Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Кухня.
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ugiya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства. Кухня. Ответить с цитатой

Loko писал(а):
Я тоже знаю, где, на кокой полке и какая вещь у меня находится. Просто, постоянно складываю все вещи ( в спальне-кухне), на однажды отведенные для них места. И с годами их место дислокации не меняю.. poketoungeb.gif Еще, у меня и мужа разные шкафы для одежды, что тоже очень удобно.

Дорогая Loko,я рада,что в этом своём сумашествии я не одонока. :Д
А еще,я на кухне,например,разместила все по зонам. :телл:
Над чайником и кофеваркой - шкафчик с продуктами для чая и кофе. Все что нужно каждый день - на нижней полке ,что требуется реже - выше,и т.д. И по такому принципу все.Очень удобно,экономит время и силы. :)хе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 23:46     Заголовок сообщения: Bee1 Ответить с цитатой

Вот , ugiya, ждем хотя бы принципов организации. Для меня ново что все для чая и кофе стоит в одном месие. У меня - в разных. Я вроде бы привыкла, и ни о чем новом не думала. Но видимо неудобно, т.к. чайник для заварки часто оказывается не на своем месте.
Одежда, тоже вроде бы на привычных местах, но все-таки что-то я бы поменяла. А что сама не знаю, но пользоваться неудобно.
Внизу в кухонном столе, очень глубокие полки. Поэтому пользоваться ими как-то неудобно, я туда затолкала травы, крупу., то что редко достаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugiya писал(а):
А еще,я на кухне,например,разместила все по зонам. :телл:
Над чайником и кофеваркой - шкафчик с продуктами для чая и кофе. Все что нужно каждый день - на нижней полке ,что требуется реже - выше,и т.д. И по такому принципу все.Очень удобно,экономит время и силы. :)хе

И у меня так же. И еще отдельно все для завтрака: мюсли, корнфлексы, хрустящие хлебцы. И далее по такому принципу.
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новой квартире кухня старая, и притом в два раза меньше шкафчики, чем на старой было.
Сначала я поунывала, поунывала. а потом взялась размусориваться.
Мне помогла то, что я сборы заранее начала. и вещи третьей необходимости давно в коробках стояли.
Посмотрела я на них еще разок, поняла, что я как обходилась без них, так и обхожусь, да и размусорила с легким сердцем.

А по поводу мест для вещей-припереезде я поставила коробки с вещами на тех местах, где они и были. Например, все из компьютерного стола в одной коробке-и написано-комп.стол и стоит рядом с компьютером:), хотя стола пока никакого нет.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:36     Заголовок сообщения: оптим. кухня Ответить с цитатой

[quote="anfisa17"]а у меня новая кухня,а что-то нихрена не помещается :(все растыкиваю и все вываливается и на поверхности много стоит,что совсем уж меня бесит[/quote]

Давно собираюсь ответить Анфисе,может это надо делать на ЛС , но
всё-таки отвечу здесь.
Во-первых, очень рада что ты присоединилась к Fly Lady и пытаешься , зная свои слабые стороны изменить и организовать себя
и свой дом.
Не отчаивайся и не злись по пустякам.В кухню с плохим настроением,
по-моему заходить вообше нельзя. У меня есть решение куда вложить
всё плохое настроение (причём плохим оно может быть не потому что
его кто-то испортил,а из-за периодических гормональных изменений
тоже) - я в таких случаях иду чистить ванную или плиту или кафель.
Во время такой однообразной работы можно заняться *самокопанием*,и попробовать найти объяснение своим проблемам.
Здесь очень важно не перейти на *самоедство*, поэтому нужно включить любимую музыку , поднимающую настроение. Думаю ,что стоит включить таймер, хотя я не включаю,а просто , иногда полядываю на часы. Польза по-моему,ощутима и по чистоте в доме и
по душевному состоянию (по крайней мере для меня).
После небольшого перерыва - повешу бельё - продолжу. smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу размещения вещей в кухне - у меня сверху только набор ножей и ваза с фруктами . Всё остальное - внутри шкафчиков.Так меньше *пылесобирателей* и легче убирать.Могу огласить весь список, может кому поможет.
Низ - 1-кулинарные книги,тетради,вырезки
утюг,термос ,запас новых тряпочек
2-Кастрюли
3-миксер,комбайн,сковорода *Мультишеф*
коробки и коробочки, банки ибаночки , в двух из них в
глубине формочки для печенья
а *поближе к выходу* 3-4 вида корнфлекс

4-под раковиной- мус. ведро,чаша от пылесоса и бытовая химия
5-пайрексы,тёрка, праздничная посуда.

Верх- 1- чай,кофе, сахар,запас жвачки и мятных конфет
макаронные изделия
сопутствующие выпечке- ванильн.сахар, разрыхлитель,
какао, шоколад, пудинги и т.п.
2- соль ,спички,кофе для кофейной машины( она под этим шкафчиком)
крупы
сухофрукты

3-сушка - посуда на каждый день
4- витрина - стаканы,креманки и всякие сувенирчики из поездок за границу.

Есть ещё 4 выдвижных ящика - два из них - ложки-вилки и т.п.,
1- нитки-иголки
1- кухонные полотенца.
От карусели при проектировке кухни отказалась по 2-м причинам
во-первых ,на обычной полке больше места,
во-вторых, если с карусели что-то падает назад - трудно достать.
Кухня у меня открытая, как и в большинстве новых проектов в Израиле, я её люблю, нам в ней комфортно и это важно для хорошего настроения в доме.
Желаю удачных полётов!
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee 1, я читала текст топика "задом наперед", поэтому дошла сейчас до рулонов. Я так на даче недавно самостоятельно дотумкала про полотенца - складываешь вдоль, закатываешь в рулон туго и кладешь на полку, так что у тебя перед лицом кружки получаются. Но у меня это в икеевском висячем из льна контейнере, т.е. там отделения компактные и неглубокие. Ужасно удобно - вытаскиваешь нужное полотенце, не переворачивая вверх тормашками остальные, я даже мужу показала, как красиво и аккуратно получилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от "карусели" без ума! Даже в кошмарном сне не хочу видеть, как я бы лазила в этом огромном угловом шкафчике без нее. Пару раз что-то свалилось - ну, зарядкой позанималась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я перелажила в карусель кастрюли-вроде действительно удобнее
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кухня (хоть и в съемной квартире) хорошая, большая, со встроенной мебелью и есть в общей сложности четыре угловых шкафа два побольше и два поменьше и только в одном карусель, там стоят как раз кастрюли, сковородки и всякие миски-сита-и т.п. Очень удобно. А вот три остальных sad.gif Огромные пространства... как в них что расположить - ума не приложу - все кажется неудобным, а за чем-то назад лазить.... жуть.
Ну с одним я приспособилась более-менее - держу в нем туалетную бумагу (огромную упаковку), упаковку кухонных полотенец.... и все... что посоветуете? Есть какое-то рациональное (хотя бы более-менее) решение? А то ведь впереди что-то поставлю, а сзади море пустого места выходит... у меня, кажется, нет ничего такого, чем я не пользуюсь в кухне....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Огромные пространства... как в них что расположить - ума не приложу - все кажется неудобным, а за чем-то назад лазить.... жуть.
...
Есть какое-то рациональное (хотя бы более-менее) решение? А то ведь впереди что-то поставлю, а сзади море пустого места выходит... у меня, кажется, нет ничего такого, чем я не пользуюсь в кухне....

Я кладу на глубокие полки большие невысокие коробки. Когда нужно достать что-то их глубины, выдвигаю коробку. Особенно удобны коробки с перегородками, из-под посуды. Но можно перегородки (ячейки) сделать самим из картона.
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на полках использую контейнеры (их в ИКЕА много разных - и плоских, и высоких...разных цветов-размеров). А в шкафу в них (полупрозрачных) храню свитера, майки, джинсы, носки...Раньше - постельное белье...Удобно - взял-достал-поставил на место - и порядок, и симпатичные можно подобрать...
ugiya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 1:49     Заголовок сообщения: Re: Bee1 Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Вот , ugiya, ждем хотя бы принципов организации. Для меня ново что все для чая и кофе стоит в одном месие. У меня - в разных. Я вроде бы привыкла, и ни о чем новом не думала. Но видимо неудобно, т.к. чайник для заварки часто оказывается не на своем месте.
Одежда, тоже вроде бы на привычных местах, но все-таки что-то я бы поменяла. А что сама не знаю, но пользоваться неудобно.
Внизу в кухонном столе, очень глубокие полки. Поэтому пользоваться ими как-то неудобно, я туда затолкала травы, крупу., то что редко достаю.

Дорогая Пчелка,а ты попробуй,поменяй,собери все в одно место,тогда с чашкой в руке,решая,что пить - чай или кофе - не будешь делать лишних метров по кухне. tellme.gif
У меня,например,есть електро-угол.Там стоит електро-чайник,кофеварка,тостеры,а над ним шкафчик,в котором комбайн,миксер и т.д.,то что не нужно каждую минуту.Легко достать,легко вернуть и все в одном месте. blush.gif
Что касается глубоких полок,то они у меня все видвижные,но есть решение для обычных.У меня в ванной в шкафчике узкие и глубокие полки.Для мелочей не удобно жутко.Я купила пластиковую коробочку по размеру полки и в нее поставила все,что должно там стоять.Когда что-то нужно,ты просто выдвигаешь коробочку. poketoungeb.gif
В случае с кухней это может быть поднос или 2 коробки.Конечно,теряется немного места,зато удобно. sigh.gif
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 1:53     Заголовок сообщения: Re: Bee1 Ответить с цитатой

"Я купила пластиковую коробочку по размеру полки и в нее поставила все,что должно там стоять.Когда что-то нужно,ты просто выдвигаешь коробочку". poketoungeb.gif
. sigh.gif[/quote]

Вот-вот! И я об этом же - все в контейнер, а уж его выдвигать!
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисс писал(а):
А я на полках использую контейнеры (их в ИКЕА много разных - и плоских, и высоких...разных цветов-размеров). А в шкафу в них (полупрозрачных) храню свитера, майки, джинсы, носки...Раньше - постельное белье...Удобно - взял-достал-поставил на место - и порядок, и симпатичные можно подобрать...

Муж накупил в Ikea проволочных корзин с "рельсами" и переоборудовал на этот манер самые обычные шкафы. Там, где корзина оказалась Уже, просто прикрепил дополнительные деревянные рейки. И в первую очередь установил эти корзины в детские шкафы - для носков, колготок, нижнего белья. можно выдвигать корзину и копаться в носках в свое удовольствие. Хочу еще такие же корзины установить для обуви.
А еще мы купили такие навесные лотки, которые подвешиваются снизу на самые обычные полки. Теперь пространство под полкой (если стопка не очень высокая, а полок немного) не пропадает. А в лотки попали щетки и прочие приспособления для удаления с одежды загразнений и белье, которое не получается сложить.
А еще муж сам наделал полок и "добавил" их к имеющимся. Нам было неудобно, что в шкафу 3 полки. На переоснащение шкафов ушло 1,5 часа, зато количество полок увеличилось вдвое.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: