Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства.Подсобные помещения.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 3:19     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства.Подсобные помещения. Ответить с цитатой

Оптимизация пространства.Подсобные помещения.

- кладовая
- балкон
- подвал

Последний раз редактировалось: Brave Piglet (Вс Июл 22, 2007 2:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некорорых домах есть еще гардеробная sigh.gif

вот подборка на тему гардеробной(уж не знаю, лучше скопировать тексты, что ли? blush.gif )

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=330995#330995
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=399537#399537
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=399552#399552
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=945664#945664
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=774555#774555
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=621123#621123
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=472378#472378
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть договоренность с Целестиной, она будет помещать в темы про оптимизацию материал , она прикинет, как лучше сделать.
Девочки, у кого еще есть ссылки , присылайте.

Да, материал нужен по оптимизации, а не просто по размусориванию.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу-ка я здесь про кладовку smile.gif

На самом деле, кладовки в нашей квартире нет. Равно как подвала, балкона и антресолей happy.gif А вещи, которые где-то надо хранить, имеются. Поэтому кладовку мы себе построили сами.
В комнате старшего сына "захватили" 2,5 метра стены и возвели на ней сложную стеллажную конструкцию из бруса и фанеры. Поскольку мастерили сами (хи, программист и бухгалтер - явно не самые лучшие специалисты по столярным делам), вышло не слишком красиво, но зато очень удобно (и это понятно - чертеж-то я лично делала, под наши нужды). Вопрос с внешим видом кладовки решился просто: мы заказали фасад с дверками-купе, так что теперь при закрытых дверцах никто не догадается, сколько всего за ними скрыто.
Итак, наша кладовка: 2,5*0,8 м, два "входа", уйма места smile.gif Это общий вид.

Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - "подарок мужу", целая секция в кладовке, выделенная под его мастерскую smile.gif Здесь все винтики-гаечки, всевозможный инструмент и даже тиски. Шкафчики над столом и под ним когда-то были кухонными.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, типа, "моя" половина, т.е. общехозяйственная. Здесь хранится все: банки с соленьями-вареньями, остатки материалов от ремонта, хлебопечка, коробки с одеждой "на вырост" для младшего сына, часть игрушек, запасы малопортящихся продуктов, лыжные ботинки, моток хирургического капрона, тазики и прочее-прочее-прочее smile.gif А прошлой осенью мы еще умудрились запихнуть в кладовку морозильник, чему я лично до сих пор удивляюсь smile.gif

Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина - ну вы даете, столько всего вместилось! smile.gif
У меня вопрос к опытным товарищам - никак не придумаем, как рациональнее оборудовать нашу кладовочку - кладовкой ее назвать язык не повернется. Представьте лестницу - а под ней - дверца (где-то метр высотой), за ней - она и есть, кладовочка, соответственно с одной стороны - она идет ввысь, там все в порядке с местом - муж сделал полочки для продуктов в основном. На самой двери висит очень удобый ящичек для всяких винтиков и пр. мелочи.
Прямо напротив дверцы - стеллажик, там сухие продукты, крупы, банки... а вот слева, там где лестница начинается - там узко, уже, совсем угол. Пока у меня там стоит (просто стоит, т.е. др. на друге - несезонная обувь, ролики и пр. + несколько банок краски + несколько сумок хоз. Как ни расставляй - все равно бардак, и найти обувь можно только как следует поковырявшись там blush.gif с фонариком.
Думала купить обувницу, но тогда угол на высоту этой обувницы совсем теряется - хотя, наверно, пусть лучше теряется, чем так.
Может есть все-таки решение, просто я его не вижу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella happy.gif ,если я правильно поняла, и это кусочек углом, как на чердаке под крышей - то бывают ( в той же икее) стеллажи для мансард - вот прямо в этот "скос" и становятся. Может, что-то такое? Или, малой кровью - разложить обувь по коробкам и на коробки фото приклеить (Козерог flower.gif ) что там наxодится - тогда, по крайней мере лазить меньше. Или полки поставить на полозья и сделать выдвигающимися или по принципу "карусели" для кухонных ящиков?
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2007 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella , а если туда поставить невысокий шкафчик или этажерку на колесиках? Сзади можно будет положить что-то не слишком часто нужное или сезонное, а при необходимости вытащить эту вещь этажерку можно просто откатить в сторонку. У меня так в шкафу один угол организован.
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. В пятницу как раз еду в Икею - поищу, как Anastas1982 советует, именно для мансарды, действительно же скос тот же. Если не найду - все, покупаю этажерку на колесиках, а за ней как раз сумки положить smile.gif .
Странно у меня все-таки голова устроена - сама не придумала, а с мансардой вообще в голову не приходила связь happy.gif . Я и рисую так же - сама вообще ничего не могу, а скопирую все что угодно, главное чтобы что-то перед глазами было.
Всем приятного дня.
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала, мои самые злостные хот-споты, это- 2 кладовки и мастерская. Так вот, вчера, наконец-то, я разгребла одну кладовку. Сейчас периодически в нее заглядываю и любуюсь.
Это фотографии левой стороны кладовки - До уборки.

морозильная камера

угол за морозильной камерой

верх слева

а теперь эта же левая сторона после уборки. Я поставила в угол шкаф и все банки и бутылки вошли туда. Над морозилкой повесила свои сумки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правой стороны также стоит шкаф и холодильник.

это вид верха холодильника-ДО уборки

а это вся правая сторона - После уборки

общий вид

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Solomka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
у меня в квартире нет подсобных помещений, но хотелось бы их иметь, так как нужно хранить необходимые, но очень громоздкие вещи: лестницу-стремянку, гладильную доску, пылесос. Думаю, что мне нужен завести новый закрытый шкаф в прихожей, чтобы хранить все эти "богатства". А где храните их Вы?
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solomka писал(а):
Добрый день!
у меня в квартире нет подсобных помещений, но хотелось бы их иметь, так как нужно хранить необходимые, но очень громоздкие вещи: лестницу-стремянку, гладильную доску, пылесос. Думаю, что мне нужен завести новый закрытый шкаф в прихожей, чтобы хранить все эти "богатства". А где храните их Вы?

У меня все эти вещи располагаются в гардеробной пока. Вот послушаю, как у других, может тоже что удобнее будет laugh.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: