Авторизация
Загрузка...
Полеты в ожидании аиста
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 9:54     Заголовок сообщения: Полеты в ожидании аиста . Ответить с цитатой

Девочки, а с будущими детьми вы принимаете, а? cool1.gif
А то не хочется отдельную тему ради себя одной открывать, да еще и всего на пару месяцев...
К тому же у вас есть недавний опыт, которым вы, возможно, сможете поделиться.

В общем, я к вам если не плакаться, то в грустях. Вот КАК летать на восьмом месяце беременности? Ведь и энергия вроде есть, и время можно найти, а вчера была у врача - сказали угроза и вообще почти ничего нельзя делать (руки не поднимать, белье не вешать, больше киллограмма не поднимать, не наклоняться, пресс не напрягать.... не...не..не...). huh.gif Я даже кое-какие завалы на балконе размусорить не могу - там тяжелое, а муж работает с утра до ночи, да к тому ж ему тоже не чуждо "хомячество" - самой-то проще было бы многое выбросить, чем объяснять, почему нам не нужна вот та здоровая стопка старых газет (он ее "на время ремонта" оставлял - застилать что-то. Вот родители уже делают ремонт, а им эти газеты даром не нужны smile.gif ). Ну и т.д.
huh.gif

И окна не помыть, и пропылесосить только муж может (у нас пылесос здоровенный и тяжелый, хотя и хороший)... huh.gif
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может пока теорией заняться?
Ну там списки разные, на все случаи жизни. Продумать, как себя в форму приводить после родов. И собой заниматься на законных основаниях. Маникюр, масочки.... Баловать себя, особенно прогулками, можно по магазинам, этого так нехватать будет... Не раскисать!!! Это такое чудное время!!!!
Чуть не забыла. самое время выбрать и купить красивый журнал для записи разных случаев и достижений малыша:) А то с этим вечно опаздываешь:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, Мотылек ты смотри аккуратней. Твоя главная задача сейчас не уборка, а будущий малыш. Я правда ТТТЧНС без угрозы ходила и на последних месяцах как олень носилась, но всегда останавливалась, если чувствтвола что-то не то. Об окнах даже и мыслей быть не должно.
А насчет принимаем ли, конечно и если вопросы к "опытным" мамкам есть задавай обязательно, чем сможем поможем.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылёк, конечно, присоединяйся!
Не заметишь, как эти дни пройдут и ты будешь во время деткиного сна пытаться сюда вырваться! wink1.gif
Во-первых, из-за угрозы выкидыша не расстраиваться! Я тоже до последнего дня ходила с этой угрозой! Причём мне предполагаемую дату родов ставили 16 июля, сынулька родился 17 июля. Видишь, как точно не сбылась угроза! wink1.gif
Но мои слова не значат, что ты не должна себя беречь. Слушай, ну когда же ещё тебе представится такая возможность не таскать в руках всякую тяжесть? Не носи ничего-ничего больше килограмма! Зачем тебе утруждать себя и твоего (или твою) малявочку в животике. Всё, что ты сейчас делаешь, вы делаете вместе. Так что не крутись особо по хозяйству. Лучше всего - на природу. smile.gif И гулять, гулять, гулять. Свежий воздух - вот, что вам сейчас обоим нужно, а не упражнения на бельевых верёвках с тяжеленным пылесосом. :multi: Физический труд - для мужчины! Для тебя - созерцание всего красивого, и СВЕЖИЙ ВОЗДУХ. smile.gif smile.gif smile.gif
Не устану тебе повторять про прогулки не по автомобильным дорогам, а в парке, не спеша, любуясь весной. Я сама даже и не предполагала, как же полезно малышу гулять, пока он не родился и я не стала с коляской тащиться в парк. Как же он хорошо на улице спит! Если погода нелётная и мы остаёмся целый день дома невыгулянные, то дома он так хорошо ни за что не заснёт! huh.gif
И ещё. Наслаждайся шевелениями крохи в животике! Я теперь с таким умилением вспоминаю эти пинки и толчки! А ведь когда сама была с пузиком, и когда сынулька очень больно запихивал свои пятки мне под рёбра, то думала, ну как по ЭТОМУ можно скучать?
А ведь теперь скучаю!!! :lilangel:
Да, и дома не старайся глазами цепляться за какие-то, как тебе кажется, неубранности. Помни про накопление красоты. А тебе надо этой красоты накопить на двоих (или троих, или четверых, или... я же не знаю, сколько ребятни сейчас у тебя в пузике-арбузике). Одна из этих двоих ты. О себе не забывай никогда! :B-fly:
Итак, помни, сейчас ты должна не руками наводить чистоту, красоту, а должна глазами её впитывать, чтобы внутри себя создавать комфорт твоей кровиночке! smile.gif smile.gif smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоеденяюсь ко всем девочкам, которые сказали что надо сейчас себя и малыша беречь. Гуляй как можно больше. Наслождайся красотой happy.gif , прогулками. Я сама с первой своей дочкой и третьей проходила с угрозами, так что мне это знакомо. Сейчас, если честно, с мужем подумываем о 4 ребенке, но он мне сразу сказал, что как только забеременишь "не каких тебе тяжестей больше 3 кг, и не дам особо утруждаться - главное что ты должна делать во время беремености это заботиться о себе и о малыше" Так, вот он прав это главная задача.

А чем можно заняться не утруждая себя? Не знаю как у тебя, а у меня порой большие стопки белья на починку (пуговки пришить, тесемочку, немного зашить и т.д.), до которых руки не доходят так - может этим заняться? А еще допустим, если пересмотреть видеокассеты?(они не тяжелые). Я вот на той неделе 50 лишних видиокассет раздала подругам, да и через инет предложила (жалко было выкидывать)Все разобрали smile.gif Зато теперь освободилось место для новых. Муж вчера просмотрел свои диски - 40 шт лишних - вот теперь попредлагает друзьям, если не надо выкинем. Ну, и все в этом духе. Идея понятна наверное? Желаю тебе легкой беремености и легких родов.
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой теплый прием smile.gif Прия-ятно happy.gif

Анка
happy.gif happy.gif laugh.gif Я уже скачала себе из Интернета диету, которая, надеюсь, подойдет (проштудировала этот вопрос). И вырезки из журналов с разными упражнениями красиво оформила. Осталось только дождаться - и в бой за свою фигуру. Я тут в феврале вводила несколько упражнений для беременных в утреннюю рутину, мне понравилось, к тому же получалось каждый день выполнять. Но через пару недель начались довольно сильные боли в животе, причем не только во время зарядки. Пришлось все отменить :cry:

Пожалуй, ты права, надо купить красивую тетрадь для записи достижений. Фотоальбом специальный мы уже купили - пока складываем туда картинки с узи smile.gif И добавлю, наверное, парочку моих беременных фотографий.

Юла-Ксо
Ты так хорошо все выразила, все правильно.
Но я уже последнее время (особенно с момента приобщения к этому форуму smile.gif ) практически только тем и занимаюсь, что балую себя всячески. И это для меня так непривычно...
Хожу гулять - на воздухе (у нас тут сквер небольшой есть) и по красивым магазинам. Сегодня вот с утра написала вам, а сама потопала на прогулку, обнаружила неподалеку магазин того самого мыла Lush, и конечно, купила себе на пробу кусочек баловства - брикет пены для ванн. Сегодня опробую (м-м-м). Правда, в самом магазине мне не очень понравилось - все так сильно пахнет, что нечем дышать, запах отдельного кусочка вообще не разберешь. Взяла по описанию. Правда, когда домой принесла, запах понравился smile.gif
И красоту "коплю", это точно happy.gif Например, я днем работаю за компьютером - поставила на столе специально хрустальную вазочку, и организую себе небольшие букетики свежих цветов, добавляю всякие веточки и т.п. (раньше бы в голову не пришло, или лень было б, или денег жалко, а теперь - наслаждаюсь).
И на кухню поставила цветущее растение в горшочке (мои домашние сейчас пока не цветут) - тоже, для красоты.
И "крем для ног беременных женщин" мне подруга подарила - это теперь мое ежевечернее удовольствие.
Только меня со всем этим совесть мучает. mad.gif blush.gif Себя балую, а по дому там не сделано, тут недоделано. Тем более что теперь я все больше замечаю таких мелочей... И к тому же когда полы и окна не свежие, хоть и пыль протерта, и вещи нигде не валяются, и посуда чистая, а ощущения ЧИСТОТЫ в доме как-то нет. Или я придираюсь blush.gif
Стараюсь баловать мужа вкусненькими ужинами smile.gif Хоть это я пока могу smile.gif

А про пиночки - это правда smile.gif Малыш (у нас мальчик), один laugh.gif уже такой большой, очень отчетливо чувствуются его шевеления, бывает, что и больно пихнется, особенно когда ночью. И всякие неприятные ощущения бывают, и боль, и изжога, и усталость. Но мне все равно нравится чувствовать этого маленького человечка внутри smile.gif

Шалунья

Спасибо за идеи! Видеокассеты мы принципиально не копим, только самый минимум хранится, а вот дисков всяких компьютерных - больше сотни точно, а может и не одна. Разберу-ка я их smile.gif Правда, большинство мужниных laugh.gif
А мелкой починкой мне тяжело заниматься - пальцы рук жутко болят уже второй месяц (отеки+суставы, наверно). Довязываю свитерок ляльке, но с большим трудом.
Ну и еще всяких мелочей поискать, и правда, можно. Рановато я раскисла...
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
В общем, я к вам если не плакаться, то в грустях. Вот КАК летать на восьмом месяце беременности? Ведь и энергия вроде есть, и время можно найти, а вчера была у врача - сказали угроза и вообще почти ничего нельзя делать (руки не поднимать, белье не вешать, больше киллограмма не поднимать, не наклоняться, пресс не напрягать.... не...не..не...). huh.gif huh.gif
huh.gif

дорогая Мотылек smile.gif .

Во-первых, надеюсь тебя хоть немного успокоить - у меня тоже с 7 месяцев была угроза выкидыша, причем такая, что когда в 7 мес меня осмотрел "мой" гинеколог (у которого я "по блату" blush.gif собралась рожать, он мне сказал примерно следующее - "родить можешь в любую минуту". НА 8 месяце кстати это уже не выкидыш, а ранние роды.
И что ты думаешь - мне еще и роды стимулировали happy.gif . Конечно, у каждого очень индивидуально, но вспоминаю себя - мне слышать подобные истории было очень утешительно smile.gif .

ВТОРОЕ - про летать - я тебе ОЧЕНЬ советую продумать рутину laugh.gif по балованию себя, любимой. Это основное ДЕЛО, напиши ДЛЯ СЕБЯ меню smile.gif , попроси друзей привезти книги, журналы или фильмы, ЗАПЛАНИРУЙ для себя ДОСУГ - типа сегодня я посмотрю фильм "9 месяцев" (очень в тему happy.gif ), потому - почитаю час, потом погуляю (если это можно), зайду в книжный и куплю себе книгу, которую захочу. Ну и в таком духе. Знаю, что кому-то покажется это странным, и даже смешным, но надеюсь бОльшая часть участниц этого форума меня поймут правильно, когда ПЛАНИРУЕШЬ "дела", даже такие как "посмотреть фильм", почитать и пр. - то твой день проходит значимо, в отличие от "встала, пошалаталась по квартире, начала смотреть фильм, выключила, что бы поделать, поспала, проснулась с чувством вины, что надо что-то делать.... итд. Говорю про себя smile.gif blush.gif , я в последние месяцы беременности была такая, и я ЗНАЮ, что мне бы ПОМОГ план, но я тогда об этом не знала huh.gif . ъ

И послднее -плюнь на все дела, smile.gif - родится малыш, окрепнешь, и приведешь дом в порядок за считанные недели.

Ну и самое последнее smile.gif - когда я была беременная, очень мудрая женщина мне сказала - что сейчас САМОЕ кайфовое время, когда это первый ребенок, и можно делать что хочешь. Я ей конечно не поверила, как и все (наверно) ОЧЕНЬ хотела, чтобы все это произошло быстрее, но - во-первых, время-то быстрее не пойдет все равно, у тебя 2 выбора - ловить момент и использовать его на полную катушку КАК МОЖЕШЬ, либо пережидать, таким образом как бы терять драгоценный месяц СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Здоровья тебе и вашему малышу!!!! happy.gif
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2004 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violetta
Почитала Ваш отзыв и стало страшно :o Нельзя так пугать впечатлительных беременных - мы и так сами всего боимся smile.gif
Конечно же, я себя и животик берегу и тяжестей не таскаю. Я просто стараюсь при этом с минимальными усилиями все же что-то успевать и делать, КОГДА САМОЧУВСТВИЕ ХОРОШЕЕ. Понятно, что с болями я никуда не рвусь, а лежу и отдыхаю. Или книжки-журналы про воспитание детей (в том числе и про грудное вскармливание poketoungeb.gif ) читаю (этого добра у меня уже навалом - мне все интересно smile.gif ).
И очень надеюсь, что протянем мы потихонечку до положенного срока.

Шалунья
Спасибо за предложение книги переслать, я уже в интернете нашла smile.gif

А роддом мы уже почти подобрали. Точнее, осталось 2 на выбор. Вот скоро будет 34 недели - поеду познакомлюсь с врачами и там, и там, тогда и определюсь.
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала куда лучше написать, то ли в "полезные списки", то ли в "экономию" то ли сюда.. Решила послать сюда, поскольку все-таки про детей smile.gif Это письмо, которое я написала беременной своей сестре, подумала, может, еще кому пригодится?
Выбросила пару пунктов, которые могут быть расценены, как реклама, остальное без изменений, поэтому извините, если местами слишком интимно blush.gif

Оно тебе надо? может и нет, но лучше удали, как спам, чем я буду мучаться, что не
наставила сестру младшую в годину неизвестности.
Список того, что надо и даром не надо для тебя и Филечки, из моего
опыта. Цель послания - а) предотвратить ненужные траты, б) обратить
твой взор на вещи нужные, но для новоиспеченной мамаши неочевидные.

1. Уже во время беременности место лифчика бОльшего размера имеет
смысл брать сразу лифчик для кормящих с отстегивающимися чашечками.
Из соображений гигиены таковых нужно два. На рынке 25-26 гривен в
фирменных магазинах и аптеках - сколько угодно. 90% из них babushka-style.
Ищи сейчас, потому что объем 70 (хотя, возможно у тебя 75? тогда тебе
повезло) встречается ислючительно редко!! А времени на беготню и
примерки ПОСЛЕ, как ты верно догадываешься, просто нет. Имей ввиду,
что дешевый х\б растянется, поэтому 70 гораздо лучше, чем 75 (я свой
зашила самым безобразным образом - на людях не раздеться!) Носить ты
его будешь с сегодняшнего дня до-фиг-его-знает-какого-момента, я ношу
до сих пор, поэтому жалею, что не купила более дорогой и качественный.

2. Молокоотсос нужен еще в роддоме. Причем если нужен, то нужен ОЧЕНЬ
и причем NOW, ждать пока муж принес завтра утром невозможно ВАЩЕ!!
Поэтому имеет смысл купить его заранее, хотя бы дешевый совковый, чтобы хоть как-то спасаться первое время.

3. Имеет смысл сейчас съездить в роддом и разнюхать обстановку. Взять
список, что нужно с собой, а также поинтересоваться, можно ли у них
(или этажом ниже) купить необходимые лекарства и "комплект породилльи"
в любое время суток. Обычно тебе предложать список лекарств гривен
этак на 100. Одумайся! Возможно все это тебе и не понадобится,
возможно, понадобится что-то другое. Спроси, можно ли не покупать
лекарства, а просто сдать деньги по факту. Мы обошлись 50 гривнами +
около 50 стоила одежка.

4. НЕ покупай комплект одежек на стороне (иногда они бывают чуть не в два
раза дешевле), как правило, вопреки заверениям продавцов, это не тоже
самое, и тебе придется покупать еще один в роддоме. Тот что я тебе
отдала, как раз и есть моя неудачная попытка съэкономить sad.gif Но он
может пригодиться Толику, если он будет на родах.

5. НЕ покупай специальных одноразовых трусов для роддома. Под словом
"специальные" я понимаю белье из тонкого полиэстера, которое продается
в магазинах для мамаш. За те же деньги можно специально купить х\б
трусы и не иметь проблем. Под словом "проблема" я подразумеваю
парниковый эффект, который возникает от этих чудо-трусов. В результате
я вынуждена была мазать свою попу Марусиным кремом от diaper rash.
Помогло, но оно тебе надо?

6. Не имеет смысла покупать специальные послеродовые утягивающие трусы
задешево - они ни фига не утягивают. С задачей отлично справляются
обычные синтетические трусы с высокой талией. Х\б растягивается и ни
фига не утягивает.

9. Кроватку можно позычить (или купить задешево) у знакомых. НО выбирай
ту, у которой одна сторона может опускаться. Пока малыш не умеет
самостоятельно вставать, очень удобно брать-класть его в-из
кроватку-и, чем "нырять" за ним.

10. Не покупай (даже задешево) и не бери (даже даром) матрасик
совкового типа (ватный). Купи ортопедический с наполнителем из
кокосовой стружки. Стоит гривен 90 (если повезет то и 130 за такой же
smile.gif). Тогда тебе будут чужды страхи, что вот он сейчас, небось,
перевернулся на животик и не может дышать.

11. От колик не помогает НИФИГА ВАЩЕ!!! Не трать деньги на всякие
укропные водички, хипповские чайки, эспумизаны и иже с ними.

12. Прописать малыша нужно по возможности быстро. Институт прописки,
якобы отменен, но штрафов (17 гр) за неимение таковой никто не отменял.

Пока все.. но мигни, если нужно напишу еще

Галя Б.
Амалия  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо! Мне бы такую сестру в свое время....
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, советы вовсе не однозначные...
huh.gif
GalyaB писал(а):
2. Молокоотсос нужен еще в роддоме. Причем если нужен, то нужен ОЧЕНЬ
и причем NOW, ждать пока муж принес завтра утром невозможно ВАЩЕ!!
Поэтому имеет смысл купить его заранее, хотя бы дешевый совковый, чтобы хоть как-то спасаться первое время.

Мне молокоотсос не понадобился - то есть мне его вот так же заранее купили - самый простой, воронка с резинкой, и ничегошеньки с ним не получилось... cry.gif Сцеживала руками, об край чашки(научили в роддоме) Полностью сцеживаться не понадобилось, ттт, ребенок был здоров и имел здоровый аппетит, а вот сцедить "лишнее" когда на первых порах все "трещало" от избытка молока - прекрасно получалось с помощью чашки.

Заранее я бы не покупала, так как форма груди у всех разная, и конструкция должна подходить именно ей.

Если кому интересна технология сцеживания о край чашки - могу описать.

Цитата:
4. НЕ покупай комплект одежек на стороне (иногда они бывают чуть не в два
раза дешевле), как правило, вопреки заверениям продавцов, это не тоже
самое, и тебе придется покупать еще один в роддоме. Тот что я тебе
отдала, как раз и есть моя неудачная попытка съэкономить sad.gif Но он
может пригодиться Толику, если он будет на родах.

О специальной одежде для роддома я ничего не слышала.. shocked.gif

Цитата:
6. Не имеет смысла покупать специальные послеродовые утягивающие трусы
задешево - они ни фига не утягивают. С задачей отлично справляются
обычные синтетические трусы с высокой талией. Х\б растягивается и ни
фига не утягивает.

Можно пользоваться "беременным" бандажом, повенув его широкой стороной к переду. Я так делала со вторым ребенком.
С первым у меня бандажа не было - я после родов бинтовала живот эластичным бинтом, поверх рубашки, (важно!) - в положении лежа на спине, легко, чтобы не перетянуть живот сильно.

Цитата:
9. Кроватку можно позычить (или купить задешево) у знакомых. НО выбирай
ту, у которой одна сторона может опускаться. Пока малыш не умеет
самостоятельно вставать, очень удобно брать-класть его в-из
кроватку-и, чем "нырять" за ним.

В нашей кроватке стенка не опускалась, но донышко можно было поднять высоко, 30 см от верхнего края - для новорожденного малыша - самое оно. Хотя стенка, которая опускается - тоже, наверно, удобно smile.gif

А кроватка - вещь не обязательная для новорожденного, месяцев до 5-6.
Моя младшая дочь спала в коляске или в колыбельке на лоджии, сделанной из "корзины" коляски, подвешенной к потолку. А когда стала сама садиться - вставать - переселилась в кроватку.
А сразу мы кроватку и не ставили - места не было huh.gif Был письменный стол, исполнявший роль пеленального. А в 6 месяцев - убрали стол - детенка можно одевать уже сидя, на диване - и поставили на его место кроватку.

Старший вообще спал очень плохо - и я укачивала его в коляске на балконе. А кроватка полгода стояла в углу, и использовалась как корзина для чистого неглаженного белья blush.gif

Цитата:
10. Не покупай (даже задешево) и не бери (даже даром) матрасик
совкового типа (ватный). Купи ортопедический с наполнителем из
кокосовой стружки. Стоит гривен 90 (если повезет то и 130 за такой же
smile.gif). Тогда тебе будут чужды страхи, что вот он сейчас, небось,
перевернулся на животик и не может дышать.

shocked.gif Никогда не мучали меня такие страхи...
Хотя матрасик на кокосовой стружке, конечно, здоровее и гигиеничнее smile.gif Особенно летом, когда жарко.

Цитата:
11. От колик не помогает НИФИГА ВАЩЕ!!! Не трать деньги на всякие
укропные водички, хипповские чайки, эспумизаны и иже с ними.

Очень спорное утверждение mad.gif
И что посоветуешь? Ради экономии - терпеть? И ничего не пробовать?
sad.gif Кстати, все это очень индивидуально. У некоторых малышей колик нет вообще. У других - есть, по вечерам. У третьих - почти всегда. И каждая мама методом проб и ошибок - подбирает именно то средство, которое поможет малышу. Наиболее частая причина колик - дисбактериоз кишечника. Он может развиться даже если не было курса антибиотиков у мамы или малыша, но и просто от недозрелости кишечного тракта. Он дозреет, конечно, но пока но дозреет(обычно к 6 месяцам) - я считаю, что нужно искать средства и помогать.
Конечно, я согласна, что закупать все это заранее - смысла нет.
А вот кстати, укропная вода(семена укропа, заваренные как чай) - помогали моей дочери унять колики. А чай хипповский с фенхелем - нет.

Цитата:
12. Прописать малыша нужно по возможности быстро. Институт прописки,
якобы отменен, но штрафов (17 гр) за неимение таковой никто не отменял.

Мы прописывали, чтобы оформить материальную помощь по рождению малыша. Но знаю людей, которые(в Киеве) - вообще не прописывали ребенка. Лет до 6.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ника25  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Одежда для беременных Ответить с цитатой

Уважаемые Флайледи!
Не знаю, в ту ли тему пишу вопрос, если он не по теме заранее прошу модераторов перенести его в нужную тему.
А вопрос собственно такой - какую одежду по-вашему стоит покупать для беременной женщины? Когда стоит покупать специальную одежду для беременных, и стоит ли вообще или можно обойтись обычной одеждой большего размера?
Какое бельё стоит покупать? Стоит ли покупать бандаж?
Заранее большое спасибо.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника25 писал(а):
Triss писал(а):

Если кому интересна технология сцеживания о край чашки - могу описать.

Опишите, пожалуйста blush.gif

Я брала чашку высокую, с толстыми закругленными краями.
Можно сдавливать грудь большим и указательным пальцем, нажимая на околососковй кружок, точнее, на границу этого кружка, и держать сосок над чашкой. Но это неудобно.

Удобнее - сунуть сосок в чашку так, чтобы край чашки приходился на границу околососкового кружка, левой рукой держать чашку, а правой - большим пальцем - нажимать на грудь сверху, сдавливая к краю чашки. Струйка молока будет литься прямо в чашку. После 3-4 нажатий на границу околососкового кружка - желательно помассировать грудь, от периферии к соску. Особенно уделить внимание тем местам, где чувствуется затвердение(в груди). После массажа в течении 0,5-1 минуты - продолжить сцеживание в чашку.
Ну, понятно, наверно, что перед сцеживанием надо вымыть с мылом руки и чашку smile.gif

Можно ещездесь посмотреть...

Если ребенок здоров и сосет нормально - то не нужно сцеживать до капли. Только "излишек". Излишек определяется так: либо есть затвердение в груди - нужно непременно сцедить, с массажем этого затвердения, пока грудь не станет мягкой. Либо - переполненный, твердый, от этого болезненный сосок(и кружок вокруг) - тогда нужно сцедить столько, чтобы сосок стал мягкий, и тогда давать сосок малышу.

Обычно "критический" период для груди, с подстройкой организма к нужному количеству молока и кормлению вообще - проходит довольно быстро, в течение дней 10, не больше. Но период важный, поскольку если грудь запустить(затвердения) - могут быть неприятные последствия(маститы).

Со вторым ребенком - у меня разница 2 года между детьми - у меня вообще не было такого, чтоб "грудь трещала" было необходимо массировать и сцеживать. С первым - думала, лопну wink1.gif

У меня были специальные накладки под бюстралтер, они меня очень выручили, хоть и понадобились недели 2 всего happy.gif Они пластмассовые, как чашечки, в 2 слоя, верхний слой - цельный, а в нижнем - дырка последине, по размеру соска. 2 слоя-половинки складываются вместе - получается такой сосуд, в форме блюдца, полый внутри. Такое "блюдце" кладешь в бюстгальтер - сосок внутрь, а внутренняя частькак раз нажимает на кружок, и когда грудь переполнена - "излишки" сами стекают внутрь этого "сосуда", уж не знаю, понятно ли я написала blush.gif

Приспособление удобное, но только в течение дня, а когда ложишься - молоко подтекает. Кстати, из этих "блюдец" - можно вылить молоко в чашку и докормить малыша smile.gif

О, придумала аналогию, чтоб легче представить такое устройство - это похоже на принцип чернильницы-невыливайки(почти) wink1.gif

Вот нашла похожие, но силиконовые. У меня были пластмассовые. Принцип тот же happy.gif

Последний раз редактировалось: Triss (Пт Июл 07, 2006 13:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Re: Одежда для беременных Ответить с цитатой

Ника25 писал(а):
А вопрос собственно такой - какую одежду по-вашему стоит покупать для беременной женщины? Когда стоит покупать специальную одежду для беременных, и стоит ли вообще или можно обойтись обычной одеждой большего размера?
Какое бельё стоит покупать? Стоит ли покупать бандаж?
Заранее большое спасибо.

Дело индивидуальное, конечно wink1.gif
В принципе - рекомендуют подольше носить обычную, привчную одежду, в которой чувствуешь себя комфортно. А когда уже живот не влезает в брюки-юбки - тогда стОит купить "беременные" брюки, они совсем обычные, кроме того, что спереди в них вставка их трикотажного растягивающегося полотна. И брюки "растут" вместе с животиком smile.gif А сверху - блузку навыпуск, или тунику smile.gif

ИМХО - если носить платье - то короткое смотрится... хм.. пикантно по меньшей мере, а длинное - зрительно утяжеляет фигуру от живота и до низа. Ну разве только если платье из очень легкой ткани - тогда нормально смотрится... А так - мне лично больше нравится идея "беременных" брюк с эластичной вставкой - и рубашки-туники сверху.

Если экономить(одежда для беременных стоит недешево, а носится - 2-3 месяца) - то можно "расшить" обычные джинсы. Для этого надо отпороть пояс и выкроить егео заново, из другой ткани, подходящей по цвету, пояс нужной длины(лучше эластичный) А брюки - распороть по бокам сверху, и вшить туда эластичные клинья. Пришить пояс happy.gif

Есть блузки, скроенные особым образом - со шнуровками по бокам. Такую блузку можно носить беременной, а потом и молодой мамочке, стянув шнуровку до нужного объема smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бандаж. Тоже индивидуально. Если у тебя широкий таз и ребенок помещается как-бы "внутри", не выпирая сильно вперед, или если живот "высокий", а спина здорова - то бандаж не слишком нужен.

Я первого ребенка выносила без бандажа - у меня был крепкий пресс, и довольно широкий таз. Живот не сильно выпирал вперед, хотя по бокам талия "ушла", если сзади смотреть.

А когда носила второго - плод с самого начала "сидел" низко, пресс был послабее, "талия" по бокам почти сохранилась, а вот живот стал круглым и торчал больше вперед. Я и не хотела бандаж покупать(опытная, типа wink1.gif ), но врач настояла - говорит, ты что, досрочно родить хочешь? Обычно ребенок перед родами опускается в таз, а этот у меня с самого начала был "внизу"... Короче, бандаж понадобился.

Хотя, удивиткльно, объем "талии" в первый и второй раз был почти одинаковый smile.gif Только в первый раз я "потолстела" со всех сторон, а во второй - в основном спереди smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Добавить в закладки

Перейти: