Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Рабочее место.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 2:42     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства. Рабочее место. Ответить с цитатой

Завершая реконструкцию темы про оптимизацию пространства, открываю еще одну тему

icon_idea.gif рабочее место ( дома и на работе)
icon_idea.gif организация рабочего(учебного) места детей

принимаютя идеи по организации этого процесса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet, я не знаю, в какую тему это написать, вроде в эту подходит по смыслу blush.gif .
Просто вчера мы купили коврик для оптической мыши.
Такой
На рисунке он в упаковке. А на самом деле, та полукруглая фигурная кракозябра - это он и есть. laugh.gif
Девочки! Это что-то!
Мышка сама по нему бегает.
Места на столе он занимает минимум. А главное, мышке очень даже хватает такого маленького кусочка коврика, чтобы "пробежать" по всему экрану!!! happy.gif

В Ашане он стоит 76руб.

Brave Piglet, или тема совсем про другое satisfied.gif . Может, мне надо было написать в тему про "Вещи, которые нам помогают"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала поисковиком "куда спрятать провода"...
Нашла полезную статейку - как выбирать компьютерный стол, шкафы, стеллажи - и о проводах тоже smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, замечательная статья. Я из своего опыта (много рабочих столов сменила на работе и дома) сделала следующие умозаключения.

Цитата:
стоят стройные ряды корешков
Книжки (компьютерные, бухгалтерия), кроме собрания сочинений и энциклопедий, не бывают одно размера. Компьютерные книги вообще обычно толстенные в мягком переплете гигантского формата. Причем разного tellme.gif На полке они смотрятся ужасно, как не складывай huh.gif . От мягкого переплета, они разъезжаются и не стоят ровно, если не набить полку под завязку. (Автор статьи абсолютно правильно заметил). Я вообще их размусорила ВСЕ, т.к. быстро устаревают и долго искать (листать), чтобы что-то найти.

Стройными рядами могут быть только из папок с бумагами. Нужно сразу покупать несколько. Если стиль пестренький, то можно разноцветные. Лучше смотрятся однотонные папки с надписями (распечатанными на принтере). У меня работа не бумажная сейчас, нет необходимости хранить на открытой полке бумаги которые нужны раз в месяц. Лежит в ящике все.

Цитата:
Застекленная линия дверок, хоть и выглядит совершенно чуждым элементом всей композиции, но объясняется тем, что нужно где-то хранить насыпной хлам. Собственно поэтому стекла поставлены матовые - чтобы хлам этот не видеть, распихал и забыл smile.gif

Мне это нравится больше, чем пылесосить книги и бумаги на откутых полках.

Цитата:
нужно было сделать небольшие отростки стоек вверх, сантиметров на 20-25, скругленные спереди. Они разделили бы стоящие наверху книги на участки по 40-45 см шириной, ограничивая их слева и справа и не давая завалиться в сторону.

Продаются ограничители для книг, но я никогда не пользовалась ими. Есть у кого нибудь?

Цитата:
В результате все книги, кассеты, диски на его полках ставятся в два слоя - дальний и ближний, и этот ближний навсегда хоронит стоящий за ним дальний, ибо извлечь оттуда что-нибудь становится решительно невозможно.

Это минус всех шкафов. Если хранить с ящиках VHS такокого не произойдет.

Цитата:
Несколько смущает высота ящиков, я бы делал их поменьше и вместо двух по высоте поставил бы три точно: глубокий ящик легко завалить хламом, и попробуй вытащи что-нибудь с его дна, всё перекопаешь и проклянешь саму эту мысль.

Разделители для ящиков рулят. У меня это просто коробки без крышек, подобранные по размеру. Получаетсся ячеистая структура, а не куча хлама в которой надо рыть. (Эх, надо было Экслеру дать почитать темку про оптимизацию кухни happy.gif )

Для наушников придумали что нибудь, чтобы они были под рукой, но не валялись на столе?
Amaly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton

Цитата:
Для наушников придумали что нибудь, чтобы они были под рукой, но не валялись на столе?

Я свои надеваю на колонки, нормально смотрится и не мешают
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
[Продаются ограничители для книг, но я никогда не пользовалась ими. Есть у кого нибудь?

Я покупала и пользуюсь.
Девочки, ну, не сочтите меня за рекламщика этого известного магазина. satisfied.gif Ну, правда, много вещей у меня из ИКЕИ. blush.gif

Я там покупала такие ограничители для книг

И такие:

Первые совсем не понравились. Никому их не советую. cry.gif

А вторые понравились!!! Очень рекомендую. smile.gif И дешёвые, всего 19руб.
Кстати, когда понимаешь принцып действия этого самого ограничителя, то удивляешься его простоте. happy.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 9:12 ), всего редактировалось 1 раз
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и у меня они качаются, но пока стоят. satisfied.gif

Может, эти ограничители подходят только для каких-то специальных икеевских полок? sigh.gif
Но нам-то нужны универсальные! wink1.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:48 ), всего редактировалось 1 раз
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо , а как выглядит в действии второй удобный ограничитель для книг? Корешки книг будет видно?

Еще у меня дизайнеркая проблема на рабочем месте. Стол под светлое дерево. А кресла удобные продают только черного цвета mad.gif Вот у меня тоже черное кресло, как бельмо на глазу. Как можно уравновесить это безобразие? На ум приходит только черная феншуйская рамка laugh.gif , которая тоже как больше ни к чему подойти не может.

Общий вид рабочего места кажется мне не слишком привлекательным из-за несоответсвия цветовой гаммы sad.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, а может быть стильный чехол на это кресло придумать?
Когда-то Целестина показывала - она сыну джинсовый вариант сварганила.
А у нас на работе тоже столы светлого дерева, а стулья и кресла - темно-синие. Смотрится ничего, не так контрастно, как с черным. Может, ты просто не встречала с другой обивкой? smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
Pluton, а может быть стильный чехол на это кресло придумать?
smile.gif

Например такой
или ты имела в виду кресло за комп. стол? У нас тоже черное huh.gif , но удобное зато жуть. У меня тоже проблемы с цветовой гаммой в кабинете, но я смирилась, и пошла не против течения, по по. Т.е. дизайн там мужской, без баловства, есть даже черный кожаный диван (и не спрашивай, зачем тогда купили, если я о нем так huh.gif , не знаю)хотя офисом пользуется мы оба, но это как бы комната мужа smile.gif , ему там с дизайнерской т. зр. все нравится, мне - нет, все остальные комнаты у нас "мои", т.е. совсем другие laugh.gif
Но мне кажется (вернее, я уверена), что мужу эта идея "его" кабинета очень нравится - сразу видно, кто в этой комнате хозяин smile.gif .
Но я набросала серые и бежевые пледы на диван, поставила цветы и фото, оформила окно, вроде и ничего. smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella, я имела ввиду именно компьютерный стул-кресло. У меня "креслице босса" - большое кожаное с подголовником, чтобы шея не болела. Проблема в том, что комнат не много и кабинет находится в гостинной, в уголке satisfied.gif . Закрыть дверь и никому не показывать не получится. Видела разные стулья-кресла пестренькие, но они все куцые. Некоторые даже с маленькими неудобными спинками, которые кончаются раньше, чем кончается спина shocked.gif Чехол на рельефный стул будет сшить трудно и мне кажется потеряется весь вид. Я думаю дополнить черными аксесуарами на столе icon_question.gif Есть же минималистические интерьеры в черно-белых тонах. Может у кого-то есть что-то подбное?
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - комфорт за компом - это главное. Ну их, эти куцые пестренькие и неудобные. Продумай минимализм и черно-бежевых или белых тонах, как я уже сказала - смотрится лучше, чем представляется, и не надо бояться зрительно разделить комнату "на зоны" laugh.gif laugh.gif laugh.gif - это во всех жуналах по интерьеру советуют. Пусть тот уголок будет рабочий и минималистический, и остальная комната может быть совсем другой, и по цвету и по настроению.

Не думала, что это скажу - но фотки в черных и темно-коричневых рамках (особенно с подрамкой белого или бежевого цвета), и фото "старые", черно-белые - смотрятся очень хорошо. У меня пока такие фотки (очень удачные - где муж маленький, с родителями) + портрет дочки, нарисованный углем - скопились на всех доступных поверхностях в кабинете, но идея - повесить их все на стену перед столом.
Еще совет из журналов по интерьеру - не надо стараться, если делаешь стену или композицию фотографий, подбирать все рамки одинакового цвета или фасона. Вполне можно мешать металл и дерево и рамки черного и белого цвета и серого цвета. Важно придерживаться стиля, и все. Также не советуют вывешивать фото строгосимметрично - главное мысленно выделить для них место на стене ("рамку") и расположить фото внутри довольно хаотично.

Еще где-то в журнале видела - берется белый (бежевый), черный и один яркий цвет, например, вишневый. Это для 1-2 аксессуаров, карандашница, пару рамок на стене, может лампа. Немного. Остальное - черно-бежевое. Кстати, для тебя это можно использовать как "связку" с остальной комнатой, если взять основной цвет остальной комнаты и повторить его в некоторых аксессуарах.

Удачи!!!

Я где-то писала - ужасно удобно рядом с компьютером иметь белую доску для записей. У нас она прямо на стене висит, там постоянно написаны мобильные телефоны (в т.ч. и мой blush.gif для себя же, если кому давать laugh.gif ), важные (и не очень) дела, напоминалки, интересные идеи по досугу, чтобы не забыть, информация, кот. часто нужна, чтобы никуда не идти за сумкой например, там же я пишу - если вдруг наткнусь на интересный сайт для дочки, и хочу, чтобы она его посмотрела как-нибудь, напоминалки себе и семье - ну в общем незаменимая вещь!
!
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Юла-Ксо , а как выглядит в действии второй удобный ограничитель для книг? Корешки книг будет видно?

Pluton, думаю, что лучше один раз увидеть... poketoungeb.gif
Поэтому показываю фотку, как на деле выглядят эти самые ограничители книг.
Думаю, всё понятно стало? wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: