Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства.Подсобные помещения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки, а будь добренькая если можно ссылку кинь мне в ЛС на этот самый Озон blush.gif ....
Девочки, есть вопрёшь такой.Поскольку выпроводила сыночку на житье к сватам smile.gif, у нас произошла перетурбация комнат.Мы из своей спальни (она 2*5, длинная и узкая mad_icon.gif , очень неудобно было размещать кровать двуспальную) перехали в бывшую детскую ,она практически квадратная, по стенам длина 4.3*4.4, там два окна, комната была разделена пополам длинной стенкой, в одной половине стоял диван и стол сына, в другой диван и стол дочери. Дочь уехала в нашу спальню ., и поместилась там просто замечательно со своим диванчиком, письменным столом и пианино.Теперь надо делать ремонт бывшей детской, поскольку там обои потыканы кнопками от развешанных постеров и дротиками от дартца, остались следы от приклеенных рисунков, кое-где обои отошли от стен...бардак короче.Есть у меня давняя мечта - гардеробная комната.Решила сделать ее, загородив дальнюю от окон стену.То есть длина гардеробной будет 4.3, а ширина 1.5., высота 3 м. Получается такая она узкая и длинная,и вход посредине.Но есть у меня некоторое..... смущение что ли, относительно этих размеров.А удобно ли будет пользоваться?или же есть другой вариант - выгородить в углу комнатку размером 2*2.15.Планируются и стеллажи , и штанга для одежды. Если есть опыт использования гардеробных комнат различной конфигурации, поделитесь пожалуйста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочку отправила. Пользуйтесь на здоровье. У мелкой у меня тож такая есть.
Про спальню посоветую, тока рисуночек с размерами прикрепи, мне так понятнее.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, узкая и длинная лучше квадратной. В квадратной, мне кажется, будет теряться место по углам (или неудобно доставать, можно, конечно карусели поставить, но карусели не так удобны как обычные полки или шуфлятки). Кроме того, более-менее пропорциональная спальня удобнее, чем сложно-многоугольная :0)).

В гардеробной-галерее полки можно расположить так: по длинной стене без дверей - обычной шкафной глубины (50 см, без дверей), штанги, брючницы, полки. По обе стороны от дверей - неглубокие полки (30 см) и вешалки с платками-шарфами, обувью, ремнями, сумками, там же можно устроить носки-чулки-белье и другую мелочевку. В одном торце на стене - зеркало, в другом - вешалка для халатов или домашней одежды. Ну и, разумеется, чем чаще вещи используются, тем ближе к двери они. Постельное белье, парадная одежда и т.д. - ближе к торцам.

Однако, в таком случае в галерее шуфлятки (выдвижные ящики) не поставить - 50 см + 30 см = 80 см. При полностью выдвинутой шуфлятке для человека места остается 20 см :0)).

ПС: А я вот подумываю десятый комод покупать :0))).
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот мое творение, сделанное дрожащими конечностями laugh.gif
это первый вариант гардеробной, то бишь узкая и длинная,зато хорошо встает кровать любых размеров smile.gif кровать предполагается поменять на большую.....у нас щас кровать 140*200, че та ,видать, в размерах то она уменьшилась за много лет, усохла видимо sigh.gif ...или мы увеличились в талии и боках laugh.gif

а вот второй вариант.Но тут не знаю, как ставить кровать.Не влазит большая кровать и прикроватные тумбочки в оставшийся помежуток.А ногами к двери -неудачный вариант.....
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66,
первый эскиз очень нра! Я бы только развернула комод, как трюмо.
а в 1,5 м ширины гардеробной можно столько напихать!..
У икеевской системы Антониус глубина 55 см. Можно танцевать.
smile.gif
Не надо портить прекрасную форму комнаты выгораживанием угла smile.gif

Подумала, а зачем уже комод?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как жеж, а куда ж труселя-бюстгалтеры складывать с колготками poketoungeb.gif ! такие вещи я люблю в быстром доступе!а тут пока забредешь в гардеробную...пока найдешь нужный ящичек....пока выдвинешь..... пока оденешься...пока выйдешь из гардеробной sigh.gif ....
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гардеробная - моя мечта!!!!
(А у нас с ЛМ шкаф один на двоих, длиной 1м 40см, глубиной 60. И вся наша одежда там (кроме курток/пальто и осенне-зимней обуви). Мучаюсь ужасно. mad_icon.gif Сейчас вот думаю диван-кровать по-компактнее прикупить, тогда удастся для нового шкафа выгодать сантиметров 10. Ну, это так, лирическое отступление...)
Vika66, я тебе завидую!!!
Мне, однозначно, первый вариант нравится. И кровать, и другая мебель, и вся одежда - всё прекрасно и удобно помещается! Чего мудрить-то?!
А кровать ногами к двери - не, не надо!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-дя......вот он, гадкий похититель мечты....муж заинтересовался что я рисую, показала ему первый вариант как одобренный большинством.Принес рулетку, все в спальне тщательно промерил и методично разбил мою мечту в пух и прах sad.gif Сказал, что в таком виде наиболее экономично будет сделать шкаф купе не глубже 60 см, а иначе пропадает бесполезно 2-3 квадратных метра площади, мое возражение, что в шкафу-купе самое дорогое -это двери, отмёл и сделал широкий жест, сказав -фигня, не дороже денег, купим.Но на другое мое возражение -что при таком раскладе кровать становится ногами к дверям -пока не нашел что ответить.
Спустя час в споре родился еще вариант.Мужу очень нра, я тоже положительно отношусь, но....некуда ставить прикроватные тумбочки, а мы их очень любим, так как на них стоят наши прикроватные лампы и в них лежит дребедень всякая.....И угловая гардеробная сложная вещь по моему.Ведь надо очень хорошо продумать внутреннее наполнение, чтобы было наиболее рационально и функционально использовано пространство такой комнаты ermm.gif ......

в общем сильно сомневаюсь в такой конфигурации гардеробной huh.gif ....
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоугольники все сложнее и сложнее :0)). Не нравится мне это :0))). А зачем вам эти квадратные метры, если они все равно не используются? Половина комнаты свободна - это, конечно, приятно, но нужно выбирать между простором и гардеробной.

Я сама сначала хотела-хотела гардеробную, а потом перехотела - свекровь себе сделала, я посмотрела и подумала: а толку-то :0))). Если шкафы с дверьми - много места занимает, если без дверей - пылиться сильнее.

А что под окнами и между ними - батареи? Одна или две? Под окнами или между поставить что-то можно? Трюмо? Или стенку - для гардеробной с окном :0))).

А вообще, я сейчас посчитала, что в первом варианте, который я разбирала, между кроватью (какие размеры у кровати?) и стеной с окнами получается проход довольно небольшой - см 80, а то и 70, если не меньше. Нужно учесть, что сами стены гардеробной съедят см 10 как минимум.

С другой стороны, если посчитать, в первом варианте получалось шкафное пространство 430 х 300 х 50 и плюс к этому неглубокие полки почти на ту же площадь.

Предлагаю вариант без гардеробной, но с шикарным шкафом - 340 х 300 х 50 :0)))). При условии, что длина кровати не более 210 см: шкаф вдоль противоположной от двери стены. Между шкафом и кроватью трюмо. В шкафу можно столько шуфляток наделать, что и комод не нужен.

Шкаф-купе мне лично не удобно. Все время почему-то нужны вещи из разных отделов, приходилось все время двери туда-сюда дергать. Так что я зареклась :0)).
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшечка, читала-вчитывалась -не поняла я твой вариант blush.gif вот если бы рисуночек какой sigh.gif Под окнами не поставишь ничего, там только батареи и специальный подоконник под большие цветы, шириной 50 см и цельный на два окна(сделан из столешницы).Затем батареи загородим специальным декоративным экраном.Гардеробная предполагается только с дверями, а иначе какой смысл в открытых полках?это же пыль, пыль и еще раз пыль......но двери будут раздвижные, а не распашные -много места не займут.У меня есть еще в большом коридоре шкаф купе - длина 4 м, высота 2.5 м, а глубина переменная smile.gif , но мне в использовании нормально, он меня не напрягает дверками раздвижными....
Ах, да, забыла сказать.У нас еще есть некоторые ограничения по размерам шкафов и кроватей -около стенки дальней находится люк погреба, поэтому к нему должен быть доступ свободный -там соленья и картошка.Надо так планировать чтобы ни шкаф, ни кровать на него не попали.То есть я предполагаю, что этот люк спрячется в шкаф.
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, надо отрезать от стены, которая у входа.
Одна гардеробная с длинной стеной-твоя, та что покороче и у окна-мужу.
Тока надо точно знать где люк.
И какое расстояние от окна до стены (к двери которое ближе)
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, режьте справа ... laugh.gif
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз отсканировала, так получше
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
Гардеробная предполагается только с дверями, а иначе какой смысл в открытых полках?это же пыль, пыль и еще раз пыль......но двери будут раздвижные

Вика, не поняла, ты имеешь в виду, что внутри гардеробной будут еще двери? это непонятно. Я так понимаю, что самая идея гардеробной в том, что в отгороженном помещении все вешала и полки уже в открытом доступе без дверей. Или ты пишешь про входную дверь в гардеробную.

Я думаю, что вам лучше остановиться на 1 варианте, но сделать поуже, а то и правда будет маленький проход в ногах кровати. Или тогда пренебречь предрассудками и ставить кровать у другой стены ногами к двери, чтобы никому не приходилось обходить кровать.

Вечером дома нарисую, что я предлагаю по 1 варианту. Все-таки такое расположение даст самую большую площадь гардеробной и позволит более удобно пользоваться люком
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сначала 1 вариант больше всего понра.
Но кровать тогда получится на уровне двери.
Не самое лучшее расположение места для сна. Входишь и натыкаешься на кровать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Добавить в закладки

Перейти: