Авторизация
Загрузка...
Смартфоны
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 17:36     Заголовок сообщения: Смартфоны Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется смартфоном для организации повседневных дел? Какие программы вы используете?

Я который день ищу программу, в которой было бы все, что мне нужно, но безуспешно. Пока остановилась на встроенном календаре для встреч и дел с жестко заданным временем и ColorNote для ежедневных рутин, памяток, списков и т.д.
МиссМак  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня КПК использую календарь с напоминалками, таймер и Эксель в котором все планы и списки
И шагаю в Город Улиток....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ФлайЛеди специально сделали программку для мобильников cozi, но там все на английском. Календарь, списки дел, списки для шоппинга, органайзер для фоток, типа дневника куда мовно записывать мысли и чувства. И еще мовно добавить членов семьи, и если у них на телефонах установлена та же программа, то они будут видеть календарь и получать напоминалки когда что то их касается. Ну и на компе все то же самое есть.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиссМак, да, про КПК у нас целая отдельная тема есть, меня интересуют именно программы для смартфонов :0)).

Лена, Cozi я смотрела (она, вроде бы, от независимой компании, а не от Флай) - славная прога, но она работает через и-нет и напоминалки там не очень, по крайней мере, для меня. И я подумываю от и-нета отказаться в целях экономии (дома Wi-Fi вполне достаточно). Cozi хороша для семей :0))), настоящий центр управления семейными полетами :0))).

В догонку: кто-нибудь пользуется прогами типа Barcode Scanner (с помощью телефонной камеры считывается баркод изделия и выдается разная информация от магазинов, продающих это изделие, и цен на него до состава и подсчета калорий, если это еда).

Последний раз редактировалось: Spljushka (Вт Авг 09, 2011 0:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже cozi не подошел из за необходимости интернета. Я со своим списком продуктов зашла в магазин, а он не открывается! Ну нет в супермаркете бесплатного wi-fi! laugh.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь, безобразие :0))). Я на прошлой неделе впервые использовала список продуктов в телефоне - удобнее, чем бумажный.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще evernote, у них тоже апп для компа, телефона и на веб браузере. Я его использую для хранения рецептов. Но все равно надо к клауду подсоединяться, а это либо инет, либо 3/4G нетворк.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нас, смартфон-владельцев, мало :0)))). Нашла кандидата на управление проектами - Goals ToDo.
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки в evetnote можно делать обшедоступные рецепты, можно открыть темку для линков
denis82  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2011 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на какой нибудь сайт для смартфонов там их много. А вообще там уже изначально все необходимые программы в нем стоят. Закладки, заметки, калькулятор и т. д. ....
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2011 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denis82, много-то много, а толку мало :0))). С Андроида я практически все бесплатные перебрала. Встроенный календарь вообще идиотский.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2011 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ето не в тему, но...! если хотите хорошее и бесплатно - то надо просто взламывать (я говорю об IPhone)
0815  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 16:53     Заголовок сообщения: Re: Смартфоны Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Девочки, кто пользуется смартфоном для организации повседневных дел? Какие программы вы используете?

я скачала себе программу ikoolinar. там можно рецепты выбирать и заодно ещё список покупок состовляется. очень удобно
TerraNova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хорошая тема, жаль, заглохла совсем, а ведь приложения для смартфонов развиваются бешеными темпами.

По наводке подруги я скачала программу для составления списка покупок Mighty Grocery, бесплатную версию. Программа почти вся на русском, только названия списков на английском, но это можно изменить. Программа просто ах. Часто покупаемые продукты можно занести в избранное, имеется встроенный каталог продуктов, разделенный по отделам, можно вносить собственные продукты. Есть список "Запасы" (Pantry). Т.е. купили вы 5 кило картошки - занесли в Запасы, указали примерную дату, до какого числа вам этой картошки должно хватить. В этой же программе можно планировать меню. В платной версии есть готовые рецепты, в бесплатной нужно набивать самостоятельно. Но если делать все по ФЛ - не уперевшись рогом дни напролет вбивать рецепты, а сегодня приготовили - вбили, завтра и т.д., за год, в общем и целом, соберется основной состав участников, т.е. блюд, которые готовите регулярно. А если еще и продукты в рецептах указывать в тех же единицах, что и в Запасах, то при использовании рецепта программа автоматом минусует продукты из Запасов, и вы всегда будете знать, столько чего осталось и что нужно купить. В платной версии можно вставить фото товара, использовать встроенный Code Scanner (сканер штрих-кодов) и еще много вторичных функций, но я и без них счастлива как слон от этой программы.
В общем, рекомендую очень.

Еще одна программа, которую использую давно и без нее как без рук - это дневник контроля за питанием и весом Худеем вместе. Эмблема - зеленое яблоко, обмотанное сантиметром (просто есть несколько приложений с таким названием). программа позволяет рассчитать необходимое количество потребляемых калорий и БЖУ (белки, жиры, углеводы), индекс массы тела, идеальный вес, программу питания для культуристов. В программе есть встроенная таблица продуктов с указанием КБЖУ по каждому, можно добавлять свои продукты и готовые блюда (калораж и БЖУ блюд рассчитываю по анализатору рецептов сайта calorizator.ru). Ведется график веса и КБЖУ. Помимо пищи и веса в дневнике калорий можно фиксировать количество выпитой воды, а так же указать нагрузки, которые у вас были (от фитнеса, бега, до вязания и любовных, пардон, утех). Эти израсходованные калории отминусовываются от потребленных, и вы видите свой баланс калорий за день. В общем, на мой взгляд, самое удачное приложение изо всех, которые я пробовала.

Да, оба приложения на базе Android.

Кто еще чем пользуется? Делитесь!
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2014 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные программы!
Могу посоветовать приложения для изучающих языки, правда для планшета, 6000 слов (эмблема пчелка). Есть для всех основных языков, учится лексика по темам, в игровой форме, на слух, написание, перед сном приятно пройти пару темок )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: