Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Комнаты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы на засыпку(простое любопытство wink1.gif )

1. Как вы думаете, какой минимальный набор мебели нужен для семьи из 4 человек?(состав семьи стандартный: папа, мама, 2 детей).

2. Еще вопрос: что хранить на дне платяного шкафа?
Обувь? Редко используемые тряпки(простыни, одеяла, несезонную одежду)?

3. У нас на антресолях стенки(мебельной) лежит большая куча коробок - там обувь несезонная, ёлочные игрушки и просто коробки - от бытовых приборов, например, на случай переездов(или вещей на гарантии). А где и как вы храните все это?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. набор мебели будет варьироваться в зависимости от того, учатся ли дети и работают ли дома родители (нужны ли им рабочие места дома).
Поэтому - кровати, столы, стулья, шкафы-полки. Кроме этого, где едят - на кухне или в комнате. Затем идут ценности - книги, музыка (во, пианино еще воткнуть!), аквариумы, мольберты и стационарные пяльца smile.gif При обычных габаритах квартиры на этом полет фантазии оканчивается, никаких горок-жирандолей не впихнешь. Особенно если нужно поставить спортивный уголок детям. И телевизор, увы, куда же без него smile.gif
2.Вот это моя головная боль! Никак не размусорюсь, а так надо! У меня там лежат всякие старые тряпки, дорожные сумки-чемоданы, журналы... а длинные платья-брюки мнутся. Хотя если шкафов два, то в одном можно там прибить дополнительную полку, а одежду вешать только такую, чтобы не доставала до наваленных на полку вещей.
3. Да там же. Плюс вино, некоторые консервы, посуда, ух, сколько барахла. Увы мне. blush.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 17:47 ), всего редактировалось 1 раз
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я сразу со второго вопроса начну? Про мебель - тут думать надо, анализировать, а мне лень. blush.gif

Самые нижние полки в платяном шкафу - больной вопрос для меня, тоже не могу решить, что там хранить. blush.gif Пока храню одежду, которую не носим или носим редко - например, лыжный костюм и т.п.

Для несезонной обуви у нас слишком мало места, поэтому она остается в том же стеллажике, где она и в сезон стоит. У нас только один закрытый шкаф для обуви, но он такой узкий, что туда сапоги не влезают. sad.gif Поэтому приходится сапоги и летом оставлять там, где они зимой стоят. Они не мешают - у нас для обуви встроенный стеллажик в нише - но пылятся уж очень... sad.gif

Ёлочные игрушки хранятся в выдвижном ящике одной из тумбочек. Но у нас их мало, игрушек этих. huh.gif

Пустых коробок у нас обычно нет. cool1.gif Полные коробки стоят на шкафу - в одной хранится наша ёлка в разобранном виде, в других - какие прибамбасы моего супруга - у него очень много техники, микрофонов и проч. ерунды, в которой я совсем не разбираюсь. И голову себе не забиваю - вся эта техника постоянно меняется, продается, перепродается, покупается... Шкаф этот стоит в том помещении, где у нас лестница - не знаю, как по-русски обозвать это помещение blush.gif - так что коробки на шкафу меня не беспокоят. cool1.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
1. Как вы думаете, какой минимальный набор мебели нужен для семьи из 4 человек?(состав семьи стандартный: папа, мама, 2 детей).

2. Еще вопрос: что хранить на дне платяного шкафа?
Обувь? Редко используемые тряпки(простыни, одеяла, несезонную одежду)?

3. У нас на антресолях стенки(мебельной) лежит большая куча коробок - там обувь несезонная, ёлочные игрушки и просто коробки - от бытовых приборов, например, на случай переездов(или вещей на гарантии). А где и как вы храните все это?

Нууу, это от многого зависит... smile.gif От возраста детей, от интересов членов семьи smile.gif
Вряд ли большинство людей сочтет необходимой мебелью 6 книжных шкафов, а мне и их-то не хватает smile.gif
Ну, а по сути, попробую назвать минимальный набор, как его представляю я smile.gif
Для дошкольника, я считаю, нужно иметь кроватку, детские столик и стульчик, шкафчик для игрушек и книг. Отдельный платяной шкаф, наверное, не слишком нужен. Мы пока без него обходимся, но у нас для всяких мелочей есть небольшой комодик.
Для школьника - кровать, письменный стол (можно объединить его с компьютерным столом) и стул, книжный шкаф или полки, платяной шкаф.
Для родителей - общая кровать или диван, платяного шкафа достаточно одного, а остальное - по желанию. Если хозяева любят принимать гостей, нужны большой стол и стулья. Если любят книги - книжные шкафы. Если предпочитают смотреть телевизор и/или видео - хорошая тумба для техники и кассет/дисков. И т.д., и т.п.
Ну, а кухня - вопрос особый smile.gif Тут первое - площадь. У меня два подвесных шкафчика и две тумбы, но мне их катастрофически не хватает.

О дне платяного шкафа. У нас в спальне шкаф встроенный (я где-то даже фотографии показывала), там дна, как такового, нет - сразу пол с линолеумом. У нас вся одежда "короткая" (рубашки, брюки, блузки, куртки), платьев и длинных пальто нет. Поэтому под плечиками с одеждой свободно убрались пластиковые этажерки, а уж на них лежит то, что нам надо. А в единственном платяном шкафу (у старшего сына) муж встроил снизу две полочки, там обувь стоит.

Елочные игрушки и елку я тоже храню в специальных коробках на антресолях, обувь несезонная лежит в основном шкафу (у нас ее немного, все помещается), технику давно не покупали, но у нас гараж недалеко от дома, так что особых проблем с пустыми коробками нет.
Fleur d'orange  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss
На дне платяного шкафа я храню сумки, пледы и покрывала,
коробки с тряпочками для рукоделья (это всё в разных шкафах),
если бы в моих шкафах не было полок наверху, я бы хранила
на дне икеевские картонные коробки с шарфами, шапками, варежками и т. д.
Несезонная обувь - в нижней тумбе гардероба, коробки для переезда
хранились в сложенном состоянии между шкафом и стеной, а коробки
от вещей, которые на гарантии, хранятся на виду, чтобы выбросить
их сразу через 14 дней.

А про велики... Есть у меня мечта - видела в продаже такое специальное
приспособление, оно крепится к стене, а велик подвешивается за раму.
Такие прочные складные крюки, снаружи они мягкие, велик можно
подвесить повыше... Подвесила бы один над другим...
Только стоит эта красота 1500-2000 руб. в зависимости от фасона.
Поэтому - мечта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы, впереди - великая реорганизация платяного шкафа и полок cool1.gif Информация и чужой опыт очень кстати smile.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в свершениях, Трисс smile.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полу у меня только однажды было кофейное дерево в огроменном горшке. Подставка была на колёсиках из ИКЕИ. wink1.gif
Да, хорошо, что оно было одно. А много цветов на полу, это и правда - огромная прибавка к уборке huh.gif
Потом я это дерево отдала. А сейчас у меня на подоконнике тоже растёт кофейное деревце, выращенное из ягодки того дерева. С ужасом жду времени, когда и его надо будет с подоконника на пол переселять huh.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня назрела проблема по оптимизации пространства. Я живу в типовой девятиэтажке 135-й серии, в угловой двухкомнатной квартире на 9-м этаже. Зал у нас обставлен ещё с советских времён. Сейчас вот собираемся купить новый сервант, но мне кажется, что в старом зале он будет выглядеть, как заплата. Хочется как-то оптимизировать. Сейчас у нас в центре лежит старый-старый с проплешинами ковёр, который собираемся выкинуть, следовательно, можно подумать, что бы положить в центре. Мебель стоит по периметру. Дверь в углу комнаты. Как заходишь в дверь, направо маленький уголок, там столик с компьютером и стул. Потом маленький диванчик, над которым висит большой красивый старинный ковёр. У перпендикулярной стены стоит стенка почти во всю стену. В углу - тумбочка с телевизором, видеомагнитофоном и дивидюкой (углом), в перпендикулярной стене окно почти во всю стену, под ним - стол со стульями. И у четвёртой стены - пианино и кресло. Хочется осовременить всю эту обстановку, а как - не знаю... Пианино, конечно, громоздкое и занимает много места, но куда же его денешь, когда я редко, но играю, а если плохо себя чувствую, то кроме этого вообще ничего не могу делать. Стол хочется заменить на маленький столик, но низкий журнальный не пойдёт, так как я с учениками там занимаюсь. Может, у кого есть идеи по "осовремениванию" подобного помещения? И как рациональнее использовать пространство? А если кто-то живёт в такой квартире и смог обустроить свой зал, была бы очень благодарна фото...
Lukovenok  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, зайди на сайты Школы ремонта и Квартирного вопроса. Там почерпни идеи.
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки! Пошла! blush.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):
У меня назрела проблема по оптимизации пространства. Я живу в типовой девятиэтажке 135-й серии, в угловой двухкомнатной квартире на 9-м этаже. .

ivd.ru/type.xgi?id=0&SQUARE=0&romcount=0&project=&rebuild_object_id=&PAGE=1&COUNT=5&TOTAL=49

на этом сайте есть много перепланировок в конкретных домах, поищи, может найдешь свой satisfied.gif (я подумала на тот, что называется Тишинская, у нас тоже такие есть...)
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukovenok, мерси за ссылку на квартирный вопрос, мне очень нравится ета программа, мы с мамой раньше ее никогда не пропускали, а мама так и до сиx пор смотрит smile.gif

Любаша, в твоей ситуации сложно делиться советами, так как очень многое зависит от финансовой ситуации. Была б возможность все старое выбросить и обставить по-новому - оx, мы бы тут разошлись со своими советами! happy.gif

Я бы тоже очень xотела поменять обстановку в гостинной. Там огромный стол на резныx ножкаx и мебель (стенкой назвать нельзя) на такиx же ножкаx, низкая и совершенно не вместительная. Ето все бабушкино и антикварное, ну никак не выкинуть. Самое обидное, что оно в очень xорошем состоянии, красивое и на всеx производит впечатление. А я мечтаю о удобном диванчике вместо книжного шкафа, журнальном столике вместо огромного стола, на котором из настольныx игр можно играть только в те, что его не зарапают и xорошенькой стенке с местом и под телевизор, и под книги, и чтоб несколько шкафчиков-яшичков тоже было...
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer, спасибо за ссылку.
nastik, я исхожу из ситуации, что выкинуть можно всё и деньги есть. Потому что если сейчас думать о том, что их нет, то никогда ничего не сделаю. Я лично предпочту выкинуть всё и жить в пустой квартире, обставляя её постепенно, но по вкусу. Единственное, что нельзя выкинуть - это пианино. ОНо, собственно говоря, и представляет наибольшую проблему, причём, как в прямом, так и в переносном смысле. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Добавить в закладки

Перейти: