Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Рукоделие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jasina, я думала что игольница - это поролончик шариком, обшитый тканью. А оказывается - такая красота smile.gif Первый раз вижу такое и очень понравилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone, они в бумажной упаковке, которая, боюсь, быстро истреплется :0)).

jasina, красота какая! А можно ссылочку?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такую идею: использовать очешник для хранения иголок и других мелочей. В верхней половинке несколько флизелиновых (можно наверное и тканвых) вкладышей с иглами. Можно на каждом таком вкладыше собрать однотипные иглы, ссортировать по размерам
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):

jasina, красота какая! А можно ссылочку?

Spljushka,посмотри в ЛС.
Шьется вручную,быстро и просто.Для прокладки можно поролон упаковочный использовать (тот,что в коробках с бытовой техникой бывает). happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, jasina, спасибо, буду сооружать :0))).
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот эта идея с очечником понравилась. Я наверное, сделаю такое, а то иглы лежат просто кучей в одном из отделений моего сундучка. Неудобно искать нужную - хватаю первую попавшуюся боле-менее подходящего размера.
Мурррчалла необыкновенная  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое рукотворчество - роспись по стеклу (керамике, фарфору) и тканям...и соответственно куча баночек с красками, тюбиков с контурами, кисточек, зубочисток, ватных палочек, губок, трубочек для резерва, иголок от шприцов (насадки контуров прочищать), палитрок для смешивания красок, куча эскизов, скоро нормальная рама для ткани сюда же присоединится. и еще имеются посуда, лампы в большом количестве (для росписи), готовые изделия
а еще я немного шью. поэтому у меня имеется оверлок (тяжеленный металличесский), швейная машинка и залежи тканей, которые я очень потихоньку расходую.
и компьютер. с большим элт-монитором.
живем в 17-метровой гостинке, вчетвером (+ живность). то есть места не просто мало, а очень мало.
теперь вопрос - куда и как мне все это распихать? в данным момент планируем мебель (частично сделана уже детская часть), поэтому хочется все предусмотреть. мне будет выделен стол с полками и часть стеллажа по соседству
в общем, пока думаю так:
1. часть стеллажа - под редкоиспользуемые предметы, поскольку эта часть располагается высоко, а я мелкая, с табуреткой не налазишься. к редкоиспользуемым относятся ткани и запасы заготовок для росписи. занять планирую 4 полки, так что можно будет рассортировать все на 4 категории:
1) посуда,
2) лампы,
3) ткани бытового назначения (на скатерти-салфетки, шторы, покрывала и подушки декоративные, у нас ремонт. так что запасы закуплены, но использоваться будут как все доделаем) и
4) ткани одежные и расписовальные (расписовальных практически нет)
скорее всего все это будет разложено по коробкам с перечислением чего и сколько имеется в наличии (особенно актуально для посуды, она быстро расходится)
для готового (и просто сохнущего) у меня есть большая полка в шкафу в коридоре (ее по высоте надо разделить на 2 полки. слишком уж высокая)
краски и сопуствующие баночки (разбавители. медиумы) хочу распределить по коробкам - отдельно для стекла, керамики/фарфору, на химической основе, по ткани. на всех баночках на крышках сверху поставлена капля - чтобы видеть какой цвет.
контуры делятся на по ткани, по стеклу прозрачные, по стеклу непрозрачные, химические
для мелочевки вроде зубочисток, палочек и кисточек я не знаю что придумать. может сундучки пластиковые прозрачные небольшие, с разделителями? кисточки кстати делятся на тканевые и стекольные
эскизы по папкам или подставкам для бумаги - тоже по назначению, выполненности и тому подобным критериям
все эти коробочки распределить на немногочисленных полках стола.

самая главная заковыка - компьютер, оверлок и машинка. стол у меня будет небольшой - ширина 80, глубина 60 по столешне и 30 по полочкам, общая высота 160см. 3 маленьких полочки справа, 2 полочки - над монитором.
оверлок кроме как на стол никуда не поставишь - он тяжелый и...хм....несколько особой конструкции =) я его трогать лишний раз боюсь - очень уж муторно нитки заправлять =) так что манипуляции с ним - максимум придвинуть-отодвинуть, но уж точно не переносить.
элт монитор большой (потом понятно жк будет. но на него у меня сейчас финансов нет), так что займет полстола (остальные полстола рядом с ним - оверлок). клавиатуру-мышку на выдвижную полку. системник под стол.
куша машинку девать - не представляю

вот. если будут предложения-замечания - буду благодарна
извиняюсь, что так долго и нудно
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинку (если не механическая ножная) - под стол :0))). Мне сейчас чего-нибудь под столом не хватает - ноги задрать :0)). Все эти кисточки-палочки, не знаю, как выглядят и как часто используются... Просто в качестве идеи на подумать... У меня вот компьютерный стол, на нем эти тридцатьсантиметровые полочки, я на них второй день смотрю и думаю, это сколько места на боках полочек пропадает, думаю вот, как на них кармашки приспособить и всякую мелочевку (типа ножниц и т.д.) запихать, чтоб и под руками были, и места не занимали.
Мурррчалла необыкновенная  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 07, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кисточки-палочки используются постоянно =) я рисую каждый день, еще и тремя временными отрезками =) и на столе и вообще в пределах досягаемости не оставишь - растащат моментально =)
машинка к счастью не ножная, но у меня сейчас так и стоит - системник и машинка, ногам тесновато.хотя меня в такой закуток задвинули, что тут вообще не сильно развернешься, вполне возможно когда за спиной ничего не будет и можно отодвинуться на удобное расстояние - будет нормально
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба
поезжай в магазин "Твой дом", там этих кофров видимо-невидимо. Самых разных размеров и цветов.
василиска  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим "открытием" как не разводить бардак во время вязания. Большинство моих вязалок это куча образцов, разных ниток и т.д., особенно если вязать из мотивов smile.gif Так вот все это богатство у меня разложено на столе на большом полотенце, а когда надо прерваться полотенце просто закатывается в трубочку со всем его содержимым. Свернуть полотенце и положить его в вязальную корзинку, занимает меньше минуты, и так же быстро можно развернуть и продолжить.
Такой же принцип и когда делаю укращения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daiga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные иголки для вязание находатся в разных работах и я даже не знала, сколько у меня их. Купила комплект разных размеров, которые комбинируются с лесками разной длины. И теперь все инструменты стараюсь хранить в этой сумочке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fly-Mashkin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своим вариантом хранения пряжи. Вернее даже не хранения, а каталога smile.gif Вязание - это мое большое увлечение, поэтому хомячьи запасы настолько большие, что я забываю, чем именно я владею blush.gif Выход из положения был найден - в ИКЕА купила выдвижной ящик Комплимент с разделителями. Там я выложила по-одному все клубочки, причем подписала на каждом, какое кол-во у меня есть и где хранится (в комоде, например, или на антресоли...) Теперь я могу не "копошится" в своих закромах, пытаясь найти вроде бы подходящий клубок - все перед глазами, могу пытыться вязать образцы, чтобы понять - подходит пряжа под ту или иную модель.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly-Mashkin , здорово ты придумала с пряжей! У меня её в несколько раз меньше, и то забываю, что у меня есть, тем более, что вяжу от случая к случаю.
А у тебя очень наглядно, удобно и действительно легко подбирать пряжу, вязать образцы.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly-Mashkin , а сверху папки с журналами ??? Класс, а , что за ящик ? Нужно в ин-те на сайте посмотреть...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: