Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Рабочее место.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):

Просто вчера мы купили коврик для оптической мыши.
Девочки! Это что-то!
Мышка сама по нему бегает.
Места на столе он занимает минимум. А главное, мышке очень даже хватает такого маленького кусочка коврика, чтобы "пробежать" по всему экрану!!! happy.gif

Кроме всех этих заслуг, он еще самоочищиет оптическую мышку, мой муж дорожит этим коврииком очень, но не из-за цены, а из-за его способностей. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, эти ограничители для книг можно и самим соорудить.
Там же такая идея: Две плоскости пересекаются под углом 90градусов. wink1.gif
И всё! wink1.gif laugh.gif
Есть что-то дома, что примерно так выглядит?
Ведь не обязательно эти пересекающиеся плоскости должны быть представлены прямоугольниками. wink1.gif Форма может быть любая, даже самая кривая. Главное, чтобы угол между плоскостями был 90 град. wink1.gif

Например, детали от системного блока компьютера.
А может, рейки какие-то от того, что размусориваешь?
Можно даже выпилить из чего-то. sigh.gif
Короче, если размусориваешь какие-то жёсткие конструкции, то стоит посмотреть, а нельзя ли часть из них на благое дело по поддержанию книг применить. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя нашла ссылочку по гипероптимизации пространства на рабочем месте. Как раз для крохотных помещений, и чтобы "домашний офис" не мозолил глаза в свободное время happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила действовать без перфекционизма, не дожидаться окончательного идеального варианта выложить промежуточный.

Все элементы, кроме техники, из Икеи. Идея, как вписать в светлый кабинет черное кресло почерпнута у Ella на первых страницах.

Что нравится:
Коврик под стул. Обычно колесики продавливают дырки в полу или ковровом покрытии. Прозрачный коврик на полу из прочного материала препятсвует этому.

Нравится стол. Очень удобный у него размер и глубина 75 см, чтобы не клевать носом в монитор.

Накладушка на стол удобная, можно кружку чая поставить whistling.gif и подмышка не нужна отдельная. На старом столе у меня было пятно потертое под клавиатурой blush.gif В этой штуковине проложен металлический лист и есть изгиб. Край стола не врезается в руки. Раньше у меня были полосы типа пролежней между кистью и локтем.

Поставила стол по ФШ спиной к стене и случайно в правильном для себя направлении happy.gif Ощущения понравились, в том смысле, что когда впереди свободное пространство приятней, чем смотреть в стену. Повешу сзади фотографии Кавказских гор для защиты poketoungeb.gif

Провода скрученены в бухты и приделаны к столу с помощью набочика Montera. Он среднего качества, скотч приходилось местами подклеить моментом или пришпилить под крышкой стола шурупами, т.к. хлипкие держачки не выдерживали наряжения от пучка жестких проводов. Но ничего подобного я не встречала в строительных магазинах. Пришлось даже 2 набора купить.

Над чем работаю:
1.Не нравится, что системный блок стоит на полу. Видела на картинке такие полочки на колесиках, но в реале не встречала. Икеевская подставка для системного блока не подходит к этому столу sad.gif

2.Провода от наушников лежат пучком на столе sad.gif

3. Задняя стенка системного блока выглядит не очень эстетично. Палка белого цвета под столом мешает повесить его на самодельных уголках. Убрать ее нельзя, она силовая, зато удобно подключать провода. В старом столе была задняя стенка и полочка. Чтобы переткнуть провода нудно было все вытаскивать,принимать позы зю и проводить манипуляции на ощупь, а закрепить провода вообще было не реально.

Пока нет тумбы, бумага для принтера лежит в коробке под ногами blush.gif
Но мне кажется, что с тумбой под столом, мне будет тесно сидеть shocked.gif . Может ее поставить всместо (или под) цветка и прикрыть безобразие?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите распланировать рабочую комнату, плз, мой мозг совершенно отказывается сотрудничать :0((.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое окно вверху направлено на запад, окна слева - на юг, окно справа - север. Посередине я провела пунктир - граница между мужской половиной и женской :0)).

Моя половина - правая. Там, где пунктир, нужен какой-то визуальный разделитель - шкаф (не до потолка, конечно), стол - что-нибудь, что закроет меня от дневного прямого света и скроет мужнин "рабочий беспорядок".

Дальше, большое окно выступает на 80см, на эти 80см я хочу сбить простейший ящик с полками внутри, на полках будут книги, журналы и белые одинаковые корзины со всякой мелочью (думаю запихать туда же рукоделие). Наверх положу детские матрасы и подушки, так, чтобы там присесть-прилечь можно было.

А дальше я в полной расстерянности. Мебель - сборная солянка, накопленная за годы, новую покупать не будем (разве что книжный шкаф или полки на разделитель). На моей половине нужно разместить два компьютерных стола: один, угловой, 120х120, типа такого, второй типа такого, но побольше - 150х75. Второй используется как письменный. На угловом будет мой компьютер.

Компьютерный стол желательно поставить так, чтобы солнце с юга и запада не светило в глаза или на монитор (держать окна все время зашторенными неприятно). Письменный - куда угодно.

Дальше, есть два комодика - большой мальмовский (высота 125 см, ширина 115см, глубина 50см) и один невысокий неизвестного происхождения (высота 75см, ширина 150см, глубина 50см), их я буду использовать под бумаги, книги и т.д.

Обязательное условие - телек :0)), поставить его нужно так, чтобы его было видно от компьютера, так чтобы, сидя за компом, я могла б смотреть телек, не разворачиваясь.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2009 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, я уже давно много времени провожу за компом и сменила 4 рабочих стола разной конфигурации.

У тебя полноценный комп или ноутбук? А у мужа? Сколько часов вы проводите за столом? Зачем телек???? Он же мешает обоим.

Для ноутбука совершенно не нужен тот огромный стол с нависающей конструкцией сверху. Сидеть за таким столом неуютно, но потом конечно привыкаешь. Во первых из-за конструкции на открытых полках всегда обазуется некрасивые завалы и пыльща, даже если там пара дисков. Гараздо удобнее ящики закрытые или шкаф. Может сборную солянку продать по объявлению?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 29, 2009 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полноценный комп, провожу за компом уйму времени вот уже 17 лет, если не больше. Телек мне нужен :0)), я его не умею просто смотреть, мне нужно чем-то заниматься. Только если уж очень интересная передача или фильм - сажусь на диван и смотрю, а так большинство фильмов и передач - достаточно время от времени пару раз глянуть и слушать, а тем временем я могу что-то на компе делать, или вязать, или еще что.

Если сборную солянку продать, то комп придется ставить на пол и там же и садиться :0)). Новая офисная мебель у нас в бюджете не запланирована :0)). Надо обходиться тем, что есть.
Умора  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ТВ-тюнер в компе.Очень удобно.И экономия элекроэнергии.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умора, я так поняла, что этот номер не пройдет - нужны комп и телик одновременно.
Spljushka, я по твоему описанию пыталась что-то сообразить, но не шмогла.
А телевизор для обоих должен быть виден или только тебе?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умора, не-а, ничего хорошего. У нас сейчас в офисе (он же кухня) ТВ на компьютер выведено, одновременно смотреть телек и работать на компе невозможно.

natyan, только для меня, муж телек по-нормальному смотрит, будет в зале смотреть. Вот в Минске стояло: компьютер на двух табуретках. За табуретками стоял письменный стол, на нем был телек. Было очень удобно и работать за компом, и смотреть телек (единственное чего не хватало - подставки под клавиатуру).

Я сейчас смотрю на свой угловой стол - за монитором пустое пространство, справа от монитора дыра 43 см шириной, думаю, как бы это так телек с компом расположить, чтобы телек в эту дыру было видно. Померяла - телек нужно поставить либо в полуметре от стола (ширина телека - 50 см) на уровне этого самого стола (т.е., получается, на комод пониже), либо его можно поставить подальше, полтора метра от стола, на низкий ТВ стол (ТВ стол тоже имеется, но пока не понятно, куда он пойдет, в зал или в офис).
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, если не смотришь телек, а слушаешь, может его на стенку повесить на двигающейся ножке? Есть такие которые вверх-низ двигаются, не только право-лево и угол. Для небольших легких панелей можно установить массу положений.

А летом в саду ты не хочешь поработать на свежем воздушке? У меня уже большая часть коллег перешла на ноуты + монитор нормальный + клавиатура и мышь. Т.е. без системного болока получается полноценный компьютер. Ведь у ноута минус - маленький моник и неудобная клавиатура, либо большие габариты и вес, если он большой. Подумай об этом, когда будешь делать следующий апгрейт.
Так можно с нотиком под телевизором присидеть в зале, выйти во двор пописать в форум smile.gif и съездить кудато. А для более сложной работы за нормальную клавиатуру садиться за стол.

Если со столов снять нависающие конструкции и дырочки заклеить (налепки разных цветов под дерево" для закрывания дырочек от болтов продаются в строительных магазах). Тогда можно барахло-папки с бумагами сложить в шкаф, докупить одну секцию с ящикми для вещей постоянного использования и тогда будет больше возможности расставить столы по комнате. Вы одновременно с мужем работете много времени? Если в разное время, то можно поставить столы напротив, мониторы ЖК уже давно не фонят задней стенкой как старинные.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, еще непонятно зачем тебе 2 стола письменный и компьютерный? Это получается загородить мебелЯми пол комнаты.
Ты на втором рукодельничаешь? Там машинка швейная стоит? Просто не понятно, что там и трудно советовать. Почему писменный и комп стол нельзя совместить? А на чертеже такая большая дверь внизу - 3.10 ? И еще важно время. Ты писала, что муж работает в офисе, т.е. дома он работает примущественно вечером и блики на мониторе получается ему не страшны. У вас очень много окон и постваить 2 стала так, чтобы не откуда не пдал свет очень сложно.

Потом по рабочим столам. Они одного цвета и угловой и обычный? Тогда их можно в виде удлиненной буквы Г вместе составить и получить такое общирное рабочее место. Так иногда в офисах а кабинетах у начальников делают. Кусочек угловой загороженый компом и дальше длииииная часть открытая.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу подвешивать телек по двум причинам: во-первых, стремно, телек ЭЛТ, т.е. большой в глубину и тяжелый, ка-а-ак свалится, хана не только телеку, но, может, и кошке, во-вторых, что монитор, что ТВ, по эргономике должны располагаться довольно низко, чтобы голову не приходилось задирать (в этом я с эргономикой согласна - шея болит, если монитор хотя бы на 10 см выше моей комфортной высоты).

К лаптопу душа не лежит (приходилось одно время пользоваться только им - не понравилось). Теперешний комп купила несколько мес. назад, менять не буду, наверно, лет 10. Предыдущий отслужил 9 лет, только память со временем докупила. Так же думаю и с этим, два довольно мощных процессора выдюжат все новые нужные для меня программы. Самое "тяжелое", что использую - игрушки типа Цивилизации (сама понимаешь, многого от компа они не требуют) и графические редакторы (просто графика, не видео, и в 3Д графику я пока не лезла, и не уверена, что полезу). Ко всему прочему, у меня от мыши руки болят, поэтому я уж год-полтора как перешла на планшет (А5) с пером, т.е. нужен полноценный стол, где и клавиатура, и планшет поместятся. Ну и, соответственно, для работы в графических редакторах нужен большой монитор.

Письменный стол и компьютерный совместить нельзя - мне нужно место для работы с бумагами. Снимать верх тоже не хочу - теряются "места для хранения". Т.е., если верх снять, нужно будет докупить пару тумбочек, что по финансам не есть оптимально :0)). В данном случае, меня больше волнует функциональность и удобство, чем красота. Все полки письменного стола сейчас заняты - папки с документами, чеками и т.д., периодика, которую нужно сохранить (журналы по садоводству и домохозяйству, там много полезной и нужной информации, так много, что вырезать что-то не имеет смысла), технические книги, словари и футляр для СД/ДВД.

Там, где 3.10 - это не дверь, а пустота - проход в коридор без дверей. Да, окон для офиса слишком много. За мужа я не боюсь, он и в самом деле больше по вечерам и по выходным за компом, к тому же на его половине, слева от южных окон достаточно затененного места для его компа. Моя половина - более сложная, т.к. столы у единственной (северной) стены поставить не могу из-за южных и западного окна, у восточной стены слева от входа тоже стол ставить нельзя - мужу нужен проход на его половину.

Столы разного цвета (письменный стол и высокий комод - ламинат под светлое дерево, угловой стол и низкий комод - ламинат под дерево потемнее, и то, и другое - сразу видно - фальшивое дерево :0))). Но сочетание по цвету в данном случае меня мало волнует, главное - удобство. И немаловажно - загородить мужнину половину от просмотра - чтобы не нервировать меня и не ошарашивать гостей завалами. Это будет только его, мужская половина, я там ни убирать, ни еще что-то делать не буду.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: