Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства . Бумаги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письма обычно лежат в конвертах стандартного размера satisfied.gif
надо подобрать или сделать самой коробки подходящей ширины, и сложить в них письма в конвертах, как в картотеке - с отделами-разделителями "от кого", и внутри раздела - отсортированные в хронологическом порядке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pama  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девочки! Я на Кукинге совсем недавно, читаю запоем. Много полезного и интересного. Может, кому-то пригодится и моя идея. Я ее в шутку называю "Архив КГБ."
Берем ежедневник или блокнот, в конце которого есть телефонный справочник. Страницы заполняем подряд, на каждого - своя страница, но на нее есть сноска в телефонном справочнике. Например, на странице "3 апреля" (если Ваш блокнот без дат, то нумеруем страницы подряд сами. Пусть это будет страница "48") записано "Лина" (это моя лучшая подруга). Дальше ее телефоны (домашний, мобильный), адрес, код подъезда, день рождения и все остальное, что Вам необходимо, включая сведения о ее домашних, даже соседях. Очень удобно в том случае, если что-то изменяется. В телефонном справочнике на страничке "Л" записано "Лина", а в разделе телефон - "03.04" (то есть 3 апреля) или "48" - в зависимости от того, есть ли даты в Вашем блокноте или Вы его пронумеровали сами. Если страничка "Лина" закончилась, а нужно еще что-то добавить, просто пишете внизу "Смотри 18 мая" (или 75 - я надеюсь, разницу Вы поняли), то есть адрес первой свободной на сегодня страницы Вашего "Архива", в верху которой пишем "Лина. Продолжение 03.04 (или 4cool.gif". В телефонном справочнике в разделе телефон не забудьте дописать в строке "Лина" еще одну ссылку - 18.05 или 75.
Мне кажется это удобным для хранения информации не только о близких людях, но и об организациях, каких-то мастерах, врачах, вообщем обо всех, с кем или с чем Вам приходится сталкиваться.
Буду рада, если моя идея кому-то пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motilekdv  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Triss.
А я думала, что их можно как-то оригинально хранить в раскрытом виде и листать (хотя я ни разу не перечитывала их после получения, а ведь прошло уже много лет smile.gif ). Видно придется хранить в коробке. А как делать коробку? Я сейчас стала хранить обувь в коробках, так что свободных нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В раскрытом виде еще проще - в прозрачные файлики и папку smile.gif

как делать коробку - я так не объясню. Я бы поискала подходящую по размеру среди подарочный, сейчас он продаются в хозяйсвенно-бытовых товарах.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 18:05     Заголовок сообщения: Re: Как хранить бумажные письма Ответить с цитатой

motilekdv писал(а):
не знаю как хранить бумажные письма. Оказалось, что их у меня много.

Много - это сколько? 100? 1000? больше?
Как часто они прибывают? Все ли письма вызывают приятные эмоции?

Цитата:
хотя я ни разу не перечитывала их после получения

мда...тут надо 10 раз подумать, стоит ли тратить время и деньги (покупка альбома и прочее) чтобы сортировать письма которые никто не перечитывает? motilekdv, можно отсканировать и хранить на компе.

Может стоит поглубже вникнуть в систему, а не зарываться в упорядочивание хлама?
motilekdv  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может стоит поглубже вникнуть в систему, а не зарываться в упорядочивание хлама?

Не знаю пока. Письма с тех времен, когда в институте училась. Может это и хлам, но ведь их для меня писали, в них тепло другого человека и все-таки их приятно почитать, особенно когда-нибудь на старости лет sigh.gif. В компе хранить не хочу, это совсем не то.
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим открытием. Хотя, это может только для меня такое прозрение, а некоторые уже давно пользуются smile.gif Но вдруг еще не все догадались smile.gif

У меня скопилось некоторое количество дисконтных карт и пластиковых платежных карт. Все в кошелек не умещаются, да и постоянно в ходу лишь несколько. Сначала я их оставляла дома, но бывает, попадаешь в магазин неожиданно, а дисконтная карточка дома осталась...

Так вот, я приспособила под дисконтные карты визитницу с кармашками. Маленькую. Как раз под размер карточек. Положила в сумку и ношу с собой. Места занимает мало и удобно.
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperLissa писал(а):
Так вот, я приспособила под дисконтные карты визитницу с кармашками. Маленькую. Как раз под размер карточек. Положила в сумку и ношу с собой. Места занимает мало и удобно.

А я всегда думала, что это специально для карточек и продается blush.gif Мне кажется, на них даже в магазинах написано "карточница" или "card holder"... Штука удобная, не то слово! smile.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cathy, это у вас там за бугром card holder, какие карточки хочешь, такие и вставишь, хоть визитные, хоть скидочные. happy.gif А у нас, и наверное на Украине эта штука называется визитница. Я тоже не сразу сообразила в свое время, что она не только для визитк годится. blush.gif
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Да, еще забыла уточнить. Есть визитницы двух видов: для своих визиток (с одним общим отделением, все ткарточки лежат вместе) и для "чужих" (где каждая визитка в отдельном карманчике, ну или если кармашки прозрачные, можно 2 визитки в один кармашек вставить). Так вот, я взяла визитницу именно с кармашками. Открывается она по типу альбома. Очень удобно находить нужную карточку smile.gif
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, нет, это я Питере карточницу покупала. А здесь, в США, удобно придумали: все скидочные карточки дают в наборе из трёх: одна обычная и две крошечные с дырочкой (размером со штрих-код), чтобы на ключи вешать smile.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они не размагничиваются от ключей?
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба, те, что идут с вариантом на ключи со штрих-кодом, а не с магнитной лентой, и таких большинство.
Гайка & Co  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2008 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгусик писал(а):
Девочки, а я все покупаемые журналы прочитываю и сразу несу в свой салон красоты любимый. Там их с радостью принимают и мне приятно, что не совсем в макулатуре оказываются. А насчет инфы которая там есть - то она сравнительно бесполезная - прочитал и забыл или отложилось где-то глубоко, когда понадобится и сама вспомнишь, или как вы правильно написали - всегда в инете найти можно. Раньше я покупала журналы глянцевые потомучто-потому, что просто нравилось, а теперь изредка беру просто для себя - иногда,некоторые статьи заставляют чувствовать себя увереннее, но к сожалению такие редко встречаются. Так что журналы прочитать - это просто удовольствие получить, а храниить их совсем не стоит, на мой взгляд...

Я понимаю тема давно была, но вставлю и свои пять копеек happy.gif
Я журналы быстренько просмотрела и из них вырезала красивые модельки одежы. Такие картинки (их немного) я храню в прозрачном уголке. Еще я вырезала просто картинки, которые по душе для создания коллажей и карт "сокровищ".
Журналы типа "Каравана историй" или "Вокруг света", которые изредка появляются у нас действительно очень удачно прижились на даче и регулярно там перечитываются летом (за зиму все забывают прочитанное, и в новом сезоне они читаются как новые wink1.gif
wink1.gif А еще всем глянцевым журналам очень рады в простых библиотеках poketoungeb.gif
Храню я только небольшую стопку журналов по фитнесу и конечно "Бурду" и "Ручную работу". А глянец покупаю очень редко, раз в год, чаще осенью с новинками моды happy.gif
Из бизнес-журналов вырвала интересные статьи и подшила в скоросшиватель.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2008 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в такую сумочку я сложила документы
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: