Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Ванная.
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос возник. Может уже где всплывал этот вопрос.
Вопрос такой.
Как часто вы меняете полотенца. И какие вы используете для лица, для рук или у вас оно одно и для рук и для лица. Для ног и банное. Где они у вас висят и как их лучше сушить ??? Вывешиваете все сразу и для ног и для лица. Или какие-то лежат и их нужно брать с собой в ванну.
И попутно про кухонные полотенца, как вы часто их стираете ?
MtJatte  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий вопрос мой. Забыла войти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полотенца для лица-рук меняю раз в 3-4 дня. Для лица и рук в ванной комнате висят по одному полотенцу на члена семьи. Банные полотенца меняю раз в неделю. После купания полотенца вывешиваю на балкон (в теплое время года) или на батарею (в холодное время года), чтобы сразу просушить.

На кухне висит полотенце для посуды и для рук. Их меняю часто, по мере необходимости smile.gif
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кухонные полотенца, грязные и чистые у меня хранятся на кухне, (ну в разных местах, конечно же). Беру чистое полотенце, вешаю на крючок, грязное снимаю и складываю в кучку с грязными. Как только последнее полотенце из кучки чистых перекочевывает на крючок, я беру все грязные и стираю их. И к тому моменту, как последнее чистое полотенце становится грязным полотенцем, у меня уже готова кучка чистых и сухих. А всего их штук восемь или десять. Не считала. Но удобно и приятно - их почти каждый день можно менять.
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для рук и лица одно полотенце, причем на всех blush.gif , ну ванная у нас крошечная. Поэтому каждый вечер перед сном я кидаю его в стирку, а на его место вешаю чистое. Банные сушу так же, как Tamra.
Недавно прочитала на Форуме идеи протирать блестящие краны и раковину сухим посудным полотенцем. Теперь я так и делаю каждый вечер после вечерней рутины, а потом это полотенце отправляется в стирку, а нв крючок вешается чистое.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лануся, и все же, прости, но ведь мы тут все друг-другу советы даем, верно? smile.gif можно иметь общее для рук, но для лица - у каждого должно быть свое! Кто-то подхватил простуду, но она еще не проявилась, у кого-то -прыщик, у кого-то простуда на губе, да и просто - кто раньше встал - тому -сухое, а остальным? huh.gif
На полотенца можно сделать петельки, а вешалки - хоть присоски.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MtJatte  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Кое-что приму и для себя. У меня банные полотенца после одного раза летели в стирку, т.е. в принципе пару раз можно еще попользоваться.
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства. Ванная. Ответить с цитатой

Ой, как здорово!
Я тоже очень люблю комоды и ящички, именно из-за их вместительности. А вот в ванной мы не экономно использовали пространство. У нас и сама ванна и все трубы обложены кафелем, причем наглухо. Есть только смотровые дверки, если трубы менять нужно будет. Так что оказалось, что всякие чистящие средства хранить негде. huh.gif
natakofe  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Хранение в ванной Ответить с цитатой

Не могу разобраться со всякими бутылочками шампуней-гелей в ванной.Они стоят на такой пластмассовой штуке поперек ванны,так,чтобы можно было достать во время купания,не вылезая, и очень мешают протирать ванну.Всеми средствами пользуются разные члены семьи.К тому же в этой штуке-полке постоянно оказываются какие-то машинки,солдатики,использованные бритвенные станки и т.д.,не говоря о пыли.В углу висит еще одна угловая полочка,но многие флаконы туда не влезают по высоте,поэтому там стоят дезики,скраб.При хлопаньи дверью часто что-то с нее падает.Расчески и резинки бессистемно кочуют по призеркальным полкам по квартире.Как рационально разместить в ванной все это добро?
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natakofe, в этом случае, мне кажется, может помочь мебель. Даже в самую малюсенькую ванную можно поместить шкафчики куда влезет ВСЕ! Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгусик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natakofe Насчет кочующих заколочек и резинок - я для себя в удобном мне месте в ванной прилепила крючок, а на него повесила косметическую сумку - поначалу, когда дело было только в невидимках и резинках хватало небольшой упаковочной сумки (ну знаете в ктр. подарочные комплекты Dove и т.п. продают) а теперь когда хозяйство разрослось пришлось переложить в нормальное саше от Thalgo. Туда же и дежурную помаду и карандаши и т.п. чтобы не лежало где-попало. А основной набор заколок и крабиков я храню в шкафу. На палку для вешалок в углу привязала кольцом поясок от старого платья и на него цепляю все что нужно. А солдатики и прочая дребедень для купания я складываю в пластиковый черпак с маленькой ручкой - и под ванну. Запылиться не успевает и просыхает
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Re: Хранение в ванной Ответить с цитатой

natakofe писал(а):
Не могу разобраться со всякими бутылочками шампуней-гелей в ванной...Как рационально разместить в ванной все это добро?

Ната, продают такие корзинки- подносики пластиковые. Бывают с ручками и без, чуть мельче, чуть глубже..... Может подойдут? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalliksena  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Re: Хранение в ванной Ответить с цитатой

natakofe писал(а):
Не могу разобраться со всякими бутылочками шампуней-гелей в ванной.Они стоят на такой пластмассовой штуке поперек ванны,так,чтобы можно было достать во время купания,не вылезая, и очень мешают протирать ванну.Всеми средствами пользуются разные члены семьи.К тому же в этой штуке-полке постоянно оказываются какие-то машинки,солдатики,использованные бритвенные станки и т.д.,не говоря о пыли.В углу висит еще одна угловая полочка,но многие флаконы туда не влезают по высоте,поэтому там стоят дезики,скраб.При хлопаньи дверью часто что-то с нее падает.Расчески и резинки бессистемно кочуют по призеркальным полкам по квартире.Как рационально разместить в ванной все это добро?

Мне кажется, что удобно использовать металлические угловые полочки... такие хромированные продаются... они отдельные, т.е. можно варьировать высоту (сделать между ними интервал тот, который удобнее вам), и у них есть бортики, поэтому при хлопании дверью ничего не будет падать, к тому же они не боятся влаги... можно на них же вешать крючки и цеплять на них резинки... ну а солдатики и машинки - дело временное wink1.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть советы как организовать пространство, где хранится косметика? У меня все это хозяйство находится в ванной, захламлено донельзя. и что там творится это не описать. Каждое утро, когда я это вижу, у меня просто настроние падает, а как организоваться, не знаю. Раcхламление исключено, т.к. я это провожу каждые 3-4 месяца. Но просто совершенно нет идей как организоваться при минимуме пространства вокруг раковины (нет навeсного шкафчика) и максимуме косметики.

ps Муж увез фотик, а то бы поставила фото, чтобы все могли ужаснуться...
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh писал(а):
У кого есть советы как организовать пространство, где хранится косметика? У меня все это хозяйство находится в ванной, захламлено донельзя. и что там творится это не описать. Каждое утро, когда я это вижу, у меня просто настроние падает, а как организоваться, не знаю. Раcхламление исключено, т.к. я это провожу каждые 3-4 месяца. Но просто совершенно нет идей как организоваться при минимуме пространства вокруг раковины (нет навeсного шкафчика) и максимуме косметики.

ps Муж увез фотик, а то бы поставила фото, чтобы все могли ужаснуться...

А в спальне у тебя нет косметического столика или тумбочки. Там можно хранить большую часть косметики, а в ванной только то, что небходимо в данное время.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

Добавить в закладки

Перейти: