,иногда цветы и все. Салфеток много,да . Люблю покупать. Причем не обязательно сразу кучу. Все можно компоновать по цвету.
Почитайте еще у нас в "Чайниковом классе.." про фото,там много интересного.
Но я точно знаю,создавать натюрморт со всякими деталями на фото намного сложнее,да и времени нужно много, чем просто черную или белую тарелку на салфетке удачно снять.Что я чаще всего и делаю. smile.gif
Успехов. smile.gif

Аль, и давай на " ты",ок blush.gif icon_question.gif

Ой, я клуша,спешила ответить и совсем не поблагодарила за комплименты blush.gif huh.gif
Аля,спасибо большое smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SARSMI"
Лиль,еще полюбуйся -[/quote]
С удовольствием!!!
Мы в прошлом году на Пурим (есть у нас такой веселый праздник с карнавалом) нарядили моего мужа пионером... Так правая мордашка на смайлике - кого-то мне оччень напоминает.
Сорри за офф. Правда, я честное пионерское хотела сделать печеные яблоки кружочками, но куда-то улетучились орехи с изюмом huh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,я тебе по секрету скажу "КУДА"--муж -пионер слопал cool1.gif wink1.gif
Это точно! Не раз уже слышу как они таскают орешки втихаря laugh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Сорри за офф. Правда, я честное пионерское хотела сделать печеные яблоки кружочками, но куда-то улетучились орехи с изюмом huh.gif

Лиля!
совет от бабушки удава,

Где хранить НЗ-орехов, сухфруктов и smile.gif от себя тоже.
Так идешь к холодильнику , открываешь морозильник , открыла ???
На двеце вверху пластмассовая коробочка , есть ?
Что у тебя в ней ???
У меня орехи , изюм , ченослив , курага happy.gif
А теперь подумай , кто туда полезет , кроме тебя...????
Это храгилище не бездонное , оно пополняется happy.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
lili_g писал(а):

Лиля!
совет от бабушки удава,

Где хранить НЗ-орехов, сухфруктов и smile.gif от себя тоже.
Так идешь к холодильнику , открываешь морозильник , открыла ???
На двеце вверху пластмассовая коробочка , есть ?
Что у тебя в ней ???
У меня орехи , изюм , ченослив , курага happy.gif
А теперь подумай , кто туда полезет , кроме тебя...????
Это храгилище не бездонное , оно пополняется happy.gif

Агааааааааа.... от оно что.... Кажется, завтра мясу в морозилке придется потесниться... Т.к. одной дверцы для всего, что я задумала спрятать, не хватит poketoungeb.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
Вот это скорость shocked.gif
Лиль, мы тут в невесомости,но очень шустрые пионеры laugh.gif
Молодец exclaim.gif Ну все ,побегу завтра за этой кольраби!
А с ней ничего не надо предварительно делать? Никогда не пробовала ее .

Пошла за окрошкой. Только я по своему ее сделала blush.gif Ты меня сподвигла на неё smile.gif

Светик, я с кольраби только здесь познакомилась. Очень интересный овощ.
Цитата:
Кольраби
Капуста кольраби является одной из самых скороспелых огородных культур. Уже через 2-2,5 месяца после посева можно собирать урожай. В пищу используется утолщённый стебель - стеблеплод. Он имеет очень нежный вкус и содержит много витаминов. Особенно богата кольраби минералами калием и кальцием, которые необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Предварительной обработки не требует, почистила и ешь, при желанииможно фаршировать.А на вкус обыкновенная капустная кочерыжка, только очень сочная ИМХО blush.gif
SARSMI писал(а):
ОКРОШКА НА КЕФИРЕ
Окрошка твоя знатная, thumbup.gif но на майонезе совсем другой вкус получается!
Pauchiha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аль, ну незнаю какой там секрет? Никакого....

Аха, куча секретов! happy.gif Салфеточки... ага, записали, про цветы особенно записали, мужу теперь много проблем организуется happy.gif И всё остальное тоже учли smile.gif Спасибище! А в тему про фотки я хожу обязательно, я про неё в своём первом посте и писала - что это просто клад. Света, спасибо ещё и ещё раз!!!!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я про то, как орехи заныкать... Прятать нужно в общедоступных местах!!! wink1.gif У меня орехи в измельченном виде в обыкновенном стакане среди других стаканов на верхней полке в шкафчике хранятся. Ну, так получилось... Муж не разглядел, собака не допрыгнул, так что, пока всё в целости и сохранности! laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, бабушка удава! Ты серьезно про морозильник shocked.gif ??

Лиль,а можно табличку повесить на баночку,"осторожно яд" laugh.gif
Лиля-Элевочка, спасибо smile.gif Обязательно попробую эту кольраби!
И окрошку тоже попробую с майонезом,что это такое wink1.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Сб Май 05, 2007 21:37 ), всего редактировалось 1 раз
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль, ты к мужу особо не приставай с цветочками,а то вдруг он меня будет вспоминать часто ,мол насоветовала laugh.gif

Ириш, ты тоже баррикады строишь? laugh.gif А я или в баночки без надписей кладу или с иероглифами , в жизни не найдут laugh.gif
Кстати ,а чего вы это там попойку в столах устроили icon_question.gif laugh.gif
Ну я тоже тогда,чин-чин poketoungeb.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):
Ириш, ты тоже баррикады строишь? laugh.gif А я или в баночки без надписей кладу или с иероглифами , в жизни не найдут laugh.gif
Кстати ,а чего вы это там попойку в столах устроили icon_question.gif laugh.gif
Ну я тоже тогда,чин-чин poketoungeb.gif

Присоединяешься? Отличненько, на троих - самая, что ни на есть классика! laugh.gif Ты на мою аватарку глянь, у меня ж завсегда с собой бокальчик! laugh.gif Вот только про это самый "чин-чин" мне теперь уже как-то стрёмно... особенно в японской транскрипции blush.gif laugh.gif Хотя... Ладно, "чин-чин" тоже не помешает wink1.gif sigh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 92, 93, 94  След.
Страница 22 из 94

Добавить в закладки

Перейти: