Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Аптечка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Line  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как и где вы храните лекарства?
У меня они в полке в комнате в большой косметичке, но вываливаются и найти что-то довольно сложно. Подозреваю, что есть более удобное варианты smile.gif Поделитесь, пож-та smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лекарства сложены в 2 выдвижных ящика в шкафу в холле (в ванной мне неудобно, там все ящики и так заняты, да и хранить многие наши препараты надо в очень сухом месте):
1. В одном ящике все для ребенка и его хроничееского заболевания.
2. В другом ящике все остальное, включая перевязочные средства.
Принесли из аптеки - и сразу рассортировали.
А еще есть малюсенький выдвижной ящичек на кухне, где ребенок сам хранит необходимые ему приборы, тестовые полоски и проч. Чтобы не забывал сделать все необходимое перед едой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обилие лекарств - кошмар в нашей семье.. Муж врач... много чего бесплатно дается, а много чего используется- любит мой доктор сам поболеть... Сейчас я храню лекарства в пластиковых коробочках контейнерах- с ручками. 2 большие и 1 маленькая- разложила - рассортировала- таблетки отдельно, бутылочки отдельно, мази и капли тоже. А так как пластик прозрачные- просто вытаскиваешь ту коробочку, что надо и все. И складывать удобно все.

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Line писал(а):
Девочки, а как и где вы храните лекарства?

В шкафчике в ванной комнате.
Анжелка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарства храню в отдельном шкафчике на кухне.
Все документы лежать в металлической красивой коробке из-под бисквитов.
А мусорное ведро стоит у стены на кухне и это меня достает mad_icon.gif . Под раковину ставить не хочу, у нас там широкий двухстворчатый шкафчик, в котором держу кастрюли и сковородки. В другом низком шкафчике стоят тарелки и миски. Куда приткнуть мусорку даже не знаю, так и стоит у стеночки.
МореЯ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Я пользовалась фирмой мир детства
Гель для мытья детской посуды и бутылочек
Бытовая химия

; эффективно очищает легко и бесследно смывается ; гипоаллергенный, безопасен для ребенка ; с рождения.
Выкладывать картинку не умею,можно на их сайте почитать
есть гель с 0,есть с 6 мес,а года в 2 уже фейри стали мыть smile.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разложены аж в 4!!! железных коробки из-под печенья:
1)Близко лежит (на кухне, в шкафчике) - там что часто нужно - от головной боли, аллергии. аллохол и витамины.
В остальных трех рассортировано : от простуды, желудочные, болеутоляющие+куча пластырей всяких - мальчик растет, однако smile.gif
А вот из Яндекса:
Аптечка нужна в каждом доме, но это не обязательно должен быть белый шкафчик с красным крестом. Лучше всего отвести для аптечки полку в шкафу в прихожей. Такой шкафчик необходимо закрывать на ключ. Тем более, если у вас есть маленькие дети. Ванная комната- неподходящее место для аптечки. Во-первых, лекарствам противопоказана влажность. По этой причине не подходит и кухня. Ошибку делает тот, кто хранит лекарства в холодильнике. Это необходимо делать только в том случае, когда обозначено на вкладыше. Низкая температура может изменить состав лекарственного препарата. Лекарства всегда держите в оригинальной упаковке. Не перекладывайте их в пустые коробки или пузырьки, так как потом не избежать путаницы.

Лекарственные средства теряют свои лечебные свойства под воздействием окружающей среды и временного фактора, поэтому необходимо правильно хранить лекарства.

Твердые лекарственные формы необходимо хранить при комнатной температуре в затемненном месте, т.к.под влиянием света могут меняться их физико-химические свойства.

Мягкие лекарственные формы (мази, пластыри, свечи и пилюли) желательно хранить в более прохладном атмосфере (например, в бытовом холодильнике на средних полках); после использования части препарата необходимо тщательно закрыть упаковку, т.к. при контакте с воздухом мягкие лекарственные формы подсыхают и окисляются.

Жидкие лекарственные формы желательно хранить на нижних полках дверцы холодильника, где обычно располагаются различные напитки - соки, вода и т.д.

Газообразные лекарственные формы (аэрозоли) хранят при комнатной температуре в затемненном месте, избегая нагрева солнечными лучами.

Периодически необходимо проводить ревизию лекарств дома: выбрасывать просроченные препараты, одиночные таблетки без упаковки и маркировки, а также лекарства с измененным внешним видом, формой и цветом. Лекарства для инъекций отпускаются только в порциях и упаковке, предусматривающих одноразовое применение, поэтому остатки таких лекарств после инъекций уничтожают (выбрасывают).

Лекарства должны быть недоступны для маленьких детей, т.к. дети, принимая лекарства за сладости, могут получить сильные отравления. Домашняя аптечка первой помощи должна храниться в отдельной коробке, шкафчике; все взрослые члены семьи должны знать, где она находиться и как пользоваться содержимым аптечки.

Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 23:21     Заголовок сообщения: О лекарствах Ответить с цитатой

а я все аннотации от лекарств, нами покупаемых, хранила, в коробке, а недавно (спсибо Флай леди) подшила наконец в такой небольшой скоросшиватель (по алфавиту smile.gif). Хоть у нас и есть справочник лекарств, но там многих нынешних лекарств нет. И если что выписывают, смотрю, что это, какие противопоказания сразу, а не после покупки в аптеке. Потому что если в коробках все хранить( и в каждой коробке аннотация), то много очень места занимают. Хотя и так навалом лекарств накопилось, две полки занимают (правда, включая травы, аромамасла и запас эластичных бинтов)
Лекка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у нас в туалете хранится всякая химия и прочее - за дверью раскладушкой на полках с двух сторон от труб.
Ольгусик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не подскажите как оптимизировать аптечку. Обнаружилось достаточно большое кол-во лекарств частично начатых-незаконченных с приличноым сроком годности и некоторой вероятностью их использования (ну там ЖКТ, Простудные, сердечные) причем, все они в разных упаковках, что в ампулах, что в пузырьках, а что конвалютах. Пока уменя это все собрано в одном шкафчике, но как-то бессистемно satisfied.gif Вот я и задумалась, как же их сгруппировать - по форме упаковки - не практично, с т.з. использования при лечении (т.е. нужно повсюду полазить будет посмотреть что есть из назначенного и т.п.), а если группировать по назначению, то как это все разнокалиберное хозяйство упаковать разумно? Где-то встречала совет разложить в пластиковые коробки от видеокассет, но ведь туда пойдут только таблетки, да и те что в конвалютках. Что посоветуете???
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посоветую как всё рассортировать, но одно золотое правило (от медиков) существует: то что принимаем внутрь должно всегда лежать лтдельно от наружних препаратов. Вот, может этот совет немножко поможет?
Ольгусик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Hoffnung[b] Думаю пригодится. т.к. об этом я не подумала, т.е. например простудные препараты они же разные бывают или например суставные... йиехх и что же придумать????
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие лекарства отдала маме и бабушке.
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня аптечка - просто коробка blush.gif И все в ней лежит как придется blush.gif Подскажите, у кого как организовано это дело?
Мечтательница  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с аптечкой разобралась во время размусоривания. Вытряхнула из двух старых коробок все содержимое, перебрала в связи со сроком давности и разделила на три части.В одной лежат все таблетки и свечи, во второй - мази, капли и всякие бутылочки, в третьей - на случай первой помощи, бинт, вата,жгут,грелка и т.п. Купила три пластмассовых прозрачных контейнера, разложила, вроде удобно.У меня всего много, поэтому на три поделить - самое то.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: