Авторизация
Загрузка...
Остатки хлеба! Что делать?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 17:48     Заголовок сообщения: Остатки хлеба! Что делать? Ответить с цитатой

Девченки!
Подскажите пожалуйста, что делать с остатками хлеба.
Я очень не люблю несвежий хлеб. Приходится покупать новую буханку, а старый некуда девать.
Может можно приготовить что-нибудь вкусное из него? sarcasm.gif
Что делаете вы? exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из белого (лаваша): гренки обычные, с травами-приправами. Высушить - прокрутить - сделать панировочные сухари, которые можно помимо панировки использовать для приготовления котлет (добавлять в фарш - туда же можно и несвежий обыкновенный хлеб), запеканок, суфле и т.п.
Черный: сухари к пиву с разыми добавками. smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы едим не очень много хлеба. И тоже любим свежий. Поэтому я его замораживаю - когда он очень свежий, но не горячий. Хорошо завернув в полиэтилен. cool1.gif
А рецепты..в советских булочных всегда висели плакаты "100 блюд из черствого хлеба" smile.gif Или не 100?
ну, например - шарлотка
просто сухарики
те же сухарики смолоть - получатся панировочные
еще в фарши разные..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хлеб жарю.
Если белый, нарезаем ломтиками толщиной 1см. Обмакиваем в смеси молока и яиц, и жарим. Можно, когда обжарится одна сторона, на неё положить кусочек сыра. Пока жарится 2-ая сторона, сыр расплавится. Но и без сыра тоже вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из белого я как Jenya- делаю гренки. smile.gif Только заранее-когда уже вижу, что вот-вот зачерствеет-режу на ломтики. smile.gif
и смотрю, чтоб не заплесневел-вовремя сушу, складываю в кулек и по мере надобности в котлеты-предварительно замочив в воде. smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 18:16     Заголовок сообщения: Re: Остатки хлеба! Что делать? Ответить с цитатой

Vikka писал(а):
Девченки!
Подскажите пожалуйста, что делать с остатками хлеба.
Я очень не люблю несвежий хлеб. Приходится покупать новую буханку, а старый некуда девать.
Может можно приготовить что-нибудь вкусное из него? sarcasm.gif
Что делаете вы? exclaim.gif

Конечно!!! Грушевый хлебный пирог давала Джулия в теме Вкусные рецепты: Выпечка с грушами! smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Pljushki собака любит сухарики happy.gif . Мы весь чёрствый хлеб туда отдаём!
Vikka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нн-да!
Не экономная я хозяйка! blush.gif
Никогда и не думала сушить хлеб для приготовления фарша. Зато очень часто бывают случаи, когда не находится для него лишнего кусочка хлеба. И насчет панировочных сухарей- никогда не задумывалась. Просто я обычно пользуюсь мукой. wink1.gif И, честно говоря не знаю что лучше для панировки - сухари или мука. huh.gif
А рецепт с грушами обязательно попробую.exclaim.gif
Спасибо большое всем за советы smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОлодцы девчонки, економные хозяюшки, согласна со всем , что здесь написано и панировочные сухарики хорошие ( без привкуса) и греночки, из белого и сухарики к пиву, делаем(нечасто , правда) шарлотку из белого с яблоками, очень вкусно, а вот есче хочу написать рецепт
латышского хлебного супа со сливками( черный хлеб).Несмотря на неожиданное сочетание - ето ужасно вкусно.Муж все время канючит , чтоб приготовила smile.gif : Итак:
150 черного хлеба,
500г.воды,
40г. сахара
25 г.сухофруктов
стол.л клюквенного( лимонного) сойка
2 г. картофельного крахмала
25г.сливок(#2%)
корица по вкусу.
ЛОмти хлеба подрумянить в духовке , залит кипятком сухари и оставит на пол часа набухнуть .Затем их вместе с жидкостью протирают через сито , добавляют сахар , сухофрукты, корицы , кислый сок и кипятяы , пока фрукты не станут мягкими.Можно влить ктахмал( не обяз) , разведенный в хол воде и дать закипет. ПОдавать со взбитыми сливками холодным.

2. smile.gif smile.gif Скандинавская шарлотка с яблоками.Очень вкусно и за 20 мин готово

100г.слив масла
250 г. крошек белого хлеба.0.5 стак сахара
600г.яблок
1 лимон
2 стол.л. воды ,
0.5 стак жирных сливок.
Шоколадные стружки( не обяз , можно поджаренные орешки)

Растопить масло , добавить крошки , поджарить на медленном , помешивая , до золотистого цвета , когда готово смешат; с 2.5 стол.л.сахара.
В другую сковородку- очисченные и нарезанные яблоки, лим.сок, 2.5 стол.л.сахара Накруть крышкой и варить до мягкости яблок.Размять их в пюре.остудить.Слоями выложить в стеклянную глубокую салатницу( яблоки , крошки, яблоки , крошки) украсить взбирыми сливками и шоколадом.Рекомендую. smile.gif smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё - можно птичек подкармливать! icon_idea.gif smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМКА! Как мне твоя шарлотка понравилась! ето должен быть классный десерт с разными фруктами! Калорийно, правда - жуть! huh.gif Завтра же сделаю!
А суп твой сладкий или нет? Он не очень на компот похож (или кисель?)
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
МАМКА! Как мне твоя шарлотка понравилась! ето должен быть классный десерт с разными фруктами! Калорийно, правда - жуть! huh.gif Завтра же сделаю!
А суп твой сладкий или нет? Он не очень на компот похож (или кисель?)

Можно я отвечу? Суп только называетя так, что возникает вопрос о его сладости. На самом деле это больше десерт laugh.gif А по консинстенции он похож на кисель! И очень- очень вкусный exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sjava!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника , суп- кисло сладкий( за счет изюма , сухофруктов , кислого сока и сахара есть немного< а потом есче сливочки есть smile.gif .Советую попробовать.Вкус необычайный. smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, обязательно попробую - я просто кисели и компоты из сухофруктов ненавижу - вот и заволновалась.. Внесла в блокнот и распечатала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: