Авторизация
Загрузка...
Полеты в ожидании аиста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villannetta ,lapushka_m спасибо, что откликнулись. У меня сразу вопросы:
1. А с ребенком, допустим, в слинге, или в автосидении, при наличии машины и прав я все равно буду непередвигаемая? Т.е. магазины - одежки и т.д. я это не смогу вообще делать? Или продукты чтоб кто-то закупал, это чтоб я не носила? Я просто привыкла, что мы вдвоем раз в неделю идем в магазин - я выбираю, муж несет. Т.е. он с тем же успехом это и сам делает, но так у нас есть еще время, чтоб просто пообщаться.Дите в это время может в слинге спать?
2. Лекарства с появлением ребенка в доме тоже появятся? (нет, ну минимальная аптечка у нас есть, но так, уголь-перекись-анальгин...)Т.е. имелись ввиду лек. для нас - взрослых или для дитяти что-то надо?(Хотя, можно позв. в аптеку, они привезут)
3. Кормить надеюсь сама, если только молоко будет (а чего ему не быть?), ленивая потому что и кучу бутылочек и смесей, ночью подогревать... ну его. Если на работу выйду - буду сцеживать или договариваться, чтоб мне дитё к перерыву приносили, там пол-часа, надеюсь, уложусь (коллега именно так и кормила) .
3а. Кормление бывает только по режиму или только по требованию, или есть вариант, что дневное - вечернее(во время репетиций) - режимное, а остальное время - по желанию дитяти?
4.Одежку я рассчитываю получить от племяников, кот.ее переросли, думаю, там все размеры. Вопрос тот же : а почему такая проблема с дитем поехать в магазин? Они простужаются, или орут, или между кормлениями времени не хватит или что? (у меня первый ребенок, так что я не издеваюсь, а пытаюсь понять blush.gif )
5.Работа если будет - то там никак не договоришься - это оркестр. Сколько репетиций есть- столько и играем. laugh.gif А если я ее не получу по конкурсу, то уж сидеть мне с малышом дома бесплатно, пока не будет нового свободного места у нас в городе и пока я не войду в форму. А принято ли с няней обговаривать когда она мне нужна допустим, сегодня - на следующую неделю и только на то время, что она мне реально нужна, то есть предлагать человеку гибкий график, или так не прилично и кол-во часов в нед. у нее должно совпадать?
6. Спортзал - танцы - шейпинг - танец живота - есть ли из этого что-то такое, что можно сразу после родов, от чего молоко НЕ пропадает?
7. У кого-то получалось высаживать ребятенка, так, чтоб без памперсов дома обойтись или об этом только в книжках пишут, а к реальности это мало отношения имеет?
8. Себе я часто покупаю одежду в и-нет магазинах, типа отто. Для ребенка это тоже катит или нет?
9. Как вы роддом выбирали, по каким критериям? А то у нас тут 4 больницы, глаза разбегаются laugh.gif .Ну, на счет близости от дома - понятно, детского отделения - на всякий пожарный - тоже. Что-то еще?
Ну, вроде, пока все. Да, я тут читала, что у Анки с 3-х месяцев сынуля по паркету вел "половой образ жизни". Я вот думаю, что линолиум + теплое одеяло (либо 2 шерстяных, либо 1 синтепон, либо все вместе) - это же тоже катит, или? (а спать я буду столько, сколько можно, как верблюд - впрок. С этим проблем никаких laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
marisha76  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastas1982, да все ты сможешь делать с ребенком, не волнуйся! И по магазинам ходить, и за продуктами, при наличии машины - вообще без проблем. Я своего кормила в слинге даже в общественных местах (снаружи не видно), он и не пикнет. ГВ - и никаких проблем, в том числе и со сном.
Одежку можно и через Интернет покупать, но все-таки хорошо бы ее сначала пощупать - натуральные материалы, аккуратные плоские швы, и т.д. С дитем в слинге или в переноске можно и за вещичками. К тому же, они так быстро растут, что им на самом деле немного надо.
И на работу не бойся выходить. Я тебя очень понимаю в этом смысле - сама концертирующий музыкант. Если есть возможность в перерыве покормить - пусть привозят тебе дитенка - он и спокойней будет. И на всякий случай пусть будет бутылочка со сцеженным молочком у няни, или кто там будет с маленьким сидеть.
Моему мелкому исполнилось 5 месяцев - я пошла на танец живота. Молоко не пропало, даже вкус не испортился (где-то я слышала, что при физических нагрузках портится вкус молока, даже дети отказываются). Мой накидывался на сиську, как голодающий Поволжья! poketoungeb.gif
Насчет высаживания - слишком я оказалась ленива. Памперсами, правда, не злоупотребляла: на прогулку и на ночной сон. А дома - в ползунках, потом в трусиках. В итоге - ковролин весь уписаный, менять пора. Но на горшок пошел около двух лет. Даже не на горшок, а сразу на унитаз shocked.gif
Роддом выбирала по отзывам. Даже не роддом, а врача. Меня к кесареву готорили, а я очень хотела сама рожать. Вот и искала врача, который бы мне помог с этим. Слава Богу, все получилось.

Ух, какое сочинение накатала. Знаешь, самое главное - чтобы ребеночек был здоровеньким, и мама спокойная. Все у тебя будет отлично. Настрой у тебя правильный. happy.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я с ребёнком и даже двумя делала абсолютно всё и ездила куда надо. Когда двоё тяжелее, но возможно. С одним вообще не вижу проблем.
2. У меня именно с рождением детей аптека и образовалась :) Но всё постепенно, а не сразу закупала. Хотя изначально можешь купить электронный градусник (обязательно несколько раз на себе проверить, часто врут) и свечи, снижающие температуру. Всё остальное - в процессе.
3. Если надо ходить на репетиции, то лучше кормление по режиму. И вообще режим тогда необходим, но будет ли оркесрт работать в режиме?!
4.Ну разные дети бывают :) Бывают что и орут. В принципе, особенно зимой, детям не особо нравится в жарких душных магазинах.
5.Предлагать прилично, если платить не по гибкому графику, а фиксированно :) найти того, кто будет к вам приходить только когда надо, труднее, но, наверное, возможно.
6. На шестой не отвечу. Я только качала дома пресс без фанатизма, много гуляла :)
7. Знаю такие случаи, но не с близкими людьми. Все остальные с памперсами, даже если беременные собирались по другому.
8. Ну а почему бы нет?
9. я выбирала врача, а не роддом.
это же тоже катит, или? катит. а можешь побоишься выкладывать так. тут надо внутреннюю увереность и следить, чтобы малыш весь не посинел (пяточки синии - это нормально) и не дрожал :)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastas1982 писал(а):

1. А с ребенком, допустим, в слинге, или в автосидении, при наличии машины и прав я все равно буду непередвигаемая?

Зависит от ребенка:)
anastas1982 писал(а):

2. Лекарства с появлением ребенка в доме тоже появятся?

Решите уже по ситуации. Раз у Вас можно в любое время заказать из аптеки, так купите, когда понадобится.
anastas1982 писал(а):

3а. Кормление бывает только по режиму или только по требованию, или есть вариант, что дневное - вечернее(во время репетиций) - режимное, а остальное время - по желанию дитяти?

Как тебе будет удобнее. Нужно будет постараться, чтобы перед
репетицией ребенок не спал и мог покушать.
anastas1982 писал(а):

Вопрос тот же : а почему такая проблема с дитем поехать в магазин? Они простужаются, или орут, или между кормлениями времени не хватит или что?

Мой ребенок часто плакал.
Раз одежду отдадут, будешь подкупать по мере надобности.
anastas1982 писал(а):

А принято ли с няней обговаривать когда она мне нужна допустим, сегодня - на следующую неделю и только на то время, что она мне реально нужна, то есть предлагать человеку гибкий график, или так не прилично и кол-во часов в нед. у нее должно совпадать?

Я договаривалась на гибкий график.
А вообще зависит от няни.
anastas1982 писал(а):

6. Спортзал - танцы - шейпинг - танец живота - есть ли из этого что-то такое, что можно сразу после родов, от чего молоко НЕ пропадает?

Имхо, первые 2-3 мес - это адаптация к новому образу жизни.
Спортзал никуда не убежит:)
anastas1982 писал(а):

7. У кого-то получалось высаживать ребятенка, так, чтоб без памперсов дома обойтись или об этом только в книжках пишут, а к реальности это мало отношения имеет?

Я о таких слышала, но у меня и моих подруг не получалось.
Самое главное - спокойствие. И радоваться малым успехам.
Если получится высаживать при просыпании - уже очень хорошо.
anastas1982 писал(а):
8. Себе я часто покупаю одежду в и-нет магазинах, типа отто. Для ребенка это тоже катит или нет?

Можно и для ребенка покупать.
Только учти, что в первые месяцы дети очень быстро растут.
anastas1982 писал(а):
Я вот думаю, что линолиум + теплое одеяло (либо 2 шерстяных, либо 1 синтепон, либо все вместе) - это же тоже катит, или?

Если ребенок без памперсов, то нужно что-нибудь не боящееся влаги. Хотя у нас ковер лежал, вытирали лужи прямо на нем.
Одеяло хорошо, но довольно быстро ребенок с него уползать будет.

Имхо, успокойся сейчас и получай удовольствие от нынешней жизни.
"Решать проблемы нужно по мере поступления информации".

Рекомендую приобрести слинг (надо 2 шт, его же стирать будешь часто в первое время) и красивую одежду для кормления (сейчас она продается в ассортименте, в ней и на работу можно пойти), то же хотя бы 2 комплекта. Тогда сможешь кормить ребенка где-угодно.
Об одежде для кормления на первое время можно и заранее подумать-присмотреться.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не советую сразу два слинга покупать, у меня ни в слинге, ни в кенгурушке дети особо не хотели находиться.
Villannetta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, прости, но ты такая же наивная мамочка как и я! Так что хочется тебе очень помочь. Могу дать ссылку на очень хороший форум, который я тебе Очень советую проштудировать, так как я его уже нашла после родов он мне очень помог. Найти бы его до избежала бы многих ошибок. Там и про беременность есть, но читай про рождение, я тоже думала рожу, а там видно будет. Но ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, только не знала, что можно с какими то проблемами столкнуться.

А теперь по вопросам. Буду говорить что сама знаю, и как было у меня.
1. Ребенок родиться в феврале. Погода, самам понимаешь кто его знает какая будет. 40 дней не рекомендуется гулять.
Автокресло да, ездили в магазин, попали в пробку, дорога заняла 2,5 часа. Слава богу "еда с собой".
Была на концерте сцедила молоко, муж был с ребенком, развлекал, так как из бутылки моя кроха не захотела есть.
2. Лекрства да, и от коликов, и от зубной боли. Многие не пользуются, но я не знала как бы мы без них жили. детские и только после рекомендаций педиатра.
3. Количекство грудного молока зависит от КОЛИЧЕСТВА прикладываний, и обызательное условие кормление с 3-х до 8-и утра. В это время вырабатываются специальные гормоны. Больше ничего не влияет. Ну еще захват должен быть правельным. Тонкостей много, но все не расскажешь. Можно и спортом заниматься, но только из-за кормления 700 Ккаллорий в день тратится.
4. В 5 месяцев я думаю, как сейчас у меня я бы тоже могла работать, при наличии няни! И пару часов, пару дней в неделю и при наличии помошников!!
5. Высаживать пыталась, даже получалось, но прочитала что где то в районе года малыш все равно об этом забывает, и только пока соображать током не научиться, что от него хотят, дурацкая это затея. Да и муж говорил, ты и так не спишь в связи с кормлением, еще и с ней мотаешся, стоишь ждешь пока пописает.
6. Родила на пару недель раньше, так хотела дочку увидить happy.gif
Там главное самой трудиться, понимать что врачи помогут, если что то не так пойдет, но родить ты должна сама, и никто за тебя это не сделает. Про себя думала, доченька скоро я тебя увижу, я так хочу с тобой познакомится. Ищи лучше роддом где условия прибывания потом хорошие, а лучше чтобы родственников пускали. И детское реанимационное отделение обязательно.

Все это лично мое мнение, и мой опыт. Тоже ездила по магазинам покупала, слава богу не повелась на " ты нам главное роди" мы тебе все купим. Если бы у меня не было того минима которым успела закупиться не знаю вообще что делала бы. ( В роддом малышу сразу нужны памперсы и детское мыло, либо жидкое желательно, либо простое в мыльнице.) Старшие покаление рожало 30 лет назад, а тогда кроме пеленок вообще ничем не пользовались из одежды.
Хорошо что есть кому отдать, у меня таких не знакомых не родственников,не было.
По покупкам могу отдельно написать, если интересует что то конкретное.
Ой, перечитала все, надеюсь понятно написала.
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
не советую сразу два слинга покупать, у меня ни в слинге, ни в кенгурушке дети особо не хотели находиться.

Я слышала, что если ребенка класть в слинг с рождения, то проблем нет.
А протестуют против слинга дети уже от 3 месяцев и старше, которых в слинге не носили.

Слинг можно и самой сшить за вечер.
А уж слинг шарф из бязи сделать вообще очень просто. Покупаешь 5м бязи шириной 150см. Разрезаешь пополам. Обрабатываешь край. Два слинга-шарфа готовы.
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой очень хорошо стал сидеть в слинге, когда ему было месяцев 5 - я сажала его как бы сбоку и он смотрел по сторонам, был доволен.
В коляске и в какую не хотел находиться. Так мы с ним и путешестовали примерно до 1,3, потом сам побежал и до сих пор не остановишь:)
Высаживание, ИМХО, пустая трата времени своего и ребенкиного, никакого понимания процесса все равно нет, просто условный рефлекс на "пс-пс-пс". Если делать нечего совсем, то можно попробовать:)
Бывает так, что некоторые дети готовы к самостоятельным походам в туалет раньше, чем большинство, тогда, конечно,запрещать не надо:) Смысл в том, чтобы это было желание ребенка, а не мамы:) Мой спокойно начал ходить на горшок в 2 года и 2 месяца, научился за неделю и никаких аварий никогда не было. До этого все попытки приучить успехом не увенчались:) Разные дети - разные пути к горшку ИМХО.
В магазины, к доктору, к подруге, погулять, в кафешку- все это можно и нужно делать с ребенком, а при наличии машины просто обязательно, иначе можно сойти с ума;) Просто надо смотреть на его настроение, покормить перед выходом, быть готовой покормить всякий раз, когда он того потребует, вот собственно и все. Сытый ребенок - однозначно довольный ребенок:) Он просто спит обычно, по крайней мере дети до 3-4 месяцев именно так и поступают. Потом, конечно, возникнут некоторые проблемы типа : "ой что это у вас тут интересненькое и мне это тоже надо, а-а-а", но это будет позже.
Насчет кормления - тут все будет, как как ты захочешь:) Приучишь к режиму - будет тебе режим, приучишь по требованию - будет по требованию, можно приучить к миксу (некоторые по режиму, некоторые по требованию). Мое ИМХО - малыш нуждается в кормлении по требованию хотя бы в первые 4 месяца. Потом интервалы между кормлениями естественным путем увеличиваются и ты можешь на более длительный срок оставлять его на попечении родственников или няни.
Так было у меня, на истину не претендую, все детишки разные:) Когда твое чудо родится, оно само тебе много о себе "расскажет", в соответствии с данностями и будешь действовать:)
Удачи во всем, успешных родов! smile.gif
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирамидка писал(а):
Просто надо смотреть на его настроение, покормить перед выходом, быть готовой покормить всякий раз, когда он того потребует, вот собственно и все. Сытый ребенок - однозначно довольный ребенок:)

У меня было не так sad.gif Хотя я кормила и на улице, и в транспорте.
Слинг + кофта для кормления wink1.gif
У машины вижу такие проблемы:
1) "пробки" (в машине душно становится, жарко)
2) Если ребенок проснулся и заплакал, а мама за рулем. Пока мама ищет разрешенное место для остановки, ребенок надрывается в крике ...
Пчелочка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детки у всех совершенно разные, это точно. Мы вместе ходили и в гости, и в магазины и без машины. Приспособиться можно ко всему, главное чтобы комфортно всем было. happy.gif Кормила грудью до 2 лет, но я не работала. К горшку тоже приучились довольно рано, как в книжках. laugh.gif С 3-4 месяцев перестала пользоваться дома памперсами, даже во время сна и ночью. Чудо мое мокрых пеленок не терпело, поэтому менять их приходилось довольно часто, но при наличии машинки-автомата стирка не доставляла больших хлопот. С 6 месяцев стали ходить без памперсов даже на прогулки, т.к. возвращались всегда с сухим подгузником, а второй раз его надевать, хоть и чистый, считала не гигиенично satisfied.gif Так и начила жаба душить, зачем надевать, если потом чистый выбрасывать? Дома тоже старалась высаживать на горшок, объясняя каждый раз, что на пол - это плохо, а в горшок - хорошо. Все на меня смотрели как на дуру, но в результате в 1,3 года мой ребенок все свои делишки делал только в горшок. Так что все возможно. Одежду нам не отдавали, да я и не просила. До года детки растут очень быстро и много вещичек я не покупала. Большие расходы были на верхние осенние и зимние комплекты. Вот они стоят довольно дорого, а носишь их действительно только один сезон, т.к. потом становиться мал.Зато сейчас ( почти 4 года) все на оборот: верхнюю одежду покупаем реже, зато все эти маечки, юбочки, кофточки, колготочки, штанишки... в больших количествах.
Так что девочки ничего не бойтесь. Все совсем не страшно. Родиться ребеночек и он сам своим поведением вам все подскажет. Главное, на мой взгляд, найти хорошего педиатра, а одежда, прогулки и прочее все наладиться само собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки 4u.gif 4u.gif 4u.gif , столько информации!!!!!!!!! Я пока ее обдумаю и прочувствую, ладно? Основне моменты мне ужепримерно понятны, осталось подождать, пока можно будет приступить к "практике" happy.gif Спасибо за советы, мнения, ваше личное время, которое вы мне подарили вместе с уверенностью, что все получится. На душе стаало легче, понятней и теплее. Спасибо вам. 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2010 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Таис Афинская  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнувшись с определенной проблемой - резким снижением полета во время токсикоза на 2-ух месяцах беременности, я решила, что "дальше так продолжаться не может" smile.gif и... обратилась на форум в темку "Кризис. Как взлететь после падения? Второе дыхание". Там девочки посоветовали много всего, поддержали словом и советом. Очень им благодарна!
По результатам обсуждения план "подъема и набора высоты" таков: мне необходимо составить список минимума рутин и дел на каждый день, без выполнения которых дом, муж да и я сама покроемся слоем пыли и мха sad.gif
Итак, список составлен, и для удобства помещен в табличку по дням недели. Комментарии к табличке будут следующие:
- таблица составлена совсем недавно и пока активно мной тестируется smile.gif. Посему возможны изменения.
- УР - это то, что я действительно делаю, это уже вошло в привычку, даже во время токсикоза.
- стирка, глажка и готовка. Эти пункты я написала, так сказать, в идеале. То есть стирать и готовить действительно необходимо, но тут надо смотреть по мере накопления белья и окончания еды.
- по поводу закупки продуктов - этого пункта у меня нет, так как он не привязан к конкретному дню.
- в строке Прочее можно писать что-то уже прям на листе.

У меня табличка висит на холодильнике smile.gif Ее плюс в том, что это реально минимум, время отнимает вроде совсем чуть-чуть. Но это настраивает меня на систему, отметает чувство вины, что я ничего не делаю - как же! А вот табличка - все написано! laugh.gif

табличка_рутины на неделю_токс.doc - 38 KB
Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

Tantysha  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я вливаюсь в ваши ряды happy.gif
Пару лет назад я проходила основной взлет, но многое,к сожалению, сошло на нет за это время.
И вот теперь у меня есть пара месяцев, чтобы во-первых, размусориться, и во-вторых, восстановить некоторые рутины. Думаю, уже и с этим "багажом" с младшенькой (старшей сейчс 5 лет) будет проще. А с зонами и пр. там уже в процессе разберемся smile.gif)))

На сегодня четкие рутины, почти на автомате:
утром заправить кровать, привести себя в порядок (почти всегда), позавтракать и оставить чистую кухню (тут мне муж очень помогает - всегда по утрам варит кашу laugh.gif ), проверить пару хот-спотов.
вечером опять же - чистая кухня - чаще благодаря мужу, убрать по местам одежду, проверить дочкину комнату, чтобы тоже все на место было убрано, почитать с ней книжку, умыться/привести себя в порядок. Через день вспоминаю про швабру - протереть пол.

Работаю над тем, чтобы добавить по утрам - протереть пыль 3-5 минут. И вечером - приготовить одежду/сумку на завтра и и по местам разложить не только одежду в спальне и детской, но и вообще все,что находится не на месте (заодно и с родным местом для некоторых вещей определиться laugh.gif )

Пока не всегда получается каждый день уделять время размусориванию, хотя понимаю,что сейчас это самое основное. Будем стараться smile.gif
Таис Афинская  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вернулась из отпуска уже как 3 недели назад, а в рабочий (домашне-рабочий) ритм так и не влилась... mad_icon.gif
Это я поняла на прошлой неделе. Поэтому сразу приступила к исправлению ситуации. Как-то так получилось, что весь мой поддерживаемый порядок пришел в ... упадок... sad.gif Пришлось срочно принимать меры по спасению.
На прошлой неделе я провела кризисную, и взялась за размусоривание, по зонам. Ну, квартира у меня не большая, недели тратить на одну зону не надо... Начала я с кухни, и вчера (простите, что в воскресенье, но уж так мне оказался приятен процес... blush.gif ), и вчера закончила там последние операции. так получилось, что освободилась одна полка в нижнем шкафу!!! До сих пор думаю, как же так могло получиться???!!! Выбросила-то совсем чуть-чуть... скорее, просто оптимизировала пространство. Ну, вот и результат happy.gif

С этой недели возьмусь за шкаф в гостиной. Он небольшой, но место там у меня используется СОВСЕМ нерационально, это уж точно... mad_icon.gif Представляет он из себя шкаф-пенал для посуды (стеклянные полки, в дверце вставки из матового стекла), полки для ТВ, муз.центра и прочего... Шкаф-пенал для одежды со штангой и полками, ну и два шкафчика для мелочей...
На этой неделе я его рационализирую! laugh.gif

Ну, и конечно, выполняю рутины, стараюсь не ходить порожняком и сразу за собой убирать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Добавить в закладки

Перейти: