Авторизация
Загрузка...
кухонный комбайн Magimix
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lights of the city
Если честно, не представляю себе, как в комбайне готовить пирог?shocked.gif
Разве что, тесто замесить.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2007 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfisa17 писал(а):
А мой временно простаивает....разбилась колба окончательно...теперь надо искать новую sad.gif И крышка треснула
Наверно это из-за посудомойки.............

За 11 лет я сменила наверное комбайнов 5 разных фирм. Причем, именно по этой самой причине: ломались крышки, колбы, защелки и т.д. Самое поразительное, что ни один мотор еще ни разу не сгорел... На днях сказала своим домашним, что хочу Мэджимикс, на что сын ответил, что с ним у меня будут те же самые проблемы, что и с другими комбайнами. Тогда совершенно непонятно, зачем же платить дороже? tellme.gif cool1.gif

Иннеса писал(а):

Попробуйте замесить тесто в хлебопечке или купить готовое. А начинку приготовить в комбайне.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мотор горел. У Кенвуда.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lights of the city  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2007 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннеса, ага...так оно и есть, все пироготовить в комбайне, а потом выпекать в духовке...

у меня т-т-т все отлично с комбайном ))) хотя уронила емкости на кафельный пол...но ничего не треснуло ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2007 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже комбайн Magimix, просто не нарадуюсь на него, мотор зверь, режет все прекрасно и капусту и морковку.... Он у меня уже 5,5 лет живет.

Правда как тут уже сказали. что надо учитывать,что основа, где мотор очень тяжелая,то есть надо чтобы стоял на рабочей поверхности, иначе не натаскаешься в шкаф и из шкафа
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 1:41     Заголовок сообщения: Re: Кухонная техника Ответить с цитатой

Иннеса писал(а):
anfisa17
Спасибо большое, Анфисочка.

flower.gif
shurela  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъяснения насчёт гарантии + несколько советов:
Гарантия 12 лет не на весь комбайн, а только на мотор!
Пластмассовые чаши надо мыть вручную, нельзя ставить в посудомойку - относительно всех комбайнов! (посудомойка их сушит)
На самом деле Комбайн Отличный двигатель мощный.
не знаю как в Москве, но в Израиле пользуются этими моделями в ресторанах (отсюда вывод - комбайн держится и не только в домашних условиях)
Барабан для цитрусовых отличный - опять помогает мощность комбайна.
Короче если думаете покупать, выбор отличный.
(П.С. Напомню я на форуме очень редкий гость smile.gif, но с большими навыками ремонта бытовых товаров.
Если возникнут вопросы обращайтесь - постараюсь ответить.
shurela@gmail.com
Ortal писал(а):
anfisa17 писал(а):
А мой временно простаивает....разбилась колба окончательно...теперь надо искать новую sad.gif И крышка треснула
Наверно это из-за посудомойки.............

За 11 лет я сменила наверное комбайнов 5 разных фирм. Причем, именно по этой самой причине: ломались крышки, колбы, защелки и т.д. Самое поразительное, что ни один мотор еще ни разу не сгорел... На днях сказала своим домашним, что хочу Мэджимикс, на что сын ответил, что с ним у меня будут те же самые проблемы, что и с другими комбайнами. Тогда совершенно непонятно, зачем же платить дороже? tellme.gif cool1.gif

Иннеса писал(а):

Попробуйте замесить тесто в хлебопечке или купить готовое. А начинку приготовить в комбайне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 13:04     Заголовок сообщения: Кухонная техника Ответить с цитатой

shurela!

К сожалению, не знаю, как тебя зовут.

Ты понимаешь, я ходила в магазин, хотела купить этот комбайн. Разговорилась с хозяином и он мне сказал, что в этом комбайне нельзя взбивать крем, муссы, месить тесто и т.д. Я поразилась.
Девочки писали, что они делают в нём абсолютно всё. Я решила повременить и посоветоваться на форуме.
Понимаешь, я бы хотела купить такой, чтобы он был пригоден для всех действий: блендер(для икры из овощей, суп-пюре, муссов и т.д.), миксер(взбивать кремы для тортов и месить разное тесто) мясорубка (и без расшифровки понятно), измельчитель орех и крупы, а также, чтобы легко и быстро нарезал овощи.
Соковыжималка у меня есть. Так что в этом нет необходимости.
Слушай, а какую модефикацию ты покупала? Я тоже живу в Израиле, да и сколько он стоил?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИЮ.
shurela  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 14:54     Заголовок сообщения: Re: Кухонная техника Ответить с цитатой

Извиняюсь что не представился:
Зовут меня Саша (Александр ,Шурик - отсюда и ласково от друзей получил Шурэла smile.gif вот и пользуюсь теперь таким ником.)
Посторауюсь посоветовать.
1.По мощности Magimix сильнее и выносливей.
2.По конструкции он разработан скорее всего для весчей которые больше надо нарезать,шинковать и т.д в больших количествах
(ему мне кажется из за скорости не сильно получается взбивать кремы для тортов),
но месить тесто наоборот тут скорости не надо, тут нужна мощность ,а это у него есть.
3.Мясорубка (и без расшифровки понятно) есть два вида мясорубок:
а.Та которую мы привыкли видеть фото 1.
б.просто нож измельчающий такой который присутствует в Magimix фото 2
4.измельчитель орех и крупы, - Это приспособление есть у другой фирмы "Kitchenaid" фото 3.
5. Я не в плане покупки написал, я просто 8 лет работал в Сервисном центре всех этих домашних агрегатов и сейчас продолжаю заниматься в этом же направлении , только больше продаж запасных частей к мелкой бытовой технике.
6.для домашних целей по кпд и цене я посоветовал бы Bosch MUM4655 фото 4.
или Kitchenaid фото 5 - но он подороже и на много!

Иннеса писал(а):
shurela!

К сожалению, не знаю, как тебя зовут.

Ты понимаешь, я ходила в магазин, хотела купить этот комбайн. Разговорилась с хозяином и он мне сказал, что в этом комбайне нельзя взбивать крем, муссы, месить тесто и т.д. Я поразилась.
Девочки писали, что они делают в нём абсолютно всё. Я решила повременить и посоветоваться на форуме.
Понимаешь, я бы хотела купить такой, чтобы он был пригоден для всех действий: блендер(для икры из овощей, суп-пюре, муссов и т.д.), миксер(взбивать кремы для тортов и месить разное тесто) мясорубка (и без расшифровки понятно), измельчитель орех и крупы, а также, чтобы легко и быстро нарезал овощи.
Соковыжималка у меня есть. Так что в этом нет необходимости.
Слушай, а какую модефикацию ты покупала? Я тоже живу в Израиле, да и сколько он стоил?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ И КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Kitchinaid foto3
Kitchinaid foto3

Файл был скачан или просмотрен 2043 раз(а)

Magimix foto2
Magimix  foto2

Файл был скачан или просмотрен 1943 раз(а)

Bosch, Kitcheaid foto1
Bosch, Kitcheaid  foto1

Файл был скачан или просмотрен 1991 раз(а)

shurela  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 14:58     Заголовок сообщения: Re: Кухонная техника Ответить с цитатой

Дополнение

Kitchinaid foto 5
Kitchinaid foto 5

Файл был скачан или просмотрен 1926 раз(а)

Bosch MuM4655 foto 4
Bosch MuM4655 foto 4

Файл был скачан или просмотрен 2027 раз(а)

Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Кухонная техника Ответить с цитатой

Шурочка, дорогой!
Огромное спасибище Вам за объснение и наглядные иллюстрации. smile.gifsmile.gif

Я всё-таки не поняла, какие функции выполняет Меджимикс?
12 ЛЕТ ГАРАНТИИ О МНОГОМ ГОВОРИТ. exclaim.gif Вы, как специалист знаете это не хуже меня. Какие в нём преимущества перед другими комбайнами?

Kitchinaid - скажите, пожалуйста, у него блендер есть? То, что он взбивает и готовит тесто, видно на фото. А, что ещё он делает?

И ещё, какой срок гарантиии у комбайна от фирмы Вош?

Очень извиняюсь, что забрасала Вас вопросами. Просто не хочется купить лишь бы что...
У нас был комбайн от фирмы "Филлипс", в Машбире покупали, продавцы хвалили, захваливали. Скажу честно, я пользовалась только миксером и блендером. Редко насадками для нарезки капустки, когда квасила. Мясорубка там была отвратительная. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Невозможно было пользоваться мясорубкой. Она так и простояла, пока мотор у комбайна не сгорел и мы были вынуждены отправить его в мусорку. sad.gif

Спсибо Вам большущее за терпение и помощь. happy.gif smile.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой комбайн:

KRUPS Powermix

Он у нас уже 5 лет, мы ним довольны.

Дизайн:
Интересный дизайн и отличное качество исполнения. Большая чаша из нержавеющей стали гармонирует с серебристой панелью управления. Сочетание серебристых и белых деталей позволят без труда вписать прибор в любой интерьер.
Функции:
Чаша из нержавеющей стали емкостью 4,2 л позволит загрузить достаточно большое количество продукта. Прозрачная крышка даст возможность контролировать процесс, а специальное отверстие послужит для добавления ингредиентов в процессе приготовления.
С помощью месильного крюка для теста можно замесить за раз теста для большого пирога или пиццы. При использовании такой насадки тесто не просто перемешивается (только в одном месте рабочей чаши), а "отваливается" - и начинается замес следующей порции. Благодаря этому на стенках чаши не остается муки и других продуктов, а тесто однородно перемешивается.
Блендер упростит приготовление молочных или алкогольных коктейлей, а также различных соусов, овощных и фруктовых пюре. В донышке кувшина установлен нож, лезвия которого направлены в разные стороны. Это позволяет очень тщательно взбивать или измельчать продукты. Крышка блендера имеет отверстие, в которое можно досыпать или доливать необходимые компоненты. Специальные широкие борозды направляют продукты прямо внутрь кувшина.
С помощью специального венчика можно быстро взбить сливки, 8 яичных белков одновременно, смешать соусы и приготовить домашний майонез. Для жидкого теста (например, блинного) подойдет отдельный трехлепестковый венчик.
Мясорубка обрабатывая большое количество мяса, станет хорошим помощником для тех, кто любит мясные блюда и часто делает фарш.
Терки и шинковки выполнены в виде стальных дисков. Такие насадки удобнее в уходе и эксплуатации. Вы не столкнетесь с проблемой их окрашивания при обработке таких продуктов, как морковь, свекла.
Удобство эксплуатации:
Комбайн рассчитан на переработку продуктов любой твердости, за один цикл работы он способен переработать много овощей, фруктов и т.п. Зауженная к низу чаша позволяет работать как с большим, так и с маленьким количеством продуктов с одинаковой эффективностью.
Благодаря восьми вариантам скоростного режима вы легко подберете нужный для каждого конкретного действия – будь то замес крутого теста или шинковка капусты. Присоски к столу позволят прибору быть более устойчивым в момент его использования,
Комбайн оснащен системой защитной блокировки – машина будет работать только при правильной установке насадок и блокировке головки. При попытке изменить положение головки во время работы, комбайн автоматически отключится.
Благодаря специальной функции скорость вращения увеличивается постепенно, поэтому при взбивании не происходит разбрызгивания.
Автоматическая регулировка мощности обеспечивает одинаковый результат обработки продуктов независимо от их плотности и объема.
Резюме:
Этот многофункциональный комбайн подойдет для опытных хозяек, которые много времени проводят на кухне. Вы сможете побаловать близких не только пирогом с капустой или тортом (для приготовления теста, кремов, а также шинковки и резки овощей/фруктов для начинки предусмотрены специальные насадки), но также большим количеством десертов и напитков – одних только молочных коктейлей можно сделать великое множество, все упирается только в ваши вкусовые пристрастия и наличие у вас ингредиентов для добавок. Такая модель подойдет для молодых семей с детьми разного возраста, поскольку для совсем маленьких будут полезны овощные и мясные пюре, приготовленные с помощью блендера, а дети постарше не откажутся от вкусного молочного коктейля. Любители котлет и домашних пельменей по достоинству оценят все возможности насадки-мясорубки. Продуманная система блокировок не даст мотору испортиться в случае неправильной установки насадок.
Достоинства:
наличие блендера, мясорубки, вместительная чаша из нержавеющей стали, автоматическая блокировка, постепенное увеличение скорости вращения.
Недостатки:
нет универсальной соковыжималки, нет пресса для цитрусовых, нет подставки для хранения насадок.

Овощерезка с насадками есть в моей модели.
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Кухонная техника Ответить с цитатой

anita70 !
Аниточка, дорогая!
Принимай миллион благодарнотей и чмоков за труд. happy.gif happy.gif happy.gif
Мне вполне такая машинка подходит. А сколько он стоит и какая у тебя модель?
Спасибочки ещё раз за желание помочь.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инесса - ради Бога, не за что! smile.gif

Я сама часто ищу информацию или здесь на форуме, или в других форумах инета.

Что касается данного комбайна , то покупали мы его в сети "Шекем Электрик" и стоил он недорого по сравнению с другими маститыми фирмами, а служит хорошо. - 1 000 шекелей.
Все насадки металлические, Блендер хорошо мельчит и смешивает.
Для теста две насадки: для теста крутого и есть насадка для теста блинного.
Очень хорошо всбиваются белки и сливки.( отдельная насадка метал)
Про мясорубку я уже молчу. Здесь именно мясорубка , а не нож измельчения мяса.
И есть еще насадки -терки для моркови, свеклы, , для капусты или картофеля кружочками.
Приличный комплект... happy.gif
Иннеса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 19:28     Заголовок сообщения: Кухонная техника Ответить с цитатой

Аниточка, солнце!
Превеликое тебе спасибочки. Информация, что называется, - исчерпывающая. smile.gif
Надо поспрашивать, где есть в продаже.
А какой у него гарантийный срок?
Ещё раз, благодарю тебя. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: