Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Детская
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства. Детская Ответить с цитатой

Вопрос к Целестине .

У меня возникла мысль заказать шкаф-секретер для дочек , взамен старого шкафа. Какие проблемы могут возникнуть ? Мне нужно, чтобы это был и как секретер , и как компьютерный стол . Хочу чтобы внизу был закрытый шкаф, куда и процессор поставить и разные папки с информацией убирать. Размер нужен как писменный стол ,у меня поместиться , а высотой хотелось бы до потолка с полками для книг. Ты писала, что когда-то заказывала мебель . Куда лучше обращаться .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grebenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Вопрос к Целестине .

У меня возникла мысль заказать шкаф-секретер для дочек , взамен старого шкафа. Какие проблемы могут возникнуть ?

Я не Целестина, но может быть тебе пригодится идея. У нас был секретер ( я за ним училась, потом дочка) . Было крайне неудобно, потому что слишком маленькая поверхность стола. Еще русский язык можно сделать, а английский, когда формат учебников и тетради А4, а еще словарь должен под рукой лежать.... Про то, чтобы нарисовать что-то я вообще молчу.
Муж у меня недавно сделал для детей такую конструкцию: На той стороне, где окно, от стены до стены столешница. Справа и слева вплотную к стенам стеллажи под потолок ( с дверцами и без). Внизу под столом опять же справа и слева тумба с ящиками (пока в процессе изготовления). Уместилась почти вся детская smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grebenka писал(а):
Муж у меня недавно сделал для детей такую конструкцию: На той стороне, где окно, от стены до стены столешница. Справа и слева вплотную к стенам стеллажи под потолок ( с дверцами и без). Внизу под столом опять же справа и слева тумба с ящиками (пока в процессе изготовления). Уместилась почти вся детская smile.gif

А фотку этого чуда можно попросить ? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Вот спасибо, давай. Я тоже в прошлом инженер по ..... ( еще системами автоматизир. проектирования занималась лет так ... цать назад ). Черчение не люблю, но могу . Главное действительно всё продумать. Скажи , а из какого материала ты заказывала ?

Из ДСП. Слушай, а у меня где-то ведь чертеж этого шкафа должен сохраниться, наверное... Вот только найти бы его суметь... Ладно, в выходные поищу.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grebenka писал(а):

Ага, тоже вещь удобная smile.gif У меня когда-то был стеллаж похожей конструкции. Покупали его в хозмаге обычном. Там на стену крепились три металлические рейки, а к ним на кронштейнах подвешивались полки. Четыре полки были неширокие (на два ряда книг), а одна раза в полтора-два шире - мой письменный стол. Длина полок была метра полтора почти. А снизу мы две тумбы ставили. Мы с мамой тогда вдвоем в однокомнатной квартире жили, места мало было, приходилось выкручиваться smile.gif
Жаль только, фотографий этого стеллажа не сохранилось. А сам он по древности отправлен в гараж smile.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описывать детально - длинно получится, я этим хотела показать, что в нашей комнате (как и во всей квартире, впрочем) нет ничего лишнего. Все, что перестает использоваться, тут же размусоривается. (Например, из журналов типа Мой ребенок или по рукоделию я вырезала только интересные мне страницы, все разобрано по отдельным файлам, подшито в папку. Малые детские вещи не хранятся, дарю, продаю, выбрасываю. Вещи на вырост хранятся в квартире родителей)
Подвесные полки я считаю надо вешать над столом, а над кроватями или полом нельзя. Мало ли.. свалится на голову и привет.. Но это ИМХО..
Пространство под кроватями и на шкафах не использую принципиально. Потому что тогда создается такое ощущение тесноты! А так вроде бы есть простор.. К тому же под нашу кровать ничего не влазит - низкая, а под детской ставлю горшочек и две-три крупные машинки сына.

Подиум - это очень интересно. Надо обсудить. Обдумать, порисовать. Может, на заказ сделать. Но пока не пойму принцип. Трисс права, фото бы..

Целестина, а на полу в спальной у тебя что: ламинат? И как он в эксплуатации? Или линолеум?

Последний раз редактировалось: verba1 (Сб Сен 22, 2012 19:42 ), всего редактировалось 1 раз
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verba1 писал(а):
Подвесные полки я считаю надо вешать над столом, а над кроватями или полом нельзя. Мало ли.. свалится на голову и привет.. Но это ИМХО..

Целестина, а на полу в спальной у тебя что: ламинат? И как он в эксплуатации? Или линолеум?

Верочка, ты права, полки не стоит вешать там, где могут находиться люди!!! У моих знакомых было два жутковатых случая с подвесными шкафами и полками. Одна моя подружка пришла как-то из школы и обнаружила, что на ее кровати лежит подвесная полка, битком набитая книгами. Если бы Катя в момент падения спала на этой кровати, полка бы как накрыла ее от головы до коленей. Ужас! А на вторую подружку свалились кухонные шкафы, еле увернулась sad.gif Нафиг-нафиг подвесные конструкции над головой!!!

Ну что ты, куда мне с моим зоопарком ламинат? У меня везде только линолеум постелен smile.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
verba1 писал(а):

Верочка, ты права, полки не стоит вешать там, где могут находиться люди!!! У моих знакомых было два жутковатых случая с подвесными шкафами и полками. Одна моя подружка пришла как-то из школы и обнаружила, что на ее кровати лежит подвесная полка, битком набитая книгами. Если бы Катя в момент падения спала на этой кровати, полка бы как накрыла ее от головы до коленей. Ужас! А на вторую подружку свалились кухонные шкафы, еле увернулась sad.gif Нафиг-нафиг подвесные конструкции над головой!!!

В свое время я подошла к своим ползающим по полу 8-мимесячным малышам, наклонилась - и у меня в глазах потемнело - ни с того ни с сего рухнула полка с книгами, и меня задело краем. А ведь за минуту до этого там ползал малыш...
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grebenka писал(а):

Я такую конструкцию знаю , видела в "школе ремонта", но, чтобы мне такое осуществить нужно :
1. Сломать кладовку и построить там шкаф-купе . huh.gif
2. Выкинуть шкаф платяной и секретер (кстати у моего болгарского крышка большая ). wink1.gif
3. Обустроить компьютерное место.
sigh.gif
4. Сделать ремонт комнаты ( вот это самое главное !!!!)
shocked.gif mad_icon.gif huh.gif wink1.gif mad.gif
5. Нужно найти хорошего мастера. чтобы сделали. tellme.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
5. Нужно найти хорошего мастера. чтобы сделали. tellme.gif

В Нижнем я бы тебе его без проблем подсказала, он уже на моих идеях натренирован, ничему не удивляется smile.gif А вот с Москвой сложнее...
Marusiya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с москвой еще как сложнее...
Я обратилась в одну фирму с чертежом оценить стоимость работ...
Дааа... Живу со старым шкафом и без стола на заказ.
Grebenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь повесить фотографии.
Сразу предупреждаю, что и фото не очень удачные, и сделаны до знакомства с Флайледи blush.gif
Но я надеюсь, что смысл будет понятен.
Все материалы муж покупал или в Оби, или на строительном рынке.
Ящики у тумбы еще не доделаны ( не подогнаны и не покрашены).
Фотография стеллажа справа. Слева- аналогично
http://www.ljplus.ru/img/g/r/grebenka/PICT0404.jpg

http://www.ljplus.ru/img/g/r/grebenka/PICT0403.jpg

Последний раз редактировалось: Grebenka (Вс Апр 12, 2009 15:13 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grebenka, это твой муж сам сделал??? Снимаю шляпу! smile.gif Так аккуратно все сделано, потрясающе! И идея хорошая smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grebenka, спасибо огромное за фотографии!
Отличная идея для узкой длинной комнаты с окном в торце. smile.gif
Сохраню эту идею, а вдруг когда-нить своя квартира будет? sigh.gif blush.gif blush.gif
Для съемной все-таки решение дороговато huh.gif
Grebenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Все восторги мужу передам blush.gif smile.gif

Увлечение фен-шуем у меня было и уже прошло smile.gif
Прочитала массу книг с информацией, которая друг другу противоречила и успокоилась.

Я, кстати, замуж по фен-шуй вышла blush.gif Укрепила зону брака, вышла замуж, а потом выяснилось, что зона брака у меня совсем в другом месте laugh.gif

Последний раз редактировалось: Grebenka (Пт Окт 27, 2006 16:31 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Добавить в закладки

Перейти: