Авторизация
Загрузка...
Лечебное голодание для похудения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monetka_s  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 9:47     Заголовок сообщения: Лечебное голодание для похудения Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Я из тех, кто перепробовал всякие диеты, но остановилась я на правильном питании (Монтиньяк), фитнессе и в принципе пришла к выводу - НАДО МЕНЬШЕ ЕСТЬ, и желательно только полезные продукты. tellme.gif
Но вот недавно закралась мысль о голодании. Купила книгу Брэгга, честно говоря не очнь поняла его идею, кроме - голодать полезно и все! А кем это доказано - непонятно.

Может быть есть у кого опыт в этих делах - напишите, пожалуйста!!! Как голодание отразилось на вашем здоровье? Есть ли лечебный или "похудательный" эффект?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кадриль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 12:48     Заголовок сообщения: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=36681&start=0&p Ответить с цитатой

Я сама не пробовала систематическм голодать по Брэгу, но даже после одного дня голодовки "по-брэговски" лично я себя чувствую
оч-чень хорошо. bigsmile.gif
А вот моя знакомая увлеклась этой системой в 39 лет, за год сбросила 10кг,похорошела, вышла замуж и родила первого ребенка в 41 год happy.gif happy.gif happy.gif
Monetka_s  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 15:16     Заголовок сообщения: Голодание. Лечебное или для похудения. Ответить с цитатой

Кадриль, спасибо.

Вот и я хочу попробовать. Говорят кожа становится чище, да и похудеть на 3-5- кг не помешает))

Может есть у кого еще подвиги, советы??? Спасибо!!!
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 18:37     Заголовок сообщения: Re: Голодание лечебное или для похудения Ответить с цитатой

Monetka_s писал(а):

Но вот недавно закралась мысль о голодании. Купила книгу Брэгга, честно говоря не очнь поняла его идею, кроме - голодать полезно и все! А кем это доказано - непонятно.

МОНЕТКА!!!
Есть очень хорошая книга "Голодание ради здоровья", авторы Ю.С. Николаев, Е.И. Нилов, В.Г. Черкасов.
У меня второе издание, 1988 г., изд-во "Советская Россия"
Там ДОКАЗАНО.
И очень хорошо описано всё. Включая выдержки из реальных историй болезни.
Очень советую, перед тем, как начинать голодание, изучить эту книгу.
В отличие от популярной книги Поля Брегга (её я тоже читала), ЭТА книга - научная, медицинская.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла, голодать - это значит вообще не кушать? Или сок, отвар трав можно?
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В блокаду, в Ленинграде, в первую очередь умерли от голода все полные люди, а вот худенькие голодовку переносили намного легче.
Полные - учтите и не навредите себе.!!!!!!!
nika888  

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha писал(а):
Я правильно поняла, голодать - это значит вообще не кушать? Или сок, отвар трав можно?

Можно (и НУЖНО) только чистую воду
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif неееее... я отказываюсь. Не хочу умирать. 1 раз посидела на диете, где по-групости, ела только овощи-фрукты и ПИЛА воду в Огромных количествах! Заработала себе кучу болезней, которые уже 4-тый год лечу.
Хорошо, что голодать потом не начала, а ведь собиралась...
Но это мое личное мнение.
Это я говорю к тому, что нужно подумать и с врачом даже посоветоваться.
Lissa13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я голодаю каждый понедельник, пью только воду и чай зеленый. К вечеру ничинает голова болеть, иногда испытываю трудности с засыпанием. Но зато на следующий день!!! Энергии хоть отбавляй, да и талия радует.
Monetka_s  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 15:42     Заголовок сообщения: Голодание лечебное или для похудения Ответить с цитатой

Девочки, а я таки проголодала неделю. Ровно 7 дней. Чувствую себя прекрасно. Теперь планирую каждую неделю по 1 дню.
Могу сказать, что неделю без еды перенесла легко, есть почти не хотелось. Просто хорошо настроилась. smile.gif Похудела на 5 кг. О страшных последствиях пока ничего сказать не могу. Ничего не отвалилось, все на месте. sigh.gif
nika888  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важно правильно выходить из голодания.
Процесс выхода занимает столько же дней, сколько и само голодание.
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голодала и я и один мой знакомый. Знакомый голодал примерно 15-20 дней по Брэггу. Эсмарха вспоминал раза два всего - результат: усилилась боль в почках, обострился ревматизм. На протяжении голода был подавленный, раздражительный.
Я голодала 24 дня. Под наблюдением врача, хоть и не в стационаре! exclaim.gif
Эсмарха надо вспоминать каждый день, воды пить минимум 2л, а к концу даже 2.5л (без воды почки помрут - интоксикация !). Мне еще иголки ставили на живот для закрытия деятельности кишечника, а потом для запуска. Первые 3-5 дней мучает чувство голода, потом легко. Всем, кроме меня законченного жратоголика. mad.gif Мучалась я только одним: смысла жизни теперь нет и зачем жить, когда все едят. happy.gif mad_icon.gif
Выход был сперва на свежевыжат яблоч соке, потом включаются каши, салаты. Чай, кофе, соль через 40 дней можно употреблять, мясо примерно также не помню. Голодала года 4 назад. Все вокруг радовались - какая красивая! Одна я ходила без смысла жизни. Сейчас вот уговаривают повторить - я за послед год 20 кг прибавила. devil.gif Думаю.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки 1 день продержалась! Пила только воду и зеленый чай. Нормально, абсолютно. На следующей неделе хочу только воду попробовать 1 день - чай все-таки голод приглушает.
Я прочитала тоже Брегга. Вроде как говорится, что это безопасно, т.к. человек, допустим, забыл покушать или болел- не кушал. Поэтому 1 день-нормально.
Элилу  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне порекомендовали голодать с вечера одного дня до завтрака через день - 36 часов.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элилу , а это для чего тебе? по болезни? и ты уже начала?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: