Авторизация
Загрузка...
кухонный комбайн Magimix
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lights of the city  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 12:19     Заголовок сообщения: кухонный комбайн Magimix Ответить с цитатой

Привет, форумчане!
Я к Вам за советом.
Увидела в Москве кухонный комбайн Magimix. Для нас эта фирма ничего не говорит. Поискала в интернете и поняла, что это единственное место, где хоть кто-то что-то знает об этой фирме - это вы!

Проблема в следующем:
По дизайну это то, что мне нужно для моей новой кухни; просто СУПЕР! Но просто выкинуть ТАКУЮ сумму денег за кухонный комбайн фирмы, о которой я ничего не знаю рука не поднимается.
Прочитала много всего в англоязычных форумах. Но все-таки хочется узнать мнение русских.

Меня заинтересовала модель 4200 Xl, где большой загрузочный лоток - очень удобный на мой взгляд.Консультант в магазине сказал, что гарантия 12 лет на двигатель. Я даже не поверила, у нас больше трех никто не дает. и еще плюс, который я нашла для себя - это диск фри-брусочки!! друзья обожают такой картофель...а дом всегда их полно smile.gif

что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что комбайны Magimix считаются одними из самых лучших.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже несколько лет (лет 5?) - не нарадуюсь. Единственная проблема - от частого мытья в посудомойке треснула крышка, я ее заменила. (мне лень руками мыть, а посудомойка у меня не из лучших)
Т.к. комбайн куплен давно, дизайн немного другой, отличный от современных, но принцип тот же.
Двигатель - зверь, но нужно учесть, что за счет этого агрегат очень тяжелый.
У меня полный набор всех терок-ножей. Пользуюсь практически всеми, включая соковыжималку и выжималку для цитрусовых.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модель 4100-с маленькой емкостью в большой.
Мотор-зверь.Тоже гарантия на 12 лет
Пользуюсь уже лет 6
Та же проблемма с пластиками,что крайне злит...треснула и большая емкость и крышка.Буду докупать но это очень дорого:(
Но правда пользуюсь постоянно.И режу и мешаю и натираю.....
Диски не докупала-только то,что шло в наборе.
.Kobra-а что ты докупила в дополнение?Поделись информацией-я все равно поеду за пластиками-мож тоже докуплю....
behappy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем)) А мне нравится)) Я не готовила никогда-а тут начала и азартно)) Вернее не так-раньше, когда время было оченеь любила)) Потом как то заработалась-некогда стало)) Полуфабрикатами обходились)) А тут подарили MAGIMIX )) Я даже котлеты готовила)) Все время восхищает процесс и скорость-зверь!! Мы с мелким кило мяса за три минуты смололи)) Такое горе было-в том смысле что быстро увлекательная игра кончилась))
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не .....я тоже очень довольна.Вы не подумайте......а на счет пластиков-мож действительно из-за посудомойки........
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю, что у меня в дополнение, а что нет - муж покупал, взял все, что было happy.gif
У меня модель 5100 с 3-мя мисками.
К ним прилагается пластмассовый нож для теста, металлические ножи (для большой и маленькой мисок), 2 взбивалки для белков (для разных мисок), 2 терки-диска- мелкая и крупная, на мелкой - продольный нож (не знаю как назвать). Плюс соковыжималка и отдельная соковыжималка для цитрусовых.
Еще один диск - для картофеля фри.
Вроде все... Может еще что существует, но мне более чем хватает...

Сейчас пошла посмотрела, у меня еще диск для нарезания дольками (не знаю какой).

Посмотрела на сайте, оказывается их бывает 2: 4 мм и 6 мм. Еще существует терка для пармезана и диск для нарезания овощей для жульена (вот этот я бы прикупила...). Еще есть более крупная терка - 6 мм. Но мне такую не надо.
behappy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воабще я смотрела в магазинах- в москве комбайнов magimix не много и почти никто не знает что это... и насадок почти не продаеца. но наверно потому что они только не давно здесь. и насадок сейчас купить дополнительных нельзя. но мне в магазине сказали что в сентябре будут.
И еще сказали, что правда раньше нельзя было в посудомойке мыть. Но новые модели все можно-ножи нге тупяца и чаши не треснут. посмотрим))
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra
скажи,а соковыжималки стоящие действительно?Стоит докупить?
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а капусту он будет резать? А то у меня хоть комбайн и был (неизвестный французский), но капусту резал плохо, хотя куплен был именно для этого, в итоге - сломался очень быстро (просто сломались "защелки" пластиковые, сейчас хочу именно Magimix, тут вроде самый крутой у нас считается.
На что надо смотреть, когда покупать (это я про капусту), какой диск нужен, и важна ли ширина отверстия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила Magimix 5100 пару месяцев назад, большей частью из-за того, что мой Kenwood плохо резал купусту. Вопрос, что такое плохо. Для меня плохо-это когда есть много не равномерно больших кусков. Новый режет капусту точно так же как и старый huh.gif Но зато, есть нарезка на брусочки как на картофельные чипсы и несколько видов терок, например морковкаи свекла оень хорошо трется, есть еще мальнькая чашка с отдельным ножом. Так что,нельзя сказать, что я не довольна.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соковыжималки вроде нормальные, но я цитрусовой пользуюсь больше, чем обычной. Просто я больше люблю свежевыжатый апельсиновый...
Обычная соковыжималка, конечно, забивается жмыхом, но и яблоки и морковь нормально выжимает. Но в промышленных обьемах я никогда не пробовала, не знаю.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается капусты, то я ее в комбайне не режу. Сам процесс нарезания дольками чтобы втолкать в комбайн выводит меня из себя. Я уж лучше ножом пошинкую smile.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз часто режу капусту на салаты,засолку...
По мне так в самы раз shocked.gif Наверно дело вкуса-к какому размеру кусочков кто привык ...Помоему совершенно не крупно.
Правда последний ломтик почему-то всегда остается большой-не важно на какой терке тру.
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз об этих последних крупных кусках и говорю. Всё мелко и действительно достаточно тонко нарезается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: