Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Прихожая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под лыжи мы тоже место предусмотрели. Вдоль стены за полкой. Т.е нужно сделать такую полку, которая откидывается и лыжи достаются. В той же нише будут все высокие вещи: гладильная доска, пылесос, швабра. На откидной полке планирую хранить сухие вещи до глажки, утюг и т.п. Поэтому будет стимул полку не захламлять, глажку не копить, чтобы при необходимости много с нее не убирать.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агуля2002, Очень интересно продумано!
было бы чудно увидеть фото!

Я с утра начала читать Джулию Моргенстерн - наслаждение!!!
5 минут чтения про организ. простр-ва, и я сформулировала, что в прихожей у меня будет только:
- текущая одежда (верхняя на открытой вешалке, нижняя в шкафу над стиралкой)
- мужа инструченты и стройматериалы
- ракеткии тазы laugh.gif
- место для сушки обуви (у нас там тепловой стояк, шкаф очень сухой и тёплый).

Фсё.

Сумки у меня живут в других местах давно, прижились там.

Теперь мне интересно проблема зонтиков и материала дверей и тумбы для обуви...................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, тумба для обуви мне понравилась такая
тумба для обуви

по материалам: зависит от желаемого стиля и асортимента в магазинах. У нас можно купить листы ЛДСП различных цветов и фактур, заказать фасады МДФ. Еще мне понравился у знакомых стенной шкаф с дверями из металлопрофиля, темного дерева и вставки матового стекла с узором. СО светлыми обоями и бра под ковку смотрится интересно. И вставки из натуральных материалов еще есть, например ротанга. Но это нужно узнавать, делают ли такие на заказ. Я пока только в готовой медели видела.

Про зонты: у нас с ними проблем нет. Они короткие автоматические и лежат в выдвижном ящике. Если длинные, то остается их только вещать или ставить куда-нибудь. А у тебя с ними проблема со своими или гостевыми? Свои то можно на хранение в шкаф рядом с машинкой, может быть поставить, если высота позволит.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
Наташа, а нельзя увидеть штангу для зонтиков? blush.gif

Людмила,
прости что отвечаю с опозданием - не получалось сфотографировать (провожали главу семейства в рейс, не до того было wacko.gif )

штанга эта не совсем "для зонтиков" - вернее, не только для них -
я там же иногда развешиваю сыроватую после дождя одежду на плечиках (на ручку шкафа, или на дверь, как посоветовала Pluton, не люблю вешать - чтобы не портить влажностью ни шкаф, ни дверь poketoungeb.gif ... скорее в ванной на трубу для шторки, чтобы со всех сторон просохло).

да и зонты тут висят сезонно - в остальное время они живут в шкафу-купе, лёжа smile.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уа-а-а! Какая чудесная штанга!!! Какое оригинальное решение!
Спасибо! И вообще красивая прихожая... И зонтик суперовский sigh.gif .

Агуля, вот мне со вставками из ротанга нравится...
Или просто из дерева, с решёточками на дверцах... Чую, надо на след. неделе обзванивать мебельщиков, а то мало ли что мне нравится. Иначе размечтаюсь, потом обломают и стрессь будеть, не хочу так wink1.gif .
У нас очень суровый стиль - на полу ламинат Викинг от прежних хозяев, к нему ничего кроме серого и белого не подходит laugh.gif .
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то такие тумбы для обуви (как Агуля показала) не очень понимаю. Туда ведь только дамские туфли могут поместиться? Мужская обувь там помещается?
А если у меня 2 пары туфель, а вся остальная обувь в прихожей - мужские ботинки разной высоты - мне такая штука никак не подходит, как я разумею.
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, я в живую никогда таких шкафов не видела. Думается, что туда можно мужские ботинки поставить, но займет это всю глубину шкафа. А туфли 2 пары в ширину влезут (там 2 отдела в "кармашке"). Конечно, для нашего климата это не подходит, а если сапоги не используются, то почему бы нет..
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела вживую.... Можно имужские, надо смотреть конкретно тумбобочку, у них размеры плавают хорошо. Но я пробую немного другую.... В Квелле заказала, если отуда не придёт, тогда просто полки для обуви.
Пойду поизучаю 10 минут по Наташиной ссылке стили и картинки satisfied.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я такой выбросила и купила нормальную полку обувную. Жутко неудобная штука, там и туфли даже неудобно хранить, они все норовят свалиться на бок и на друг друга.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femina, была у меня такая тумба как Агуля показывала, про нее-то я и писала, что сапоги не поставить, а высокие кроссовки или полусапожки/ботинки приходиться заминать и впихивать. Ну и елозили туфли. Сейчас поставила мальмовский комод. Сколько помещается - зависит от размеров обуви :0))). С моими "лыжами" :0)) в верхнем ящике в первом ряду стоят самые носимые - две пары сабо и двое туфель (или туфлей?). Во втором ряду - пара выходных туфель и осталось место для складного зонтика. Все стоит свободно, легко достовать и ставить. В среднем ящике лежат высокие сапоги в первом ряду, во втором - кроссовки и мягкие полуспортивные тапочки. Опять же, остается достаточно свободного места (еще две пары туфель или кроссовок влезут). В нижнем у меня пока почти пусто :0)) : стоит део для обуви, крема, и стопка из двух теплых шарфов и маленькой выходной сумочки. Свои полусапожки я выкинула - попала под дождь и они форму потеряли совершенно, но они бы "встали" - высота ящика 16 см. Были бы повыше, пришлось бы ложить (или класть? родная речь совсем меня покинул :0((( ) как сапоги.

Тапок у меня нет - сносила свои любимые несколько лет назад и с тех пор не могу найти ничего подходящего под мой вкус :0)). А гостевые тапки здесь не приняты - гости вообще уличную обувь не снимают, впрочем, как и многие хозяева.

Стойку-вешалку поставила такую, только черную. Там внизу тоже полки для обуви, но мне не нравится обувь на виду - чисто визуально получается пестро и пылится :0)). Так что туда вместо обуви я положила две сумки.
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, спасибо, что всё так подробно объяснила. Теперь понятно.

Мне тоже нравится, чтобы обувь на закрытых полках хранилась. У нас проблема в том, что прихожая малюсенькая, а обуви много получается (нас четверо, у каждого минимум 2 пары сезонной обуви, вот и считай). Несезонную храню в коробках в платяных шкафах, а сезонную запихиваю в коридоре в шкаф с одеждой. Но шкаф очень узкий, она там плохо помещается, поэтому чаще болтается по коридору. Вот я и заинтересовалась твоим опытом.

Интересно, а в мою прихожую такой комод влезит?
Я пошла за рулеткой...
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2012 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесла хвасту - свой коридорчик smile.gif

дальше стоит шкапчик, но поскольку места в коридоре очень мало и никак не найдешь нужного ракурса, то он ну никак целиком не входит в кадр sigh.gif

он же, там же, но ниже wink1.gif

Прдолжаем обход коридорных экспонатов по часовой стрелке.
Комодик икейный, мужем собственнаручно собранный, мной собственнаручно лаком покрытый для всякой хрени полезной smile.gif
был бы комодик, а хрень в него найдется poketoungeb.gif

А это она, входная дверь улучшенная. wink1.gif

дверь туалетная усовершенствованная, с личной Масяниной дверкой

Теперь подробно разглядываем шкафчик
внизу

посредине

вверху

Последний раз редактировалось: Vika66 (Пт Мар 23, 2012 18:52 ), всего редактировалось 1 раз
Маньчжурия  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый коридорчик, особенно бабочки понравились, весной повеяло. Единственное, что глаз резануло - красная корзинка пластиковая, я бы ее заменила на что-то светло-деревянное, м.б. плетеное, или хотя бы коробку, обклееную белым-бежевым и бабочку туда.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2012 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ее там нет уже давно smile.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ясная и светлая прихожая! Дверца кошья - чудесная, показала мужу, пусть задумается. Хотя нам с нынешней кошкой повезло - сама умеет дверь лапой открывать, а защелку дверной ручки мы заклинили монеткой.
Бабочки на потолке глаз радуют!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Добавить в закладки

Перейти: