Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Комнаты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
montenegro_lady  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lezhanna85 писал(а):

Хотели мы такой стол прикупить. Смотрели разные. Только механизм точно был не такой как вы описываете. Ножки были крест на крест, по-моему, и ручкой можно было регулировать высоту.

lezhanna85, скажите, пожалуйста, а какие фабрики такое производят? Я в Украине вообще, у нас нигде не встерчала. Российские производители?
allenac  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
Понятно, Оля, спасибо smile.gif
Я-то хотела всего один мешок, чтобы в него на лето стеганое одеяло убирать. Оно на овечьей шерсти, очень объемное. Как запихну его на антресоль в шкафу, больше туда ничего не положить. Вот и надеялась, что его утрамбовать в такой пакет можно smile.gif

я только такими вакуумными пакетами и спасаюсь от не сезонных вещей типа пуховый одеял... дубленок, пуховых курток и тп.
Кстати... очень удобные для переездов...я их еще беру когда в деревню еду тк отдаем туда одежду и постельное... которое тоже громоздкое ...а так упаковал вещички запихнул в чемодан и сдул воздух... приехал распаковал.
покупаю пакеты в обычном супермаркете... не самые дорогие есть разных размеров.
запаковала все что хотела... пылесосом вжик и под кровать satisfied.gif
я сначала купила для пробы 1... запаковала подождала недельку для проверки.
Еще 10 купила из них было 2 бракованных, которые мне поменяли в магазине.
Я довольна. icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lezhanna85  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

montenegro_lady писал(а):
lezhanna85 писал(а):

Хотели мы такой стол прикупить. Смотрели разные. Только механизм точно был не такой как вы описываете. Ножки были крест на крест, по-моему, и ручкой можно было регулировать высоту.

lezhanna85, скажите, пожалуйста, а какие фабрики такое производят? Я в Украине вообще, у нас нигде не встерчала. Российские производители?

простите, что так поздно отвечаю. Я видела такие столы китайского производства, испанского и итальянского. А вот на той неделе видела в магазине стол, который сделан в Саратове

Последний раз редактировалось: lezhanna85 (Пт Мар 12, 2010 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета:
у нас большая часть жизни происходит в большой комнате - здесь папино спальное место, телевизор общий, комп, большой стол.
Здесь стоит чайник, все для чая-кофе (папе трудно идти на кухню)

Ну и как результат - стол вечно в крошках, в каплях и подтеках.
И за тряпкой для стола нужно сначала сходить в кухню, потом отнести обратно.
Решила оптимизировать - найти место для тряпочки в комнате. Только она ведь влажная должна быть, чтоб отмыть засохший чай-кофей.
Есть идеи, как это можно сделать, чтоб тряпка на столе не лежала?
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, на батарее icon_question.gif или в углу на подоконнике - на какой-нить подставочке...
опрыскивателем для цветов пользуешься? если да, можно сбрызнуть тряпку перед использованием. Или хранить там же на подоконнике, но в невысоком пластиковом ведерке симпатичном (сейчас много таких в суперах для мелкой расфасовки).
А может, если тряпочка будет в комнате, можно будет сразу протирать пятна, не дожидаясь пока засохнут wink1.gif
хотя... - полоскать тебе ее время от времени всё равно надо будет, правда?
так что маршрут комната arrow.gif ванная периодически придется повторять huh.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за оперативный ответ. просто когда я прихожу с работы там уже за день налито и засушено. Если тряпка будет здесь под руками, то я могу ее прихватывать когда иду в кухню или в ванную, а не специально бегать 2 раза. Подоконников у нас нет:( . Но мысль, куда пришпандорить пластиковую емкость, бродит. Буду думать
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подоконников у нас нет:(

tellme.gif tellme.gif tellme.gif

а разве так бывает?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сантиметров 5, не больше. Боюсь, что любая баночка с него будет падать без конца.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
Цитата:
Подоконников у нас нет:(

tellme.gif tellme.gif tellme.gif

а разве так бывает?

Бывает, у нас их вообще нет. Но и меньше ХС меньше. smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, возьми красивую хрустальную вазу и туда положи трапочку и бутылёк с диф. жидкость, не шучу. Приходишь, зафыркиваешь всё дихлофосом типа, параллельно прибираешь, потом протираешь и при дислокации на кухню, берёшь трапочку полоскать.
У меня Амвеевский спрейчик, я как на кухню являюсь, или в лругих местах, так всё зафигачиваю, а потом уже ругаюсь и протираю.

Jasper, ты меня в ТМ так похвалила, спасибо! Но я совсем сейчас не такая, в детской надо по новой прибирать, хотя система осталась, ЛМ-жу ничего не сложила, все интсрументы просто стоят на полу, а я протираю между ними как между островами и ничего не складываю huh.gif .
Но в понедельник обещают привести и установаить мебель, тогда я поползу дальше smile.gif.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у! Сколько твоему малышу? Готовься, с возрастом прибирать только больше придется. smile.gif Я вот уже почти 16 лет прибираю.... bleenk.gif Может мои девушки хоть после армии упорядочятся. laugh.gif Нет, наверно бываю дети которые сами без напоминаний свои комнаты в порядке держат, но мне не встречались. laugh.gif
А мужа вещи я вообще не трогаю, просто смотрю в другую сторану, нервы берегу. smile.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о! С дитём гораздо лучше чем с ЛМ mad_icon.gif .
Когда рядом 2 противоположности порядка, то и ребёнку нелегко...

Наташ, апро хрустальную вазу я писала, т.к. у меня особые отношения с этими анахронизмами. Эти вазы у всех есть, и их надо использовать, т.к. стеклу такого качества ничего не будет, и в принципе они очень удбны, и тяжёлые, не переворачиваются и не бьются blush.gif .
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевая идея про вазу! Ljusja вау!!!!!
Я ы банку от сметаны или от киви какихнить приспособила на 5-сантиметровый подоконник. Никак? За шторкой хорошо!
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам тряпка? Пачка самых простых влажных салфеток и пластиковая банк для использованых. Чисто, удобно, дешево и сердито. И никаких мокрых тряпок,которые надо стирать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что-то уже влажные салфетки не кажутся мне дешевыми.. Подорожали раза в 2 за кризис
Всем большое спасибо за советы - нашла я местечко для банки с тряпкой.Дальше будет видно
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Добавить в закладки

Перейти: