Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства . Бумаги
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 5:11     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства . Бумаги Ответить с цитатой

Вот какая полезная вещичка есть у Флай Леди.
Я постаралась перевести покороче и потому - в третьем лице.
Сразу же принимаю все замечания по переводу
Флу Леди и ее сумка
"Офис в сумке"
Отвечая на множество вопросов флай-леди рассказывает о своей чудесной сумке, которую она называет "офис в сумке".
"Все в одном месте, когда это необходимо!"
Такая сумка существует у флай-леди давно. В ней она хранила чековую книжку, ручки, карандаши, записную книжку, марки, калькулятор, зажимы для бумаги, небольшой степлер, немного миллимитровки, принтерную бумагу, немного обычной бумаги , а также бумагу для заметок. Сумку Флай-леди брала на работу, на время ланча. В любой момент она могла заплатить счет, привести в порядок чековую книжку, послать открытку, уточнить список бакалейных товаров, спланировать меню на следующую неделю. Это небольшое приспособление позволило ей использовать небольшое количество времени в ожидании например футбола. Такую сумку флай-леди использует долгое время. Она всегда с ней. В то время когда она ухаживала за матерью сумка позволяла ей заплатить счета, оформить страховку, лечение. Затем флай-леди думала, что сумка ей будет не нужна. Однако, хотя у есть небольшой дом, офис Роберта в подвале, но вот собственного офиса нет. Когда флай леди нужно провести несколько часов в магазине Fly она собирает свою портативную сумку с любимыми ручками и вещами, чтобы заниматься корреспонденцией.
Флай леди (как ни странно wink1.gif ) SHE, и она признается, всегда будет SHE. Сумка же помогает не терять большое количество времени, чтобы только отправить почтовую открытку или выписать чек. А самое главное она позволяет не бегать по дому в поисках ручки, марки или адреса poketoungeb.gif . У всех нас большое количество вещей, за которыми нам приходится охотиться по всему дому, которое можно собрать в одном месте в своем "офисе в сумке".
Фотография сумки находится здесь.
flylady.net/pages/FlyTool_OfficeinBag.asp
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 11:30     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства . Бумаги Ответить с цитатой

у меня тут идека,навеянная собственными страданиями
чтоб избежать дикого кол-ва всяких бумажек и записочек на рабочем столе-я купила общую тетрадь и все в нее вписываю что надо срочно чиркнуть:
1,нет бумажек
2,всегда знаю где найдти запись
Автошкола  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfisa17 писал(а):
чтоб избежать дикого кол-ва всяких бумажек и записочек на рабочем столе-я купила общую тетрадь и все в нее вписываю что надо срочно чиркнуть:
1,нет бумажек

Молодец! А я уж тетрадей всяких, ежедневников и блокнотов кучу заводила, а всё равно на бумажках пишу bleenk.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хот-споты-неистребимая вещь
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку ежедневники частенько приходится брать с собой на встречи, чтобы делать какие-то записи, то я использую боооольшой блокнот формата А4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantik@taste.ru.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась идея с тетрадкой happy.gif Спасибо. poketoungeb.gif
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я каждое утро кладу перед собой чистый лист А4. К вечеру он волшебным образом заполняется цифирками, именами и прочими письменами (например, цветочки я люблю рисовать во время телефонного разговора). Вечером его просматриваю, переписываю в телефонную книгу новые телефоны, а лист смело выбрасываю! Может кому и пригодится blush.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себя знаю,мне будет лень переписать телефоны и листики будут складироваться,хотя можно попробовать скажем на неделю smile.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfisa17 писал(а):
1,нет бумажек

anfisa17, а что ты потом с тетрадкой (тетрадками) делать будешь? Хранить? Дело в том, что я уже примерно год так делаю - так у меня таких тетрадей уже три штуки скопилось. Причем там такая мешанина: чьи-то телефоны, записи по работе, рецепты... bleenk.gif Если что-то понадобится - ни за что не найду. cry.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вместо тетради всегда использовала скоросшиватели формата А5. Во-первых, записи можно сортировать по темам.
Во-вторых, листы с неактуальными записями можно просто вынимать и выбрасывать.
В-третьих, можно покупать запасные блоки бумаги, когда старые закончились.
А вчера купила скоросшиватель маленький и бумагу к нему специально для записи рецептов. Осталось только сделать разграничители для разделов.
Короче, рекомендую. Живу по такой системе уже лет 10. В Москве за все 10 лет накопила только 1 тетрадь. Но в ней все только нужное.
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за необразованнность blush.gif - а что такое скоросшиватель? Выглядит, как тетрадка, а внутри такие скобы разъемные, как в файлах? Или что-то другое?
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. По-немецки называется Ordner или Schnellhefter. Они чаще бывают огромные. А я для рецептов нашла маленький, формата А5. Искала долго, но теперь ведь для всякой канцелярии - сезон.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2004 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже 2 тетрадки и выбрасывать действительно пока жалко smile.gif
идея с скоросшивателями классная,особенно с маленькими,как тетрадка-а листики съемные-красота
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2004 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема с рабочими ежедневниками - у меня их тоже аж три штуки.
Я хочу перейти на КПК вместо своих ежедневников.

Вчера в холодильнике я нашла чудную вещицу, которая не только карсива, но и практична poketoungeb.gif
Покупая клубнику в корзиночке, я в этом году корзиночку не выкинула, а помыла ее, высушила и использую для хранения чеснока и лука. И красиво и всегда видно, сколько есть чего и что нужно докупить. poketoungeb.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2004 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
anfisa17 писал(а):
1,нет бумажек

anfisa17, а что ты потом с тетрадкой (тетрадками) делать будешь? Хранить? Дело в том, что я уже примерно год так делаю - так у меня таких тетрадей уже три штуки скопилось. Причем там такая мешанина: чьи-то телефоны, записи по работе, рецепты... bleenk.gif Если что-то понадобится - ни за что не найду. cry.gif

У меня тоже такая тетрадка лежит возле компа, очень удобно - там всякая текучка (я работаю на компе), т.е. важное на данный момент, потом не пригодится, и тетрадь можно выбрасывать спокойно. А еще - лежит маленький блокнотик , куда я записываю важную информацию, например адрес (телефон) и пр. Чтобы потом оторвать и захватить бумажку с собой и (чаще всего blush.gif ) повесить на холодильник или переписать куда надо (пытаюсь здесь внедрить принцип "сделай сразу" laugh.gif , но пока пытаюсь). И недавно так же начала с рецептами, просто очень довольна - прямо по ходу перепишу быстренько, распечатывать очень "громоздко" получается. Когда ухожу от компа - ее с собой, и на холодильник до опробования. Если понравится - уже в тетрадку приклею. Идея простая, конечно, но до этого я почему-то рецепты переписывала куда попало, и больше писала, чем пробовала. А так - если рецепт интересный на каждый день - то в шопинг список включить продукты и приготовить в ближайшее время, или на выходные - то тоже в ближайшие. Если "когда-нибудь" - то уже сразу в тетрадку.

А еще - повесили мы себе возле компа такую досточку, на которой можно писать специальным карандашом, и стирать (купили в детском отделе, у дочки такая же в машине тоже есть, рисовать). ОЧЕНЬ удобно - там все дела, срочные и не очень, как на ладони. Как сделаешь - стереть просто.
ДЕвочки, всем привет!!! Я из отпуска вернулась!!! sigh.gif

Fler - идея резать зелень ножницами прямо из пакетика - супер!!! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: